Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


10.06.20
6330 22 Друкувати

ПриватБанк запустив в Україні сервіс видачі готівки з карток на касах торгових закладів

ПриватБанк запустив в Україні новий сервіс, який дозволяє отримати готівку під час оплати покупок банківською карткою на касі супермаркетів та інших торгових закладів, без необхідності використовувати банкомати. Скористатися послугою «Готівка на касі» можуть держателі будь-якої дебетової картки ПриватБанку (зарплатної, студентської, соціальної картки) різних платіжних систем.

Для того щоб отримати готівку на касі торгової точки, покупцеві необхідно лише оплатити товар банківською карткою та повідомити касиру про бажання зняти готівку. Максимальна сума видачі готівки на одну транзакцію становить 500 грн, незалежно від вартості покупки. Підтвердження такої операції на касі супроводжується введенням PIN-коду банківської картки користувача.

«Покупка з видачею готівки - це сервіс, яким охоче користуються жителі більшості європейських країн, а тепер і українці, - говорить керівник напрямку по роботі з торговими підприємствами ПриватБанку Євген Васильцов. - Якщо ви розраховуєтесь у торговій мережі карткою, у разі необхідності отримати готівку можна прямо на касі, а не шукати банкомат та стояти в чергах».

На сьогодні отримати готівку з картки ПриватБанку можна у POS-терміналах 65 000 українських торгових точок, які підключено до сервісу “Готівка на касі”. У подальшому новий сервіс охоплюватиме більш широку партнерську мережу, щоб послуга була максимально відкритою і доступною для держателів карток різних банків у всіх торгових точках України.

За матеріалами ПриватБанк

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
10.06.20 03:21

Как по мне, Привату с новыми хозяйвами сохранить бы на прежнем уровне СТАРЫЕ СЕРВИСЫ.   ОТЖАТЫЙ бвнк. как впрочем и всё, что украдено, на глазах накрывается ржавым дырявым тазиком. Давно бы ушел, но по отзывам в другиз дела ещё хуже. Эта как допотопная история, о банке скоро будеи говорить в прошедшем времени.

Відповісти
  • *
10.06.20 11:13

Юра Г., Приватбанк, в кризис, Карл, массово порезал лимиты по кредитным картам. Но по-прежнему деретежемесячно за обслуживание этого бесполезного теперь пластика. И зачем такой банк?

Відповісти
  • 555
10.06.20 17:58

*, ничего не порезал, с чего вы взяли?

Відповісти
  • Облікове Діло
10.06.20 11:54

*, брехня.

Відповісти
  • Юра Г.
10.06.20 12:58

Облікове Діло, лимит есть перевод в рассрочку- ЙОК.

Відповісти
  • Шурик
10.06.20 06:28

Дырьжавный Приват может и решил, а 65 000 торговых точек никакое правящее быдло не спросило, хотят ли они себе таких приключений. Им гадсударства хватает.
Если Приват будет бесплатно, без 400 гривен в месяц ставить терминалы, без всяких условий типа оборота в месяц, тогда можно. Так на шару плиз лишний сервиз, а не пошло ли подальше это гадсударство. Частные компании не обязаны плясать под дудку чиновников-соросни.

Відповісти
  • Лариса
10.06.20 10:50

Шурик, да уж, с грамматикой Вы явно не дружите! А такое понятия как "орфография" - это для Вас наверное что-то из области фантастики...

Відповісти
  • *
10.06.20 11:16

Лариса, по-существу. Здесь не форум учителей русского языка. Вы промахнулись сайтом. Или профессией. 

Відповісти
  • Лариса
10.06.20 11:23

*, я не промахнулась - ни с сайтом, ни с профессией. Просто очень неприятно читать безграмотные высказывания.

Відповісти
  • Mariya A.
10.06.20 11:44

Лариса, можно я? ))) Это обычный эрратив, который нынче в моде и не имеет ничего общего с безграмотностью ;) Имхо.
Хотя мне тоже такое изложение мыслей не по душе.

Відповісти
  • Юра Г.
10.06.20 11:37

Лариса, не обижайте аффторра. грамматика не распространяется на авторский текст

Відповісти
  • Буржуй
10.06.20 07:47

Так ФОПу и попасть можно. Кто то рассчитается корпоративной картой, и снимет нал. Вот тебе и услуги юрику.

Відповісти
  • Шоля
10.06.20 09:45

А Приват подумал как это отразить в 1 ДФ

Відповісти
  • Сергей
10.06.20 11:42

Шоля, а причём здесь 1ДФ?
Налоговый расчет по форме № 1ДФ подают исключительно налоговые агенты, определенные в пп. 14.1.180 НК, в случае начисления (выплаты) доходов физлицам, в том числе самозанятым лицам.
По вашему, магазин в данном случае налоговый агент.


Відповісти
  • Юра Г.
10.06.20 13:00

Сергей, а почему и нет. ведь оплату по безналу через приват24 фискалы считают наличкой и требуют РРО.

Відповісти
  • @@@
10.06.20 12:02

Сергей, Вы верно пишете. НО вы не забыли что проверять будут наши чинуши. А фискальная фантазия у них...............................................

Відповісти
  • тетяна
10.06.20 11:40

Шоля,розмова про картки які належать фіз особам, і 1дф це не стосується)

Відповісти
  • Шоля
10.06.20 12:45

тетяна,
Поскольку я субъект хоз деятельности и произвожу выплату из денег принадлежащих  мне (касса моя) с моей стороны это выплата дохода

Відповісти
  • Мариша
10.06.20 13:57

1 . Вопрос - нет налички в кассе ,что делаем? 2.При снятии с банкомата взимается комиссия. Интересно, а можно ли обычным ФОПам , когда они выдают 500 грн (по сути та же операция - снятие денег с карты), взимать комиссию, и как будет определяться размер этой комисии? Может,  я 50% хочу от суммы обналичивания... ну, или по-меньше, как наши обнальщики все. Или только банки имеют право зарабатывать на обнале :).А все вокруг должны за все платить - банковские комиссии, обслуживание РРО, эквайринг....

Відповісти
  • Юра Г.
10.06.20 14:44

Мариша, можно, при наличии лицензии. 

Відповісти
  • ***
10.06.20 16:43

а какие проводки должны быть при этой операции?

Відповісти