Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


11.12.20
79929 108 Друкувати

Одноразова матеріальна допомога ФОП та найманим працівникам: як її отримати

14 грудня запрацює найочікуваніша послуга року — подання заяви на отримання матеріальної допомоги ФОПам та найманим працівникам.

Наразі послуга у бета-тесті, вже в понеділок усі зможуть нею скористатися.

Ви можете оформити заяву до 21 грудня включно, усі виплати здійснюються до 31 грудня. Проєкт виплати матеріальної допомоги реалізується Мінцифри у партнерстві з Пенсійним фондом України, Міністерством соціальної політики України та Міністерством розвитку економіки, торгівлі та сільського господарства України. Ми створили для вас детальну інструкцію про отримання послуги на порталі Дія та у мобільному застосунку, а також розповіли, хто може отримати послугу.

Як отримати послугу на порталі? 

  • Вам знадобиться кваліфікований електронний підпис для авторизації у порталі. 
  • Зареєструйтеся чи авторизуйтеся, якщо вже зареєстровані, у кабінеті громадянина на diia.gov.ua за допомогою електронного підпису або BankID.
  • У розділі “Послуги” оберіть Одноразова матеріальна допомога ФОП та найманим працівникам. 
  • Дія автоматично перевірить ваші дані в Реєстрі застрахованих осіб Пенсійного Фонду України на відповідність умовам отримання допомоги.
  • Підтвердіть своє поточне місце роботи.
  • Введіть номер свого гривневого рахунку у форматі IBAN. Отримати кошти можна лише на особистий рахунок. Дізнайтеся IBAN свого рахунку тут.
  • Перевірте та надішліть заповнену заяву. 
  • Очікуйте повідомлення про нарахування виплати.

Результат: Допомога надійде на вказаний рахунок до 31 грудня 2020 року.

Як отримати послугу у застосунку? 

  1. Авторизуйтесь у застосунку за допомогою через свій Приват24, Monobank, або BankID НБУ.
  2. У розділі “Послуги” натисніть “Отримати допомогу”. 
  3. Дія автоматично перевірить ваші дані в Реєстрі застрахованих осіб Пенсійного фонду України на відповідність умовам отримання допомоги.
  4. Введіть номер свого гривневого рахунку у форматі IBAN. Отримати кошти можна лише на особистий рахунок. Дізнайтеся IBAN свого рахунку тут.
  5. Очікуйте сповіщення про опрацювання заяви.

Результат: Допомога надійде на вказаний рахунок до 31 грудня 2020 року.

Хто може отримати послугу?

1. Наймані працівники юридичних осіб або ФОПів, якщо:

  • основний КВЕД належить до тих, стосовно яких вжито карантинних заходів;
  • організація, у якій ви працюєте, нарахувала ЄСВ за ІІІ квартал 2020 року;
  • середня заробітна плата найманого працівника не перевищує 30 тис. грн на місяць за ІІІ квартал;
  • найманий працівник не працює за сумісництвом в організації.

2. ФОПи, якщо:

  • станом на 31.10.2020 основний КВЕД віднесено до тих, стосовно яких вжито карантинних заходів;
  • займається діяльністю понад 3 місяці;
  • сплатив ЄСВ не менше, ніж за три місяці у 2020 році;
  • якщо, ви не є одночасно найманим працівником.

Станом на 31 жовтня 2020 року ви маєте вказати  КВЕДи, як основні. Перелік таких КВЕД за посиланням.

Як отримати КЕП? 

Кваліфікований електронний підпис — інструмент, за допомогою якого ви можете підписувати електронні документи і обмінюватись ними.

Щоб увійти до кабінету на порталі Дія та отримати послугу, вам потрібен кваліфікований електронний підпис (КЕП).

Є декілька способів отримати КЕП: 

  1. У одного з кваліфікованих надавачів електронних довірчих послуг.
  2. В особистому кабінеті «Приват24» або у відділенні банку — для клієнтів ПриватБанку послуга безкоштовна.
  3. У МВС та ДПС — безкоштовно.

Як зареєструватися на порталі за допомогою КЕП?

  1. Натисніть на «увійти до кабінету»
  2. Оберіть «увійти за допомогою особистого ключа»
  3. Завантажте ключ файлом або з електронного носія 
  4. Оберіть свій центр сертифікації ключів та завантажте файл з носія

Увага: не передавайте свої дані третім особам. Ви можете отримати виплату лише через Дію. Будьте уважні при заповненні заяви. Для отримання послуги вам потрібен лише IBAN рахунку.

За матеріалами Сайт "Дія"

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юлія
11.12.20 15:06

Что б мы без вас делали! (это не сарказм))
Спасибо!

Відповісти
  • Наталья
11.12.20 15:08

В этой статье есть переход к странице, "перелік КВЕД за посиланням",и при переходе на указанную страницу показывает сайт "дія" и ошибка 404

Відповісти
  • Адмін
11.12.20 15:10

Наталья, на момент подготовки статьи все было, сейчас Дия сняла с сайта эти страницы. Тестируют ) 

Відповісти
  • ***
11.12.20 17:21

Адмін, Зачем вы здесь эту чушь втираете? Нет ничего!

Відповісти
  • Елена
11.12.20 15:18

На текущий счет ФОП можно указать?

Відповісти
  • Елена
11.12.20 15:33

Плиз скажите, на текущий счет ФОп можно или только на личную карту?

Відповісти
  • Светлана
11.12.20 17:26

Елена, вы внимательно читали? На "особисту" только.

Відповісти
  • Виктория
11.12.20 15:35

Введіть номер свого гривневого рахунку у форматі IBAN. Отримати кошти можна лише на особистий рахунок - 2600 расчетный счет???

Відповісти
  • Непогода
11.12.20 15:56

Виктория, особистий рахунок  2620. Насколько я поняла речь идет о личных счетах, а не предпринимательских 2600.

Відповісти
  • Виктория
11.12.20 15:37

Наемный работник сам может подать заявление в Дии или это делает предприятие, получает деньги и перечисляет работнику?

Відповісти
  • Екатерина
11.12.20 17:45

Виктория, работник

Відповісти
  • Ольга
11.12.20 16:45

Виктория,у меня такой же вопрос. непонятно написано

Відповісти
  • Татьяна
11.12.20 15:44

Кто-то может подсказать, как перевести "застосунок" ? В тексте звучит: "Авторизуйтесь у застосунку за допомогою через свій Приват 24..."
Где нужно зарегистрироваться?

Відповісти
  • Виктория
11.12.20 15:49

Татьяна, наверное,  имеется ввиду приложение в смартфоне

Відповісти
  • Непогода
11.12.20 16:03

Меня интересует вопрос проверки на предмет остановки деятельности. Например, ФОП отгрузил товар покупателю до введения локдауна, а оплату за него получил после 7го января. ФОПы фиксируют получение дохода при поступлении денег на счет или в кассу. И в этом случае выходит, что деятельность была? И в заяве на получение помощи выходит недостоверные сведения со всеми вытекающими последствиями (возврат, штраф и т.д.)?

Відповісти
  • Iрина
11.12.20 16:23

Непогода, по квед 57 ВСЕ получат выплату? Ведь торговля продтоварами не останавливалась...

Відповісти
  • Непогода
11.12.20 17:32

Iрина, скорее всего - нет. В постанове указано- "Основний КВЕД віднесено до тих, стосовно яких вжито карантинних заходів".
Продовольственные не закрывались ни весной, когда был полный локдаун, на них не распространялся карантин выходного дня. 

Відповісти
  • Андрей
12.12.20 23:53

Непогода, а когда 47 закрывали?

Відповісти
  • Ирина
11.12.20 16:30

А в Дии еще нет этого пункта - Одноразова матеріальна допомога?

Відповісти
  • Елена
11.12.20 17:37

Ирина, уже появился, но пока не активный

Відповісти
  • Андрій
14.12.20 23:27

Елена,сьогодні 14грудня а допомога а дії ше не активна! Це як?

Відповісти
  • Соня
11.12.20 17:04

Кто как понял механизм подачи заявления в Дия?
Я как фин.дир.предприятия, подготовила все необходимые данные на сотрудников, чтобы "скопом" оформить заявление.
Но у меня закралась мысль о том, что наверное КАЖДЫЙ СОТРУДНИК САМ ЛИЧНО регистрируется, делает ЭЦП и подаёт это заявление в Дия.
Кто что скажет?

Відповісти
  • Елена
11.12.20 17:34

Соня, да, я тоже так поняла, что каждый работник лично подаёт и регистрируется. Вы не сможете за них подать. В Дие можно авторизироваться только самому- через свой BankID и телефон с имейлом, куда будут приходить пароли

Відповісти
  • Оксана
11.12.20 17:06

Соня, да, вроде бы каждый сотрудник сам должен оформить, и подписать своей ЭЦП

Відповісти
  • Олег
11.12.20 17:19

ФОП на продовольственной группе - в карантин не ограничивали деятельность, но при этом по кведу 57 будут подавать заявление на 8 тыс. Где контроль государства?

Відповісти
  • Непогода
11.12.20 17:40

Олег, квед 57 не существует. Розничная торговля - кведы начинаются с 47. Более того, в постанове указано, что выплата будет касаться только тех КВЕД, к которым были применены карантинные ограничения (полный запрет, карантин выходного дня).

Відповісти
  • Непогода
11.12.20 17:41

Непогода, подать заяву они могут, получат отказ.

Відповісти
  • Absolut
12.12.20 14:26

Якщо ФОП подає заявку на отримання допомоги на себе, то який рахунок потрібно вказувати в форматі IBAN, той що 2600 чи особистий фізособи 2620?

Відповісти
  • ***
11.12.20 17:24

в ДИЕ еще нет ничего!!!

Відповісти
  • Андрей
11.12.20 17:59

Почему по КВЕД 95 ничего не внесли? Были на карантине и не работали. Не честно как-то.

Відповісти
  • Дмитрий
11.12.20 18:12

Подскажите, чтобы именно в первый раз зарегистрироваться на портале Дия надо иметь ЕЦП, или там можно зарегистрироваться по входу Bank ID ?
То что потом можно входить через Bank ID я понял.
То есть суть вопроса - бежать сейчас и за ключом, и одновременно бежать делать себе карточку, не хочу в Привате, мне другой банк удобнее по работе.
Или достаточно просто личную карточку сделать чтобы войти в Дию и отправить заяву ?

Відповісти
  • Валя
11.12.20 18:22

ФОП работал на второй работе, с ноября уволился. Он может подать заявление на получение денег? Его основной квед попадает в перечень. 

Відповісти
  • Татьяна
11.12.20 18:30

За інормацією від Мінцифри, такими КВЕДами будуть:

47 – Роздрібна торгівля, крім торгівлі автотранспортними засобами та мотоциклами.55 – Тимчасове розміщування.56 – Діяльність із забезпечення стравами та напоями.59.14 – Демонстрація кінофільмів.90 – Діяльність у сфері творчості, мистецтва та розваг.93 – Діяльність у сфері спорту, організування відпочинку та розваг.

Відповісти
  • Лариса
11.12.20 18:33

ФОП-на общей системе,на базаре до июля торговал моющими,с августа не работает,есв уплачен полностью за 11 месяцев.Можно оформить данную помощь.

Відповісти
  • Татиана
11.12.20 19:33

Очень всё хорошо расписано. Только не понятно: как всё должно быть правильно  оформлено на предприятии или у ФОПа  и за какое именно  время неработы эта помощь, чтобы потом не пришлось возвращать в двойном размере.

Відповісти
  • Наталя
12.12.20 22:01

Татиана, де ви прочитали про повернення в подвійному розмірі, таке було в проекті в самому законі і порядку кму такого нема, просто повернення .

Відповісти
  • Елена
11.12.20 19:35

Не могу понять почему нельзя на ФОП текущий счет, а именно на личную, может у меня нет личной

Відповісти
  • Елена
11.12.20 19:35

завтра в налоговой будут толпы народа за ключами ЕЦП

Відповісти
  • Вадим
11.12.20 19:56

Елена, Ж-жижитализация! Гуглим "получить ЭЦП онлайн" и получаем ключ, прямо не выходя из бассейна! Голова человеку дана не только, чтоб голосовать за Зеленского.

Відповісти
  • Дмитрий
11.12.20 19:43

Елена, вроде можно как зайти через Bank Id, мне в вайбере Дии ответили, без ключа.

Відповісти
  • Елена
11.12.20 20:10

Дмитрий, сотрудница сейчас роется - дия не активна. Мы решили, что дело в ЕЦП. Это не ключ Привата.

Відповісти
  • Елена
11.12.20 19:42

можно через банк (приват, моно и т.д), узнала только что. Нашему коду не светит, хоть знакомым помогу.

Відповісти
  • данет
11.12.20 19:46

просто ржачка. это все афера от зеленского квартала------ они нас за людей не считают.  их надо мирным путем опускать на грешную землю.

Відповісти
  • Елена
11.12.20 19:49

данет, я не дочитала, но знакомым сообщила (мой коммент выше в 19-42, сейчас 19-49), народ отписывается и говорит, что кнопочка неактивна)))))))))))))))))

Відповісти
  • Елена
11.12.20 19:48

Я имею в виду, что я ФОП,  у меня есть предпринимательский счет, но нет личной карты, почему не могу указать номер своего рабочего счета, я с него оплачиваю свои расходы

Відповісти
  • Вадим
11.12.20 20:04

Елена, счет имеет вид ІВAN? Тогда какие проблемы? Люди, не тупите! Любая карта Приватбанка подойдет! В мобильном приложении Privat24 нажимаем на карту, а потом на иконку ШЕСТЕРЕНКА, и смотрим в РЕКВИЗИТЫ! Там будет IBAN. 

Відповісти
  • Елена
11.12.20 20:17

Вадим, я знаю где смотреть iban, но написали, что на личный счет, я и думаю iban фоп счета не подходит?

Відповісти
  • Елена
11.12.20 20:13

Вадим, да я понимаю и знаю, как что делать. Просто лень заходить в Приват, общаюсь с людьми по скайпу - этот раздел в Дие неактивен, скорее всего нужен ключ. Со своими знакомыми, я конечно, разрулю, а вот толпы грузчиков, продавцов и уборщиц, которые сидели на каратине - смогут ли до 21.12 разобраться в этом?

Відповісти
  • Елена
11.12.20 20:31

Еще раз обьясню, что меня интересует, у меня есть iban счет фопа(это я), но это же личный счет, как написано в статье или мне надо пойти в свой банк и открыть карточку как обычное физ лицо?

Відповісти
  • Елена
11.12.20 21:17

Елена, я так поняла, что это суровая реклама Дии, в которую всех загоняют, на некоторых сайтах жирным выделено "лише на особистий рахунок". Но вы в пнд-вт попробуйте и расскажете нам.

Відповісти
  • Вадим
11.12.20 20:46

Елена, если Вы без карты сможете получить деньги, то зачем Вам карта? IBAN есть, вот на него и перечислят.

Відповісти
  • Вадим
11.12.20 20:20

Елена, раздел в Дии неактивен по той простой причине, что подача заявлений с 14.12.2020. Это же вроде как официальная информация. Вот то, что на все про все будет отведена неделя - это уже другое дело. По 1+1 тишина? Ну и нормально, никто не виноват в том, что ФОП не информируют о сроках. Ясно одно: денег на всех не хватит.

Відповісти
  • Елена
11.12.20 20:09

Вадим, не ибан, а ключ ЕЦП.

Відповісти
  • Вадим
11.12.20 20:14

Елена, Вам нужен ключ ЭЦП? https://acskidd.gov.ua/ пожалуйста, идите и получайте! Пароль только для ключа придумайте. Можете потом глянуть в кабинет плательщика налогов. Увидите, какая переплата по ЕН.

Відповісти
  • Елена
11.12.20 20:22

Вадим, я не рассчитала силу наших людей. В 19-42 сообщила востьми подружкам новость - сейчас у в 20-21 все мои подруги имеют ЕЦП!

Відповісти
  • Надежда
12.12.20 08:42

А если не пользешься интернетом, куда обращаться? Не у всех есть карточки привата, моно. У меня например Альфа. И что тогда? 

Відповісти
  • Светлана
12.12.20 10:19

Надежда, подача только в электронном виде. Реквизиты карты можете узнать в своем банке.

Відповісти
  • Ольга
12.12.20 09:59

Особистий рахунок- а счет ФОП может принадлежать кому то еще, кроме меня, что имеют ввиду под этим понятием? Понятно что я не укажу счет соседки

Відповісти
  • Светлана
12.12.20 10:17

Ольга, личную карту, открытую на вас, как на обычное физлицо, а не "Ключ к счету" или корпоративную

Відповісти
  • Олександр
12.12.20 10:06

Коли слідуєш  інструкції, як дізнатись свій рахунок в Приват 24, доходжу до вибрати SWIFT-платежем, мені  пише: картки рахунки не доступні. Хоча в моєму Приват 24 є аж 2 карти: кредитна і для соціальних виплат, обидві 2620. Що це може значить? Як діяти?

Відповісти
  • Светлана
12.12.20 10:15

Олександр, на социальной карте в правом верхнем углу  - ШЕСТЕРЕНКА - РЕКВІЗИТИ КАРТИ. И там счет IBAN карты

Відповісти
  • Absolut
12.12.20 15:49

Светлана, нужно указывать реквизиты IBAN именно карты «для социальных выплат»? Обычная карта «Универсальная» не подходит? 

Відповісти
  • Вадим
12.12.20 17:15

Absolut, Универсальная подойдет! Главное - в формате IBAN, 29 букво-цифр.

Відповісти
  • Олександр
12.12.20 10:19

Светлана, дякую є

Відповісти
  • Дмитрий
12.12.20 11:05

В бланке заявы надо поставить галочку в разделе со следующим текстом -
на дату подания этого заявления я есть ФОП, экономическая деятельность которого временно остановлена вследствие введения ограничительных мер.
Но в чём вопрос - на следующей неделе ничто и ни у кого не приостановлено ?
Не будет ли получение денег потом признано как нарушение и придётся возвращать в двойном размере как прописано ?

Відповісти
  • Непогода
12.12.20 17:12

Дмитрий,  тоже интересует как будут проверять остановку деятельности. В законе указан период  и 2020 и 2021 год.       "Цей Закон спрямований на підтримку у 2020-2021 роках застрахованих осіб та надання допомоги суб’єктам господарювання на період здійснення обмежувальних протиепідемічних заходів, запроваджених з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2."

Відповісти
  • Вадим
12.12.20 14:20

Дмитрий, не изобретайте колесо! Эта помощь за то, что было останрвлено(карантин выходного дня) и то, что будет остановлено(каникулы с 8.01 по 24.01). Если кто-то обманет и получит средства, вот пусть тогда возвращает! КВЭД, ЕСВ без долгов, адрес, IBAN, ФИО. Все! Если это все это соответствует критериям помощи, то помощь будет пооучена!

Відповісти
  • 25
12.12.20 15:40

Вадим,эта подачка за то что еще будет а не за вых дни.

Відповісти
  • Вадим
12.12.20 16:43

25, и что будет с 8.01.2021 по 24.01.2021? 

Відповісти
  • Иришка
12.12.20 13:24

Кто нашел это заявление, сегодня уже 14

Відповісти
  • Иришка
12.12.20 13:25

Это я спешу жить :)), сегодня 12, поэтому нет

Відповісти
  • Ирина
12.12.20 14:28

А если найманий -пенсіонер? За нього сплачували ЄСВ, то йому нададуть таку допомогу?

Відповісти
  • Вадим
12.12.20 16:48

Ирина, попробуйте подать на помощь. ЕСВ за наемных должно быть не менее 6 месяцев 2020-го года. 

Відповісти
  • Натаоя
12.12.20 21:25

Вадим, де ви таке прочитали, написано за всі місяці 3 кварталу 2020 р.

Відповісти
  • Ольга
12.12.20 15:20

Если ФОП пенсионер имеет ли он право на выплату помощи от государства в размере 8000 грн.?

Відповісти
  • Вадим
12.12.20 16:49

Ольга, нет ЕСВ - нет компенсации! 

Відповісти
  • Елизавета
12.12.20 15:21

А если ФОП пенсионер и не платит ЕСВ, но по КВЕД попадает под действие закона?

Відповісти
  • ольга
17.12.20 09:30

Елизавета,

Відповісти
  • Непогода
12.12.20 17:04

Интересно, наемный работник - пенсионер, за него уплачены за все месяцы 2020г. ЕСВ-взносы, имеет ли он право подать заяву на получение помощи? У ФОПа-работодателя основной КВЕД из перечня.

Відповісти
  • Вадим
12.12.20 17:08

Удивляет тот факт, сколько людей здесь писатели! Они пишут, но не читают.

Відповісти
  • Дмитрий
12.12.20 18:46

Вадим, скопирую из другого форума, более чётко человек сформулировал проблему.
Аналогічне питання -За Законом від 04.12.2020 №1071-IX та постанови КМУвід 9 грудня 2020 р. № 1233 ФОПи та наймані особи мають право на допомогу 8тис грн.Але в постанові КМУ № 1233 написано що допомога надається тим чия економічна діяльність тимчасово зупинена внаслідок запровадження обмежувальних протиепідемічних заходів. Станом на 14.12.2020 по 21.12.2020( це дати коли можна подавати заяву на допомогу) ніяких обмежувальних заходів Урядом не запроваджено. Більш того в заяві ( підкреслюю - дата подачі заяви з 14.12 по 21.12 2020р)я повинен підписатися що на дату подання цієї заяви робота тимчасово зупинена внаслідок здійснення обмежувальних протиепідемічних заходів.. Якщо так то виходить що жоден Фоп та жоден найманий не може отримати цю допомогу.Адже на дату подачі заяви держава нічого не обмежила. Отже немає і права вимагати допомогу. А от коли обмежить держава в січні то допомога вже не виплачується. бо подача заяв припиняється 21.12.2020. Поясніт

Відповісти
  • Дмитрий
12.12.20 18:36

Вадим, а вы читали бланк заявления ?
Вы подписываетесь под тем, что НА МОМЕНТ ПОДАЧИ заявления, ваше деятельность остановлена.
Какая может быть другая трактовка ? На следующей недели нет карантина выходного дня, никто не остановлен на локдаун.

Відповісти
  • Вадим
12.12.20 20:02

Дмитрий, документ має назву "Порядок заернення та надання допомоги у 2020 році одноразової матеріальної допомоги застрахованим особам, які можуть втратити доходи у разі повної заборони сфери їх діяльності внаслідок посилення обмежувальних заходів"

Відповісти
  • Дмитрий
12.12.20 22:06

Вадим, да, я тоже обратил внимание, что заявление, которое предлагают подписать, противоречит как сейчас модно говорить духу самого документа.
Остался вопрос это или ненамеренная рукожопость составителей документа, либо намеренное желание  по максимуму отсеять получателей.
Но согласитесь - вопрос требует разъяснения.

Відповісти
  • Шурик
13.12.20 00:33

Кто танцует и заказывает банкет.
Обманет всегда.

Відповісти
  • Станислав
13.12.20 00:46

В понедельник  Дiю разорвут запросами и заявами на 8к

Відповісти
  • Надежда
13.12.20 13:34

А я не могу зарегистрироваться в Дие. Пишет "Ошибка не правильный пароль, либо ключ пошкожденый" . Папроль правильный и флешка новая .... 

Відповісти
  • Вадим
13.12.20 14:46

Надежда, ключ просроченный. Вам же подсказывают, и Вы подтверждаете, что все правильно, в том числе пароль. Вверху в сообщениях есть ссылка, как получить ключ.

Відповісти
  • Лариса
13.12.20 21:05

Наемные работники оформлены с 03.07.2020 Смогут ли получить "Карантинную" допомогу в данном случае.

Відповісти
  • Ирина
14.12.20 18:56

Я ФОП, подам заявление на помощь - КВЕД 47.19, долгов нет. И работаю в продуктовом магазине, без карантинных ограничений естественно! Везёт!

Відповісти
  • Светлана
14.12.20 20:16

Подскажите пожалуйста, почему это не распространяется на парикмахерские и салоны красоты? Квэд 96.02 (в карантин выходного дня не работали совсем)

Відповісти
  • сергей
15.12.20 08:08

подключался к дии даже ночью-карта планика налогов и страховка на машину есть а вот пункт одноразова допомога фоп -в разработке-что делать?

Відповісти
  • сергей
15.12.20 08:36

мой ком. только-что сняли.если .коротко-фишка допомога фопам в дии-не работает!!!-в розробцi!!!

Відповісти
  • Людмила
15.12.20 08:39

Скажите, пожалуйста, все сделала, но пишет ошибка при зачислении. Проверьте ркквизиты и повторите. Реквизиты правильные. Повторяю, пишет, что карта использовалась в заяеве. Повторите если будет неудача при зачислении. Что это?

Відповісти
  • Анна
15.12.20 10:08

Кто и как будет проверять правильность выплаченной помощи?

Відповісти
  • Ирина
15.12.20 10:24

Вчера зарегистрировалась в "Дії", веду предпринимательскую деятельность уже 10 лет, квед 47.61 (входит в перечень тех, кому положена помощь) - "Дія" выдаёт ответ: "Відхилено. Основний квед вашої організації станом на 31.10.2020 не відноситься до тих, стосовно яких вживають карантинні обмеження".

Відповісти
  • Ольга
15.12.20 11:48

Ирина,там надо, чтобы он был именно первый на сайте госреестра. их  не волнует, что вы работаете по нему и что он есть в списке. это условие, чтобы он был указан, как основной

Відповісти
  • Слвавик
16.12.20 21:05

Ольга,пробовал регистрироваться-пишет то же самое-так что выплаты 8000 не понятно кому и за что,за 30 лет государство ещё не сделало людям ничего хорошего,удивляюсь как весной хоть что то дали , правда пропало много товара и выплаты были копейки -ну хоть что-то,а сейчас вообще хана,когда в январе сидеть дома ,платить налоги и ждать новую платёжку за свет и газ,хотя им все-равно,основную компенсацию получат те кого мы выбрали 

Відповісти
  • Геннадий
15.12.20 15:28

Ольга, в мене так само відхилино, на сайті держреєстра квед 47.99 перший і основний

Відповісти
  • олег
15.12.20 13:02

Пишет- что в 2020 году ЕСВ было меньше 3000 грн. но это не так. что делать?

Відповісти
  • Саша
15.12.20 14:06

А парикмахерские под это подходят?

Відповісти
  • Лилия
16.12.20 16:36

Полнейший обман, а как громко заявляют о этих 8000 тыс грн. И никто разбираться не будет получили Вы деньги или нет. А то что ничего не получите, это точно, так что не трепайте себе нервы с регистрацией и всем остальным. Для правительства главное шумиху создать и отвлечь народ.

Відповісти
  • Анастасия К.
23.12.20 12:21

Скажите, а если я ввела случайно IBAN долларовой своей карты, начисление произойдет или как можно изменить номер?

Відповісти
  • Василий
23.12.20 15:38

Допомогу отримали!!!

Відповісти
  • Наталя
24.12.20 21:48

Доброго дня. При оформленні заявки,в додатку ДІЯ, на одноразову допомогу помилково вказали не правильний особовий рахунок, як можна анолювати заявку? щоб подати правильно. Дякую

Відповісти
  • Мар’яна
26.12.20 12:35

Це правда якщо береш цю допомогу забирається -7 років стажу роботи??

Відповісти
  • Юлія
30.12.20 09:09

Отримала кошти!
Відправила заявку 25 числа, отримала 28 числа в 20:00.
Велике дякую!!!!

Відповісти
  • Мар'яна
30.12.20 16:34

Доброго дня. Основник квед фоп підходить для отримання допомоги, два працівники і фоп подали на допомогу, але є працівник продавець продовольчих товарів - чи можна йому подавати допомогу, оскільки продовольчий магазин буде працювати?

Відповісти