Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


15.04.21
4527 29 Друкувати

Комітет Ради доопрацьовує законопроєкт про скасування переведення годинників

Комітет з питань економічного розвитку розглянув проект Закону «Про обчислення часу в Україні» (№ 4201), яким зокрема, передбачається скасувати перехід на літній час.

Під час розгляду законопроекту у сесійній залі у другому читанні було висловлено зауваження щодо необхідності синхронізувати процес відмови від сезонної зміни часу з діями країн Європейського Союзу, які підтримують відмову від переведення годинника і дискутують на зимовому чи літньому часі залишатися надалі. Наразі країни ЄС перейшли на літній час.

Під час підготовки законопроекту до повторного другого читання надійшло додатково чотири поправки, з яких три пропонується відхилити, а одну, якою передбачається скасувати перехід на літній час з 1 січня 2022 року, - врахувати частково.

Під час обговорення була підтримана пропозиція скасувати сезонний перехід часу. Водночас, прозвучала пропозиція залишитися на зимовому часі для того, щоб забезпечити комфортніше використання світлого часу.

Комітет не підтримав поправку 48, якою пропонується залишити перехід часу до визначення країн ЄС, а також поправку 14, що пропонує скасувати сезонний перехід і залишитися на літньому часі.

Ухвалення рішення щодо законопроекту № 4201 перенесено на наступні засідання Комітету з питань економічного розвитку.

За матеріалами ВРУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Буржуй
15.04.21 07:22

Как они задрали. В стране каждый день почти по 500 человек умерших от Ковид, на всех телеканалах-что кто то может завтра нападет, а эти часики переводят!

Відповісти
  • Юра Г.
15.04.21 07:47

Буржуй, а меня радуют такие сообщения и обнадеживают. У терпил есть шанс поднять петушиный бунт. Как бы не обидно это не звучала, Но вопрос стрелок и ужесточение порядка субсидий НАМ даёт ШАНС , что это недоразумение закончит, как авторитеты на зонах из за возмущения опущенных. Нельзя опускать народ в ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ

Відповісти
  • Елена
15.04.21 09:00

Юра Г., а вы спец по блатному жаргону. Неужели из тех мест?

Відповісти
  • Юра Г.
15.04.21 09:20

Елена, если Вы не видите забор с колючкой, то это не значит, что Вы на свободе

Відповісти
  • Валерий
15.04.21 10:41

Юра Г.,очередной транш за вбросы зашел? кто ж у нас такой щедрый то?

Відповісти
  • Юра Г.
15.04.21 12:42

Валерий, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?

Відповісти
  • Буржуй
15.04.21 14:50

Юра Г., Валерий видимо сотрудник нового агенства по борьбе с дезинформацией. Слышали о таком бреде? Надо видимо хлеб отрабатывать.!

Відповісти
  • Юра Г.
15.04.21 15:55

Буржуй, да я и не против. Каждый зарабатывает в меру своего воспитания. Я только интересуюсь, какая цель вопроса. Возможно правы Вы, и он уже трудоустроен, а может ищет работу. Так от этого и зависит мой ответ. Если хочет жить там, где на свет появился, иногда может поработать на субботнике.

Відповісти
  • Владимир
15.04.21 09:25

"предложение остаться на зимнем времени для того, чтобы обеспечить комфортнее использования светлого времени." Угадай из какой области депутат.

Відповісти
  • Виктория
15.04.21 10:03

Стесняюсь спросить, зачем мне каждый раз заходить в учетную запись, чтобы прочитать статью? Издеваетесь?

Відповісти
  • Юра Г.
15.04.21 10:41

Виктория, эта маленькая пакость от админа с целью уменьшения посещаемости сайта мной ПОКА решается смартфоном. Но желание ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ заканчивается одинаково, а жаль, не самый плохой журнал был. К тому же как и обещал купил 911 на пол года. Но теперь уж точно продлевать не буду

Відповісти
  • Светлана
15.04.21 12:23

Юра Г., а еще и навязчивый сервис : каждый день звонят и настойчиво предлагают оформить платную подписку. на вежливый отказ настырно спрашивают, а почему, а чем еще пользуетесь и т д. я думаю, это решение не админа, а редакции  в целом. с такой политикой количество подписчиков и читателей значительно уменьшится

Відповісти
  • Юра Г.
15.04.21 15:57

Светлана, админ и редакция 912 не посвящена в тайну ВОЛКИ.

Відповісти
  • Адмін
15.04.21 10:36

Виктория, почему каждый раз? Если Вы авторизовались на сайте, Вы уже свободно можете пользоваться сайтом, повторно авторизоваться не надо. У Вас слетает авторизация? 

Відповісти
  • Юра Г.
15.04.21 18:56

Адмін, а как ответ Виктории, или ковыряться в Кеше Ваша фишка. Неужели Фактор хочет любви по принуждению? Желаю успехов, но история подсказывает, что нас льно мил не будешь. Хотя можете попробовать. Даю на спор 3 дня от моего последнего захода. Проверено годами. У Вас есть шанс сломать правило. Удачи

Відповісти
  • Сергей
15.04.21 14:18

Адмін, сделайте что бы имя можно было не только кирилицей писать но и латиницей, я к своему нику тут привык

Відповісти
  • Админ
15.04.21 17:35

Сергей, готово. Можете писать имя, как Вам удобно

Відповісти
  • Виктория
15.04.21 15:21

Сергей, поддерживаю! А еще цифрами и др. Была всегда 9991, а теперь как все  - "Виктория" :)

Відповісти
  • Админ
15.04.21 17:36

Виктория, сделали. Цифры, буквы, что хотите

Відповісти
  • Сергей
15.04.21 14:18

имя на сайте в личных данных

Відповісти
  • Виктория
15.04.21 13:25

Адмін, ниже правильно написали, я не храню пароли на компьютере и по определенным причинам выхожу из учетной записи. Я ей практически вообще не пользовалась, зарегистрировалась, когда надо было скопировать текст, а вы сделали так, чтобы это могли сделать зарегистрированные пользователи, ладно, поскрипела зубами и зарегистрировалась. Теперь новая фишка. Вы так и не объяснили причину.

Відповісти
  • Юра Г.
15.04.21 10:43

Адмін,Вы представляете, не всем бухам админы на работе позволяют сохранять пароли.

Відповісти
  • Ольга
15.04.21 10:58

Да ну это какое то издевательство! Люди умирают, бизнес умирает по всей стране, а они часы переводят - не переводят. Да какое нафиг дело сейчас до этих часов? Неужели они настолько не видят реальности, что всерьез занимаются в такое время этим вопросом? Как же больно и обидно за всех нас(((

Відповісти
  • Ольга
15.04.21 11:27

Большая часть населения хочет остаться на летнем а "баба яга "против

Відповісти
  • Резидент
15.04.21 12:20

Ольга, большей части населения абсолютно по фиг. Есть дела важнее

Відповісти
  • Ганна
15.04.21 11:52

... Виден свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, сука, не кончается ...

Відповісти
  • Виктория
15.04.21 15:19

подсчитать бы сколько чиновников задействованы в этой х-не, сколько потрачено чел/час и сколько уплыло наших налогов на финансирование обсасывания этого закона из года в год. 

Відповісти
  • Наталья
15.04.21 18:06

И где мы останемся? В зимнем времени или в летнем? Еще этот вопрос будут решать лет 10

Відповісти
  • Александр
15.04.21 19:47

Украина Европа?
В Европе идёт обсуждение и референдумы по этому поводу пару лет.
Даёшь референдум в Украине!
Под марку этого бреда и действительно нужные вопросы можно будет туда вставить. 
У хозяев в США нет такого вопроса, всё чётко переводят. Но в другой день.

Відповісти