Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


17.08.21
3095 26 Друкувати

У МОЗ пояснили, чи надаватимуть преференції вакцинованим громадянам

Ігор Кузін, головний державний санітарний лікар в інтерв'ю "Укрінформ" запевнив, що преференції поки робитися не будуть, головна преференція в країні для кожної людини – те, що вона захищена вакцинацією і перенесе це захворювання легко.

"Багато країн використовують такі підходи (для мотивації людей вакцинуватися – ред.), і вони, як ми бачимо зі світового досвіду, працюють. Але в той же час ми маємо розуміти, що ці підходи працюють тоді, коли ми вже на завершальному етапі вакцинальної кампанії, коли вакциновано принаймні 50% населення країни, і нам залишається охопити ще 20% і треба мотивувати людей", - стверджує головний санлікар.

Він пояснив, що коли країна перебуває на рівні вакцинації 10% однією дозою, 7-8% двома дозами, це наднизькі цифри для того, щоб розмовляли про якісь преференції.

"Ми маємо прийнамні дійти до позначки в 50% вакцинованого населення і вже після того впроваджувати якісь мотиваційні стимули, щоб вони прийшли на пункт вакцинації, або регулювати питання доступу до якихось публічних заходів, або регулювати користування громадськими послугами", - зазначає Кузін.

Також він додав, що зараз МОЗ більше фокусуватиметься на стимуляції тих людей, які є працівниками критичної інфраструктури, щоб дощеплювати їх до мінімально рекомендованих рівнів. Мова йде про працівників транспорту, медичних працівників, і зараз обговорюється питання про неможливість роботи гуртожитків, якщо там недостатня кількість вакцинованих людей, тому що велика кількість спалахів реєструється саме в гуртожитках. 

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • АлексСС
17.08.21 08:58

А кто нибудь когда нибудь объяснит нахрена вакцинироваться людям у которых количество антител к ковиду огромное, ведь вакцина и служит для выработки этих самых антител!? В ответ от властей глухое молчание.

Відповісти
  • Александр
18.08.21 06:18

АлексСС,
Ковиды уже лет 50 гуляют. Вакцина от всех мутаций должна быть. Болели вы только одним вариантом. Колоться надо.

Відповісти
  • Олена
17.08.21 09:48

АлексСС, а чего объяснять-то. Похоже значение имеет не результат, а сам процесс. Со всех экранов трубят - только вакцинация дает необходимый титр антител. Интересно, тогда почему, если переболел корью - иммунитет навсегда, а если вакцинировался от той же кори - иммунитет на 10 лет. Я как бы не против вакцинации от ковид в принципе. Только какая-то мутная эта вакцинация. Против всех законов природы.  

Відповісти
  • Ирина
17.08.21 09:36

Уппыри, хотят кровушки народной.... Людей вместо подопытных крыс используют...

Відповісти
  • Валерий
17.08.21 10:31

Ирина,вы вакцинацию с донорством не спутали? )

Відповісти
  • levva
17.08.21 10:02

У нас на работе зимой все переболели ковидом,делали тесты я не знаю т к симптомов не было, но вероятно тоже да. Но те кто болел начали делать вакцины, их никто не спрашивает болели ли они. Главно сделать. Людям с хроническими заболеваниями можно делать,как сделать отвод при каких заболеваниях. Опять пришел, никто анамнез не смотрит, им безразлично

Відповісти
  • Виктория
17.08.21 11:24

levva, с добрым утром, вы только что узнали, что у нас в стране перед прививками никого не обследуют? Детей сильно обследуют перед прививками? Соплей нет и ладно, а если есть проблемы, это уже родители озвучивают, обследуются и берут отвод, за последние полгода волшебным образом ничего не изменилось, чего вы удивляетесь, наверное давно с прививками не сталкивались.

Відповісти
  • levva
18.08.21 12:37

Виктория, я это знаю. Перед всеми прививками своим детям делаю общие анализы, одному анализы на реакцию на компоненты прививок, показывает что зашкаливает, а врачу ..., он вообще не знает что это такое. После прививки АКДС переболели коклюшем полгода, еле вычухались, анализы все есть что именно коклюшевые бактерии, нет в государственной поликлинике этот диагноз не подтвердили, т к нельзя, у нас после прививок побочек же нет. Поэтому не делаем вообще. Поэтому я и пишу как можно втюхивать эту вакцину если не обследуют перед прививкой.

Відповісти
  • Виктория
18.08.21 14:36

levva, в нашей стране в принципе спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Відповісти
  • Anton
17.08.21 17:37

Виктория, ребенк все равно ведут к педиатру. если сыпь какая есть или еще что то, то не разрешают делать. а тут муть какая-то

Відповісти
  • Виктория
18.08.21 14:37

Anton, выше написали какой толк от педиатра.

Відповісти
  • Ольга
17.08.21 10:29

levva, всем всё безразлично, когда речь заходит об элементарном анализе крови перед вакцинацией, НО... подписать документ о том, что ты никому не будешь предъявлять никакихпретензий и берёшь ответственность за последствия этой самой вакцинации на себя, ты ДОЛЖЕН. 
Вопрос следующий: кто ещё кому и чего должен, если вдруг что-то пойдёт не так?

Відповісти
  • levva
18.08.21 12:39

Ольга, да меня это всегда умиляло, иногда что то от себя дописывала в этой заяве. Причем по собственной инициативе прихожу с кучей анализов и ответственность на мне. Медицины у на просто нет.

Відповісти
  • Виктория
18.08.21 14:40

levva, я в свое время в этой заяве указывала все диагнозы и там где написано, что предупреждена о возможных негативных последствиях, писала, что не предупреждена. И толку, те заяви никто и не читает, просто для галочки. 

Відповісти
  • Ирис
17.08.21 12:13

Ольга, вот вот 
снимается всякая ответственность за последствия от вакцины - и тут нужно ОООЧЕНЬ задуматься ПОЧЕМУ ТАК? Значит не все чисто с этой субстанцией......

Відповісти
  • Валерий
17.08.21 10:32

Знакомый поехал в Израиль на заработки, его там вакцинировали, а потом при помощи сети 5G во сне сделали обрезание, сволочи.

Відповісти
  • Лариса
17.08.21 16:34

Валерий, кращий комент! Тільки Ви ще забули додати, що те, що відрізали пришили Білу Гейтсу ж!

Відповісти
  • Михаил
17.08.21 15:19

Валерий,в Израиле совершенно другой подход к вакцинации, на сегодня там полностью вакцинировано 60% населения, а Нетаньяху будучи премьером звонил в 3 часа ночи президенту пфайзера и спрашивал, можно ли вакцинировать беременных.Вы можете представить чтобы Шмыгаль звонил ночью приезиденту Синовака или Пфайзера?

Відповісти
  • Знакомый из Израиля
17.08.21 11:10

Я офігів, Валєра 

Відповісти
  • SHADOW
17.08.21 10:59

Валерий, походу 5G и на Вас повлияла...

Відповісти
  • Валерий
17.08.21 12:29

SHADOW,на фоне бреда, написанного выше, очень даже правдивая и здравая история)

Відповісти
  • Марина
17.08.21 12:14

https://www.facebook.com/ola.gouk.5/videos/576033483761567

Відповісти
  • Свет
17.08.21 14:51

Вакцинированному бухгалтеру сдача отчетности вне очереди-вот вам и преференция

Відповісти
  • Светлана
17.08.21 15:24

Товарищу Кузину прежде чем заявлять о каких-либо преференциях, не мешало бы открыть Конституцию и прочитать: "Статья 24. Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед
законом.
Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи,
политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального
происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным
признакам."
А так же прочитает ст. 21. 27, 28 и 68! Преференции они вводить будут! Пусть посмотрят, какие протесты в Европе против преференций! Мы тоже будем отстаивать свои права и свободы!

ам, жестокому, нечеловеческому или унижающему его достоинство обращению либо наказанию.

Ни один человек без его добровольного согласия не может быть подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Відповісти
  • Александр
18.08.21 06:21

Светлана,
Права кончаются тогда, когда нарушают права других.

Відповісти
  • Inspector
17.08.21 21:33

Это вместо пропаганды закаливания организма, здорового питания, соблюдения режима. Не, ты просто уколись... И здохни!!

Відповісти