Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


26.08.21
5817 45 Друкувати

МОЗ анонсує привілеї для вакцинованих на випадок локдауну

Очільник МОЗ Віктор Ляшко припускає, що люди з сертифікатами про вакцинацію зможуть відвідувати публічні місця навіть у разі локдауну.

"МОЗ говорить не про пом'якшення (для вакцинованих у разі жорсткого локдауну – ред.). Будуть запроваджуватися карантинні обмеження, але для певних сфер економіки вони дозволять працювати навіть у червоному рівні епідеміологічної небезпеки у разі, якщо...

Наприклад, кінотеатри зможуть працювати, якщо колектив кінотеатру буде вакцинований і люди, які будуть приходити до нього, будуть показувати COVID-сертифікат. І таких сфер багато. У Франції, у Німеччині сьогодні пропрацьовуються різні варіанти.

Нам буде простіше, ми можемо брати досвід країн ЄС і США – подивитись, що спрацьовує, що не спрацьовує, щоб вибрати оптимальний варіант" - повідомив Ляшко.

За матеріалами Коронавірус у регіонах

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Антифашист
26.08.21 02:15

Что он мелит?вакцинированных около 10% , где вакцинироваться? В обосааных маршрутках? Вакциной за последствия кот. отвечает только пациент своим здоровьем? Вакцинированные не болеют, не переносят вирус? За такие дела только в суд на Ляшко обращаться. 

Відповісти
  • Андрей
26.08.21 11:17

Антифашист,не хотите - не вакцинируйтесь. Кстати, в ЛЮБОМ описании лекарства есть список возможных побочных эффектов. И их все равно принимают, не требуя 100% гарантий и ""отвечает только пациент своим здоровьем?"". И что ? За регионы не скажу, но в Киеве мест для вакцинации более чем достаточно 

Відповісти
  • Валерия
26.08.21 11:44

Андрей, а мне оставят этот выбор- не вакцинироваться? Или меня поставят в такие условия при котором выбора у меня то и не будет?

Відповісти
  • Валерия
26.08.21 11:35

Андрей, а Вас активный ингредиент вакцин не смущает? СХ-024414(мРНК,кодирующая полноразмерный спайковый белок, связывающийся с клеточной мембраной человека) 

Відповісти
  • 1
26.08.21 16:11

Валерия, расшифруйте пож-та. Без сарказма. Просто не разбираюсь в этом. Спасибо.

Відповісти
  • гость
26.08.21 11:32

Андрей, ну так и  идите

Відповісти
  • Андрей
26.08.21 14:58

гость, уже сходил. Скоро 2-я доза

Відповісти
  • Лора
27.08.21 09:12

Андрей,оно и видно, что вакцинировался...

Відповісти
  • SHADOW
26.08.21 16:49

Андрей,  Премьер-министр Бенет (Израиль)признал, что две прививки не защищают, а только дают людям ложное чувство защиты. По его словам, наиболее уязвимыми теперь являются привитые двумя дозами, которые ошибочно думают  "будто они защищены". вторая доза сошла на нет из-за "Дельты"Поэтому им срочно требуется третья доза, а пока они её не получили, им следует остерегаться "пуще прежнего".

Відповісти
  • Валерия
26.08.21 16:54

SHADOW, и так бесконечно

Відповісти
  • Надежда
26.08.21 08:10

Паспорт вакцинированного незаконный! Информация о здоровье относитися к персональным данным и не подлежит разглашению!

Відповісти
  • Валерий
26.08.21 11:26

Надежда,ссылку на законодательство, пожалуйста.

Відповісти
  • Надежда
26.08.21 15:32

Валерий,ст.32 Конституції України, ст.2 та ст.8 Закон України "Про захист персональних даних". Рішення Конституційного Суду України (м.Київ 20.01ю2012, №2-пр/2012, Справа №1-9/2012. Приємного ознайомлення.

Відповісти
  • +
26.08.21 16:48

*Коментар видалено*

Відповісти
  • SHADOW
26.08.21 08:55

готовят гетто Украина?

Відповісти
  • Алексей
26.08.21 09:09

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Inspector
26.08.21 09:56

Алексей, что сказать? Ляшко припустил. Этим сказано всё. Будет ли работать кинотеатр, если на киносеанс придут 3 вакцинированных идиота? Тот ещё вопрос....

Відповісти
  • Виктория
26.08.21 09:11

о, боты подтянулись. А где обсуждение бух.новостей? ;)

Відповісти
  • Валерия
26.08.21 11:46

Виктория, инвалидам и трупам бухгалтерия не нужна будет, жизнь и здоровье в приоритете.

Відповісти
  • Ирис
26.08.21 10:48

О, Виктория, покажите хоть одного)?

Відповісти
  • три ха-ха
26.08.21 10:20

Виктория, подайте пример. Итак-первая  бух новость?..

Відповісти
  • Ирина
26.08.21 09:20

Франция и Германия выходят десятками тысяч на акции проеста. Вот только нам, пересичным, гражданам этого не показывают. Интересно почему?

Відповісти
  • Валерий
26.08.21 11:27

Ирина,как раз среднестатистическая величина психически нездоровых.

Відповісти
  • Валерия
26.08.21 11:54

Валерий, так правительства невероятные усилия прилагают что бы ввести людей в такое состояние при этом декларируют заботу о нас- все с ног на голову.

Відповісти
  • Ирис
26.08.21 10:47

Ирина, страшно им....

Відповісти
  • **
26.08.21 23:45

*Коментар видалено*

Відповісти
  • *
26.08.21 11:25

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Ольга
26.08.21 09:40

Ирина, это, чтобы мы не выбрали оптимальный вариант. Такая привелегия есть только у Ляшко.

Відповісти
  • гость
26.08.21 11:32

нужны нам ваши кинотеатры ,сами в них ходите, все  вымирает, нужно ли было устраивать всякие праздники-позаражать людей,чтобы потом ввести локдаун

Відповісти
  • Ия
26.08.21 11:34

хотела бы я видеть Ляшко на скамье подсудимых за развал медицины,  а не дающего нам свои "ценные" комментарии..

Відповісти
  • Икс
26.08.21 12:17

Единственная привилегия вакцинированных - это заражать не вакцинированных и ходить на работу вместо "удаленки". Им не здоровье людей надо, а занятые рабочие места.
Да и вообще, условно, кто колет вакцину от гриппа А, когда в стране ходит грипп Б? (лямбду,дельты,ипсилоны и т.д.). 

Відповісти
  • Алёнка
26.08.21 14:50

Людоньки - ви точно вірете, що помрете після вакцинації ??? наче всі дорослі люди, з гарною освітою! Людство вже давно вакцінується і від того ж туберкулезу, правеця і т.д. , а тут прям паніку навели... 
Нажаль ми живемо в такому часі коли саме людство себе вбиває - шкідливим виробництвом, вирубкою лісів, знищення надер землі і т.д. Я вакцінувалася і роги в мене не виросли!!! перехворіла ковідом рік тому - мені хватило, краще побережуся! 
ніколи такого не коментувала , але ж.........  

Відповісти
  • Александр
26.08.21 20:18

Алёнка,
Поголовной вакцинации от туберкулёза нет. Вакцинируют очень редко кого, Там больше чем с ковидом, 4 раза надо с увеличением дозы. Манту это не прививка а реакция на туберкулёз, если опухает ни в коем случае нельзя прививать.

Відповісти
  • До відома.
26.08.21 17:19

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Валерия
26.08.21 15:00

Это не ослабленный вирус вводят, который затем ваш организм добивает и т.о. вырабатывает иммунитет. Это создали какую-то компьютерную модель вируса и на ее основе какую-то жижу, называемую вакциной. И как она в вас "сыгает" большой вопрос, Поэтому все это действо и называется эксперимент над человечеством. Конечно я верю что люди умирают, не знаете таких случаев?

Відповісти
  • Ольга
26.08.21 15:25

Я просто ору с того что вакцинированным привелегии. Нуну. Ходите в свои кафеньки и киношки и друг друга там,(носители вы наши)заражайте. А к нам по вашему мнению"прокаженным" приходите с тестом ПРЦ и только так, ибо вы такие же носители заразы. И если вам загнали в организм термоядерную химию,то это не дает вам права быть выше других и по статусу и по интелекту.

Відповісти
  • Алёнка
26.08.21 15:31

я не пропагандую вакцинацію, це вибір кожного, мене дивує інше - як люди реагуть... 
Світ став набагато швидшим чим раніше , колись боялися і мобільних телефонів ))) нічо вижили і над тим експериментом! в нас автомобілі на електроенергії їздять .. і одежу з сміття роблять! Кожен день роблять нові ліки - і ви їх п"єте при різних симптомах (і даже не питаєте в аптеках про їх походження) , а колись і вони були експериментом! Люди з раком ходять на експериментальне лікування - бо хочуть жити! а тут прям дилему розвили! Все, я рідко коментую будь шо (окрім коли просять консультації в чому я компетентна) на цьому і закінчу! Будьте здорові! 

Відповісти
  • Ирис
26.08.21 17:56

Алёнка, раньше мы неосознанно участвовали в эксперименте и с вакцинами, и с таблетками, и с продуктами.... потому что безоговорочно верили правительству.  А сейчас народ пробуждается, вникает и, конечно же, не хочет быть подопытным кроликом или безмозглой овечкой.

Відповісти
  • Ирина
26.08.21 17:20

Алёнка, а я согласна. прививки от кори, дифтерии, туберкулеза делали и делают деткам, а ведь и они раньше вызывали бурю эмоций, да и сейчас у некоторых вызывают. мы пойдем почитаем, что пишут в интернете и все знаем. а кто вообще сказал что вам правду написали о том как делалась вакцина? 

Відповісти
  • Ирис
26.08.21 17:58

Ирина, а Вы когда-нибудь сталкивались с родителями, чьи детки пострадали от прививок? А их много, и никому нет дела, главное обколоть.  

Відповісти
  • Ніна
26.08.21 16:49

Алёнка, занадто багато буКов. а пишете, що не пропагандуєте

Відповісти
  • Юлия
26.08.21 15:49

Алёнка, сколько глупцов, столько и мнений...

Відповісти
  • Светлана
30.08.21 10:06

Юлия, время покажет, кто есть кто)

Відповісти