Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


29.08.21
2152 14 Друкувати

Покарання за невакцинацію чи привілеї для вакцинованих: за яким сценарієм буде розвиватися ситуація в Україні

Під час брифінгу міністр охорони здоров’я Віктор Ляшко повідомив, що у країні планують встановити привілеї для українців, які вакциновані проти коронавірусу. У цьому питанні уряд буде брати за основу досвід країн Європи та США, де вже запроваджено такі заходи.

Деякі країни пішли за іншим сценарієм і вирішили карати за відмову вакцинуватися. Наприклад, в Ізраїлі невакцинованим заборонено відвідувати громадські місця, у Швеції за відмову від вакцинації виписують штраф у розмірі 23 долари, а в Іспанії такий штраф становить майже 70,5 тис. доларів.

Докладніше про покарання за невакцинацію у світі — в інфографіці.

За матеріалами Коронавірус_інфо
Коментарі
  • Набридло
29.08.21 00:40

Бойкот!

Відповісти
  • Чудище
29.08.21 18:53

Знакомая рассказала у них в поселке пожилая женщина вакцинировалась в марте, а в мае умерла. Теперь про инфографику. По сообщениям в СМИ в США половина полицейских, военнослужащих отказались от вакцинации. И еще чуть-чуть общая информация - Есть мнение, что "эпидемия" в Китае есть внутриполитическая борьба за власть. Комсомол Китая (сектор АЙ-ТИ) остро конкурирует за власть с КПУ (традиционные секторы экономики). И т.д. Возможно лет через 30 или 50, будет "Нюрнбергский процесс" или "декоммунизация". В зависимости от того кто победит.

Відповісти
  • марина
29.08.21 19:25

Чудище,

Відповісти
  • марина
29.08.21 19:26

уже обделались и побежали, 

Відповісти
  • Чудище
29.08.21 20:48

марина, Возможно вакцина действует по разному. Одному  организму достается тяжелая форма настоящей болезни, другому - все прошло незаметно, третьему - спасла жизнь. Никто никогда не узнает от какой еще большей беды спасла вас эта маленькая неприятность

Відповісти
  • АлексСС
30.08.21 08:50

Я не верю этой инфографике, не знаю кто ее рисовал но к реальности она врядли имеет отношение, пример Швеция где точно нет никаких штрафов за невакцинацию т.к блюдут конституцию)))

Відповісти
  • Валерия
30.08.21 16:45

АлексСС, назовите страны где сейчас блюдут конституцию?

Відповісти
  • Ирина
30.08.21 09:06

морочат голову народу , только бы он не задумался, кто виноват? и что делать?

Відповісти
  • Подуставший от законотворцев бухгалтер
30.08.21 13:08

Ну а вообще - навязывание в мировых масштабах ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации с ограничением свобод людям- это следующая ступень к полному порабощению. (я не о галерах, а о свободе, как таковой).
Я не за и не против вакцинации. Каждый сам решает для себя, что ему кушать и чем ему колоться. НО! Если вакцина работает в рамках полугода - год и уколовшиеся всё равно болеют и, что самое важное, остаются переносчиками, то о чём может идти речь в русле штрафов?

Відповісти
  • 123
30.08.21 19:06

Подуставший от законотворцев бухгалтер, ну в принципе речь можно вести о том, что где-то например,  лет 5, надо поддерживать новостной фон о том, что якобы проблема, угроза реальна, поэтому чрезвычайные меры актуальны, и таким образом одновременно решаются 2 задачи, подмахнули влиянию извне, и сохранили лицо внутри, штрафы это понятно не по взрослому

Відповісти
  • Ну и зря...
30.08.21 20:08

"поддерживать новостной фон" = "плевать в колодец".
"решаются 2 задачи" = ни одна не будет решена.
Лицемеры не могут сохранить лицо по определению.
~
Вот набрались бы смелости, признались бы:
"мол ошиблись, перепугались, перестарались,
изучили статистику, готовы исправиться".
~
Получили бы поддержку миллионов людей за честность, возможно...
"не по-взрослому" - стесняться своих ошибок.

Відповісти
  • Валерия
30.08.21 16:20

Меня удивляет, что даже не стесняются такое вывешивать. Какую реакцию это должно вызвать у нормального человека? Тюрьма за невакцинацию...........Этому даже нет здорового логичного объяснения. 

Відповісти
  • *
30.08.21 17:24

Валерия, прочитайте ответ на петицию 96042 на сайте п(оставленного)резидента.
Нарушая Конституцию, прикрываются законами. Нонсенс!

Відповісти