Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


06.09.21
3708 10 Друкувати

"Буде великий спротив". Україна готує програму cashless вслід за paperless

Автор: Олександр Білоус, РБК-Україна.

Міністерство цифрової трансформації готує в Україні програму безготівкових розрахунків (cashless). Президент України Володимир Зеленський вважає, що програмі чинитимуть великий спротив.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву Зеленського під час виступу в Стенфордському університеті (США).

"Ми розробляємо з міністром програму cashless, я думаю, це буде великий прорив, це буде великий супротив, але найголовніше - результат і бажання цього", - сказав президент.

Відзначимо, за даними НБУ, українці все менше знімають гроші в банкоматах. За січень-березень частка безготівкових операцій за сумою становила 61% від усіх операцій із картками (торік - 54,6%).

Нагадаємо, на початку серпня прем'єр-міністр Денис Шмигаль повідомив, що повний перехід всіх публічних державних послуг в режим paperless в Україні закінчиться через три місяці. Раніше президент Володимир Зеленський підписав закон про переведення публічних послуг в онлайн.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Буржуй
06.09.21 08:57

А я знаю как это будет. Вчера мне срочно понадобились 4000 грн налички. 2 я снял а 2 -никак. Оказывается Приватбанк в целях моей БЕЗОПАСНОСТИ И УДОБСТВА???!!! сам ограничил лимит снятия до 2тис.грн в день!!!. Вот так! Там с 25 августа можно прописаться без поездки в военкомат? Супер,  только уже начал работать реестр военнобязанных и следующую повестку Вы получите в "Дiю" .  Не явитесь после 2-й -вот Вы уже и в розыске!!!

Відповісти
  • Котяра
06.09.21 21:36

Буржуй, ушел из Привата. В основном пока в Альфе, ОТП. Будут сильно доставать, придется расширить число банков. Так было и раньше. Когда был депозитчиком в 2012- 2013 ушел из Привата в 15 банков. Надо дробить все, бизнес, личные финансы и т.д. Только наличка. Большие суммы строго в инвалюте. Очень большие суммы строго в недвижимости.
Теперь про военкомат. В принципе оно не имеет значения. Просто медсправка стоит некоторую сумму денег. Оно и понятно, ну как я бухгалтер сяду в истребитель. Я же его поломаю. А он стоит миллион. Ведь если скажем артиллерист будет заниматься учетом на 25 счете в машиностроении, там будет падение учета. Это же очевидно. Ну а если сереъзно, то гибридная война, это не война. Это гешефт. Бизнес. Но это не война. Я не понимаю, чтобы Гитлер со Сталиным воевали, и при этом еще бы и торговали.

Відповісти
  • Буржуй
07.09.21 06:28

Котяра,100% согласен. Последние лет 10 так и стараюсь жить

Відповісти
  • Елена
06.09.21 16:19

Буржуй, а мне хватило АйДи карточки вместо паспорта-книжки. Без дополнительной "бумажки" карточка-паспортне действительна... А бумажка такая, что на третий день лежания в женской сумке она превратиться в  туалетную бумагу. И на хрена такое?
Старый паспорт я в кормашик сумки сложила - и он там уже лет 20 живет, а это шо за фигня?

Відповісти
  • Влад
06.09.21 15:07

Буржуй, не нужно паниковать. Нет такой еще практики. В будущем возможно, но до этого далеко...

Відповісти
  • Буржуй
06.09.21 16:44

Влад,на сайт МО зайдите. Там все очень конкретно. Я как отец 2-х детей призывного возраста четко за эим слежу.

Відповісти
  • Ирис
06.09.21 10:41

Любопытные какие, все хотят знать о нас 

Відповісти
  • інша Світлана
06.09.21 10:55

Безпаперовий, кажете? В мене десять аркушів шпаргалок до об'єднаної звітності, щоб потім розібратись, кому що за який місяць нарахувала. І до кожного звіту щонайменше аркуш. 

Відповісти
  • Ирина
06.09.21 16:06

А бенефициаров на бумажках нужно нести!!! в єлектронном виде почему-то нельзя...

Відповісти
  • Anton
06.09.21 16:29

каждой стране со своими ручными правителями, их правители поручили внедрять какие-то новшества. скажу так хорошо мы не Австралия и не Израиль.

Відповісти