Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


16.11.21
12634 55 Друкувати

Вакциновані українці отримають від держави кошти, – Володимир Зеленський

Президент України Володимир Зеленський повідомив, що держава продовжує наявні програми підтримки бізнесу та громадян, які постраждали від пандемії COVID-19, а також розробляє низку нових інструментів для допомоги. Зокрема, щеплені двома дозами вакцини проти COVID-19 українці незабаром зможуть отримати від держави 1 тис. грн.

«Це підтримка тих сфер, які постраждали від карантину більше за інших, а саме: це креативний, спортивний і транспортний сектори економіки. Програма працюватиме так: кожен, хто отримав два щеплення, зможе одержати одну тисячу гривень. Швидко й зручно – через додаток «Дія», – розповів Глава держави у відеозверненні до громадян України.

За ці кошти вакциновані українці зможуть придбати абонемент у спортзал чи фітнес-клуб, відвідати кінотеатр, театр, музей, концертний зал чи виставковий центр або купити квитки для мандрівок усередині країни – на внутрішні авіа- та залізничні рейси. Програма стартує 19 грудня. До кінця 2021 року на неї буде виділено близько 3 млрд грн і стільки ж – на початку 2022-го.

За словами Володимира Зеленського, тим вакцинованим громадянам, у яких немає смартфона і додатку «Дія», зокрема людям похилого віку, держава забезпечить альтернативну можливість отримати 1 тис. грн. Про неї буде повідомлено незабаром.

«Але вже зараз можемо сказати: і щодо підприємців, і щодо громадян усе просто – держава нікого не залишить без допомоги, без підтримки», – запевнив Президент.

Він зауважив, що в Україні спостерігається зменшення кількості випадків коронавірусної хвороби на 6% за тиждень. На 13% знизився рівень госпіталізацій хворих на COVID-19.

«Усе це – результат роботи наших медиків і наших громадян, які спільно зробили на минулому тижні понад 1 мільйон 600 тисяч щеплень від ковіду. Одним словом – молодці. Двома словам – так тримати! Давайте не знижувати темп і вакцинуватись так само або ще активніше на цьому тижні. Ми пройшли пік цієї хвилі захворюваності, і медична система починає дихати легше. У нас достатньо кисню, щоб дихати легше було всім захворілим», – зазначив Володимир Зеленський.

За матеріалами Офіс Президента України

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра
16.11.21 03:34

Пропонують  сплатити послуги кіно на 1 тищу. На жаль кіно про Ржевського заборонили., а то про цього "видатного" героя можна було крутити нон-стоп.

Відповісти
  • Светлана
16.11.21 07:47

это типа "на поховання"?

Відповісти
  • Юра
16.11.21 08:36

Светлана, якщо вважати, що це НА КВИТКИ ДЛЯ МАНДРІВКИ ВСЕРЕДЕНІ КРАЇНИ.

Відповісти
  • Валентина
16.11.21 08:09

Вот на это есть деньги в бюджете)))

Відповісти
  • Виктория
16.11.21 08:12

Правильно-бы было разрешить потратить эти деньги на лекарство!

Відповісти
  • Олена
16.11.21 08:55

Виктория,
или на выплату больничных людям, которые болели еще в агусте-сентябре(((

Відповісти
  • Таня
17.11.21 10:01

Интересно, кто этот комментарий минусует, если реально не профинансировали больничные сентября!!

Відповісти
  • Бражникова
16.11.21 08:44

Виктория,точно или на что-то полезное. В сёлах и маленьких городах: какие концерты и музеи? Или куда поехать на поезде человеку, если ему не нужно. Что делать с этой 1000 многим. Я знаю много примеров семей которые не смогут потратить деньги в тех направлениях , что написано.

Відповісти
  • Наталія
16.11.21 09:37

Бражникова, а куда можно доехать на 1000,00грн?

Відповісти
  • Бражникова
16.11.21 15:24

Наталія, ну до ехать и можно на поезде, но куда, если человеку не к кому ехать. Вот,  например моя мама сможет ко мне приехать если здоровье позволит. А у подруги родителям не куда ходить и жд от них далеко и музеев и концертов нет. Не понятно, то что если человек не сможет воспользоваться, куда они денутся?

Відповісти
  • Надежда
17.11.21 09:16

 Спишут или ,скорее всего,  сопрут. За нас и в спортзал сходят и в кино... И на Буковель проедутся... 
"Бабушка, зачем тебе деньги давать? Всё равно проешь."

Відповісти
  • *
16.11.21 08:40

Жителям маленьких городов и сел нужно будет экстренно скинуться на постройку кинотеатров, фитнес-клубов, купить всем смартфоны для дии, а затем радостно бежать использовать заветную тысячу.
Очередной пиар. 
Лучше бы призвал вакцинированных людей также беречь себя, как и невакцинированных. Большинству уязвимых к вирусу людей нужны лекарства, витамины, деньги на отопление и остальные земные нужды.
В данной ситуации развлечения не на первом месте.

Відповісти
  • Valentyna
16.11.21 09:03

пенсию поднимите . а точно . на пенсию денег нет

Відповісти
  • Мариночка
16.11.21 09:15

А як вони будуть знати куди людина витратить кошти??

Відповісти
  • Юра
16.11.21 09:18

Мариночка, ДЫЯ - знает всё.

Відповісти
  • Олена
16.11.21 09:22

Вот сука жидовская. Еще и насмехается.

Відповісти
  • Наталія
16.11.21 09:23

за чей счет этот атракцион невиданной щедрости????

Відповісти
  • Майя
16.11.21 12:41

Наталія, за счет невакцинированых.... налоги то платим. А вобще, страна в ж..., не хватает кислорода в больницах, пенсионеры выживают, а не живут. Много держится на волонтерах....(

Відповісти
  • Ніна
16.11.21 12:49

Майя, а что.вакцинированных освободили от уплаты налогов? 

Відповісти
  • Майя
16.11.21 12:57

Ніна, нет, но невакцинированые продолжают платить налоги, а пользоваться нечем не могут. 

Відповісти
  • Ніна
17.11.21 10:29

Майя, в воскресенье была в ТРЦ. Несколько магазинов требуют сертификат или тест. остальные пускают всех подряд.  Так что спокойно зашла и купила что мне надо. В городском транспорте тоже все ездят.Не сказала бы, что пользоваться НИЧЕМ нельзя. Мне пока хватает. А обещанная тысяча. Не факт ,что ее все вакцинированные получат. Главное тему запустить,пусть народ грызется

Відповісти
  • Наталія
16.11.21 17:41

Майя,  думаю, в данном случае нет разницы между вакцинированными и нет

Відповісти
  • Валентина
16.11.21 10:51

Наталія, думаю, что есть спонсор, тот же, что и инициатор этой факцинации.

Відповісти
  • Наталія
16.11.21 09:38

Наталія,за счет бюджета. Значит за наш.

Відповісти
  • Мария
16.11.21 09:35

Наталія, риторический вопрос. Конечно за счет нас с Вами.

Відповісти
  • Диана
16.11.21 09:45

Таки на квартал95 чтобы билеты покупали)

Відповісти
  • ЕленаНик
16.11.21 10:01

Мда, хотели как лучше, а вьішло как всегда (с). На вьіходе - пшик и еще один повод рассорить людей друг с другом. 

Відповісти
  • мысля вслух
16.11.21 10:34

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Наталія
16.11.21 17:42

мысля вслух, та на здоровье

Відповісти
  • Света
16.11.21 10:02

Вакцина во время пандемии не должна ставиться! Во вторых не объявлено чрезвычайное или военное положение. В третьих было "Событие 201", в википедии даже об этом написано. А вакцина то эксперементальная!!!! (А король то голый!) Вакцина не бесплатная! Она куплена за наши деньги!

Відповісти
  • карр. тьфу
16.11.21 16:30

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Юра
16.11.21 11:44

Света, говорите прямо -Событие 201 (англ. Event 201) — пандемические учения, проведённые университетом Джонса Хопкинса 18 октября 2019 года в Нью-Йорке при участии Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Всемирного экономического форума[1].

Відповісти
  • Юра
16.11.21 11:45

В ходе игры моделировался процесс распространения пандемии нового зоонотического коронавируса, передаваемого сначала от летучих мышей к свиньям и далее к человеку. Очагом инфекции признавались фермы Бразилии. В человеческой популяции заражение осуществлялось воздушно-капельным путём, а также при рукопожатиях и других тактильных контактах. Туристы переносят болезнь через океаны. Особенностью вируса было отсутствие эффективной вакцины и избирательная смертность населения, в основном связанная с лицами, у которых ослаблен иммунитет. Гипотетический вирус должен быть похож на вирус гриппа или ОРВИ. За 18 месяцев он должен уничтожить 65 миллионов человек по всему миру[7]. Пандемия начинает замедляться из-за уменьшения числа восприимчивых людей. Пандемия будет продолжаться до тех пор, пока не появится эффективная вакцина или пока не будет заражено 80—90 % населения планеты. С этого момента она, скорее всего, станет эндемическим детским заболеванием. При этом мировая экономика рухнет на 11 %[3].

Відповісти
  • Таня
16.11.21 10:13

Просто жах!!! Скільки вони запробили на нас, щоб так просто віддавати 1000 грн. Наступне питання : Що буде з грошима, якщо ти не зможеш їх використати в заявлені напрямки? Якщо держава хоче підтримати бізнес, то нехай знизить для них податки, або дасть дотацію. Що у нас тільки не роблять, щоб вакцинуватися. Скоро, щоб зайти в квартиру потрібно буде сертифікат про вакцинацію.

Відповісти
  • Тот
16.11.21 10:38

на выплаты деньги нашли, а на кислород денег нет, его забирают у раковых и из операционных. молодцы, что сказать?

Відповісти
  • Валентина
16.11.21 10:56

Тот, думаю, эти деньги кто-то дал.

Відповісти
  • Наталия
16.11.21 11:19

Как же этот б-дский цирк надоел...

Відповісти
  • Антонина
16.11.21 11:34

Пережили Юлину тысячу и Вовину переживем

Відповісти
  • Наталья
16.11.21 11:39

Он идиот? За неделю 1600000 вакцинированых резко снизили количество заболеваний?Без матов скоро не получится ничего комментировать.Загоняют людей на эксперимент,издеваются над нами и за это еще и 1000 платят,за опыты над людьми!

Відповісти
  • Марина Т.
16.11.21 11:39

А как это все представляют? Каким-то образом, целебная тысяча падает в Дию. Дальше, что? С Дией идешь в спортзал, тычишь Дию ФОПу, владельцу спортзала, кинотеатра. И, что? Деньги перемещаются на р/с?  Кто это будет разрабатывать,сколько под эти, никому не нужные программы спишется денег? Откуда у всех Дия? Половина поселка,где живет свекровь -с кнопочными телефонами. Кинотеатр, фитнес-центр, музей. 84-летняя бабушка едет в город тратить тысячу на абонемент.

Відповісти
  • Татьяна
16.11.21 11:50

Марина Т.,100 % ..процедуры как всегда нет. Главное громко заявить..и побегут те кто еще не успел на вакцинацию до 11.12.

Відповісти
  • Світлана
16.11.21 12:57

Что вакцинированный старичок, что не вакцинированный: лучше сидеть дома, по кинотеатрам не ходить. А деньги лучше бы на питание потратили: у многих пенсия и так маленькая, не то, что кинотеатры с деликатесами, просто на нормальное питание иногда не хватает.

Відповісти
  • Світлана
16.11.21 12:59

Они издеваються, или просто идиоты?

Відповісти
  • Таня
16.11.21 17:14

Світлана, идиоты.

Відповісти
  • Юра
16.11.21 14:13

Світлана,странно, что Вы до сихпор используете логическое ИЛИ, смело используйте И

Відповісти
  • Людмила
16.11.21 13:58

Как уже достали цирковые пиаркомпании от Зеленского: То воно торс голый демонстрирует при вакцинации, то воно в фиофании,  больной короной, фоткается с врачами без масок и других защитных средств с сияющей улыбкой. БРЕХУН, каких мало!!!

Відповісти
  • Ирина
16.11.21 14:32

 вместо фиофании попали бы они в простую больницу в палате по12человек женщины мужчины вперемежку ,без памперсов не при нимают,4 больница запорожье,кроме ваты нечего нет все сам покупаешь,ковид ставят через одного а лежат все вместе кому 65+столкнулись сами и похоронили на 7сутки

Відповісти
  • Ох
16.11.21 15:00

Опять отмоет бабки

Відповісти
  • данет
16.11.21 15:57

а куда делись 2,5миллиада евро, которые не так давно дали украине безвозмездно.как то все уже забыли про эти деньги которые   правительство может использовать на любые цели.

Відповісти
  • Алексей
17.11.21 13:01

Вот они и транжирят, но и свой "цех" не забывают. А главное! пока все смеются, большее кол-во людей подключит "Дию". ведь через нее и навяжут электронное(дистанционное) голосование. Армия проголосует виртуально, данные пришьют к делу и айда, на второй срок правление. Чем плохо то? Все окупится сторицей. Убьют сразу 5-ть зайцев, чего доселе не было

Відповісти
  • ***
16.11.21 16:58

Из наших же налогов нам оплатят по 1000, еще и четко укажут куда тратить. На фоне бенефициаров, товарного учета для ФОП  и т.д., провала в экономике, катастрофы с кислородом и в медицине в целом,  рейтинг нужно поднимать. Теперь можно и за деньги из казны.

Відповісти
  • Алексей
16.11.21 18:05

Ни одного хвалебного отзыва. И это профильный сайт для не глупых людей. Настораживает политика пиара)

Відповісти
  • Инна
17.11.21 06:46

Все на концерт 95 квартала, На двоих должно хватить. Организуют выездные поездки по селам, а деньги из бюджета себе. Хорошо когда президент свой. Он может думать только про концерты и про своих. 

Відповісти
  • економіст
17.11.21 10:15

По -перше .на це виділяється 6 млрд грн тобто на 6 млн чол. Вже вакцинувались 8 млн чол .а це означає .що не всі одержать ці кошти. По -друге ,заявку на отримання грошей потрібно подавати по додатку Дія .а це означає .що їх отримають в основному молодь. Найбільш вразливою категорією і найбльш вмирають від цієї хвороби пенсіонери .Тому саме їх потрібно стимулювати вакцинуватись. Було б правильно .щоб при 2 вакцинуваннях дані подавалтсь в Пенсійний фонд і пенсіонер би отримав цей стимул разом з пенсією. Іншим верствав населеня ,через обмеження коштів і меншою загрозою смерті від цієї хвороби. не варто приміняти цей стимул .а шукати інші.

Відповісти
  • Ирис
17.11.21 10:21

А почему так дешево оценили здоровье украинца?

Відповісти