Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


18.11.21
12380 27 Друкувати

Шмигаль розповів, як вакциновані отримають 1000 гривень

Тижневий рівень вакцинації проти COVID-19 в Україні зберігається на рівні понад 1,5 млн щеплень. Про це зазначив Прем’єр-міністр Денис Шмигаль під час чергового засідання Уряду 17 листопада.

Для того, щоб зберегти високі темпи вакцинації та додатково мотивувати людей зробити щеплення, за його словами, було ухвалено рішення виплатити по 1 тисячі гривень всім повністю вакцинованим громадянам.

«Ця ініціатива Президента України також дозволить підтримати малий та середній бізнес в Україні, який постраждав через пандемію», — підкреслив Прем’єр-міністр.

За словами Глави Уряду, кошти в розмірі 1 тисячі гривень будуть виплачені на віртуальні платіжні картки через Дію. Їх можна буде витратити на квитки у кінотеатр, театр чи на концерт, на заняття спортом, подорожі Україною потягом або літаком тощо.

«Приблизно 6 тисяч суб’єктів бізнесу по всій країні зможуть взяти участь у програмі. Вона запрацює з 19 грудня й діятиме цього року та до кінця наступного», — зауважив Денис Шмигаль.

Прем’єр-міністр відзначив, що на програму цьогоріч буде спрямовано 3 млрд грн та ще 3 млрд грн — на початку наступного року з можливим розширенням фінансування. Жодних податків на цю 1000 гривень, за його словами, нараховуватися не буде. Ці кошти жодним чином не вплинуть на отримання субсидії.

За матеріалами КМУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра
18.11.21 05:13

странно, говорят что тища за вакцинацию, а ПО ФАКТУ ЗА ВСТАНОЛЕННЯ ДІЇ. 

Відповісти
  • Юра
18.11.21 05:21

я так понял, что тища - це дісконта програма, за якою деякі будуть надавати знижку на послугу, списуючи кошти з додатку. наприклад послуга коштує 5000 грн. 4000 сплачуєте і надаєте дію. у фіскальному чеку, що надасть вам продавець будуть присутніми такі обов'язкові реквізити. сума всього-5000. до і після закруглення- 5000. сплачено готівкою- 4000. сплаченою дією- 1000. сплачено всього 5000.
вот тільки досить не зрозуміло, цю величезну суму можно дробити, чи купифши білет в кіно отримаєш напис - ви вже скористались тищею. до побачення. бажаємо успіху іншим разом.

Відповісти
  • Александр
18.11.21 09:56

Юра,
Шмыгалятина так и не ответила КАК.

Відповісти
  • Доброжелатель
18.11.21 07:00

Интересно, а в какой театр, в какой кинотеатр, в какой тренажерный зал пойдет условная баба Одарка из весьма отдалённой деревни на окраине ?...

Відповісти
  • Александр
18.11.21 09:58

Доброжелатель,
Можно же и не себе купить. 

Відповісти
  • Юра
18.11.21 09:08

Доброжелатель, она может купить билет по украине на самолет. 
Закажет чартер, делов то.

Відповісти
  • Марина
18.11.21 08:13

Доброжелатель, ни в какой. У нее и Дії нет 

Відповісти
  • Бражникова
18.11.21 08:37

Марина, сказали у кого нет, тоже будут давать. Только не знают как

Відповісти
  • Наталья
18.11.21 08:58

дибилы,по другому не назовешь

Відповісти
  • Александр
18.11.21 10:00

Наталья,
Зато себя разрекламировали перед выборами и причём на шару.

Відповісти
  • Елены
18.11.21 09:58

Я правила маму 82 года. В спортзал она не пойдёт и не полетит на внутренних рейсах. Дии тоже нет-телефон кнопочный. Она в пролёте на 1000?

Відповісти
  • Алиса в стране чудес
18.11.21 11:03

Елены, а чем прививали и как перенесла ? Я свою не могу уговорить....

Відповісти
  • Елены
18.11.21 13:39

Алиса в стране чудес, короновак. реакцию даже не почуствовали

Відповісти
  • Наталья
18.11.21 11:48

Алиса в стране чудес, короноваком - никаких проблем не было. Очень жаль, что Ваша мама настолько Егоист и Вас не любит. Не она же, если заболеет,  будет бегать, договариваться покупать уколы по 50 тысяч и т.д.. Мне Вас просто жаль.

Відповісти
  • Юлия
18.11.21 11:57

Наталья, а мне жаль Вашу маму, потому что её дочка настолько Егоист, что готова колоть своей маме неизвестно что, только бы не бегать в случае, если мама заболеет. Мне Вас даже не жаль. Жаль Вашу маму.

Відповісти
  • Алиса в стране чудес
18.11.21 11:02

Пенсионерам можно будет купить на 1000,00 грн - гречки..... Лучше бы к пенсии их добавили..... Шуты гороховые.....(((( 

Відповісти
  • Елена
18.11.21 11:42

1. А если я не зарегина в ДИИ, и не собираюсь. Хотя привитая... Т.е. они таким образом не только вакцинироваться хотят заставить, но и всех зарегить в их системе.
2. Не все хотят или могут идти в театры и спортзалы
3. А как чтоб не собирать людей "в кучи" - у нас эпидемия, а тут как-то сыр в мышеловке...
4. А у ФОПов спросили, хотят ли они людей в свой спортзал / театр /кинотеатр пускать по каким-то "обещанным" компенсациям государства? Я думаю они тоже не поверят... Смотрите на маршруточников, им обещали за льготников компенсировать, по итогу возят льготников "за свои"

Відповісти
  • Елена
18.11.21 11:45

Елена, пусть АТБшкам пообещают компенсировать 1000, за то что бабулька по вертуальной карточке хлеб и молоко у них купит! Мало того, что АТБшники на такое не пойдут, так и цены сразу взвинтят

Відповісти
  • 1811
18.11.21 12:22

Интересно, оплатить проезд на поезде или самолете можно при личном выборе нужного себе маршрута или только для тур.путешествий?

Відповісти
  • Елена
18.11.21 12:50

1811, для внутренних путешествий

Відповісти
  • данет
18.11.21 14:16

все деньги по безналу пойдут  на офшоры самых бедных и пострадавших -----квартальщикам и им подобным. посмотрите на состояния этих пострадавших артистов и певичек----- на их дома в конче .

Відповісти
  • Елена
18.11.21 15:01

ПАРЕДЛАГАЮ ЗА КОММУНАЛКУ с этих карточек рассчитаться! зачем подставлять ФОПов...
А еще лучше налоги с них платить!!!
ВОТ ТО СМЕХУ БУДЕТ!

Відповісти
  • Олена
18.11.21 15:01

Супер!!!!!! Только не очень понятно где тысячи вакцинированніх сельских застрахованих осіб) смогут потратить 1000. У нас в селе зимой ни бассейн ни фитнесзал не работают.Бассейн (он же река)-замерзает, а фитнесзал (он же огород)-сами понимаете)). С путешествиями тоже не все просто: рейсовый автобус с покраснением зоны перестал вообще ходить. Единственный вид транспорта это соседская кобыла, но не очень ясно к какому месту (к кобыле) прикладывать "Дию". А так идея супер...

Відповісти
  • Мариночка
18.11.21 17:08

А Шмигаль не розповів коли ФСС профінансує лікарняні людям, які хворіли на ковід і витратили купу грошей на ліки????? Шо це за знущання над людьми??? Хай вони ту 1000 засунуть собі у ....

Відповісти
  • Людмила
19.11.21 09:36

Попиарится деньги в бюджете всегда есть. А как платить больничные или пенсии - в бюджете не хватает денег. Зеленые гады...

Відповісти
  • Катерина
19.11.21 09:40

Я не поняла к чему тут субъекты бизнеса ? Выплата вакцинированным людям, а Шмыгаль сюда ещё приплел бизнес. Одной жопой на двух стульях

Відповісти
  • Татьяна Степановна
19.11.21 12:52

Уважаемые! Что ж Вас так эта тысяча зацепила? Этот отвлекающий маневр так классно срабатывает, как я тут вычитала... Рассорить всех перед годовыми отчётами... Испортить предпраздничное настроение...Бухгалтера любимые, дорогие! Мы же выше этой очередной чепухи!!! Всё пройдёт, пройдёт и это... Желаю всем нам ЗДОРОВЬЯ!!!

Відповісти