Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


24.11.21
17159 30 Друкувати

Кабмін посилює правила карантину для "жовтої" зони

Кабмін 24 листопада, затвердив зміни до умов адаптивного карантину в Україні. Нові правила стосуватимуться «жовтої» зони.

Згідно зі змінами, для бізнесу анулюється можливість роботи лише з урахуванням завантаженості площі закладу або вибіркової перевірки COVID-документів.

Тепер у «жовтій» зоні кафе, ресторани, спортзали, заклади культури та громадські установи зможуть працювати лише за умови вакцинації від коронавірусу всього персоналу хоча б однією дозою вакцини чи наявності негативного ПЛР-тесту чи сертифіката про одужання.

Це ж правило стосується і відвідувачів цих закладів.

Заклади мають не просто запитувати про наявність COVID-сертифікату, але обов'язково зчитувати його QR-код у «Дії».

Штраф власникам закладу за неналежну перевірку сертифікату становитиме від 34 до 170 тисяч гривень.

За матеріалами Коронавірус у регіонах

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Диана
24.11.21 14:35

А механизм считывания в кафе, ресторанах и спортзалах QR-кода в «Дії» Ляшко уже придумал?

Відповісти
  • Альона
24.11.21 16:16

Диана, механизм есть и доступен каждому. Открываете свою Дию и сканируете любой код вакцинации. Все работает.

Відповісти
  • Ірина
25.11.21 10:15

Альона,ага каждому доступно.... у нас у каждого айфон с Дієй 44,13 миллиона....именнооо.... мы же гребанная Европа....простите за мой французский эта твердолобость... и узкость мышления огромного % мобильных и успешных людей уже задалбывает на фоне обедневшего населения.... твою ж мать какой % населения малоимущий... какая к черту Дия.... инвалидам и малоимущим как оформлятьсвои соц.выплаты без захода в гос.орган ??? у них телефоны кнопочные... Дия твою налево...

Відповісти
  • Надежда
25.11.21 13:19

 При себе достаточно иметь распечатанный с Дии бумажный сертификат с кодом и любой документ удостоверяющий личность, для пожилых людей кроме паспорта это может быть и пенсионное удостоверение.

Відповісти
  • інша Світлана
25.11.21 11:34

Ірина, троє з чотирьох цих "збіднилих" обрали це у травні 2019 року. Елекрифікацію, тьху, цифровізацію країни таким чином. 
Замість передати до ФСС та ПФУ опрацювання е-лікарняних в повному обсягу всі сили (гроші) кинули на цифровізацію ковіда. 

Відповісти
  • Ірина
25.11.21 14:07

інша Світлана,этот выбор не имеет отношения к мировой пандемии Ковид... Откуда мы знаем как бы повел себя Порошенко и его партия в данной ситуации... Рассказывать можно все, что угодно....ему так же не хватило 5 лет что войну остановить.... Мы не знаем какие действия предпринял бы он в данное время. Идеализировать не стоит...Только Порошенко и тн кто были у власти знают в каком экономическом состоянии они оставили страну следующей власти....  в какую задницу загнали Украину еще тогда....

Відповісти
  • Тамара
24.11.21 14:41

.."скоротили термін дії «жовтого» сертифікату (який підтверджує вакцинацію хоча б однією дозою). Він діятиме 30 днів замість 120 днів."-и что? каждые 30 дней обновлять документы??? а если переболел а семейный врач провел бронхит имея на руках положительный тест...это как-в суд?..дебелизм-наведите порядке в медецине а потом придумываете противоречивающий такой бред..

Відповісти
  • Наталия
24.11.21 15:27

а если у человека нет ДИИ это уже не человек с правами??? В селах связь плохо берет , не то что интернет.

Відповісти
  • Хадиджа
25.11.21 09:08

Нет телефона - нет человека!

Відповісти
  • Наталья
24.11.21 15:45

а кто им в кафе разрешил спрашивать у людей сертификаты?это мед.тайна,депутаты подтвердили

Відповісти
  • данет
24.11.21 15:46

Уряд зобов’язав перевіряти у людей COVID-сертифікати лише у застосунку «Дія».Штраф за неналежну перевірку COVID-сертифікатів складе від 34 до 170 тисяч гривень. Про це повідомив глава МОЗ Віктор Ляшко на засіданні Кабміну.

Відповісти
  • данет
24.11.21 15:51

кабмин постановой легализовал канабиус.

Відповісти
  • данет
24.11.21 15:55

Пацієнтка однієї з харківських лікарень розповіла про ситуацію в лікарнях і ставлення лікарів до хворих на коронавірус. За її словами, ставлення до пацієнтів огидне, а ліжок практично немає. 


Про це пацієнтка лікарні розповіла журналісту Новини.LIVE Kharki

Відповісти
  • Ирис
24.11.21 15:58

В общем, эти сферы бизнеса могут обанкротиться.....
Люди, ау!!!!! Как можно где-то показывать какие-то коды, сертификаты, Вас это никак не унижает??????

Відповісти
  • Зоряна
24.11.21 16:26

Вакцинація нагадує
Горе от ума
Хоча щось мудрого я тут не бачу. Людей взагалі  не беруть до уваги. Людина є не людина, якщо немає сертифіката. 

Відповісти
  • *
25.11.21 08:48

А на свои депутатские тусовки и т.п. эти дармоеды тоже сертификаты носят? Или только здоровому человеку без прививки вход везде закрыт. Сознательный человек, если заболеет, то сидит дома и лечится. А многим "сертифицированным" наплевать на окружающих, болеют и шастают везде. 
Культуры и так нет, так давайте ее сертификатом накроем.

Відповісти
  • Народная Мудрость
25.11.21 10:39

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Руслан
26.11.21 10:04

Народная Мудрость, если не предоставите ссылки, то забрехались вы. )Как пример - "Народная Мудрость", российский провокатор. )

Відповісти
  • Перекатиполе
25.11.21 12:02

Все это уже было. В Германии с 1933 по 1945. Государство обрастает метастазами в виде медперсонала, который колит смертельную жижу, чиновниками и директорами, исполняющими беззаконные распоряжения, журналистами, нагнетающими страх грязной ложью и зомбированными людьми, которые готовы добить критически мыслящих непокорных. Все сейчас перед выбором - принимать ли образ зверя.

Відповісти
  • +
25.11.21 12:13

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Перекатиполе
25.11.21 14:05

+, колорадские жуки от голода помирают, сидя на ГМО-картошке. Они точно знают - это уже не картошка.
Теперь есть ГМО-люди или уже нелюди.

Відповісти
  • Наталья
25.11.21 12:19

Горомадські установи - це ж не магазини?

Відповісти
  • Олена
25.11.21 13:34

А есть у кого-то ссылка на эту балабайду ,в смысле , Постанову или решение  ? Не моггу найти .

Відповісти
  • Инна
25.11.21 14:28

ПОдскажите пожалуйста, я тоже не пойму с какого числа єто действует, постанову не могу найти (?

Відповісти
  • Оля
26.11.21 09:43

Инна, таже фигня нигде нет даты с какого числа

Відповісти
  • Наталья
26.11.21 07:48

Не очень понятно, продуктовых и хозяйственных магазинов это тоже касается? То есть все продавцы должны быть с вакцинация?

Відповісти
  • Тетяна
26.11.21 12:21

А де сама постанова? Хтось знає? Дякую! 

Відповісти
  • Ірина
26.11.21 12:29

Коллеги!!! Давайте реально оценивать ситуацию!!! Идёт глобальное нарушение Конституции Украины и Законов Украины!!! ЛЮБОЕ постановление или приказ не имеет никакой юридической силы если он не написан в рамках Конституции!!! А все постановления написаны с нарушениями, поэтому не имеют никакой юридической силы!!!
На это почему то никто не обращает внимание...
Никто не может требовать проверку каких то там сертификатов!!! НИКТО!!! Ни в кафе, ни в бизнесе!!! Очнитесь! Всё что мы можем сделать-это не поддерживать бизнес, который требует эти никому не нужные сертификаты!!!  

Відповісти
  • Наталья
26.11.21 13:44

Кто попадает под понятие "громадські заклади"?????

Відповісти
  • Ірина
26.11.21 13:48

Нужно смотреть глубже... Всех хотят загнать в Дию... Без ID паспорта там ничего не светиться /у кого старый паспорт/... То есть нужно тем у кого осталась паспорт-книжечка /БРЕГИТЕ ЕГО КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!/ сменить на этом безсмысленный пластик... Как на меня, то кто-то хочет просто  контролировать людей как скот... поголовно!!! Удалите это приложение и не поддерживайте преступные и не законные приказы и постановления!!! 

Відповісти