Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


01.12.21
12430 43 Друкувати

Зеленський анонсував економічний паспорт українця: як він працюватиме

Президент України Володимир Зелеленський пропонує спрямувати кошти від використання українських надр на освіту дітей. Кошти на персональних рахунках.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву Зеленського під час послання до Ради, яке транслювалося в Youtube.

"Кошти за використання українських надр будуть накопичуватися на особистих рахунках дітей громадян України", - сказав він.

Він повідомив, що це кошти від прийнятого законопроекту 5600. "До 10 грудня я вношу законопроект про економічний паспорт українця", - зазначив президент.

За його словами, після досягнення повноліття діти зможуть використовувати ці гроші для отримання освіти в Україні.

Автор: Олександр Білоус

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Елена
01.12.21 11:06

Типичный Остап Бендер! "...Мы помогаем детям!" ))

Відповісти
  • 123456
01.12.21 11:12

Почему все так слизывается с российских просторов? Историю их материнского капитала мы все знаем, если не ошибаюсь все это сейчас там заморожено -кризис. Вот почему-то совсем не думаю, что нам стоит идти по их пути. И потом, а взрослые дети и тем более пенсионеры на недра прав не имеют? Дискриминация по возрасту?

Відповісти
  • хороший чоловик
01.12.21 15:55

123456, наоборот  увеличили,не знаешь  где звон........

Відповісти
  • ***
01.12.21 15:21

123456, ошибаетесь. Не заморожен. Активно развивается мат.капитал у раши. 

Відповісти
  • данет
01.12.21 12:11

123456,потому что путин для наших правителей всегда был и остается примером подражания.почти все законы копируются у раши.

Відповісти
  • Ольга
01.12.21 12:11

123456, у них уже слизали и есв, и пенсионный возраст, и много чего ненужного. Теперь продолжают

Відповісти
  • Мария
01.12.21 11:17

Детям конечно замечательно, а взрослые что НЕ ГРАЖДАНЕ этой страны? Думаю, что в новом законопроекте будет ссылочка " Раздать детям, родившимся после 2053 года", что бы к их совершеннолетию от недр НИЧЕГО не осталась! Браво!!! Остап Бендер просто нервно курит в сторонке!

Відповісти
  • Елена
01.12.21 11:42

А если нет детей? То что ты не гражданин Украины и не имеешь право на какую-то компенсацию от тех кто  пользуется  по полной недрами Украины- набивая себе карманы по самое горло !!!

Відповісти
  • Татьяна
01.12.21 12:07

Заботу об образовании детей я поддерживаю. Вопрос , о каком образовании ведётся речь ? Если ведётся речь о повышении з/платы учителям, я не против. Только к образованию детей это отношение не имеет. То, что вдалбливают нашим детям в головы, достойным образованием не назовёшь (чего только одна "История" стоит).

Відповісти
  • данет
01.12.21 12:14

потом окажется что дети --это не все дети а дети это только те  у кого папа и мама депутаты и особы приближенные к зеленскому.

Відповісти
  • Elena
01.12.21 12:14

Когда он уже проанансирует, что "Я устал, я ухожу"?

Відповісти
  • Зоряна
01.12.21 15:10

Elena,я також вже чекаю цілий рік
Я устал, я ухожу.
Це дійсно найкраща новина 

Відповісти
  • Ксенія
01.12.21 12:17

мої досі в ощадбанку! 2000 рублів

Відповісти
  • Татьяна
01.12.21 12:20

Опять накурился))))) не обращайте внимание, надо пережить ещё 2 года (

Відповісти
  • **
01.12.21 13:32

Под красивым лозунгом перераспределить деньги за народные недра от одного олигарха к другому, который будет этими деньгами на персональных счетах распоряжаться. А потом  выяснится, что это один и тот же олигарх и не знаем как так получилось, что его нельзя разыскать, и не знаем где ваши деньги, и не знаем чем вам суд может помочь, но вы там держитесь.

Відповісти
  • Мариночка
01.12.21 15:14

Це ще коли ті діти повиростають, потім дійсно буде як з Ощадбанком... тютю.
За цей рік стільки всього змінилось, то як що можна говорити про заощадження на декілька років вперед???

Відповісти
  • Татьяна
01.12.21 15:35

«Он сообщил, что это средства от принятого законопроекта 5600». Это ж как ему надо принять этот скандальный законопроект, чтоб типа все для детей)))

Відповісти
  • Мария
01.12.21 15:58

Татьяна,  уже приняли законопроект

Відповісти
  • Анн
01.12.21 15:46

При сегодняшней всемирной глобализации все живем как на пороховой бочке и не известно что ждет  нас завтра, поэтому деньги нужны нам сегодня.

Відповісти
  • Надежда
02.12.21 10:38

Обіцянки- цяцянки. Или как говорил великий Ходжа Насреддин, пообещавший мулле  научить осла читать Коран,  
"А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрёт — или я, или эмир, или ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!“


 

Відповісти
  • Раїса
02.12.21 13:04

Надежда, 
А Хрущев обещал через 20 лет коммунизм.

Відповісти
  • Надежда
02.12.21 16:39

Раїса, Помню учебник 4-го класса (1966-67г,)  там на внутренней стороне обложки иллюстрации . Начало коммунизма 1984 г - общественный транспорт, бани и кинотеатры - бесплатно.  И я и родители в это  верили. И каждые несколько лет то бесплатные пункты питания, то бесплатная одежда. Во дворе за столом играя в домино, мужчины спорили, а КАК ЭТО БУДЕТ? Я бы сейчас купила такой учебник. 

Відповісти
  • Зоя
01.12.21 15:55

Очень пожилые люди помнят облигации в 50-60 годах
Среднее поколение застало "сгоревшие" сбережения 
Остап Бендер жил, жив и будет жить и придумывать новые способы законного отъема денег

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
02.12.21 09:51

Остап Бендер ©  – Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи. 
 – Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.  – Действовать смело. Никого не расспрашивать. Побольше цинизма. Людям это нравится. Через третьих лиц ничего не предпринимать. Дураков больше нет. Никто для вас не станет таскать бриллианты из чужого кармана. Но и без уголовщины. Кодекс мы должны чтить

 Мне кажется, что сравнивать нынешних деятелей с Бендером некорректно. По крайней мере на словах он призывал чтить уголовный кодекс, а сегодня – всё наоборот: не чтут они кодексы (уголовный, налоговый, о труде). Если рассматривать с художественной точки зрения истории о похождениях Бендера и якобы юмористические творения такого-себе квартала, то это – небо и земля. Это как сравнивать стихотворения Пушкина и автора слов песни  "Пять причин" и пытаться найти художественный смысл и рифму в тексте песни, гадая при этом, какой же размер использовался автором: ямб или хорей, или хокку?  
 Ильф и Петров, если вчитаться, высмеивали многие идеи советской пропаганды и образа жизни того времени, что было очень смелым и могло стоить свободы или жизни... Сам юмор изменился. Лет 30 нам доказывают в телепродукции, что смешно – это когда кто-то ругнулся матом, поиграл на рояле не руками, и т.д. И многие стали смеяться с этого, особенно те из них, кому не с чем сравнивать. Кто сейчас читает худ. книги?..    Кто не читал – прочитайте Ильфа и Петрова, Булгакова, других авторов! После этого снова посмотрите ролик с игрой на рояле не руками – уже не так смешно, но всё равно вызывает смех пробивается? Значит, ещё нужно прочитать Чехова, Зощенко, Дж .К. Джерома, О. Генри... Потом снова посмотреть

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
02.12.21 09:58

Потом снова посмотреть ролик. Уже не смешно? Значит, вы на пути к выздоровлению. Если же продолжаете смеяться, попробуйте проанализировать, ЧТО именно вас заставляет смеяться (слова актёра или действие, или и то, и другое) и ПОЧЕМУ? 
Читайте книги, господа! 

Відповісти
  • данет
02.12.21 15:37

Сомневающийся Sкептиk,кто сейчас читает худ. книги.-------с момента выдачи вовиной тысячи украинцы станут самыми читаемыми в мире---к походам в кино театр и спортзал  депутаты сегодня добавили   что тысячу можно потратить на покупку книг.но только вакцинированные украинцы получат такую возможность.

Відповісти
  • таки да
04.12.21 16:57

*Коментар видалено*

Відповісти
  • +
02.12.21 11:30

*Коментар видалено*

Відповісти
  • задолбайкин
01.12.21 15:56

правильно,,, пусть  дети тору изучают и талмуд

Відповісти
  • Надежда
02.12.21 16:41

задолбайкин, Прочитала Библию, Евангелие, Коран, Тору, Талмуд.  И сделала неутешительные выводы...

Відповісти
  • Наталія
01.12.21 16:13

Я до сих пор храню ваучер на приватизацию 1993 года........ Красивая бумажка......

Відповісти
  • Александр
01.12.21 18:02

Обещать можно всё что угодно, а там или осёл сдохнет или султан.
Он же никогда правды не говорил.

Відповісти
  • Раїса
01.12.21 19:29

Я в 1980г, когда у меня родился сын, вступила в такую же авантюру. Открыла детскую книжку, положила на нее 100 руб. Обещали к совершеннолетию (1918 г.) станет 1000 руб. Мой сотрудник пошутил, что сын купит на эти деньги своей девушке сапожки. Сапоги тогда стоили 60-70 руб (правда их, как и все остальное не возможно было купить). Мы все посмеялись. Это было очень остроумно.
 В 1918 г. я не могла  на эти деньги купить стакан простой воды!!!!!

Відповісти
  • Лора
02.12.21 09:44

Раїса, мои родители положили 1000руб. мне и брату, я купила папе блок лезвий Нева. Вот так уроді при власти всю жизнь издеваются над народом. Нам солнца не надо, нам партия светит, нам хлеба не нодо - работу давай!

Відповісти
  • Раїса
01.12.21 19:30

В 1998 году, а не в 1918. Сори.

Відповісти
  • Тетяна
01.12.21 19:40

"Вы понимаете, что я президент?"

Відповісти
  • Раїса
01.12.21 21:01

Тетяна,
Кто-то когда-то говорил что каждій из нас президент!
Слова, слова...

Відповісти
  • ~
02.12.21 09:28

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Оксана
02.12.21 11:18

Лучше б они эти деньги направили на качественную медицину , чтоб родители и дети не клянчили деньги на онкологию и не собирали с миру по нитке с надеждой успеют или нет. Образование. Просто поднимите уровень жизни .

Відповісти
  • Анна
02.12.21 11:40

Какой маразм. Ну да. Лучше подписать пафосный закон, который вряд ли когда-то задействует, но туда спишутся деньги. А там, где они нужны прям сегодня, будет опять 0

Відповісти
  • Ирис
02.12.21 15:13

А не лучше ли создать такие условия в стране, чтобы каждый украинец смог оплатить обучение своего ребенка и не только это? Зачем нам подачки?

Відповісти
  • Надежда
02.12.21 16:44

Ирис, Может всё таки не платить, а дать возможность поступить и  учиться бесплатно? Как в некоторых совсем не социалистических странах. 

Відповісти