Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


19.01.22
13866 21 Друкувати

"Ковідну" тисячу можна витрачати на ліки: Кабмін затвердив Постанову

На виконання доручення Прем'єр-міністра України Дениса Шмигаля, внесено зміни до Порядку використання коштів у рамках програми  "'єПідтримка".

Відповідну постанову прийнято на сьогоднішньому засіданні Уряду. 

Постановою внесено зміни до Порядку надання допомоги в рамках Програми "єПідтримка" та Порядку використання коштів, передбачених у державному бюджеті для надання допомоги в рамках програми " "'єПідтримка" в частині:

Вже з 24 січня вакциновані особи віком від 60 років зможуть витрачати кошти на ліки у рамках програми "єПідтримка". Придбати можна як рецептурні, так і безрецептурні препарати. 

Також планують розширити програму на дітей віком від 12 до 17 років. Для цього оформлять відповідне протокольне доручення.

Міністерство охорони здоров’я вже спростило доступ підлітків до вакцинації проти COVID-19. Відтепер не потрібна обов’язкова наявність усіх щеплень.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Валерий
19.01.22 13:46

А в 50 лет мне лекарства не нужны, буду книжки читать.

Відповісти
  • Сергей
19.01.22 13:50

А це що таке? "Мегспапі Саїевогу Соде"

Відповісти
  • Лариса
19.01.22 14:04

Сергей, код, который в чеках продавца должен быть 

Відповісти
  • Вероника
19.01.22 14:27

А как аптека будет знать,что данная карта принадлежит пенсионеру?

Відповісти
  • Анна
19.01.22 15:20

Вероника, это знает банк. Как и в случае с транспортом, банк просто не пропустит операцию, которая не разрешена по данной карте.  

Відповісти
  • Еленаник
19.01.22 15:20

Так а механизм получения для стариков 1000 грн на лекарства какой? Открьівает карточку в банке-партнере, а потом все равно нужно в Дії регистрироваться?

Відповісти
  • Ирис
19.01.22 19:32

Еленаник, т.е. пенсионер сначала должен купить смартфон тыщ за 5 , а потом получить тыщу ????? Супер 

Відповісти
  • Буржуй
20.01.22 10:17

Ирис, да мне надо купить 2 смартфона, научить пользоваться, зарегить в дие и тогда старики получат 2 тис. Супер.

Відповісти
  • Надежда
20.01.22 16:24

Буржуй, Монобанк и Альфа дают пенсионерам ( присылают по Новой почте) пластиковые карты на 1000. Зачисление мгновенное. Где то было подробная инструкция и ролик Ютуба.

Відповісти
  • Вероника
19.01.22 17:19

Еленаник, мне кажется, что сначала в Дие надо зарегистрироваться, потом карту заказать, иначе не получится.

Відповісти
  • ЕленаНик
19.01.22 20:43

Вероника, так вот непонятно, обещали, что можно будет ето сделать в Дії-онлайн для тех стариков, у кого нет смартфона, но есть кого попросить зайти в Дію с компьютера. Но в любом случае без ел.подписи в Дії, я так поняла, делать нечего. А так, допустим, открьіли пенсионеру карточку для єПідримки в том же Привате, то уже в Приват24 можно сгенерировать ключ и с ним дальше в Дії регистрироваться. Неужели будет как всегда - кому больше всего ета 1000 нужна, так и не сможет нею воспользоваться.

Відповісти
  • Светлана
20.01.22 07:35

ЕленаНик,Сайи Дия сейчас НЕ РАБОТАЕТ! Зарегится там не получиться. Так что только со смартфона

Відповісти
  • Бухгалтерия
19.01.22 15:29

До 60 лет люди не болеют

Відповісти
  • 999
19.01.22 17:32

И сколько людей просит о помощи спасти детей... а нужно книжки читать...

Відповісти
  • Тая
20.01.22 13:48

999, Адекватность человека определяется его идеями и действиями. Что тут сказать.....аж страшно в чьи руки мы попали...

Відповісти
  • Ирис
19.01.22 19:33

Что такое 1 000 грн. по сравнению с сохранением своего здоровья и себя? 

Відповісти
  • Олена
19.01.22 20:52

Что-то я не могу понять, как потратить эту 1000 пенсионеру на лекарства без Дии? Все равно ее не обойти? 

Відповісти
  • Таня
20.01.22 10:12

А мне нет 60, а лекарства надо. Без театра как раз обойдусь, и книги онлайн прочитаю. Коллеги лекарства из Египта и Польши привозят. Там, оказывается, дешевле. Не скиснут наши аптеки, если немного подвинутся на ковидную 1000.

Відповісти
  • Раиса
20.01.22 12:41

А в 40 лет и моложе не болеют.

Відповісти
  • Тая
20.01.22 13:52

Отдай ты эти деньги деткам, которые со смертью борются и был бы героем, больницы сделай человеческие, а так черте что...

Відповісти
  • Вадим
20.01.22 15:16

Тая, он пришел врать и воровать! А не для того, о чем в сериале для желудков показывали.

Відповісти