Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


20.01.22
2562 21 Друкувати

Гетманцев звітує про результати боротьби зі "схемами" з ПДВ

У результаті протидії податковою системним зловживанням з ПДВ за звітний період (1.12.21 - 15.01.22) поповнення платниками ліміту в СЕА ПДВ становить 53,2 млрд. грн., або +10 млрд. грн. у порівнянні з минулим роком. 

Про це повідомив Данило Гетманцев, Голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики, у своєму telgram-каналі.

"Це означає, що «схемного» кредиту в системі все менше, а для здійснення діяльності (реєстрації накладних) платники заводять до системи «живі» гроші", - наголошує депутат.

За матеріалами Данило Гетманцев, Голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Катерина
20.01.22 09:15

Казки розказує людям. Безпідставно блокують податкові накладні під різними приводами от і збільшення ліміту.

Відповісти
  • Ангелина
20.01.22 09:22

Катерина,в этом месяце как никогда почти все наоргрвые заблокированы, наши контагенты не получили кредит и будут вынуждены завести в сеа пдв ( у кого они есть) живые деньги 

Відповісти
  • Ангелина
20.01.22 09:19

Катерина,он преступник, живой бизнес обескровливает

Відповісти
  • Катерина
20.01.22 09:40

Мене дивує чому не підписують бухгалтери петицію про відміну блокування на сайті недавно дивився всього 1300 підписів.  Усі ж ніби свідоммі, мають цифрові підписи.

Відповісти
  • Лада
23.01.22 19:22

Катерина,мене це теж дивую бо петицію подавали кілька разів. та вона не нчбирає голосі

Відповісти
  • Ирис
20.01.22 10:52

Катерина, а почему бухгалтер должен подписывать подобную петицию????? Этот вопрос должны решать собственники бизнеса! Почему мы  должны еще и это решать за кого-то???? 

Відповісти
  • Таня
20.01.22 10:18

Катерина, об этой петиции никто не знает.
И вообще, саму СЭА в том виде, которая есть, надо отменить. Наперстки с системой лимита регистрации де-факто приводят к тому, что НДС уплачиваем наперед. Хотя по закону должны отдать свои деньги к концу месяца, согласно декларации.

Відповісти
  • Александр
20.01.22 10:24

Таня,
НДС отменять надо. Это налог защищающий внутреннего производителя. Когда уже нет никакого производства, это тупо обворовывание покупателей.

Відповісти
  • Таня
20.01.22 14:14

Александр, а каким боком НДС защищает производителя, да еще и внутреннего? НДС в свое время был придуман как раз для того, чтобы сдерживать кризис перепроизводства. Но абсолютно точно то, что в стране с умирающим производством этот налог гвоздь в гроб экономики. 

Відповісти
  • Ирис
20.01.22 10:52

Александр, 100%

Відповісти
  • Ирис
20.01.22 10:53

Какой-то дебилизм - у них что, все отчеты в картинках????? Детский сад  

Відповісти
  • Ангелина
20.01.22 16:03

Ирис,конечно, за эти картинки еще и хорошие денежки платят

Відповісти
  • Антонина
20.01.22 12:49

Ирис, такое чувство, что когда в наши отчеты уже некуда клеточки будет впихивать, тоже в картинках будем. Кто там жаловался, что бух на все руки мастер? А порисовать не хотите?

Відповісти
  • Антонина
20.01.22 12:50

Антонина, хотя что это я? Недавно ж структуру рисовали

Відповісти
  • Лара
20.01.22 12:32

Кому лапши..

Відповісти
  • Елена
20.01.22 15:38

Лара, недорого...)))

Відповісти
  • Перекатиполе
20.01.22 14:07

Результат этой борьбы ощущают и население и рядовые налоговики - первыми пике сделали цены на сахар, потом растительное масло. На очереди мука. Налоговая просто блокирует по всей цепочке спекуляцию, оставляя только производителя и конечного продавца. 
С таким государственным управлением в самой богатой стране Европы не будет собственного производства, не будет продуктов, а только импорт.   Скоро нас ждут пустые полки, и вход в магазин по ку-ку коду - для контроля за витратами.
Недавняя новость - Украина будет импортировать муку из Турции, которую сделали из украинского зерна.
;)

Відповісти
  • Елена
20.01.22 15:13

В стране наступит порядок когда к власти придет не политик с лозунгами, а хозяйственник,знающий, понимающий, требовательный, у которого голова на плечах не только для короны, а такой никогда не придет к власти ибо его не допустят. А значит порядок никогда не наступит, так и будем жить как на вулкане.

Відповісти
  • Фунт
21.01.22 08:00

Можно заблокировать нардепам зарплату - пусть живут на "конвертах"!
А потом объявить, что экономия для бюджета страны составила сотни миллионов .......

Відповісти
  • Катерина
21.01.22 09:23

ПДВ є в багатьох країнах. Вирішити питання має відміна першої події, яка в принципі нічого не дає тільки проблеми. Одразу відпаде 95 % РК .

Відповісти