Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


09.02.22
4276 26 Друкувати

Смартфон для пенсіонерів: у Мінцифри анонсували попередній запис

Автор: Олександр Білоус, РБК-Україна.

Запис на отримання смартфонів для вакцинованих від COVID-19 українців віком від 60 років розпочнеться у квітні 2022 року. Поки що невідомо, коли їх видаватимуть, які це будуть смартфони та за рахунок яких коштів.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву віце-прем'єра - міністра цифрової трансформації Михайла Федорова на брифінгу.

"У квітні розпочнеться перший етап проекту: запис тих, хто хоче отримати смартфон", - зазначив він.

За його словами, коли отримання смартфонів, залежить від виготовлення самих пристроїв. "Ми окремо це анонсуватимемо", - сказав міністр та додав, що ще не визначено, які це будуть пристрої.

Федоров також не відповів на запитання про джерела фінансування проекту.

Нагадаємо, Президент України Володимир Зеленський заявив, що вакциновані українці старше 60 років отримають безоплатний якісний сучасний смартфон. Крім того, вони отримають пільговий тариф.

Зазначимо, за даними Держстату, на 1 січня 2021 року в Україні проживало 10,1 млн осіб, старших за 60 років.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра
09.02.22 05:07

Враг народа янек и азиров хотели ФОПам раздать бесплатные РРО, но потом азиров попил чайку в палатке на майдане и отказались от затеи. 
Но что не сделаешь, что бы тебя типа выбрали.
Ход понятен. 
Вопрос скорее риторический. Доколе?

Відповісти
  • Буржуй
09.02.22 15:09

Юра,Азаров - лучший премьер. Об зтом говорит ВВП 2010-2013гг.

Відповісти
  • Александр
10.02.22 09:01

Буржуй,
Шмыгаль лучше этого лучшего. Что совсем не значит что хороший, никто из них никогда своим делом не занимался, только грабили Страну. Они просто воры и разбойники дорвавшиеся к корыту.

Відповісти
  • Наталія
09.02.22 09:34

Популизм граничащий с эдиотизмом - наше все. ПОЗОВИТЕ КТО- НИБУДЬ САНИТАРОВ!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Наталія
09.02.22 09:37

Наталія, ИДИОТИЗМ - только заметила

Відповісти
  • Юра
09.02.22 10:01

Наталія, для них от слова ЭДИП.

Відповісти
  • Фунт
09.02.22 09:55

Записаться на получение смартфона надо будет в смартфоне !?
Это не гениально, это конгениально ! 

Відповісти
  • ЕленаНик
09.02.22 10:13

Фунт, ну наверное же через Дію, мобильную :)

Відповісти
  • Юра
09.02.22 10:03

Фунт, после двух нюхов и не такое можно исполнить

Відповісти
  • Євгеній
09.02.22 10:13

А вам би все очорнити, заклеймити. Таке враження,що всі з партії "НЕ ТАК"

Відповісти
  • Наталія
09.02.22 12:02

Євгеній, это местные тролли, им за это платят деньги, вот они строчат свои бесполезные опусы.

Відповісти
  • Юра
09.02.22 11:23

Євгеній, просто нам не доступны стимуляторы умственной активности.

Відповісти
  • Игорь
09.02.22 10:19

Кстати, если без сарказма, рейтинг, то нужно поднимать. ИМХО, гениальный ход политтехнологов. Т.к. кто из критически мыслящих, адекватных людей за него второй раз голосовать будет? А тут прямо клондайк. 

Відповісти
  • Антонина
09.02.22 16:52

Игорь, критически мыслящие и адекватные люди на бусики не поведутся. Это по-моему уже агония 

Відповісти
  • Юра
09.02.22 11:24

Игорь, Юлька и Янек ТИЩИ раздавали, а эти хотят и тут распилить.

Відповісти
  • Марго
09.02.22 10:42

Цікаво, було б добре, аби мої дідусь та бабуся отримали смартфони. Добре, що в них є внуки. Але шкода тих, у кого внуків або дітей нема які розкажуть як користуватись...

Відповісти
  • Юра
09.02.22 11:26

Марго, будут курсы, благо на зонах спецов удаленного доступа много.
Встретится в разговоре зек с опытом и пенсионер с собственностью. После общения у пенсионера будет опыт, а зека собственность пенсионера.

Відповісти
  • данет
09.02.22 11:03

ваши слова надо зачитывать депутатам каждое утро перед началом их тяжелейшей работы в парламенте

Відповісти
  • Валерий
09.02.22 11:16

Вангую, будет украинский вариант YOTAphone  с андроид 4.2.2

Відповісти
  • Юра
09.02.22 11:28

Валерий, скоррее будет как с вакциной из китая. Заключат контракт, перечислят бабки.  И БУДЕМ ЖДАТЬЬЬЬЬЬЬ.

Відповісти
  • Світлана
09.02.22 13:13

И опять на те же грабли, как было с лекарствами: почему опять про неработоспособных инвалидов до 60 лет забыли? Опять плохо подумали? А почему государство о привитых гражданах заботится, а о непривитых - нет? Опять народ разделяют на группы. Конечно, на них море негатива опять обрушится. Прежде,чем молоть языком, надо думать о последствиях.

Відповісти
  • Диана
09.02.22 13:53

это же удобно для государства! через сматрфон можно всех учесть и за всеми следить!

Відповісти
  • Диана
09.02.22 13:55

Пока некоторые пенсионеры вне зоны слежения. ну,те, что не иеют сматрфонов с дией! 

Відповісти
  • Мариночка
09.02.22 14:38

ОО, це мабуть своїх ФОПів вже організували з продажу мобілок по безналу і РРО не потрібен)))) Ось з ким Гетменцев зустрічається під виглядом представників бізнес-спільноти)))) Ну все ж ясно, і рейтинги підняти за гроші і ще й заробити на цьому)))

Відповісти
  • Ирина
10.02.22 12:45

А никого не беспокоит, где деньги возьмут на эти смартфоны? случайно не от массовой блокировки налоговых накладных, сил уже нет от их идей  

Відповісти
  • Наталья
10.02.22 13:40

А никто не подумал, что это все нужно, чтобы потом и старики смогли голосовать через Дию. Выборы не за горами.

Відповісти