Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


02.07.14
911 15 Друкувати

Банки начнут штрафовать за невозврат депозитов

   Верховна Рада України прийняла за основу проект закону про внесення змін до статті 1058 Цивільного кодексу України (щодо відповідальності банку за порушення умов договору банківського вкладу (депозиту).
   
   Законопроектом (реєстр.№2202) запропоновано передбачити відповідальність банків за порушення умов договору банківського вкладу (депозиту) щодо своєчасного повернення вкладів (депозитів), у вигляді сплати банком вкладнику пені у розмірі одного відсотка від суми вкладу (депозиту) за кожен день прострочення виконання зобов'язання.
За матеріалами Верховная Рада Украины
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Михаил
03.07.14 07:41

Безусловно делать что-то надо иначе доверие которое Украинская Банковская Система приобрела за годы самостийности будет подорвано и надолго.

Відповісти
  • БУХ-ня
03.07.14 08:12

Опять маленьких дурят, они то возвратят на карточный счет, а потом попробуй сними с него. Ведь как всегда в банке налички нет.

Відповісти
  • БУХ-ня
03.07.14 08:18

и пеню не надо платить и денежки в банке лежат, да и проценты на надо выплачивать, вот классно придумали!

Відповісти
  • Ирина
03.07.14 08:50

А как насчет того, что банки в день выдают только по 15000грн (по 1200дол.) в день? Не отменили? Или это не считается невыплатой?

Відповісти
  • Счастливая!
03.07.14 09:49

Она уже и так подорваная , я не знаю , когда люди понесут деньги в банк на депозит, это или такие что легко заработали , что и пропадут не жалко , так такие деньги у нас в основном у депутатов и др. чинуш , или люди которые далеки от реальности. Мало того , что обокрали , да еще и в людей забрали желание хоть какую -то копейку отнести в банк , чтобы деньги крутились в стране , а не лежали в " чулках " , вот это доправились! Гнать в шею депутатов ,которые были при старой власти и даже близко . ОНИ ДОПУСТИЛИ ДО ЭТОГО И ВЫБИРАТЬ НОРМАЛЬНЫХ ГАМОТНЫХ И КТО И БЛИЗКО НЕ БЫЛ В ПОЛИТИКЕ ИНАЧЕ КАТАСТРОФА!!

Відповісти
  • Елена
03.07.14 11:30

Ирина! Хорошо бы по 15000 выдвавали!!! У меня депозит закончился в VAB-банке еще в апреле. У них лимит - 1000 грн. или 100 дол. в день!!!! И то не всегда.

Відповісти
  • Утомленная солнцем
03.07.14 13:29

Интересна сумма штрафа ?! От 1 до 5 НМДГ и погрозить пальчиком !

Відповісти
  • Незнайка
03.07.14 13:57

А если не возвращает банк деньги вообще(например Приват)его тоже будут штрафовать?И на сумму вложенную в евро ,дают подтверждение что это вклад в гривне?

Відповісти
  • 123
03.07.14 14:43

Незнайке А что приват не возвращает вклады????

Відповісти
  • МИРу МИР
04.07.14 14:17

Незнайке А что приват не возвращает вклады ???? Это уже интересно.

Відповісти
  • Мари
04.07.14 17:10

Как это Приват не возвращает 1 июля закончился срок,забрала 120 000 грн без проблем,за сутки предупредила ......Что за чушь ??????

Відповісти
  • алекс
22.08.14 12:24

не знаю на счет привата, но ви эй би банк не возвращает точно. при чем даже по частям. у них в кассе вдруг закончились все деньги, про валюту я вообще молчу. на них уже столько исков подали, что дальше некуда и все равно денег не отдают, штрафы не платят..

Відповісти
  • Вася
22.08.14 18:59

ВАБ банк налохобанил безграмотную часть населения Украины, поведцуюся на чрезмерно высокую процентную ставку по депозитам, составившую аж 31%. Однако такая ситуация, на самом деле, только затрудняет кредитование, так как высокие ставки отпугивают потенциальных заемщиков. А низкий уровень кредитования — угроза для стабильности банков., что мы сейчас и наблюдаем у ВАБ банка.

Відповісти
  • Полина
23.08.14 15:50

Попала на деньги обратившись в VAB банк. Чтобы снять депозит приходится занимать очередь, даты выдачи переносятся, предлагют снимать по частям и маленькими суммами, никому не советую обращаться в этот банк. Будете иметь кучу проблем.

Відповісти