Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


08.02.15
44532 71 Друкувати

Медовая стыковка для 1С 8.2 (Обмен документами в электронном виде между программами M.E.Doc и 1С 8.2)

   Предлагаем Вашему вниманию пошаговую инструкцию по работе с обработкой "Медовая стыковка с 1С 8.2". Запуск данной обработки очень облегчит Вашу повседневную работу и поможет сэкономить время.
   
   Преимущество данного обмена (синхронизации) между программами 1С 8.2 и M.E.Doc (Медок) в том, что Вы больше не будете зависеть ни от факса, ни от почты, ведь все нужные документы Вы сможете отправлять прямо из программы в программу через Интернет.
   
   Запуск внешней обработки и первоначальная настройка
   
   В главном меню «1С» зайдите: «Файл > Открыть»:
   
   
   
   Выберите файл обработки «Медовая стыковка с 1С_82.epf» из того каталога, где она находится. Нажмите «Открыть»:
   
   
   
   2) Перейдите на вкладку «Настройки». Здесь укажите:
   
   - каталог установленного «M.E.Doc»
   
   - дополнительные параметры запуска «M.E.Doc» (ЕДРПОУ, филиал, пользователь, пароль). При указанных значениях и установленном флажке «Использовать дополнительные параметры» они используются при запуске программы из обработки.
   
   - период отбора первичных документов (по-умолчанию). Запоминается.
   
   
   
   1. Вкладка «Первичные документы»
   
   1.1. Передаем из «1С 8.2» в «M.E.Doc»
   
   На вкладке "Первичные документы" выберите период, организацию и тип документа. Дополнительно можно указать другие поля выбора первичных документов. Они запоминаются при выходе, и при последующем входе восстановятся. Нажмите "Найти по параметрам" :
   
   
   
    В таблице выделите необходимые документы. Выделение нескольких отчетов рекомендуется выполнять стандартной Windows- комбинацией:
   
   CTRL + левая кнопка мыши – для поштучного выделения
   
   SHIFT + левая кнопка мыши – для выделения «от» и «до»
   
   CTRL+A – для выделения всех документов. Примечание: на текучий момент поле «выбрано» при использовании этого способа не рассчитывается. Причина выясняется, попытаемся исправить в следующих версиях.
   
   
   
    Для передачи конечно нужно, чтобы система «M.E.Doc» была запущена. Если это не так, - нажмите "Запуск M.E.Doc". Запустится именно тот, который указан в настройках обработки.
   
   
   
   Для передачи документов нажмите «Передать в M.E.Doc»:
   
   
   
   Существует возможность сразу передать на подпись выбранные документы, - в налоговую или контрагенту. По-умолчанию «Нет».
   
   
   
   Поздравляем! Вы научились передавать документы в "M.E.Doc" !
   
   1.2. Обмен документами. Передаем из «M.E.Doc» в «1С 8.2»
   
    При запуске обработки в 1С, регистрируется компонента (на основании настроек пути к программе «M.E.Doc»), позволяющая переносить документы уже из "M.E.Doc" в 1С.
   
    Для этого достаточно запустить эту обработку, перейти в "M.E.Doc", и выделив документы модуле «Первичные документы – реестр первичных документов - входящие», в меню «Сервис» выбрать «Відправити в 1С»:
   
   
   
   Примечание: передавать в 1С можно только полученные от Контрагента документы, которые находятся в состоянии "Вхідні". В настоящее время обратная передача документов реализована для «Налоговой накладной», «Приложения 2», «Акта выполненных работ» (на основании типовых шаблонов 1С77АВР, 1САВРБ, 1С82АВР, 1С82АВРБ, 1С82АВР0). Список будет постоянно расширяться.
   
   Поздравляем! Вы научились передавать документы в "1C" !
   
За матеріалами Украинская Софтверная Компания
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Оксана
09.02.15 08:23

Кто уже пользовался??? Я установила у меня выбивает: неправильный путь....

Відповісти
  • Оксана
09.02.15 08:44

Почему программа должна быть версия не ниже..188, если только..026. И что делать дальше???????????

Відповісти
  • Оксана
09.02.15 08:47

Медок при отправке пишет- не та конфигурация, этот релиз для базовых версий не работает???

Відповісти
  • Александр
09.02.15 08:50

А для 7.7 не планируется???

Відповісти
  • Людмила
09.02.15 09:31

Да по просьбе МЕДок прислам обработку, есть для 8,2 и для 7,7, нада по електронке подать заявку, НО на дату 02.02.2015 вигружала налоговые из 1С в Медок то не заполняеться графы 5,2 1С заполнена при вигрузке ругеться не заполняет поле.

Відповісти
  • Лиза
09.02.15 10:03

А где взять файл этой стыковки?

Відповісти
  • Валюша
09.02.15 10:07

А это платная программка?

Відповісти
  • Александр
09.02.15 10:16

Вот нашел на форуме http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopic.php?f=82&t=9998&p=127410&hilit=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0#p127410 написал, жду ответа.

Відповісти
  • Алексей
09.02.15 10:19

Пишет ошибку "Для корректной работы необходима версия не ниже 10.00.188. У Вас 10.00.026. Обновите программу" - программа обновлена до последней версии, а это 10.01.026, как я понимаю это намного больше чем 10.00.188. Ждем дальнейших подсказок )

Відповісти
  • Медок
09.02.15 10:44

здесь на сайте выложена очень старая обработка, вот и ругается.

Відповісти
  • МАрия
09.02.15 11:21

Медок, а ссылку на более новую можете дать?

Відповісти
  • Ольга
09.02.15 11:28

для 7.7 есть - напишите емейл -вышлю

Відповісти
  • Алексей
09.02.15 11:46

Интересует для 1С 8.2

Відповісти
  • Таня
09.02.15 11:47

Я пробувала з нею працювати. Має два недоліки: не затягує в одиницю віміру код, так що приходиться кожну накладну відкривати та ставити вручну та не вірно формує податкові з 1С для неплатників ПДВ

Відповісти
  • Оксана
09.02.15 11:48

для 7.7 есть - напишите емейл -вышлю Ольга, прошу выслать на ruda0604@gmail.com Спасибо

Відповісти
  • Наталья
09.02.15 11:53

Для Ольги. Ольга 09.02.2015 12:28:08 для 7.7 есть - напишите емейл -вышлю. Ольга, пришлите пж на этот электронный адрес: zahist01@gmail.com Спасибо.

Відповісти
  • Лана
09.02.15 12:08

Если я работаю в 1 С-Отчет, мне нужен етот медок???

Відповісти
  • Dogada
09.02.15 12:22

Для Ольга На dogada@bk.ru вышлите, пожалуйста. Спасибо!

Відповісти
  • Наташа
09.02.15 12:28

Для Ольга и мне если можно nata19121982@mail.ru пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Настя
09.02.15 12:58

Ольга 09.02.2015 12:28:08 для 7.7 есть - напишите емейл -вышлю Ольга, пришлите, пожалуйста на nas550@meta.ua, спасибо

Відповісти
  • Лёша
09.02.15 12:59

Полезная штуковина

Відповісти
  • Инна
09.02.15 13:11

Согласна с Татьяной по поводу кодировки единиц измерения. Поэтому из 1С в Медок налоговые накладные передаю путем выгрузки. Еще один недостаток - когда загружаешь из Медка в 1С НН от спецрежимщиков, номер спецрежима в номере НН после дроби не указывает, а указывает его во вкладке "Бухгалтерский учет".

Відповісти
  • Ау
09.02.15 13:20

Ольга, порадуйте обработкой для 1с 77, плиз. Скиньте на au@ukraudit.com.ua, если не затруднит. Заранее благодарны ;)

Відповісти
  • Ira
09.02.15 13:21

а где взять обновление для 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90) ?

Відповісти
  • Ira
09.02.15 13:23

можно мне на pionerm@ya.ru можно мне получить обновление для 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90) ?

Відповісти
  • Александр
09.02.15 13:23

Ольга 09.02.2015 12:28:08 для 7.7 есть - напишите емейл -вышлю Не дождался я ответа от медка) Ольга, вышлите, пожалуйста, обработку для 1с 7.7 на адрес sandro301982@gmail.com Спасибо)

Відповісти
  • Ау
09.02.15 13:30

Альтернативная обработка для 8.2 лежит здесь. Только до 10.02.2015 https://www.dropbox.com/s/lfe2ug2cfrybllv/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%201%D0%A18%20%D0%B8%20MEDoc_12.rar?dl=1

Відповісти
  • Ау
09.02.15 13:34

Екзешник устанавливает в программах папку 1C8_MEDOC, в которой лежит epf файл.

Відповісти
  • Анна
09.02.15 14:08

Не хочет открываться Медок из 1с при нажатии кнопки запуска Медка. Пишет неправильный путь. Я этот путь скопировала с медковского ярлыка. Кто знает где скопировать правильный путь?

Відповісти
  • Ира
09.02.15 14:12

Для Ольга На RapaII@rambler.ru вышлите, пожалуйста. Спасибо!

Відповісти
  • Мила
09.02.15 14:20

Я установила эту программку,но через неё не запускается Медок,а если открыть отдельно Медок,то праграмка его не видит,выдаёт ошибку. Что делать?

Відповісти
  • новичок
09.02.15 14:30

Для Ольга Пожалуста, вышлите на info.ppm@ukr.net Заранее благодарю!

Відповісти
  • Роман
09.02.15 18:29

добрый вечер. пришлите, пожалуйста, и на baknalov@gmail.com

Відповісти
  • Альбина
09.02.15 19:17

ОЛЬГЕ! Пришлите и мне, пожалуйста, для 1С 7.7 обмен НН с Медком на bagiradance777@gmail.com

Відповісти
  • Иветта
09.02.15 20:22

Ольга! Прилите и мне пожалуйста стыковку с 1с 7.7 на svsl@list.ru

Відповісти
  • Ирина
09.02.15 20:50

Для Ольги. Ольга, пришлите, пожалуйста, на этот электронный адрес: technomagistral@gmail.com Спасибо заранее.

Відповісти
  • Медок
09.02.15 21:15

Операторы сайта! Подправьте информацию об обработке! Последняя версия 14 абсолютно переработана! А здесь ужасные комментарии от незнания новых возможностей

Відповісти
  • wanjaas
09.02.15 21:16

Ольга, пришлите, пожалуйста на sii1962@ukr.net, спасибо.

Відповісти
  • natasha
10.02.15 00:40

обробка "обработкой "Медовая стыковка с 1С 8.2"" у мене запрацювала. Дуже Вам Вдячна!!!

Відповісти
  • Анна
10.02.15 06:55

Где можно скачать эту 14 переработанную версию?

Відповісти
  • Наталья
10.02.15 09:00

Для Ольги. Ольга вышлите пж на электронку для программы 7.7. zahist01@gmail.com Спасибо

Відповісти
  • Оксанка
10.02.15 12:04

Для Ольги. Плиз-ззззззззОльга вышлите пж на электронку для программы 7.7. oksnanad@list.ru Спасибо

Відповісти
  • Татьяна
10.02.15 14:51

Мне можна на ел.адрес tetyana.d7@ukr.net.Спасибо

Відповісти
  • Татьяна
10.02.15 14:52

Для программы 7.7

Відповісти
  • Ирина
10.02.15 17:57

Для Ольги. Плиз-ззззззззОльга вышлите пж на электронку для программы 7.7. - 5030509@ukr.net

Відповісти
  • Амильтон
10.02.15 19:28

Ольга, пришлите, пожалуйста, на эл. адрес amilton1@rambler.ru стыковку для 1С 7.7. И если есть новая версия (14) стыковки для 1С 8.2. Заранее, спасибо.

Відповісти
  • Тет-а-Тет
10.02.15 20:44

Для Ольги. Прошу выслать стыковку с 1С 7.7 на почту grinbest@gmail.com. Благодарю. Только, на семинаре нам сказали, что стыковка будет меняться с каждым обновлением M.E.Doc

Відповісти
  • Ксю
11.02.15 11:11

А для 1С8,3 есть такое?

Відповісти
  • марина
11.02.15 11:16

Ольга, пришлите, пожалуйста, на эл. адрес list0101@ukr.net если есть новая версия (14) стыковки для 1С 8.2. Заранее, спасибо.

Відповісти
  • Кет
11.02.15 14:21

Это стыковка старая,а за новую надо денежку платить.

Відповісти
  • Браво
11.02.15 16:52

Здравствуйте, вышлите пожалуйста новую версия (14) стыковки для 1С 8.2 на denslav@bigmir.net Заранее спасибо.

Відповісти
  • Елена
12.02.15 09:46

Не втягивается в 1С номер договора из налоговой накладной. Подскажите, кто может, какие настройки я упустила.

Відповісти
  • Lana
12.02.15 13:18

Добрый день! Подскажите, как получить эту программу для 8.2, новую версию.

Відповісти
  • Ириша
13.02.15 09:48

а как получить эту стыковку для 1С 8.2?? подскажите, пожалуйста! спасибо!

Відповісти
  • Валера
13.02.15 15:26

А кто сказал что эта обработка работает для НН 2015года? Время создания ее 24.03.2014 ??? Во первых не правильная проверка версий!!! А во вторых она выгружает нн формой от 14 января 2014 года. Или дорабатываейте ее либо вообще не выкладывайте!!!

Відповісти
  • Евгения
16.02.15 08:29

Для Ольги. Пожалуйста можно и мне на evgeniya040277@ukr.net? j,hf,jnre lkz 7.7 Спасибо!!))

Відповісти
  • Julia
16.02.15 12:54

Для Ольги. Пожалуйста, и мне -dafigion@gmail.com

Відповісти
  • Анатолий
16.02.15 13:02

Пожалуйста, и мне - amshevchenko@ukr.net

Відповісти
  • Анатолий
16.02.15 13:04

Для Ольги Пожалуйста для 1С8.2 , и мне - amshevchenko@ukr.net

Відповісти
  • Алексей
16.02.15 14:55

Для Ольги, Вышлите пожалуйста piiiptik@rambler.ru

Відповісти
  • Светлана
16.02.15 15:19

Для Ольги, Вышлите пожалуйста klimenko.66@mail.ru

Відповісти
  • KSS
16.02.15 15:34

Ольга, пришлите, пожалуйста на klimenkoss1966@gmail.com, спасибо

Відповісти
  • Lana
17.02.15 12:00

Для Ольги. Вышлите, пожалуйста, для 8.2 lana-k67@mail.ru

Відповісти
  • Людмила
20.02.15 21:34

Пришлите, пожалуйста, стыковку на 1С8.2 на lyff@ukr.net. СПАСИБО

Відповісти
  • Марина
23.02.15 12:41

Для Ольги, вышлите, пожалуйста, стыковку для 1С 7,7 на lady7878@mail.ua. Спасибо

Відповісти
  • Андрей
26.02.15 07:35

Для Ольги. Ольга вышлите пж на электронку для программы 7.7. agroteh@kolos.ua Спасибо

Відповісти
  • Алексей
26.02.15 10:26

Здравствуйте, пришлите, пожалуйста обработку для 1с 8.2 на eghdocs@gmail.com Спасибо!

Відповісти
  • Кенг
26.02.15 13:20

Где можно скачать эту 14 переработанную версию? Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=158164&page=1 © Buhgalter911.com

Відповісти
  • Кенг
26.02.15 13:26

Добрий день! Хто може, пришліть, будь ласка обробку для 1с 8.2 на E-mail: A.Chemes@metro.kiev.ua Дякую!!

Відповісти