Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


05.03.15
2618 16 Друкувати

В 2015 году счета для уплаты единого взноса не менялись

   У 2015 році платники продовжують сплачувати єдиний внесок на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) на небюджетні рахунки 3719, відкриті на імʼя органів доходів і зборів, та введені в дію з 01 жовтня 2013 року.
   
   Про відкриття нових рахунків для сплати єдиного внеску буде повідомлено завчасно.
   
   Нагадуємо, 28 грудня 2014р. прийнято Закон України від 28.12.2014 №77-VIII «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо реформування загальнообов’язкового державного соціального страхування та легалізації фонду оплати праці», яким внесено зміни до Закону України від 08 липня 2010 року № 2464 «Про збір та облік єдиного внес­ку на загальнообов'язкове державне соціальне страху­вання».
За матеріалами Державна фіскальна служба України
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • иван
06.03.15 07:04

молодцы очень оперативно

Відповісти
  • Валентина
06.03.15 07:54

Вміють вчасно повідомити, коли вже податок сплачений

Відповісти
  • Aнна
06.03.15 08:13

А на фига их менять. коту делать нечего , так он .............

Відповісти
  • Олег7
06.03.15 08:20

Анна, если вы посмотрите по коду ЕДРПОУ все налоговые инспекции поменяли номер. По сути открыты новые юрлица, а Миндоходовские ГНИ в процессе ликвидации. Все платежи ЕСВ на сегодня осуществляются на Миндоходовские ГНИ. Как только их окончательно ликвидируют счета закроются автоматически. То есть, поменяется получатель (и код получателя) в платежке. Естественно на нового получателя будут открыты новые счета.

Відповісти
  • виктор
06.03.15 09:27

новые счета и для единого налога и на соцстрах

Відповісти
  • Кириана
06.03.15 09:38

Особенно в зоне проведения АТО "не менялись"... :( Когда нас кадастрово относят к другому району, оказывается, причем каждый месяц присоединяется новый населенный пункт, отвоеванный. И постоянно названиваешь налоговой.

Відповісти
  • Валентина
06.03.15 10:09

А а вот уже несколько раз платила на новый код ДФС, а р/с старый. Могло не дойти???? У нас в налоговой уже были вывешены новые реквизиты

Відповісти
  • Ольга
06.03.15 10:11

Виктор, в Харькове вроде как не изменились счета для уплаты единого налога (может конечно в других городах), не пугайте, я ж на старые счета плачу....

Відповісти
  • Лиза
06.03.15 10:45

Подскажите пожалуйста! Когда выплачиваются налоги с декретных при начислении, или при выплате?

Відповісти
  • виктор
06.03.15 10:51

Да я про киев. Вчера платил. В пенсионный прошла платежка со старыми реквизитами,хотя уже есть новые.Звонил в пенсионный отдел сказали ничего страшного пройдет и так.А за единый налог со старыми реквизитами платежку в ощадбанке компьютер не пропустил. Пошел в налоговую. Купил платежку с новыми реквизитами и все прошло на ура.

Відповісти
  • Юлия
06.03.15 11:27

у меня ЭГРПОУ не поменялся для оплаты ЕСВ! хотите сказать кому то меняли кому то нет?

Відповісти
  • гость
06.03.15 12:10

главное,вовремя

Відповісти
  • моторолка
06.03.15 12:42

счета для уплаты ЕСВ с зарплаты не поменялись! достали своими тупыми заголовками.

Відповісти
  • Катерина
06.03.15 16:40

Так как всетаки писать в платежке ?ДФС или Миндох.?Новый код или старый?

Відповісти
  • Светлана
07.03.15 17:24

Валентина Я тоже уже дважды платила по коду ДФС, у нас тоже информация вывешена. Все платежи дошли.

Відповісти