USD26.036
Мы на facebook
Отключить рекламу

Информация о выгодоприобретателях (пример заполнения формы 4)

   До 25 мая 2015 года юридические лица должны подать государственному регистратору сведения о своих конечных выгодоприобретателях (бенефициарах).
   
   25 ноября 2014 года вступил в силу Закон Украины от 14.10.2014 г. № 1701-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодоприобретателей юридических лиц и публичных деятелей», который предусматривает обязанность предприятий (кроме государственных и коммунальных) устанавливать своего конечного выгодоприобретателя, регулярно обновлять и хранить информацию о нем и предоставлять ее государственному регистратору.
   
   Для вновь создаваемых юридических лиц информация вносится в регистрационную карточку на проведение государственной регистрации юридического лица (Форма 1).
   
   Для юридических лиц, зарегистрированных до 25 ноября 2014 года, информация вносится в регистрационную карточку о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре (Форма 4), которую необходимо подать государственному регистратору до 25 мая 2015 года.
   
   За непредставление юридическим лицом государственному регистратору информации о выгодоприобретателях предусмотрена административная ответственность (ч. 6 ст. 16611 КоАП) – штраф в размере от 300 до 500 нмгд (от 5100 до 8500 грн).
   
   Обратите внимание, что с 3 мая 2015 года действует обновленная форма регистрационной карточки на внесение изменения в сведения, содержащиеся в ЕГР (Форма 4) – приказ Минюста от 14.10.2011 г. № 3178/5 в редакции приказа Минюста от 10.04.2015 г. № 529/5.
   
   Пример заполнения Формы 4 (фрагмент)
   
   
   
   1) если учредители физлица:
   
   
   
   2) если учредители юрлица:
   
   
   
   Елена Святун, аудитор ООО Аудиторская фирма «Капитал»
   
   Информация по теме: Раскрытие конечных бенефициаров: открывать или нет?
    тема на форуме "Подать госрегистратору информацию о конечном выгодополучателе!"

   

За матеріалами
Теги
Отключить рекламу
Коментарі
  • Аня
19.05.15 05:18

Если учредители физлица cтр. 4 формы Галочка нужна в стр. после "Поштовий індекс"? Включено Виключено Змінено відомості

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алёна
19.05.15 08:26

Нет

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Джур
19.05.15 08:32

Меня вчера консультировала регистратор. Она поставила галочку ещё на первой странице в разделе 2 - Перелік.... галочку поставила в 6-ой строке и в предпоследней "зміна додаткової інформації...." . На "физлицах" она поставила галочку "Включено". Попросила указать телефон, чтобы у ней по компу прошли изменения.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ШОК
19.05.15 09:02

Девочки наша регистратор сказала что если нет никаких ЗМИН не сдавайте, сроков нет никаких, расскажите к чему такой кипиш и штрафы.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ЕленаС
19.05.15 09:06

Мне это нравится!.. Форма доступна с 3 мая, а сдать до 25-го!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ШОК
19.05.15 09:06

какие таблицы для юрлица?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вовчик
19.05.15 09:07

Ага, подача очередной пачки никому ненужных бумаг. Что это дает в конечном итоге? Вопрос по сути: а нужно ли заполнять 5 страницу- відомості про власника істотної участі? т.е. про тех кто владеет более чем 10-ю процентами?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
19.05.15 09:10

Девочки отправила почтой. у нотариуса заверить 300,00 помойму не большие деньги что бы тратить время на очереди.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Эльвина
19.05.15 09:14

для Вовчик если вы были зарегистрированы на момент вступления в силу Закона 1701 (то есть на 25.11.15), то нужно только 4 страницу. там переходные положения требуют подать только сведения о конечных выгодополучателях, а о власниках істотної участи промолчали а если регистрируетесь уже после 25.11.15 (ну то есть создаете предприятие с нуля), то в карточке по ф. № 1 всё заполняете и страницу 5 тоже

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • МАРГО
19.05.15 09:15

Ольга, подскажите как правильно отправить почтой, никогда этого не делала и спросить толком не у кого. Что нужно заверять у нотариуса и какие документы прилагаются.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вовчик
19.05.15 09:16

Эльвина, спасибо большое!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена С
19.05.15 09:18

Вовчик, Ольга Заполняются только 1 и 4 страницы( 4 -х столько.сколько учредителей)Остальные листы пропечатанные и подписанные -пустые. А про 10% сказали:"Если он реально имеет влияние на решение собрания,то включать"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
19.05.15 09:19

для Марго. берете регистр доки и директора с паспортом. форму 4без подписи нотариус прошьет сам. и заверит подпись учередителя. Потом отправляете ценным письмом с описью. (в описи я написалаформа 4 на 9-ти аркушах відомості про кінцевих бенефиціарів юр особи).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галина
19.05.15 09:21

После подачи данных на общедоступном сайте появилась вся указанная в форме 4 информация - с домашними адресами наших учредителей!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Харьков
19.05.15 09:22

По Харькову - кому интересно, подходите к 8.00 и к 13.00 на перекличку, списки огромные, уже за 1000 перевалило, а принимают до 70-80 человек в день - и посчитайте: до 25- го явно люди не успевают, и что? штрафы? Просто издевательство над народом!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
19.05.15 09:23

А еще я как Джур сделала. заполнила телефони на 7-й странице и поставила галочку зміна дод інформации потому что у них изменения не пускаей программа

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • МАРГО
19.05.15 09:24

Ольга, огромнейшее Вам мерси.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена, Днепр
19.05.15 09:26

По-моему, чем платить за заверение у нотариуса 300 грн. и тягать туда директора, лучше уж заплатить столько же фирмам, оказывающим услуги по сдаче этой Ф4 - они уж точно правильно заполнят и железно сдадут.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена, Одесса
19.05.15 09:30

Скажите пожалуйста, форму подавать в 2-х єкз.?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галина
19.05.15 09:48

В одном

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Татьяна
19.05.15 09:49

Начальница Подольской регистрационной службы сказала, что вроде бы подали письмо в Минюст на рассмотрение, чтобы продлить эту сдачу формы 4 ещё на 3 месяца. Ждёмс...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Bessik
19.05.15 09:54

Девочки, мненние специалиста рогсрегистратора в г.Мелитополе, если нет измениний в составе учредителей физ.лиц измениния подавать не недо, мы сами слишком много поднимаем шум, и создаем себе трудности, а потом мужественно их преодолеваем, зачем?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бугемот
19.05.15 09:56

Каким нормативным документом руководствовалась аудитор, когда заполняла образцы? В слайде 1 ставит отметку в строке "Зміна кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичної особи, у тому числі кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) її засновника, якщо ЗАСНОВНИК - ЮРИДИЧНА ОСОБА" В слайде 2 - заполняет реквизиты "ЗАСНОВНИКИВ ПРИВАТНЫХ ОСОБ"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • МАРИНА
19.05.15 09:56

Если у меня 2 учред (фил. лица - украина) и они 50/50, я подаю эту форму?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга Авр.
19.05.15 09:57

Татьяна , держите нас в курсе событий , может быть узнаете какую-то информацию.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • бух
19.05.15 09:58

Bessik затем, что потом ее слова не доказательство, она же Вам не письменно ответила , а штрафы кусаются , закон есть и все , по нему они будут нас всех радовать

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • топ топ
19.05.15 10:03

Марина подаете. Заполняете страницу 4 по одной на каждого учредителя. У Вас получится две стр.4. Сдавать всем независимо от время регистрации. Возможно продлят сроки.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Снежинка
19.05.15 10:07

А хто знає, ДЕ подивитися, чи занесоно реєстратором зміни після подачі форми 4????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Нона Коцюпеня
19.05.15 10:08

Киев деснянский рн , сейчас там творится ужас - запись по-спискам на понедельник, а в очереди раздаются телефончики где за 300 грн все обещают "порешать". У нас на любом маразме зарабатывают- все как всегда!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Нона Коцюпеня
19.05.15 10:09

Скажите а не продлят случайно сроки этой галиматьи ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Валерия
19.05.15 10:16

Подскажите пожалуйста. У меня юр. предприятие, учредители - физ. лица, на 4 стр. я вписываю ведомости о собственнике или о директоре? и подпись и печать на 10 стр. нужна?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Настя
19.05.15 10:19

Бугемот, а что вас смущает? По моему, все правильно

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оля бух
19.05.15 10:23

Подскажите,пожалуйста, если сдает бухгалтер эту форму 4,подписанную директором то нужна доверенность???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана
19.05.15 10:25

вопрос не в тему, но здесь так много народу.... Скажите, кто-нибудь сегодня получил витяги по эл.счетам в Медке, запрос на инфо про сумму, на которую можно увеличить расчетную сумму? С утра выслала - тишина, вот уже 2 часа, глюки программы или опять что-то с серверами. Как теперь деку делать, отфонарно писать?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Gedda
19.05.15 10:26

Кто-нибудь в курсе, как там с очередью в Шевченковский район Киева?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 111
19.05.15 10:29

Галочка нужна на включено, т.е. это значит что эти данные уже были, так мне объяснили у госрег.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Нона Коцюпеня
19.05.15 10:31

для Оля бух без доверенности даже не разговаривают с бухом, я как-то приходила по двум вопросам и принесла только 1 доверенность так сказали давай вторую и все

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Леся
19.05.15 10:33

Общественная неприбыльная организация тоже является юрлицом. Но понятие бенефициар как-то абсурдно в этом случае. Спрашиваю у регистратора - "надо подавать или нет, и если надо, то кого считать бенефициаром - председателя, либо всех основателей (20 чел)". Ответ - разьяснений нет, поэтому хоттите подавайте, хотите не подавайте, кого хотите, того вписывайте бенефициаром, вы несете ответственность за подачу сведений, мы только вносим, что вы подали. совет - лучше хоть что-то подайте...... " ТАК ПОДАВАТЬ ИЛИ НЕТ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Валерия
19.05.15 10:38

Ответьте пожалуйста на вопрос по поводу, на 4 стр. попадает собственник или директор? И на 10 стр. нужна подпись и печать директора?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
19.05.15 10:45

Валерия, собственник конечно (конечно если может быть что директор у вас собственник), просто устав откройте и тупо переписываете

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таша
19.05.15 10:45

Для Валерия: на 10-й стр. ничего не заполняете, на 4-й стр. заносите сведения об учредителях - сколько учредителей, столько и страниц 4 (если у них доля 25% и более). Слышала, некоторые регистраторы могут еще попросить протокол собрания учредителей, где прописано, у кого сколько %. Для бухов доверенность обязательно. Если хотите еще сдать баланс и отчет о фин. рез., то доверенность в 2-х экземплярах. Галочки можете уже поставить ручкой у регистратора, чтобы подстраховаться

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
19.05.15 10:46

последнюю стр. заполняет рег., вы ничего там не подписываете

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ирина
19.05.15 10:51

на 10стр НИЧЕГО не ПИСАТЬ- она для регистратора !!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Валерия
19.05.15 10:52

Ирина, спасибо огромное! А не подскажите по поводу 10 стр., там нужна подпись директора и печать предприятия? И еще насколько я знаю, нужно иметь с собой на флешке скан в формате TIF150, но как быть с датой на скане, если я не знаю, когда сдам форму?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Валерия
19.05.15 10:52

Спасибо за ответы, Ирина!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Илона
19.05.15 10:54

Подскажите ,нужно ли подавать если не біло изменений физ лицам и юр лицам????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Валерия
19.05.15 10:59

Еще уточнить На 4 стр. у меня собственник, но каждую стр. подписывает директор, так? (собственник и директор - разные физ. лица)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
19.05.15 11:01

Валерия, я незнаю в каком Вы городе, в разных местах по разному поют, в Киеве (где я была) не просят сканы

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
19.05.15 11:01

Да, подписывает директор

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Валерия
19.05.15 11:02

Я в Харькове. Вчера была в палате, говорили, что еще с собой на флешке скан иметь

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бугемот
19.05.15 11:02

Настя Ваше мнение - это есть только ваше мнение... Я же задал вопрос о нормативной документации.. Потому как вижу несответствие в слайдах образца..

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 11:03

Сдавала это чудо-форму 4 два дня. Но повезло что успела до этого дурдома с очередями с часу ночи и списками на неделю вперед. Вот что могу сказать. У кого в собственниках только физ. лица заполняют только 1 и 4 стр. (согласно количеству собственников). На стр. 4 данные должны быть вписаны согласно уставу. Так как первый отчет у меня не приняли потому что вместо слова "вулиця" было написано "микрорайон". Даже бывает такое, что у гос. регистратора индекс не совпадает с реальным и такое они тоже не принимают. Если сдается несколько форм, то на каждую должна быть доверенность, даже если одно и то же предприятие. Если отчет сдает не директор, а кто-то по доверенности, то каждый лист отчета должен быть заверен директором "Підпис уповноваженої особи підтверджую. Директор ФИО. Подпись"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
19.05.15 11:04

Бугемот, а в подаче ЭТОЙ формы сами несоответствия

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Валерия
19.05.15 11:06

Елена, до этого всегда сдавала я по доверенности, не требовали , чтобы директор заверял. Он просто ставит подпись на каждой стр., печать и на меня доверенность подписывает. Я свою роспись не ставлю нигде.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
19.05.15 11:07

Елена, это если Вы по доверенности сами подписали Ф4, тогда заверяет директор Вашу подпись, просто директор пусть сам подписывает, и не надо заверять

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 11:09

Валерия Консультировалась по этому вопросу у гос. регистратора. Вы ставите свою ФИО и подпись там где данные кто заполнял отчет, а под этим уже директор заверяет Вашу подпись.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Настя
19.05.15 11:10

Бугемот А что неправильно? У вас есть конкретное собственное мнение? Объясните, как с вашей точки зрения правильно.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
19.05.15 11:11

Валерия, да, читала, что в Харькове просят сканы, ответить четко не могу, поставила б ту дату когда пошла, а там был бы повод поругаться если бы не приняли

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 11:11

Ирина Гос. регистраторы не принимают форму если подпись директора, а сдает кто-то другой. По крайней мере в Одессе.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таша
19.05.15 11:11

Для Елена: "Підпис уповноваженої особи підтверджую..." на каждом листе указывается если форму заполнял не директор, т.е. тогда сторинку заполнил - данные кто заполнил (и на кого доверенность) и "Підпис уповнов..... підтведжую..." с подписью директора и печатью, но можно посто чтобы каждую страницу сразу подписал директор с печатью (как буд-то он заполнял форму), а вы по доверенности это форму только подаете, тогда, естественно, будет только одна подпись на каждой странице. Оба варианта правильны и принимаются

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 11:13

Таша Гос. регистраторы не принимают форму если подпись директора, а сдает кто-то другой. По крайней мере в Одессе.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Валерия
19.05.15 11:13

Согласна с Таша

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Людик
19.05.15 11:13

Леся , аналогичная ситуация, Неприбыльная орган..Я считаю, что подавать не надо. Во всяком случае, я не подаю.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Валерия
19.05.15 11:17

Елена, до этого всегда сдавала я по доверенности, не требовали , чтобы директор заверял. Он просто ставит подпись на каждой стр., печать и на меня доверенность подписывает. Я свою роспись не ставлю нигде.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 11:17

Я не настаиваю, а делюсь опытом сдачи отчета) Потому что у многих не принимали отчет именно по причине того, что подпись директора, а сдавал другой человек.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таша
19.05.15 11:17

Для Елена, прикольно, конечно, но я как раз из Одессы и только вчера сдала эту форму :))))))))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
19.05.15 11:19

Таша 100%, оба варианта правильны, пусть бы мне рег. доказал свою правоту

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Настя
19.05.15 11:22

Бугемот "Зміна кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичної особи, У ТОМУ ЧИСЛІ кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) її засновника, якщо засновник - юридична особа" Есть подозрение, что вы не понимаете значение украинского словосочетания "у тому числі". Это переводится вовсе не как "исключительно"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марта
19.05.15 11:22

Мда..Таку зробити головну біль для бухгалтера! Бо ж хто всім займається, якщо маленьке підприємство..

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таша
19.05.15 11:22

Вы по доверенности можете как заполнять форму лично и предоставлять, так и передавать документы заполненные непосредственно директором. При мне принимали оба варианта, у меня лично приняли с подписью дира и печатью. В любом случае я бы посоветовала взять с собой пару чистых листов бланка на всякий случай, чтобы иметь возможность что-то переделать

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 11:26

А как подавать акционерным обществам?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
19.05.15 11:28

У нас сейчас ети фирми подняли цены в 2 раза. узнавали уже в районе 1000

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таша
19.05.15 11:29

Единственно мне пришлось переделывать стр. 4, где указывается название улицы - нужно прописать само слово "Вулиця" перед ее названием (в самой форме указано "Зазначається разом з назвою"). Я на это не обратила сразу внимание

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Buh
19.05.15 11:29

А після подачі ф.4 на сайті Єдиний державний реєстр юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців мають внестися, якісь зміни, типу "бенефіціарні власники"?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 11:31

Ирина Вам бы гос. регистратор с шикарной улыбкой открыл закон и показал ст. 8.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марта
19.05.15 11:33

Подзвонила до держ. реєстратора, сказала: в вас було пів. року, а ви тільки зараз нагали! А форма обновлена тільки 3.05.2015. Нормально?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ЕленаК
19.05.15 11:39

Если учредитель физлицо, то на первой странице отмечать галочкой только 6 строку во 2-м разделе? 7-ю не отмечать?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Валерия
19.05.15 11:39

Как мне втулить в графу будинок под номером 21\23 , если там всего 4 клетки? и слово КВАРТИРА писать?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алсу
19.05.15 11:41

Ну так до 03.05.2015 была старая форма, кто по ней сдал, сейчас не сдает. Только почему-то мало фирм которые сдались до мая.,наверное многие думали что отменят. а вот сейчас ажиотаж

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • meta
19.05.15 11:42

НУ ГЛАВНОЕ-ВОВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАПЕЦ!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
19.05.15 11:42

Елена, Вы про это "Письмове звернення без зазначення місця проживання, не підписане автором , а також таке, з якого неможливо встановити авторство, визнається анонімним і розгляду не підлягає"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таша
19.05.15 11:42

Для Елена, расскажите, что это за ст. 8. Я и ф.6 когда сдаю, тоже с подписью дира и печатью.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 11:43

Валерия Да. Писать

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Инна
19.05.15 11:45

Таша, подскажите пожалуйста, а сильно большие очереди в Одессе? Реально сдать за день? И когда лучше приезжать?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галка
19.05.15 11:45

А в нас нотаріуси не знають як завіряти форму 4. Може хтось має інформацію на яких це бланках має нотаріус завіряти?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лакомка
19.05.15 11:45

КВАРТИРА писать- обязательно

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
19.05.15 11:47

Галка, слыхала что нотариус прошивает все листы Ф 4 , и на обратной стороне заверяет

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 11:52

Елена Закон України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців" . Любой отчет гос. регистратору так сдается. Мне кажется здесь дело случая, то есть смотря к какому инспектору попадешь.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
19.05.15 11:52

ДА ВСЕ ВЕРНО НЕСЕТЕ ВСЕ ЛИСТЫ ОН ИХ СШИВАЕТ И ЗАВЕРЯЕТ

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана
19.05.15 11:52

Учредитель (60%) - юр.лицо, остальные учредители-физлица (менее 25%): на 4стр. нужно заполнять код, название юрид.лица и данные директора юрид.лица(он же и учредитель)...я правильно поняла???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марта
19.05.15 12:03

четверту сторінку заповнювати по кожному засновнику, чи тільки по тих у яких більше 25%?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 12:06

Марта Все верно. Только по тем, у кого больше 25%, а по тем у кого от 10 до 25% заполняется 5 стр.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталья
19.05.15 12:09

Запорожье, Ленинский р-н, регистратор сказал, хотите подавайте. хотите не подавайте/, разъяснений с минюста нет. Никто ничего не знает. Я так думаю, бежать сдавать не буду, до 25 числа, все проясниться, т.к. всех принять, они просто физически не смогут. Будет как с 20ОПП и прочими маразмами.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Таша
19.05.15 12:13

расскажите, что это за ст. 8. Я и ф.6 когда сдаю, тоже с подписью дира и печатью. ЗУ "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців" N 755-IV  Стаття 8. Вимоги до оформлення документів, які подаються державному реєстратору п. 2 Підпис особи, уповноваженої діяти від імені юридичної особи (виконавчого органу), на реєстраційній картці та заяві про втрату (заміну) документів повинен бути засвідчений відповідною посадовою особою в установленому порядку.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана
19.05.15 12:13

Підкажіть, будь-ласочка, а ОСББ повинне подавати цей звіт? Завчасно дякую!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бух
19.05.15 12:20

В статье стоит галочка напротив 6-ой строки (зміна кінцевих бенефеціарних учасників...), а нужно напротив 7-ой (зміна відомостей про кінцевих бенефеціарних учасників...). подскажите пожалуйста правильно ли?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
19.05.15 12:22

6-ПРАВИЛЬНО

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Бух
19.05.15 12:22

напротив 6

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таша
19.05.15 12:24

Для Инна: очереди очень большие, надо приезжать пораньше, ночью создаются списки, которые и передаются уже девочке из гос. реестра, она заносит эти списки в компьютер и Вам дают номерок с Вашей фамилией. В день проходит где-то 200 человек Я приехала в 6-30 и с трудом успела уже после 18-00. Надо приезжать ночью, чтобы занести себя в этот список, потом часов в 9 - получить номерок и дальше уже смотреть каким попадаете. До обеда успели 100 человек. Если очередь пропустил - уже не впускают. На следующий день очередь не переносится. Регистраторы также работают в эту субботу (до обеда). Говорили, несколько этажей ниже есть юридическая компания, предлагающая сдать эту форму за деньги, на всякий случай.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга Авр.
19.05.15 12:26

Киевляне , а кто был на днях в Дарницком районе ? Как там дела обстоят ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галина
19.05.15 12:28

Очень прошу, пришлите мне обновленную ф№4 от 03,05,15г..умоляю. gas_1959@mail.ru Большое спасибо.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Джур
19.05.15 12:28

на первой странице в разделе 2 - Перелік.... галочку поставила в 6-ой строке и в предпоследней "зміна додаткової інформації...." Вы заполняли стр. 7 Додаткова інформація про юридичну особу - тел. и эл. почту?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • tom27
19.05.15 12:30

Підкажіть, будь ласка, відправляти поштою держреєстратору потрібно було за 10 днів, чи можна зараз? І ще одне питання: Чи заповнюється область Київська, якщо це місто Київ? Хто здавав,прошу, підкажіть.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Галина
19.05.15 12:31

На сайте есть, в разделе Бланки документов >> Госрегистрация Регистрационные карточки (приказ Минюста от 14.10.2011 г. N 3178/5) - форма 4 Реєстраційна картка про внесення змін до відомостей про юридичну особу, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців НОВЫЙ http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GosReg/regkartochki.aspx

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таша
19.05.15 12:31

для Таша 19.05.2015 12:13:08 расскажите, что это за ст. 8. Я и ф.6 когда сдаю, тоже с подписью дира и печатью. ЗУ "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців" N 755-IV Стаття 8. Вимоги до оформлення документів, які подаються державному реєстратору п. 2 Підпис особи, уповноваженої діяти від імені юридичної особи (виконавчого органу), на реєстраційній картці та заяві про втрату (заміну) документів повинен бути засвідчений відповідною посадовою особою в установленому порядку. Подпись директора дополнительно уже ни кем не засвидчуэться, а вот если заполняет эту форму кто-то другой, например, бухгалтеор - тогда да, подпись бухгалтера засвидчуэ директор. Не вижу оснований, почему директор не может сам заполнить эту форму, а бухагалтер уже по доверенности эту форму подать

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
19.05.15 12:33

Нужно ли подавать форму если директор является и учредителем в единственном лице?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 12:34

tom27 Можно и сейчас, главное что бы успело дойти до 25.05.15. Но я бы так не рисковала) Так как если что-то заполнено не правильно, то его просто не примут и вы потеряете время. Вам же все-равно нужно будет подпись директора заверять нотариально, так лучше заплатите эти же деньги фирмам, через которые этот отчет сдается в течении 15-20 мин. И будете более спокойны)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Оксана
19.05.15 12:37

Да

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 111111
19.05.15 12:37

Оксане. Да

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Татьяна
19.05.15 12:37

Подскажите: учредитель Юр. лицо к примеру Завод, что нужно заполнить? только наименование. Адрес и тд. этого завода заполнять?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Жорик
19.05.15 12:39

Подскажите, гаражный кооператив (неприбуткова организация), должна подавать форму? СПС

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • РудаПані
19.05.15 12:39

Підскажіть, будь ласка. Якщо у мене один вигодонабувач фізособа, скільки штук (по кількості) сторінок у мене вийде до подачі?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • tom27
19.05.15 12:40

Елене: спасибо! У Вас нет на примете такой фирмы?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 12:41

Татьяна Вы на стр. 4 заполняете Наименование и ОКПО завода, а по ним ФИО и адрес прописки собствеников этого завода.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для РудаПані
19.05.15 12:41

10

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Mike
19.05.15 12:42

доброго времени суток! а при чем тут нотариусы к заверению этой формы 4???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 12:43

tom27 Я думаю Вам нужно подойти в гос. регистратор. Они обычно находятся в одном здании.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • РудаПані
19.05.15 12:44

Дякую Вам!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
19.05.15 12:44

Спасибо всем!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 12:44

Mike Нотариус не заверяет форму, а заверяет подпись директора

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Mike
19.05.15 12:45

В случает отправки формы по почте ЗУ "Про держреєстрацію юросіб та фізосіб - підприємців", ст. 8 2. Реєстраційна картка заповнюється машинодруком або від руки друкованими літерами. Якщо документи надсилаються державному реєстратору поштовим відправленням, справжність підпису заявника на реєстраційній картці (заяві, повідомленні) повинна бути нотаріально засвідчена.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Mike
19.05.15 12:45

шановні, а все таки при чому тут нотаріуси???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Mike
19.05.15 12:47

дякую дуже, вельмишановні!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
19.05.15 12:48

Что бы в очереди не стоять а отправить по почте

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Больше всех надо
19.05.15 12:48

Все формы есть на сайте держслужби в самом свежем виде - http://www.drsu.gov.ua/show/93 Формы "от 03/05/15" не существует - самая свежая форма имеется в редакции приказа Минюста от 10/04/15, просто она действует с 3 мая, читайте внимательнее "с 3 мая 2015 года действует обновленная форма регистрационной карточки на внесение изменения в сведения, содержащиеся в ЕГР (Форма 4) – приказ Минюста от 14.10.2011 г. № 3178/5 в редакции приказа Минюста от 10.04.2015 г. № 529/5 "

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Татьяна
19.05.15 12:52

ЕЛЕНА. а почему на 4 стр., если юр. лица заполняют 5. И ще, физ. лиц НЕТ, один завод.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Iren
19.05.15 12:52

Добрый день, всем бухгалтерам! Зашла на информационно-ресурсный центр и вытянула данные по своему предприятию, там указаны два учредителя. данные у нас не поменялись, все укзано в госреестре , зачем подавать опять эту форму и указывать галочку в поле "зміна кінцевих бенефіціарів" (если ни какой смены не было)? Дозвонится госрегистраторам не возможно. Может кто знает?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бугемот
19.05.15 12:55

Настя Читай дальше, после запятой... Там, где "ЯКЩО"... Если в учредителях юр. лицо - тогда, а если в учредителях только частные лица - НАВИЩО? Нормативный дОкумент приведешь? Или и дальше из себя вангу строить будешь?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 12:58

Татьяна Стр. 4 заполняется данные по тем собственника, у которых часть в УК п/п от 25%. Стр. 5 те, у кого "Істотна участь", то есть от 10 до 25 %. У завода же есть собственники? Так вот по ним и нужно подать инфу

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана
19.05.15 12:59

Подскажите кто сдал форму 4, печатать на 10 листах или можно с двух сторон?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галина
19.05.15 13:05

Ольга,большое спасибо!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Настя
19.05.15 13:05

При чем здесь нормативный документ? Не понимаешь украинского языка, не лезь с комментариями. Пункт называется "Зміна кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичної особи" (любых), а все что после запятой и слов "у тому числі" - это один и случаев "зміни кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичної особи". Это правила постороения предложений в украинском языке и правила пунктуации. Изучай. И заметь, что я тебя ни разу никак не оскорбила. Правила вежливого участия в форумах тоже изучи.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Татьяна
19.05.15 13:06

Елена. У меня учредитель---завод и все. Это заполняется стр.5? А у этого завода учредители АО , возможно работники этого завода , вот они и заполнят физ. лиц.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Татьяна
19.05.15 13:07

печатать на 10 листах

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Жорик
19.05.15 13:11

Подскажите, гаражный кооператив (неприбуткова организация), должна подавать форму? СПС

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вольдемар
19.05.15 13:15

Приветствую! Кто-то может точно сказать, нужно ли сдавать эту форму, если не было никаких изменений?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Вольдемар
19.05.15 13:17

Да

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ira
19.05.15 13:18

Елена, спасибо. Сначала заполнила стр.4, потом заполнила на стр.5 (у нас много учредителей со взносами от 10%-20%), ни у кого нет 25%

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • tom27
19.05.15 13:21

Печать формы-двусторонняя?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 13:23

Вольдемар Точно Вам не скажут даже гос. регистраторы))) Но сдавать надо всем юр. лицам, зарегистрированным до принятия закона

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Дана
19.05.15 13:25

А если на сайте госреестратора стоит отмета ведомости подтвержденЫ.Сдавть надо ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • !!!
19.05.15 13:26

Проект Закону про внесення змін до розділу ІІ "Прикінцеві положення" Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо визначення кінцевих вигодоодержувачів юридичних осіб та публічних діячів" щодо терміну подачі відомостей про кінцевого вигодоодержувача Номер, дата реєстрації: 2892 від 19.05.2015 Источник: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55205

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 13:27

tom27 Нигде этого не написано точно, но по умолчанию на одной стр. Тем более что на обратной части последней страницы регистраторы печатают Опись

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 13:28

Дана А если на сайте госреестратора стоит отмета ведомости подтвержденЫ.Сдавть надо ? Это подтверждение сдачи формы 6, а не 4. Если сдана форма 4, то появляются данные о бенефециарах

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга Авр.
19.05.15 13:35

!!! а сам текст можно как-то прочитать ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виктория
19.05.15 13:40

А если 6 учредителей (физ лица) и в равных долях участие, то заполнять 4-ю страницу на всех 6-ых?? Или написать, что нет кінцевих бенефіціарних власників у которых часть в УК п/п от 25%.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Старушка
19.05.15 13:40

Девочки-мальчики! Наши регистраторы (Днепр) почему-то выкладывают в открытый доступ сведения о месте проживания физлиц - бенефициаров (у нас это засновники). Насколько я понимаю, место жительства является персональными данными в свете Закона о защите персональных данных. Кто-то уже пытался заставить их закрыть эту информацию? Для моей семьи это важно. Дело не в деньгах и грабителях, как тут кто-то боялся. У меня в семье врач-психиатр и это гораздо страшнее грабителей. А контекстным поиском по Интернету могут пользоваться многие.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 13:43

Старушка Мы на предприятии решили подать письмо в гос. регистратор о том, что бы эти данные были скрыты для публичного доступа. Посмотрим как они на него отреагируют.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ЛаН
19.05.15 13:47

Сотни людей в каждом городе стоят и маются. А развернулись бы все и пошли под местные органы власти одновременно. Может и услышали бы глас вопиющих...?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Mike
19.05.15 14:01

шановні, а як бути з 4 сторінкою "Включено", "Виключено", "Змінено відомості" Дякую

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Mike
19.05.15 14:03

"Включено" V

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Света
19.05.15 14:17

п.2. Юридические лица, зарегистрированные до вступления в силу настоящего Закона, подают государственному регистратору сведения о своем конечном выгодополучателе (выгодополучателях), в том числе конечном выгодополучателе (выгодополучателях) их учредителя, если учредитель — юридическое лицо, в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона. У меня учредители физ. лица , я так понимаю мне сдавать ненадо??

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Mike
19.05.15 14:19

шановні, а ПІП, підпис, дату на кожному листі завіряти печаткою? дякую

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ТаняС
19.05.15 14:22

Света, надо.... в законе же нет исключения, а написано "в том числе"......

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ТаняС
19.05.15 14:26

А подскажите, хочу сдать в эл. виде ( вернее, отправить на эл. почту). Мне нужно отправлять именно Госрег в г. Харьков или можно по Харьк. области?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аля
19.05.15 14:26

для Ольга Авр.: в Дарницком районе в списках более 900 человек

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Inch
19.05.15 14:27

в Оболонской с утра было 600

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
19.05.15 14:32

Где можно посмотреть в интернете, проведена ли форма 4 или отказано?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Mike
19.05.15 14:34

шановні, а ПІП, підпис, дату на кожному листі завіряти печаткою? дякую

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Читатель
19.05.15 14:36

Сдавать форму или не сдавать - решение за бухгалтером и директором. Однако налоговые начальники свое решение уже приняли - будут ШТРАФОВАТЬ в любом случае из-за недобора по налогам.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Света
19.05.15 14:37

ТаняС Или до меня туго доходит... но ЕСЛИ УЧРЕДИТЕЛЬ- ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО ??????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Просто Я
19.05.15 14:38

Как всегда, с образцом очень и очень вовремя!!!! Но хоть так! Всем удачи!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 14:40

Ольга Воспользуйтесь сервисом Реестр предприятий и предпринимателей Украины. Введите там свой ОКПО и там где учередители должны светится еще и бенефециары

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
19.05.15 14:44

а мне сказали в Днепропетровске уже не принимают

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • яна
19.05.15 14:46

Подскажите а печать нужна на форме?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 14:47

яна Да.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • яна
19.05.15 14:50

спасибо

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бух
19.05.15 14:50

Ирина Не сейте панику, на предыдущей странице писали, что зарегистрирован законопроект о изменении сроков подачи формы

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оло-ло
19.05.15 14:52

Для Tom 27 мы Киевская область не писали (это Дарницкий р-н Киева)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ksunj4ik
19.05.15 14:53

А в Николаеве разрешили сдавать в райисполкомы регистратору, я была в основной очереди 269я, а в райисполкоме только что поехала и сдала за 5 минут.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Любовь Р
19.05.15 15:00

Галина 19.05.2015 09:21:16 После подачи данных на общедоступном сайте появилась вся указанная в форме 4 информация - с домашними адресами наших учредителей!!! А на каком общедоступном ресурсе Вы смотрели?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Любовь Р
19.05.15 15:04

На сайте Минюста https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • !!!
19.05.15 15:04

Зареєстрували законопроект 2896 щодо вигодонабувачів (бенефіціарів). Відтерміновуємо на чотири місяці подачу документів, а також даєм можливість зареєстрованим учасникам-фізичним особам не подавати відомості про бенефіціарів. Сподіваюсь, ВРУ підтримає цей проект вже на цьому тижні. Оксана Продан

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • sneiky
19.05.15 15:05

Подскажите пожалуйста, форму можно заполнить в электронном виде или нужно только вручную писать?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Любовь Р
19.05.15 15:06

Елена 19.05.2015 14:40:17 Ольга Воспользуйтесь сервисом Реестр предприятий и предпринимателей Украины. Введите там свой ОКПО и там где учередители должны светится еще и бенефециары Этот ресурс уже закрыт!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для sneiky
19.05.15 15:09

По закону Реєстраційна картка заповнюється машинодруком або від руки друкованими літерами, НО есть экспериментальный сайт http://ed.org.ua/form4/

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • sneiky
19.05.15 15:13

Заполнять большими буквами все или можно маленькими?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 15:16

Любовь Р На сайте Минюста открыт

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лидия
19.05.15 15:24

Пожалуйста, ответьте мне. Я руководитель обшественной организации, у меня ни учредителей ни благополучателей. Я неприбыльная организация. Что я должна подать, какие страницы? В законе о нас ничего не сказано.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Inch
19.05.15 15:25

что-то у меня не получается с экспериментальным сайтом http://ed.org.ua/form4/

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 15:26

Лидия По-моему неприбыльные организации не сдают ф.4, так как у них не конечных выгодоприобретателей.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бугемот
19.05.15 15:28

бугемотик тяжело вздохнул Настя Таким образом, душа моя, не будет от тебя ссылок на нормативную документацию... Ну, и ладно... И шо карахтерно, я не особо огорчусь. :)))))))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • яна
19.05.15 15:32

ТАК КАКИЕ ВСЕ ТАКИ СТРАНИЦЫ ЗАПОЛНЯТЬ ДЛЯ ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ? 1,4,7,?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
19.05.15 15:36

Яна, заполняем 1 и 4, подаем 1-9 (ФИО, подпись, дата и печать и т.д.).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 0707
19.05.15 15:37

Ребята наши благоверные в сессионном зале решают всю эту дурь продлить еще на 4 мес.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алла
19.05.15 16:08

добрый день! Подскажите, кто сдавал в Херсоне, как там принимают эту форму? и можно ли сдавать тоже, как в Николаеве, в райисполком?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виктория
19.05.15 16:17

Общественным организациям сказали надо сдавать обязательно.Писать членов правления.В юстицию.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
19.05.15 16:23

Подскажите, пожалуйста! У нашего ТОВ три учредителя - юр.лица! Как заполнять стр.4?!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
19.05.15 16:57

Ольга (19.05.2015 16:23:36), думаю у Вас д.б. три шт. стр.4. А заполнение стр.4 приведено автором новости в " 2).если учредители юр.лица:"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ната
19.05.15 17:06

Для Ольга. Если у ваших 3 учредителей юр.лиц., а учредители у них физ.лица. То заполняем след образом: Для каждого физлица в составе юрлиц отдельная стр. 4. Пример первая стр. (4) код ЭДРПОУ юр.лица и данные одного из физлиц. Вторая страница стр. (4) код ЭДРПОУ юр.лица и данные одного из физлиц. Третья страница стр. (4) код ЭДРПОУ юр.лица и данные одного из физлиц. Червёртая Пятая и т.д...... Потом надо узнать какая долю этих физ.лиц. Если она больше 10%, то заполняем стр. 5 на каждого.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Деня
19.05.15 17:07

Для Аллы Сегодня в Херсоне в 10.40 зашел №30, запись велась №169-170. Рег. палата работает пон-четверг с 9 до 12!!!! Я постояла и вышла, подождем.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марина
19.05.15 17:15

Подскажите, а много ли людей сегодня в Харькове?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • через терни к звездам
19.05.15 17:28

для Марины : в Харькове много я записалась 13.05.15 уже 204 а сдала только 18.05.15г. (с перекличками к 8,00 и 13,00) и 18.05.15 очередь в списке была №1000. сдавать надо в файле TIFF.сканировать -в черно-белом изображении,разширение 150.(ТОЛЬКО ТАК) ИНАЧЕ РУГАЮТСЯ РЕГИСТРАТОРЫ

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • !!! для Ольга Авр.
19.05.15 17:29

По этим же ссылкам на законопроекты доступны тексты: Проект Закону, Подання, Пояснювальна записка, Порівняльна таблиця 1) Номер, дата реєстрації: 2892 від 19.05.2015 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55205 2) Номер, дата реєстрації: 2896 від 19.05.2015 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55212

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 17:30

В Соломенском р-не кто-то сдавал? Как обстоят дела?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • !!!
19.05.15 17:36

2892 - Метою законопроекту є подовження терміну відомостей про кінцевих вигодоодержувачів юридичних осіб до 1 січня 2016 року та зняття відповідальності з керівника юридичної особи та особи, уповноваженої діяти від імені юридичної особи за неподання цих відомостей до 25 травня 2015 року. 2896 - Законопроект передбачає продовження на чотири місяці строків подання відомостей про кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичними особами, які були зареєстровані до 25 листопада 2014 року. Законопроект також передбачає звільнення від обов’язку подання відомостей про кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) релігійних організацій, державних та комунальних підприємств, юридичних осіб, учасниками яких є виключно фізичні особи, якщо кінцеві бенефіціарні власники (контролери) таких юридичних осіб збігаються з їх учасниками (членами).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 11
19.05.15 17:39

спасибо

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • мурка
19.05.15 19:25

"Для юридических лиц, зарегистрированных до 25 ноября 2014 года, информация вносится в регистрационную карточку о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре (Форма 4), которую необходимо подать государственному регистратору до 25 мая 2015 года. Ведь написано: " информация вносится в регистрационную карточку о внесении изменений ", а если не было изменений,зачем подавать??Кто узнавал у регистратора?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для мурка
19.05.15 20:31

Форма 4 не предполагает внесение первичных сведений, а только позволяет внести изменения в какие-либо данные о юрлице в ЕГР. Поэтому для включения в ЕГР информации о бенефициарах заполняется строка 6 на стр. 1 и соответствующие страницы формы.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таша
19.05.15 20:46

Для Мурка, считается, что раньше этих сведений не было, а сейчас появилась необходимость их внести в связи с принятием закона - в этом, наверное, и объясняется необходимость подачи именно формы 4

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана
19.05.15 20:58

Помогу заполнить и подать форму 4 в Одессе - 097-0089075

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Раиса
19.05.15 20:58

Скажите у меня фоп 2группа с наемными нужно сдавать эту форму 4 или нет?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Раиса
19.05.15 21:05

Положения Закона распространяются исключительно на юрлиц.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
19.05.15 21:15

Леся Я також маю неприбуткову організацію. Подала форму і вказала тільки голову правління, як власника і все.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таня
19.05.15 21:33

а как быть ОСМД??? Кого писать???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана
19.05.15 22:15

Зареєстрували законопроект 2896 щодо вигодонабувачів (бенефіціарів). Відтерміновуємо на чотири місяці подачу документів, а також даєм можливість зареєстрованим учасникам-фізичним особам не подавати відомості про бенефіціарів. Сподіваюсь, ВРУ підтримає цей проект вже на цьому тижні. Надеемся, что примут. Информация с ФБ Оксана Продан.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Светлана
19.05.15 22:36

Уже тема есть http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=170931

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марина К
19.05.15 23:56

Подскажите! Кому из предпринимателей надо сдавать форму 4?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Марина К
20.05.15 05:59

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=170871

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
20.05.15 09:13

для ната (19.05.2015 17:06:02) стр.5 еще??? все же пишут, что только стр.4... я совсем запуталась...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Иришик
20.05.15 09:35

Привет всем вот нашла сайт что через него можно сдать эту форму имея електронные ключи http://ed.org.ua/form4/index.html Если повторяюсь, изв, некогда читать все странички

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ната
20.05.15 09:43

Для Ольга. Надо указать этих физ.лиц, если их доля больше 10%. Это из определения "істотна участь". Что страницу 5 надо заполнять мне рассказал юрист, который за подачу не мало берёт. Если было бы просто, то с нас не брали бы деньги за заполнение и подачу. Я ему предложила сама заполнить, а он просто постоит в очереди. И тут он поведал о странице 5. И сказал, что не всё так просто с юриками учредителями.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ната
20.05.15 09:45

Для Ольга. Заполнила сама. Сегодня пойду сдавать. Отпишусь.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
20.05.15 09:56

для Ната (20.05.2015 09:45:19) С нетерпением жду Вашего возвращения)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Яна
20.05.15 09:58

Підскажіть, будьласка, подавати Фору 4 Профспілковим комітетам подавать?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Тата
20.05.15 10:01

Надо ли сдавать форму для представительств? И для ООО, созданного пару месяцев назад?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Тата
20.05.15 10:11

И вообще, не понимаю,в витяге у нас и так видно,кто учредитель, зачем дополнительно подавать данные?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таня
20.05.15 10:18

Сегодня была в Днепровском районе, пришла в 4 утра, записалась в очереди №464, перекличка в 16:00, в день принимают максимум 40 человек, возможно через неделю подойдет и моя очередь, если за выходные списки не пропадут.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Eternity
20.05.15 10:19

У нас учредители юр.лица, а у них учредителе тоже юр.лица, а дальше уже "появляется" физ.лицо (в 3-ем "поколении" учредителей). на стр 4 и 5 Вы указываете "кінцевий бенефіціарний власник "контролер) засновника юр.особи, якщо засновник юр.особа:...." наименование нерезидента/код Вашего учредителя или того учредителя для которого это физ.лицо является "прямым" учредителем? У кого такая ситуация возникала? Подскажите пожалуйста!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Надежда Ивановна
20.05.15 10:27

Кто згает ситуацию в Святошинском районе Киева? Толпучка очередя дурдом?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Eternity
20.05.15 10:45

Кто здает в Дарницком районе? Какая очередь? Во сколько занимать?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
20.05.15 11:30

Сегодня в Харькове уже Форму не принимают! Не успевают обработать то что ранее приняли. Дурдом!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
20.05.15 11:33

В Дарницком очередь за 1300

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марта
20.05.15 11:38

Народ, може не будемо кіпішувати ? може все таки перенесуть терміни якщо є законопроект?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Дарья
20.05.15 11:48

Подскажите, пожалуйста, если везти документы к нотариусу с директором, то директор подписывает каждый лист карточки или нотариус?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марта
20.05.15 11:50

В Голосіївському райому 746-а в черзі. Це не реально здати!Буду цінним листом з описом і без нотаріально-завіреного підпису відправляти. В крайньому випадку факт подачі в мене буде. квитанція з описом.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ната
20.05.15 11:55

Для Марина. Без нотариуса к сожалению не примут.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
20.05.15 12:17

якщо засновник – юридична особа в форме написано. а где засновники фызособи?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Любовь
20.05.15 12:23

Мелькнула информация о заполнении 5 стр. для ФЛ с долей меньше 25%. Это же страница для юрлиц. А если все учредители - физлица, но есть с долей меньше 25 %, как с ними быть?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
20.05.15 12:38

хороший вопрос. у меня тоже у одного из учредителей (юр.лица, кстати) есть учредитель физ лицо с 2-мя% куда мне его притулить???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Eternity
20.05.15 12:42

Елена, спасибо за ответ! А со скольки часов очередь в Дарниц.гос.регистр.начинает формироваться?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Александра
20.05.15 12:44

Ребята, подскажите пожалуйста! Доверенность нужна для сдачи Ф4, если я не директор?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • LG
20.05.15 12:53

нужна дов-ть обязательно

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Александра
20.05.15 12:54

LG Спасибо!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • LG
20.05.15 12:57

и в самой форме внизу где "Сторінку заповнив" указываете себя, ниже свою подпись, которую и заверяет директор, дату пишете РЕАЛЬНУЮ, можно прям урегистратора, чтоб не перепечатывать\

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Татьяна
20.05.15 13:37

Подскажите, надо на каждой странице писать "підпис засвідчую_____фио директора

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • LG
20.05.15 13:47

только на тех, которые заполняете Сторінку заповнив _________дов. лицо_______________________подпись дов. лица______реальная дата подачи______ (прізвище, ініціали) (підпис) (дата) Підпис ________________________________________________________ засвідчую, Директор ТОВ «ХХХХ» Іванов .Х.Х. во всяком случае мы так сдавались, ну и + сама дов-ть на отдельном листе

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
20.05.15 13:48

так что там со стр.5?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Eternity
20.05.15 13:48

А если среди учредителей учредителей есть физ.лица акционеры и их часть составляет 22%- это 248 человек. Это нужно дополнительных 248 страниц четвертой страницы?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • LG
20.05.15 13:48

уточнение: Підпис _______подпись ДОВ. лица_______ засвідчую, Директор ТОВ «ХХХХ» подпись директора Іванов .Х.Х.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • LG
20.05.15 13:54

Eternity на сколько я понимаю, то указываете всех физ. и юр. лиц у которых ОТ 25%

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • LG
20.05.15 13:55

кінцевий бенефіціарний власник (контролер) - фізична особа, яка незалежно від формального володіння має можливість здійснювати вирішальний вплив на управління або господарську діяльність юридичної особи безпосередньо або через інших осіб, що здійснюється, зокрема, шляхом реалізації права володіння або користування всіма активами чи їх значною часткою, права вирішального впливу на формування складу, результати голосування, а також вчинення правочинів, які надають можливість визначати умови господарської діяльності, давати обов'язкові до виконання вказівки або виконувати функції органу управління, або яка має можливість здійснювати вплив шляхом прямого або опосередкованого (через іншу фізичну чи юридичну особу) володіння однією особою самостійно або спільно з пов'язаними фізичними та/або юридичними особами часткою в юридичній особі у розмірі 25 чи більше відсотків статутного капіталу або прав голосу в юридичній особі. При цьому кінцевим бенефіціарним власником (контролером) не може бути особа, яка має формальне право на 25 чи більше відсотків статутного капіталу або прав голосу в юридичній особі, але є агентом, номінальним утримувачем (номінальним власником) або є тільки посередником щодо такого права

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Eternity
20.05.15 14:06

LG Спасибо за ответ! Думаю сделать 4 и 5 страницу на всякий случай для юр.лица у которого 19,6%, а для физ.лиц менее 10% делать не буду. СПАСИБО!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Люси
20.05.15 14:08

На сколько я понимаю коммунальным предприятиям не нужно сдавать Ф.4 ??? Кто в курсе?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Eternity
20.05.15 14:08

А если у учредителя юр.лица учредитель гос.предприятие, кого указывать? У кого-то так было? Думаю на это предприятия ничего не подавать......

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
20.05.15 14:12

Eternity, стр.5 заполняется на физ.лиц, которые являются учредителями юр.лица, которое мы указываем на стр.4?? НИКАК НЕ ПОЙМУ!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Тата
20.05.15 14:16

Если в витяге нового предприятия графа "вигодоотримувач" заполнена, то подавать не надо? И как быть с представительством иностранным?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лена
20.05.15 14:17

Подскажите, плиз, а если ТОВ деятельность не ведет и уже давно, также нужно сдавать эту форму 4?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
20.05.15 14:20

Eternity, в примере сверху указано, что нужно заполнять лишь стр.4

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Владимир
20.05.15 14:29

Подскажите, плз., если фирма из Луганска, в регистрационную службу в каких городах можно сдать форму 4? И как быть если фирмы не можем найти в реестре? Спасибо.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Eternity
20.05.15 14:30

Катерина, знаю! Но вот прочла здесь и в теме на форуме, что сдают и заполненую 5 страницу. Делаю два пакета документов с заполненой 5 и не заполненой. У регистратора буду уточнять.....

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Eternity
20.05.15 14:34

Мы завтра хотим идти здавать, и будем "дежурить" по очереди с доверенностями и пакетом документов. МОЖНА НА МЕСТЕ РУЧКОЙ БУДЕТ ДОПИСАТЬ ВНИЗУ ФИО ( и дату), ТОГО КТО ЗАПОЛНИЛ Ф4?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виктория
20.05.15 14:39

Можно

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лена
20.05.15 14:43

Подскажите, плиз, а если ТОВ деятельность не ведет и уже давно, также нужно сдавать эту форму 4?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Eternity
20.05.15 14:48

Виктория, спасибо!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Лена
20.05.15 15:00

Нужно

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Андрій
20.05.15 15:20

Подача форми 4. Київ. 300грн. тел 050-888-20-47

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юли
20.05.15 15:28

Продлят срок сдачи: http://buhgalter24.at.ua/news/min_39_just_podovzhit_pidpriemcjam_termin_podachi_skandalnoji_formi_4/2015-05-20-1648

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лена
20.05.15 15:28

для Андій, цены растут) andriylis 14 травня, 2015 09:12 Здам Форму 4 до держреєстратора у Вашому райомі. Документи привезу в офіс. Ціна - 150 грн. Тел: 050-888-20-47

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Саша
20.05.15 15:36

"Идти или не идти"...вот в чем вопрос!!!...Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? ой чую ..майданом пахнет...)))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Тина
20.05.15 17:29

Подскажите пожалуйста. Представительство, без доходов, без изменений с 2011 года. Какие части формы №4 заполнять?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Артем
20.05.15 18:28

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня предприятие зарегистрировано в в марте 2015, мне нужно подавать ф4?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Артем
20.05.15 18:30

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня предприятие зарегистрировано в в марте 2015, мне нужно подавать ф4?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Артем
20.05.15 18:33

спасибо

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Анжелика
20.05.15 18:35

Артем, не нужно. Сдают те, кто зарегистрирован до 25 ноября 2014 г

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
20.05.15 20:53

Добрый вечер! Сегодня слышала что нужно сохранить в каком то формате и подать на флешке. Кто знает какой формат. Огромное Спасибо!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Натали
20.05.15 21:35

Каждую страницу отдельно tiff с разрешением 150х150 (или 150 dpi), ч/б

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
20.05.15 22:28

Если по доверенности, доверитель ставит подпись на форме 4

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Натали
20.05.15 22:37

ЗУ "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців" N 755-IV Стаття 8. Вимоги до оформлення документів, які подаються державному реєстратору п. 2 Підпис особи, уповноваженої діяти від імені юридичної особи (виконавчого органу), на реєстраційній картці та заяві про втрату (заміну) документів повинен бути засвідчений відповідною посадовою особою в установленому порядку. Подписи на каждом листе Формы 4 для тех, кто сдает по доверенности: Сторінку заповнив Іванов І.І. ____________ "_____" ________ 2015 р. (прізвище, ініціали) (підпис) (дата) Підпис Іванова І.І. засвідчую Директор Петров П.П. ___________ (підпис) ФОРМА ДОВЕРЕННОСТИ: "___"_________ 2015 р. м._____________ Д О В І Р Е Н І С Т Ь ________________________________________________________ (далі юридична особа), в особі __ директора_Петрова Петра Петровича_, який (яка) діє на підставі статуту уповноважує (посада, прізвище, ім`я, по-батькові) _Іванова Івана Івановича______________, паспорт серія _____ №_____________ виданий __________________________________________________, "___"___________________ р. представляти інтереси юридичної особи в відділі державної реєстрації юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців Реєстраційної служби Одеського міського управління юстиції з питань: - внесення змін до установчих документів юридичної особи; - внесення змін до відомостей, що містяться в ЄДР про юридичну особу; - підтвердження відомостей про юридичну особу; - отримання виписки, довідки, витягу про юридичну особу з ЄДР. Для чого їй (йому) надається право подавати, отримувати та підписувати всі необхідні для цього документи. Довіреність дійсна до "___" ___________ _____р. Директор ______________________ _______________________ (посада) (підпис) (прізвище, ініціали)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
20.05.15 22:52

Помогите!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
20.05.15 22:53

Огромное спасибо!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
20.05.15 23:06

А если он подписант , нужна доверенность ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
20.05.15 23:19

7

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вольдемар
21.05.15 08:27

Помогите, пожалуйста. У нас в составе учредителей - и физические и юридические лица. В форме 4 указывать данные только тех. физ. лиц, которые владельцы юр.лиц-учредителей или всех физ. лиц-учредителей тоже?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ната
21.05.15 09:50

Для Вольдемар. Показывать всех, у кого доля больше 25% и ещё тех физлиц в составе юрлица-учредителя, у кого доля (істотна частка) больше 10%.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Олег
21.05.15 09:50

Подскажите, на первой странице отмечен пункт, в котором указано "якщо засновник - юридична особа", но подавать надо и тем, у кого учредитель - физлицо. Пункта такого нет. Как с этим быть? Надо такому предприятию что-то подавать?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Марина
21.05.15 09:56

1) Читайте внимательней. У тому числі... якщо засновник - юридична особа 2) Пока что надо, НО сегодня в 16:30 в ВРУ будут рассматривать этого законопроект №2896, которым предусмотрено продление сроков на 4 мес. и освобождение от подачи данной формы юрлиц с учредителями физлицами.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Олег
21.05.15 09:57

*

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Олег
21.05.15 09:59

"*" - это, конечно, хороший ответ, но лучше расшифруйте:)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Олег
21.05.15 10:06

Марина, спасибо большое! Ваш ответ сначала почему-то не прочитал.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 111
21.05.15 10:35

скажіть, будь-ласка, якщо подає довірена особа, то піб та підписи на ф.4 ставиться довіреної особи чи директора + довіреність???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 111
21.05.15 10:39

вибачте, вже знайшла..голова обертом від цього

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • маруся
21.05.15 11:01

скажите - кто нибудь действительно сдал форму 4 с бесплатными ключами налоговой? Тут пишут, что 9 человек уже сдали: http://ed.org.ua/form4/index.html

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Маруся
21.05.15 11:07

А смысл? ЗУ "Про держреєстрацію юросіб та фізосіб - підприємців", ст. 8 , пункт 2. Реєстраційна картка заповнюється МАШИНОДРУКОМ або ВІД РУКИ друкованими літерами. Якщо документи надсилаються державному реєстратору поштовим відправленням, справжність підпису заявника на реєстраційній картці (заяві, повідомленні) повинна бути нотаріально засвідчена.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Маруся
21.05.15 11:10

Сообщение от Александр в теме http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=170931&page=4#newsCommentshdr Александр 20.05.2015 13:33:22 Для так то Вчера подавал через этот сайт. Сегодня пришло сообщение "Форми 4 подаються особисто або поштою"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • маруся
21.05.15 11:33

на сайте ВР у законопроекта 2896 уже статус "Включено до порядку денного (21.05.2015)" если отклонят - принципиально пойду понедельник - пусть попробуют не принять, вечером оставлю перед закрытием документы на столе. Все равно подтверждения о сдаче не дают

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наташа
21.05.15 11:38

В Голосеевском районе только что вышла регистратор и сказала что продлили на 4 месяца

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • cvbn
21.05.15 11:40

Какая нужна доверенности на получение формы 4 бланк - скиньте ссылку , пожалуйста.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для cvbn
21.05.15 11:55

Подписи на каждом листе Формы 4 для тех, кто сдает по доверенности: Сторінку заповнив Іванов І.І. ____________ "_____" ________ 2015 р. (прізвище, ініціали) (підпис) (дата) Підпис Іванова І.І. засвідчую Директор Петров П.П. ___________ (підпис) ФОРМА ДОВЕРЕННОСТИ: "___"_________ 2015 р. м._____________ Д О В І Р Е Н І С Т Ь ________________________________________________________ (далі юридична особа), в особі __ директора_Петрова Петра Петровича_, який (яка) діє на підставі статуту уповноважує (посада, прізвище, ім`я, по-батькові) _Іванова Івана Івановича______________, паспорт серія _____ №_____________ виданий __________________________________________________, "___"___________________ р. представляти інтереси юридичної особи в відділі державної реєстрації юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців Реєстраційної служби Одеського міського управління юстиції з питань: - внесення змін до установчих документів юридичної особи; - внесення змін до відомостей, що містяться в ЄДР про юридичну особу; - підтвердження відомостей про юридичну особу; - отримання виписки, довідки, витягу про юридичну особу з ЄДР. Для чого їй (йому) надається право подавати, отримувати та підписувати всі необхідні для цього документи. Довіреність дійсна до "___" ___________ _____р. Директор ______________________ _______________________ (посада) (підпис) (прізвище, ініціали) Здесь http://news.dtkt.ua/accounting/reposts/33922 тоже образец доверенности

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Тина
21.05.15 12:32

Печать ставить нужно?на ф.4 только место для подписи...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Василий
21.05.15 12:49

если нет никаких изменений (директор и есть единый учредитель (физ.лицо ) - нужно ли отмечать что то на первой странице в разделе 2 (имеется ввиду как на примере пункт 6 ) ??

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ************************
21.05.15 13:05

Василий да, именно как в примере и нужно ставить галочку

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Гена
21.05.15 13:31

был у регистратора, ответ: если нет змин, сдавать НЕ надо. ссылается на письмо минюста №193-32/27. я его прочитал, согласен.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Леон
21.05.15 13:40

Каждый год, что то меняют, как это государство долбаное достало, лишь бы бабки скосить за что нибуть.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Дмитрий
21.05.15 13:43

Подскажите пожалуйсто, что заполнять если засновнык и директор в одном лице

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Костя
21.05.15 13:52

Гена 21.05.2015 13:31:40 был у регистратора, ответ: если нет змин, сдавать НЕ надо. ссылается на письмо минюста №193-32/27. я его прочитал, согласен "У разі відсутності відповідних змін (необхідної інформації) юридичною особою така реєстраційна картка не подається." - так плять подавать или не подавать - - уже и напечатал, и облом...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Сергей
21.05.15 15:32

Письмо прочитал. Не понятен ажиотаж. Если нет изменений - карточку не сдаем. Тогда почему рассказывают, что сдавать нужно всем??? Причем письмо от 14.05.2015г. Свежее.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Владимир
21.05.15 15:45

Наглая узурпация власти (самовольное присвоение властных полномочий) нарушение массы статей Конституции Украины: принудительный труд! Изъятие частной собственности (листы бумаги), явное унижение чести и достоинства граждан!!! Согласно КУ у граждан перед государством две(!!) обязанности -- уважение гос сумволики и воинский долг (по моему статья 65) и РАЗ В ГОД сдача декларации о доходах!! Всё остальное наглое нарушение Конституции Украины и узурпация власти! А ещё о реформах говорят!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Людок
21.05.15 16:17

"Зазначену інформацію просимо довести до відома державних реєстраторів юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців для подальшого використання в роботі." ФОПы тоже сдавать должны?!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Даша
21.05.15 16:46

Еще 2 примера заполнения формы и в каждом все по-разному Стр. 1 строка 7 V Зміна відомостей про кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичної особи, у тому числі кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) її засновника, якщо засновник – юридична особа Стр. 4 и т.д. V Включено V Змінено відомості http://byhgalter.com/wp-content/uploads/2015/05/primer-zapolnenia-formi-4.pdf http://dtkt.com.ua/service/111/news/210515/rk_4.pdf Кому верить?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • олеся
21.05.15 17:06

Вместо того, чтоб стоять днями и ночами под администрациями в Киэве, надо всем прийти к верховной раде, может и приняли первым эти поправки,но чего в первую очередь закон о полиции рассматривали и приняли.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Эльвина
21.05.15 17:11

хотим отправить почтой. слышали, что нотариусу платить за каждую подпись директора, которую он заверяет. Вопрос: надо взять всю форму, заполнить 1 и 4 страницы, а остальные совсем пустые, даже без подписей и печати? или на пустых тоже подпись и печать? тогда за каждую подпись платить? дорого выйдет такое заверение! или вроде он там как-то сшивает? КТО ЗАВЕРЯЛ У НОТАРИУСА, ПОМОГИТЕ!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • стен
21.05.15 17:40

Урра!!!!! приняли 2896

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Эльвина
21.05.15 17:46

Распечатываютсяи подписываются все страницы, как заполненные, так и незаполненные. (на стр. 10 подпись не предусмотрена) Нотариус сшивает форму и только тогда заверяет. Постранично заверять не нужно. Зависит от Вашего месторасположения. 100 - 250 грн. Вот тема - почитайте комментарии Подать сведения о конечных бенефициарных владельцах в ЕГР можно по почте http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=171191&page=0#newsCommentshdr

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • фр
21.05.15 17:50

хех, проголосували))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Михаил
21.05.15 17:58

Сразу с первого чтения приняли? А подписать президенту?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Эльвина
21.05.15 17:59

спасибо большое!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Костя
21.05.15 18:40

Был у регистратора, сдавать таки нужно, так как ранее не вводили бенефициаров!!! не сдают только те кто регистрировался после принятия закона шесть месяцев тому....

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Людмила
21.05.15 18:46

Здравствуйте, подскажите кто знает, имеет ли значение кто завозит эту форму в регистрационную палату?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Костя
21.05.15 18:47

Уга товарищи "2896 Д Проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо відомостей про кінцевого бенефіціарного власника (контролера) юридичної особи" 21.05.2015 17:39:34 Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо відомостей про кінцевого бенефіціарного власника (контролера) юридичної особи (№2896) - за основу та в цілому За-267 Проти-0 Утрималось-1 Не голосувало-65 Рішення прийняте "2) юридичними особами, учасниками яких є виключно фізичні особи, якщо кінцеві бенефіціарні власники (контролери) таких юридичних осіб збігаються з їх учасниками. У цьому випадку учасники – фізичні особи є бенефіціарними власниками (контролерами) такої юридичної особи."

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Костя
21.05.15 18:48

Только сам бенефициар, либо по доверенности Людмила 21.05.2015 18:46:25 Здравствуйте, подскажите кто знает, имеет ли значение кто завозит эту форму в регистрационную палату? Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=170836&page=15 © Buhgalter911.com

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана
21.05.15 20:57

А почему не сдать по электронке? Мы что в каменном веке? Зачем эти очереди? И вообще это форма не была толком утверждена и за месяц -это сдача-нереальна...!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Инн
22.05.15 08:32

"або про відсутність такого кінцевого бенефіціарного власника (контролера) упродовж десяти місяців з дня набрання чинності цим Законом". (приняли в ВР вчера) Кто-то понял, как обозначить в форме 4 "відсутність"???. На ПАО 210 акционеров. Понятно, что никто из них не является бенефициаром. Заполнять 210 листов? Вписывать "згідно переліку"?? Кто сталкивался?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юлия
22.05.15 09:56

а президент подписал??? стою в очереди по списку 434.... на данный момент приняли 50 чел.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Мелитополь
22.05.15 10:24

будет ли продливаться срок сдачи? кто знает новости?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наташа
22.05.15 10:34

Вчера закон приняла срок продлеваеться и если у вас только физ лица которые и есть учередители то вообще подавать форму не надо. Також звільнено від обов’язку подання відомостей про кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) релігійні організації, державні та комунальні підприємства, юридичні особи, учасниками яких є виключно фізичні особи, якщо кінцеві бенефіціарні власники (контролери) таких юридичних осіб збігаються з їх учасниками (членами).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Мелитополь
22.05.15 10:42

законодательная база по этому поводу? ссылка есть?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Эльвина
22.05.15 10:46

Мелитополь вот законопроект http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55212

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наташа
22.05.15 10:46

Ввечері у четвер, 21 травня, Верховна Рада України ухвалила Закон «Про внесення змін до деяких законів України щодо відомостей про кінцевого бенефіціарного власника (контролера) юридичної особи» (Законопроект №2896). У законі передбачається продовжити на 4 місяці строки подання юридичними особами, які були зареєстровані до 25 листопада 2014 року, відомостей про кінцевих бенефіціарних власників (контролерів). Це, на думку депутатів, має забезпечити можливість виконання вимог відповідних вимог закону всіма зареєстрованими юридичними особами.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • !!!
25.05.15 18:52

Президент підписав Закон про продовження строків подання відомостей про кінцевих бенефіціарних власників http://www.president.gov.ua/news/32925.html

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Инн
26.05.15 10:08

"або про відсутність такого кінцевого бенефіціарного власника (контролера) упродовж десяти місяців з дня набрання чинності цим Законом". (приняли в ВР вчера) Кто-то понял, как обозначить в форме 4 "відсутність"???. На ПАО 210 акционеров. Понятно, что никто из них не является бенефициаром. Заполнять 210 листов? Вписывать "згідно переліку"?? Кто сталкивался?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Карма
27.05.15 15:18

Для Инн Надо писать " відомості щодо кінцевого бенефіціарного власника відсутні"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • олег
27.05.15 18:41

ГРОМАДСЬКА АСОЦІАЦІЯ. ЗАСНОВНИКИ- ФІЗИЧНІ ОСОБИ. СТАТУТНИЙ ФОНД НУЛЬОВИЙ. ЧИ ПОТРІБНО ПОДАВАТИ Ф.4?

Відповісти