Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


13.05.12
769 35 Друкувати

ГНСУ перевыполнила план на более чем 900 млн. грн.

   Державна податкова служба за січень-квітень 2012 року перерахувала до загального фонду Державного бюджету 60,8 млрд. грн., що майже на 8% більше ніж за відповідний період минулого року.
   
   Бюджет додатково одержав 922,9 млн. грн. Розпис Міністерства фінансів України зі збору платежів до загального фонду державного бюджету виконано на 101,5 відс.
   
   До Зведеного бюджету України сплачено 88,9 млрд. гривень. До державного бюджету надійшло майже 63,2 млрд. грн., місцевих – 25,7 млрд. гривень.
   
   На рахунки платників податків відшкодовано 15,1 млрд. грн. податку на додану вартість, бюджетний ресурс використано у повному обсязі.
   
   У квітні 2012 року до Зведеного бюджету України сплачено 20,6 млрд. грн. платежів, що контролюються податковими органами, з них до державного бюджету – 13,8 млрд. грн., місцевих бюджетів – майже 7 млрд. гривень.
   
   У повному обсязі виконано завдання з податку на прибуток, частини чистого прибутку державних підприємств, рентної плати за природний газ, що видобувається в Україні, рентних платежів за транзитне транспортування територією України природного газу та аміаку, платежів за користування надрами тощо.

За матеріалами Прес-служба ДПС України
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Ольвия
13.05.12 21:17

Умиляет это "Державна податкова служба за січень-квітень 2012 року перерахувала " - так может мы им не нужны они сами будут "наполнять бюджет"?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IrinkaSvetl
13.05.12 21:53

Ключевая фраза в тексте "бюджетний ресурс ВИКОРИСТАНО у повному обсязі"))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Закон
13.05.12 21:57

Браво готовимся к выборам! Ура товарищи, ура!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вика
13.05.12 22:19

Жалко смотреть на работников налоговой. Ну уж так пашут! Вот только б хомут не лопнул!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Очень уставшая и злая
13.05.12 22:20

Выполним и перевыполним !!!!!!!!!!!! Уже опять звонили ......

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Надя
13.05.12 23:38

Блин, ну вот это надо кому-то в понедельник в с утра такими новостями бухгалтерам душу травить.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ххх
13.05.12 23:56

А чому б не перевиконати, якщо при перевірці малого підприємства план по донарахуванню 300 тис. грн.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
14.05.12 00:22

Конечно перевыполнила, мы все даже знаем как...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Lena
14.05.12 00:26

Согласна с Надей, мало того что неделя длинная после праздников, так надо обязательно в душу с утра плюнуть. Как же это бесит все, ГДЕ СОБРАЛИ-ТО??? Собиратели хреновы...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Рука ЗАКОНА
14.05.12 01:19

Почему все так не любят налоговую? Неужели КРУ или таможня лучше? А прокуратура и милиция...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Королева в пальто - " Почему все так не любят налоговую?"
14.05.12 01:27

Любим , любим , но странною любовью , как говаривал классик ...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • пир во время чумы(
14.05.12 02:22

для Рука Закона просто ресурс этот бухгалтерский,а бухгалтера чаще всего сталкиваются именно с налоговой.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Анна Vl
14.05.12 02:46

Не любят- это что-то очень мягко сказано! Я ненавижу тупую исполнительность налоговиков, никакие объяснения объективных причин понесенных убытков их не интересуют, вот дай процент налоговой нагрузки и все! Начинают с угроз- не прокатывает, т.к. убытки реальные, тогда - слезные просьбы, взывания к человеческим отношениям, мотивация политическими лозунгами, противно! "Уберите затраты, вам ничего за это не будет". Спрашиваю, а как же бухучет- в балансе и по Ф-2, сданной еще в апреле, убытки, а в декларации по НП- прибыль, как объяснить? Молчок! У нас же так строго все со сроками подачи отчетов, штрафы и т.д. и тут же- еще не поздно по сроку сдать "нову звітну" в понедельник 14.05.12!!!( при конечном сроке-10 числа). Тупые, наглые, трусливые и лживые "руководители "отделов и налоговой в целом!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • гори ДПА!
14.05.12 05:49

козлы,нагрузку увеличили...теперь если нагрузка менее единицы, даже не смотрят деку о прибыли..сволочи!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Рука ЗАКОНА - Анна Vl
14.05.12 06:07

Анна, ну а что Вам мешает оставить данные декларации как есть, но при этом не испытывать ненависти к налоговой службе? Ведь ненависть способствует выработке в организме кортизола, как его ещё называют "гормона смерти" (http://ru.wikipedia.org). А он в свою очередь негативно влияет на весь организм и вызывает стресс. Постарайтесь относится к теме взаимоотношений с налоговой по философски. Я вот никогда не испытывал ненависти к плательщикам налогов, наоборот старался найти общий язык и понимание. Конфликт - это тупиковый путь!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вика
14.05.12 06:14

Рука ЗАКОНА, а может Вам посетить какой-нибудь филосовско-медицинский форум, а не этот. А то читаю и уровень кортизала шкалит!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Рука ЗАКОНА
14.05.12 06:18

Вика, мне иногда кажется, что большинство коментов, оставляемых здесь, можно объединить в одну тему: "Все казлы, ненавижу налоговою и т.д.". Ну и что дальше? Налоговая никуда не исчезнет, а жить как то нада. И желательно не себе во вред, согласны?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
14.05.12 06:58

Рука ЗАКОНА- побывать бы Вам в нашей шкуре зажатыми в тиски Вашей самодовольной, наглой философией, с одной стороны, с другой- бестолковые, запутанные законы, подзаконные акты, разъяснения, письма....Послушать тогда бы Вас, если сможете еще говорить.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Анна
14.05.12 07:04

Можно перевыполнять ,если требуют уплату налогов наперед

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Рука ЗАКОНА
14.05.12 07:15

Елена, я не работаю в налоговой или в др. органах. Если своими постами или своим "ником" я ввёл Вас в заблуждение, то простите. Просто у меня много бухгалтеров, которые так уж жёстко не высказываются. Да, у нас не всё гладко. Но ведь тогда было бы скучно жить, разве нет? Рутинная и занудная работа, никаких стимулов к самореализации... ;)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Королева в пальто - "Рука ЗАКОНА я не работаю в налоговой или в др. органах"
14.05.12 08:26

Стесняюсь спросить , что же тогда означает ваша фраза из поста от 14.05.2012 в 16:07:10 "Я вот никогда не испытывал ненависти к плательщикам налогов, наоборот старался найти общий язык и понимание." ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Pyka 3AKOHA
14.05.12 10:31

Что греха таить, я раньше работал в налоговой, в отделе аудита юр. лиц. Сейчас уже нет - выгнали :D

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Королева в пальто
14.05.12 13:09

То-то я смотрю - что-то мне эта фразочка напомнила ...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
15.05.12 00:19

Рука Закона-Вы просто одинокий человек .

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таня
15.05.12 01:19

"Рука ЗАКОНА" Вы написали"Рутинная и занудная работа, никаких стимулов к самореализации... ;)" Вы не правы у нас каждый день это как прохожденме минного поля, не знаещ где взорвется!?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • офигевшая-руке....
15.05.12 01:34

И далеко выгнали?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
15.05.12 02:02

"Рука Закона", и как Вам по ту сторону баррикад? Проверки с планами доначислений?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Рука ЗАКОНА
15.05.12 02:48

Рука - Ольге. Отлично себя чувствую. Появляются вопросы - решаем методично и без лишних эмоций.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Рука ЗАКОНА
15.05.12 02:50

Рука - Елене... С чего Вы это взяли? Наверное телепатка, подумал Штирлиц ;)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Джулия
15.05.12 05:13

УРА!!! Теперь Украина заживет!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ритка
15.05.12 05:58

Рука ЗАКОНА... Вам в самый раз сменить НИК : например, ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАКОНА , я думаю-сейчас вам, все таки тяжелее морально, рука то уже не достает...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Рука ЗАКОНА
15.05.12 06:48

Вы все такие классные и добрые... ;) Я подумаю... но "ИСПОЛНИТЕЛЬ" англ. буквами будет выглядеть не очень: "uCnOJIHuTEJIb".

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • *-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
15.05.12 06:57

Рука ЗАКОНА* как вы будете выглядеть уже всеравно , вы ж не в ГНИ теперь попробуйте нашего теперь , а то как ловко рука сделала ногами оттуда

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Рука ЗАКОНА
15.05.12 07:17

Не ловко... просто закончился 8-ми летний цикл. Настало время менять работу. Что и сделал.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • я
16.05.12 02:45

И при этом названиваю, типа заплатите налоговую нагрузку здайте корректировку по декларации ! Нужно уплату налогов! Да что бы они захлебнулись в налогах!

Відповісти