Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


28.05.12
1987 17 Друкувати

В Киеве презентован Центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков

   «Сьогодні ми є свідками чергового етапу перетворення податкового відомства у високоякісну сервісну службу. Великих платників податків ми сприймаємо як наших клієнтів, які потребують найкращого податкового сервісу. Саме тому, створення Центрального офісу з їх обслуговування є однією з найважливіших умов кардинального реформування податкової служби», - зазначив Голова ДПС України Олександр Клименко.
   
   За його словами на сьогодні великі платники податків забезпечують понад 64% усіх надходжень до бюджету. І саме бюджетоутворюючі підприємства вимагають високопрофесійного супроводу в окремому підрозділі, який втілить у собі найраціональніші та найефективніші підходи та технології.
   
   Слід зазначити, що колектив офісу складатимуть кращі спеціалісти податкової служби України, а також випускники профільних вищих навчальних закладів України.
   
   Крім того, спеціалізовані державні податкові інспекції в містах Сімферополь, Дніпропетровськ, Кривий Ріг, Донецьк, Запоріжжя, Луганськ, Львів, Миколаїв, Одеса та Харків почнуть підпорядковуватися Центральному офісу.
   
   А вже у наступному році реорганізація торкнеться спеціалізованих інспекцій в містах Кривий Ріг, Миколаїв та Сімферополь, які приєднаються до спеціалізованих податкових інспекцій у містах Дніпропетровськ, Одеса та ДПІ у м. Сімферополі. Натомість у цих містах для додаткової зручності працюватимуть сервісні центри, у яких платники податків зможуть подавати звітність, отримувати кваліфіковані консультації та дозвільні документи.
За матеріалами Прес-служба ДПС України
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • **********************
28.05.12 14:59

Слава Богу, что у кого-то будет зашибись!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Наталья Лиса
28.05.12 22:10

Это точно

Відповісти
  • Крайній
28.05.12 23:19

"Перетворення податкового відомства у високоякісну сервісну службу. Великих платників податків ми сприймаємо як наших клієнтів, які потребують найкращого податкового сервісу." А всем остальным жлобам и прочей шелухе - нефиг вякать, стойте в очереди сдать отчет, на консультацию в консультационный отдел, предприниматели - берите раскладушки чтоб попасть к кураторам, партесь без кондишена и падайте в обмороки, а все потому что - Перетворення податкового відомства у високоякісну сервісну службу. Правда не для всякого там быдла

Відповісти
  • Kapet
28.05.12 23:22

Не хотят они работать цевилизовано. Вместо постройки налоговых офисов надо растить армию грамотных налоговых инспекторов, ножками посещяющих налогоплательщиков для определения прибыли/убытка и подсчета налогов... Славяне, блин...

Відповісти
  • Крайній
28.05.12 23:23

"Слід зазначити, що колектив офісу складатимуть кращі спеціалісти податкової служби України, а також випускники профільних вищих навчальних закладів України. " А что, ваш куратор незнает ответ на вопрос? или дал ответ за который Вас же потом и оштрафовали? Или семь инспекторов - семь мнений- семь штрафов.? А все потому что - нафига в простой налоговой опытные спецы? Для кого ? Для Вас? пффффф не смешыте мои тапочки "Слід зазначити, що колектив офісу складатимуть кращі спеціалісти податкової служби України, а також випускники профільних вищих навчальних закладів України. "

Відповісти
  • Крайній
28.05.12 23:26

"За його словами на сьогодні великі платники податків забезпечують понад 64% усіх надходжень до бюджету." Ага загляните в офшоры - там остальные ваши 936% усіх надходжень до бюджету.

Відповісти
  • Крайній
28.05.12 23:27

усе ) пошел пить кофе) всем удачного дня)

Відповісти
  • Наталья
28.05.12 23:27

народ Вы что реально верите, что для крупных что-либо измениться? Будет как всегда и для всех

Відповісти
  • Любовь
28.05.12 23:34

Это ж сколько будет стоить, устроиться налоговым инспектром в такой офис?

Відповісти
  • Крайній
29.05.12 00:47

для Любовь а всего то надо быть "а також випускники профільних вищих навчальних закладів України. "

Відповісти
  • Радуга
29.05.12 01:10

выпускники профильных - рассмешили. я сама недавно защитила диплом на 2 высшее. И встречалась с этими выпускниками, они просили у меня ответы на тесты для гос экзамена. СУПЕР специалисты, блин...

Відповісти
  • Бывшая выпускница)
29.05.12 02:01

Закончила Университет Налоговой службы.... что вам сказать.. с теми знаниями, что там там дали хрен кого проверишь... проходила практику в налоговой - все по другому, каждый "учит" свой участок и если шаг вправо/влево - дикая паника, а так как я хотела знать все меня в налоговую не взяли, сказали - иди работать бухгалтером раз такая умная))

Відповісти
  • Да уж
29.05.12 02:06

Ну конечнго.... все для себя любимых. Крупный бизнес в чьих руках сосредотачивается??? Все кто не их - заваливают. Вот они себя и выделили, и будут для себя свои законы устанавливать и все условия создавать для дальнейшего развития. А мы не нужны, нас так и будут давить дальше, что бы под ногами у них не мельтешили , что б доход от бизнеса попадал только в их карманы. Мы для них быдло, зачем нам создавать условия для нормальной работы.....

Відповісти
  • Джаконда
29.05.12 02:56

Действительно , а простые смертные , которые не считаются крупными , пусть стоят в очередях и главное , что для них высококвалифицированные специалисты не нужны , а так лишь бы как......

Відповісти
  • Лепесток
29.05.12 03:27

А как-же равноправие? Разве можно делить плательщиков на классы? Непорядок !!!

Відповісти
  • Радуга
29.05.12 04:39

так и поделили: крепные, средние и мелкий бизнес. Подтверждено Цивильным кодексом

Відповісти
  • Иннуша
29.05.12 06:05

Какие в налоговой специалисты, если они ни разу не вели бухгалтерию? Проверить может только человек, который в этом понимает. А если приходит девочка с дипломом и требует ей показать документ, который она ни разу не заполняла? Да, ее квалификации хватит на то, чтобы проверить заполнение по левому или по правому краю налоговой. Не сомневаюсь. Но я не уверена, что она сможет определить первое событие в крупном предприятии, особенно, если отгрузка и оплата идут по нескольким договорам. сама работала после универа в налоговой, но тогда она только образовывалась. А девчонки, которые там остались, не знают, что делать, если попадут под сокращение. Они не смогут себе найти другую работу. Кроме, разве что аудиторов, которые ходят на проверки и для себя учатся у бухгалтеров-профессионалов.

Відповісти