Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


02.07.12
1843 10 Друкувати

Налоговая полиция - новый, но не нужный орган

   Податкова поліція в Україні - не потрібна. Про це заявляє голова ДПС Олександр Клименко. Так він прокоментував урядову ініціативу створити при Мінфіні новий орган, який забере на себе частину функцій митарів, митників та міліції. Та виявлятиме зловживання у фінансовій сфері. За словами чиновника, контролювати бізнес повинне саме його відомство. Нині податки сплачують добровільно майже всі. І тиснути на підприємців не варто.
   
   Олександр Клименко, голова Державної податкової служби України: "З бізнесом повинен працювати лише один інтерфейс. Лише один контролюючий орган - І це має бути податкова служба. Тому що на сьогодення податкова служба має у своєму розпорядженні всі необхідні інформаційні бази".
За матеріалами Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Наталья
02.07.12 22:22

Как печально. Почему Клименко постоянно вставляет в свои речи "умные" слова? Он вообще понимает их значение? К чему тут слово "интерфейс"?

Відповісти
  • Поле чудес
02.07.12 22:46

Интерфе́йс (англ. interface — поверхность раздела, перегородка) — граница раздела двух систем, устройств или программ, определённая их характеристиками, характеристиками соединения, сигналов обмена и т. п. Совокупность унифицированных технических и программных средств и правил (описаний, соглашений, протоколов), обеспечивающих взаимодействие устройств и/или программ в вычислительной системы или сопряжение между системами.[1] Понятие интерфейса распространяется и на системы, не являющиеся вычислительными или информационными. Примеры: вожжи — главный элемент интерфейса между лошадью и кучером, или же, — интерфейс системы «лошадь — кучер»); руль, педали газа и тормоза, ручка КПП — интерфейс (управления) автомобиля или же интерфейс системы «водитель — автомобиль»; электрические вилка и розетка являются интерфейсом энергоснабжения большинства бытовых приборов; элементы электронного аппарата (автомагнитолы, часов и т. д.) — дисплей, набор кнопок и переключателей для настройки, плюс правила управления ими — интерфейс системы «человек — машина»; клавиатура и мышь — элементы сопряжения в системе человеко-машинного интерфейса (в свою очередь, сами клавиатура и мышь имеют свои интерфейсы соединения с компьютером). Вожжи-лошадь-кучер им ближе.

Відповісти
  • Наталья
02.07.12 23:20

Так что он сказать то хотел? может он имел ввиду фейс?

Відповісти
  • 5146
03.07.12 00:33

В силу своей молодости он импровизирует и не вываливает заготовленые тексты, что порой приводит к ошибкам, не обращайте внимание, понять и простить! Украинцы это народ который всем всёй прощает, ведь на общем фоне всего что мы прощаем , ошибка при высказывании мисли вообще не достойна внимания)

Відповісти
  • Лолита
03.07.12 01:03

Он хотел сказать, что нефиг кому-то (финансовой полиции) полномочия налоговой милиции передавать, проще переименоватьналоговую милицию в налоговую полицию, а ещё передать ей полномочия таможни и ещё кого-то , "митарі" - по всей вероятности это мы предпрениматели, будем после этого объединения и переименования "митарствовать"!!! вот такой грустный интерфейс..... проще: товар ввозимый будет облагаться оброком и присваиваться код, товар который был ввезён нелегально будет невозможно реализовать по белому, а посему пан Клименко будет доить сразу несколько коров одновременно, а то последний "интерфейс" воздействия на предпренимателей (налоговую милицию) хотят отобрать!!!

Відповісти
  • джаконда
03.07.12 03:09

Я допустим не всегда поддерживаю господина Клименко , но это тот случай с которым я полностью согласна хоть фейсом или без него. На проверки хоть бы кто-то один приходил. А то получилось у нас в этом году с предпринимателями такой казус , налоговая не прихидила сказали на год мораторий , но зато всяких ОБЭП , которые не давали работать , да еще откаты брали , тут уж покатись ....

Відповісти
  • Kapet
03.07.12 03:38

Какая разница что сказал Клименко, если у власти бандиты...

Відповісти
  • gafi
03.07.12 06:25

Смотрю на напряженный труд наших "властелинов"...вспоминается Черновецкий..."...я и моя молодая команда, мы что-то делаем..." Что они делают? что они курят?

Відповісти
  • 123
04.07.12 01:21

а делают они что-то важное ....... ДЛЯ СЕБЯ!!!!!

Відповісти