Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


09.07.12
3413 21 Друкувати

Внесены изменения в список необходимых регистрационных документов для получения бесплатной цифровой подписи от ГНСУ

   З метою спрощення процедури реєстрації та зменшення фінансового навантаження на платників податків, які виявили бажання отримати послуги електронного цифрового підпису, внесено зміни до Регламенту Акредитованого центру сертифікації ключів ІДД ДПС.
   
   З переліку необхідних реєстраційних документів виключено копію виписки та витягу з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців.
   
   Переглянути зміни до Регламенту АЦСК ІДД ДПС
   
   Зміни до Регламенту набудуть чинності через десять календарних днів з дня їх розміщення (публікації) на цьому ресурсі (з 18.07.2012р.).
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Сергей
09.07.12 23:22

А устав предприятия зачем? Чтоб эта процедура солидней выглядела? Или эту солидность еще для дилеров УСЦ ( и подобных) придумали, а теперь чтобы не светить придумку - продолжают морочить голову народу.

Відповісти
  • Трудди
09.07.12 23:42

Устав - для того, чтобы правильно прописать в ключах наименование организации и ФИО директора.

Відповісти
  • Гость
09.07.12 23:46

В уставе не прописывается имя директора

Відповісти
  • Аноним
09.07.12 23:52

Смешно звучит "які виявили бажання отримати послуги електронного цифрового підпису" - в Печерской налоговой (Киев) сказали, что пустую декларацию по налогу на прибыль за полугодие 2012 на бумаге не примут, что 95% уже перешли на электронную отчетность, а оставшиеся 5% принудительно переведут...

Відповісти
  • Gudvin
10.07.12 00:59

Если одну бумажку убрали, то жди, что три добавят. Например: 1. Шість фотокарток розміром 3х4, директора и главбуха, в фас и профиль. 2. Если главбух женского полу и до 30, то можно и без директора, но в полный рост.

Відповісти
  • ПИ
10.07.12 01:00

В Оболонской тоже рогом упираются. еле сдала пустышку по НДС и то, нервы потрепали. Основания непринять нет, разъяснения никаких недают. Так, мне по-секрету сказали, что готовится какой-то законопроэкт, где с сентября всех переведут на электронку в обязательном порядке.

Відповісти
  • АЙ-ДА-Я
10.07.12 02:03

Я цим діячам принесла статут, так на нього ніхто навіть і не глянув. Двома пальчиками як якусь гидоту оператор його відклав і головою хитнув що можете забирати.

Відповісти
  • окс
10.07.12 03:32

Вы знаете спокойно сдала в Подольском и Соломенском районе, аж удивительно!

Відповісти
  • Лена
10.07.12 04:21

Подскажите, кто уже получил ключи. В какой программе нужно формировать отчеты, можно ли пользоваться МЕдком?

Відповісти
  • IT
10.07.12 05:03

Для Лены: В бесплатной ОПЗ или в 1С... В Медке - только в платном...

Відповісти
  • бухгалтер
10.07.12 05:09

Для ІТ... Подскажите, пожалуйста, а отправлять очёты через МЕДок и Бест Звит?

Відповісти
  • IT
10.07.12 05:37

Для бухгалтер: Расклад на сегодня такой: Если у Вас ключи от ДПС - отправка в ДПС из "Захист Звитности"... Если ключи типа от УСЦ - отправка из демо Бест Звита или Медка, если отчеты подготовлены во внешней программе, - отправка в ДПС и в ПФ)... Про МастерКей - молчу: не владею инфой... Если отчеты подготовлены в Медке (платном) - отправка из Медка (приналичии ключей типа от УСЦ)... Подготовка отчетов в Демо Беста или Медка - отправка отчетов из них с ключами типа от УСЦ - невозможна...

Відповісти
  • Вик
10.07.12 06:50

Сдавала сегодня в Голосеевской единый налог, так сказали что в следующем квартале только по электронке примут. И всех СПД предупреждали о том же.

Відповісти
  • Aik
10.07.12 07:00

Для бухгалтер Хочу уточнить пояснение IT. Из демо-версии медка (Звит не рассматриваю, он свое отжил) ВОЗМОЖНА СОЗДАНИЕ\ОТПРАВКА ОТЧЕТОВ В ПФ С ЛЮБЫМИ КЛЮЧАМИ, КРОМЕ КЛЮЧЕЙ НАЛОГОВОЙ (но лучше всего он работает с ключами УСЦ). Все остальные отчеты только через создание во внешней программе-->Экспорт на диск-->импорт в медок-->подписание\отправка. В полнофункциональной версии возможно создание и отправка всех отчетов с ключами всех ЦСК, за исключением ключей налоговой.

Відповісти
  • бухгалтер
10.07.12 07:08

Всем спасибо...

Відповісти
  • IT
10.07.12 07:17

На сегодняшний вечер 7770 субъкетов оформили "посилених сертифікатів АЦСК ІДД ДПС"...

Відповісти
  • Aik
10.07.12 08:25

Для IT Ну и что из этого следует? В чем, так сказать "прорыв года"? :-)

Відповісти
  • АХА
10.07.12 11:24

В нашей налоговой идет разговор о том, что скоро будут принимать отчеты только подписанные ключами от налоговой. Советуют быстрей получать и устанавливать их программ для подготовки отчетов и их отправки (ОПЗ и ДПС). А по Медку не хотят давать никаких пояснений. Ключи от налоговой можно получать вне зависимости есть у тебя платные или нет. "База наших ключей никак не пересекается с базами ключей коммерческих фирм" - так сказали в налоговой. "Наши ключи скоро будут действовать и для пенсионного и для статистики".

Відповісти
  • 111
11.07.12 01:50

"Наши ключи скоро будут действовать и для пенсионного и для статистики". Пусть начнут действовать , а там посмотрим...

Відповісти
  • Aik
11.07.12 02:06

111 правильно сказал, пусть сначала начнут... И потом, ну начнут они действовать, и что? Программ для формирования отчетов в статистику, кроме медка нет. Для ПФ тоже,что бы прямо из программы отправить, кроме медка и 1С больше программ нет, а из тех,что формируют xml сдавать отчеты придется с шаманскими плясками и бубнами.

Відповісти
  • Аноним
24.07.12 03:41

Кто-то узнал,можно через МастерКей отправлять отчеты в ДПС с беспл.ключами?

Відповісти