Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


13.11.12
1475 34 Друкувати

ГНСУ ждет предложений по совершенствованию законодательства

   ДПС України проводить опитування (форма анкети додається) з питань оцінки діяльності органів державної податкової служби протягом 2012 року та якості обслуговування платників податків.
   
   Нам важливо дізнатися Вашу особисту думку з цих питань. Гарантуємо повну конфіденційність відповідей. Зазначена вами інформація буде використана лише в узагальненому вигляді. Усі ваші відповіді будуть враховані під час прийняття суспільно важливих рішень.
   
   Заповнену форму анкети просимо направляти до 21 листопада 2012 року на електронну адресу: suspilstvo_dps@ukr.net.
   
   Будемо вдячні за співпрацю в надані відповідей.
За матеріалами ДПСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • ***************************
13.11.12 13:48

Вопрос в анкете: - Хотели бы вы поменять пол? - Да, а еще и обои.

Відповісти
  • Сергей-Харьков
13.11.12 13:53

Ёптеть... тут анкета как дека в налоговую... замахаешьси отвечать... ибо на наше мнение на ср...ть

Відповісти
  • Iehbr
13.11.12 16:33

Вопросы только про сайт Падатькавай, главного в них нет. 1. Государство должно отдать страну народу. Сделать систему государства как в Швейцарии - всё решают общины а не дебилоидный чиновник-коррупционер. 2. Суммы всех налогов не должна быть больше 10% оборота. Сейчас 10% в цене это то что ушло на производство товара, должно быть наоборот. Так и уничтожена экономика, без льгот для "своих" ничерта в этой Уркаине не сделаешь.

Відповісти
  • Маша
13.11.12 21:45

мои предложения: щодо удосконалення податкового законодавства та поліпшення роботи органів ДПС Учитывая повсеместное игнорирование органами Государственной налоговой службы Украины налогового законодательства предалагаю заменить все налоги двумя налогами с оборота, в таком случае полный текст налогового кодекса: - первый налог уплачивается по ставке исходя из прогнозируемых потребностей бюджета, ставк и налога ежемесячно принимает КМУ и публикует не позднее 5 числа месяца следующего за отчетным; - второй налог доплата по ставке исходя из текущего дефицита бюджета при проведении плановых и внеплановых проверок плательщиков налога. Причем, если предложенная ставка устраивает плательщика налога, то проверка не проводится и проверяемый период закрывается актом. - решения налогового органа о доначислении второго налога обжалованию в суде не подлежит. Это позволит сократить количество отчетности и соответсвенно администрирование налогов, что в свою очередь даст дополнительную экономию бюджетных средств.

Відповісти
  • Аноним
13.11.12 22:05

Iehbr "2. Суммы всех налогов не должна быть больше 10% оборота. Сейчас 10% в цене это то что ушло на производство товара, должно быть наоборот. Так и уничтожена экономика, без льгот для "своих" ничерта в этой Уркаине не сделаешь." Я удивляюсь Вашему предложению. 10% - это для услуг без затрат. А длЯ торговли это не подходит, т.к. удельный вес себестоимости товаров в доходах более 80 %, кроме этого зарплата , расходы- коммунальные, проценты за банковский кредит расхрды на транспортировку и т.д. - и что с этого платить налог с оборота 10 % ? - это уничтожит всех , кто еще шевелится.

Відповісти
  • Котяра
13.11.12 22:39

Я люблю тебя МАША !

Відповісти
  • бух-бух
13.11.12 22:43

предложение по совершенствованию законодательства - отмена НДС

Відповісти
  • Львенок
13.11.12 23:08

Маша, низкий поклон из-под стола...

Відповісти
  • Анна
13.11.12 23:14

весьма смелое предложение ДПС - обычно такое анкетирование проходило через фильтр (т.е. причесывалось) местной налоговой .Заполнить, что ли?

Відповісти
  • Маша
13.11.12 23:17

Спасибо за оценку мое скромного предложения :)

Відповісти
  • Сергей-Харьков
13.11.12 23:25

Анна... и допишите еще, что подавалась такой-то организацией... если вдруг будут вопросы, то обращайтесь мы подскажем))))))))))))))))))))

Відповісти
  • Лена, ЗП
13.11.12 23:36

да-да, забыли графу "адрес", "телефон", "ФИО директора" и самую главную "КАК ВЫ ХОТИТЕ УМЕРЕТЬ ПОСЛЕ АНКЕТИРОВАНИЯ???" :)

Відповісти
  • Wulf
13.11.12 23:40

единственное предложение - не мешайте!!!!

Відповісти
  • люся
13.11.12 23:51

ОХ, я б написала им анкету, но знаю, что это фарс....

Відповісти
  • люся
13.11.12 23:53

"ГНСУ ждет предложений по совершенствованию законодательства"))))))))))))) Написать бы одно: ждите предложения, мы вам их опишем подробно, но вначале отмените закон 5083 от 05/07 про ГТД

Відповісти
  • Татка в тапках
14.11.12 00:16

какое отношение имеет эта анкета к "совершенствованию законодательства"? это такая же фигня как и сентябрьский "опрос", результатом которого стало: "положительные изменения в работе налоговых органов ощутили 95,3% респондентов. По пятибалльной шкале 96,7% налогоплательщиков высоко оценили работу налоговых органов, и только незначительная часть опрошенных считает ее работу удовлетворительной"

Відповісти
  • Рада
14.11.12 00:45

прикол- сегодня отправила анкету- пишут, что ошибка 54- а как исправить??? интересно, у кого-то получилось?

Відповісти
  • Олга
14.11.12 00:58

У меня тоже ошибка 54,видать не понравились мои предложения..

Відповісти
  • Koty
14.11.12 01:07

У меня тоже ошибка 54. Мое предложение: "Регулярное посещение сайта "бухгалтер911" сформирует понимание проблемы и подскажет пути решения" , наверное не понравилось (:

Відповісти
  • люся
14.11.12 01:57

Ошибка 54-это блок на пожелания к совершенствованию законодательства с матюками

Відповісти
  • Не Бухгалтер Не аудитор
14.11.12 03:13

В стране налоги в сумме на экономику и бизнес не могут быть более 30%. 10% оборот 5% НДС - чтоб в Европу залезть (хотя лучше бы его куя..ть ... но кто же в здравом уме его отменит - такая кормушка для налоговой и повод для коррупции фин махинаторов). 5% - С ЗАРПЛАТЫ СЕРОГО ГРАЖДАНИНА 5 % всё остальное. Возможно бизнес стоматологов где рентабельность более 1000% или производство спиртных изделий 300 % и в других отраслях где соотношение затрат/прибыли превышает 1/1,5 и 1/2 стоит ввести дополнительный налог на прибыль. За границей кстати 80 % прибыли уходит на налоги. Но снова таки 80% этих налогов возвращают бизнесу в виде целевых дотаций. То есть вырастил капусту. Продал гос заказ - вот тебе обратно большая часть твоих налогов на семена, удобрение и прочее. Там же где рентабельность низкая - не более 30-50% не стоит облагать прибыль вообще. И если нет прибыли вообще - применять особый режим отсрочки налоговых обязательств - то есть страну доить в кризис категорически нельзя. Но всех кто мухлюет с бух учётом - я бы с конфискацией имущества - нечего при этом и страну обманывать.

Відповісти
  • Не Бухгалтер Не аудитор
14.11.12 03:21

заработал - поделись с Державой, не заработал - предоставь мотивированное письмо укажи причины ... и переходи на облегчённый режим. Но лучше бы налоговая стала прозрачнее о затратах и использовании собранных налогов. Если бы каждый кандидат перед выборами раскрывал свой бух учёт. То бишь - вот ПР собрала 20 млрд налогов 4 млрд ушло туда то и туда то вот мост построили там то и там то с раскрытием всего учёта по затратам на бюджетные расходы Вот говорю же давно налоговиков поменять местами с бухгалтерами и заставить друг другу учинять встречные проверки. Чиновники проверяют бизнес, а бизнес - чиновников. Было бы по честному - за границей налоговая сама освящает бюджетные расходы и рассказывает на что налоги тратятся. А пока все ругаются информации реальной то не видно.. Да у меня позитивное мнение о ПР - но только потому что я вижу как строится возле нас дорога и больница и теплотрасса в Киеве меняется. Вот бы власть сделала бы полную презентацию. Было бы понятно сколько во Львове дорого построили и какие проблемы реально наглядно решили и сколько денег на это потратили и дать возможность бизнесу. Этим несчастным бухгалтерам пощупать Гос чиновников. Было бы справедливо как Вы думаете?

Відповісти
  • Не Бухгалтер Не аудитор
14.11.12 03:21

Прошу не считать выше сказанное провокацией просто мнение....

Відповісти
  • люся
14.11.12 03:27

Не Бухгалтер Не аудитор Все было довольно интересно написано, пока не прочла "Да у меня позитивное мнение о ПР"....спасибо за честность.А у меня НЕГАТИВНОЕ.

Відповісти
  • Крон
14.11.12 03:45

И у меня НЕГАТИВНОЕ. В глубинке все только рушат - о строительстве вообще все забыли - пытаются выжить а не жить, бюджетникам выплатили только часть ЗП за октябрь, в казначействе лежат платежки с сентября, в школах вообще не топят, в классах +14 - ну где тут ПАКРАЩЕННЯ, за следующие 4 года ПР реально все поставит на колени.

Відповісти
  • люся
14.11.12 03:53

есть установка: весело встретить новый год!

Відповісти
  • Koty
14.11.12 04:12

И у меня НЕГАТИВНОЕ. И еще просто размышления.... Вы пол жизни откладывали деньги, насобирали некую сумму, некую сумму потратили на собственное образование, и эту накопленную сумму с уже уплаченными по ней налогами, на свой страх и риск не беря у этого госсударства ни копейки, не получая никаких преференций и помощи, вложили в свой бизнес, и зарабатываете собственными мозгами. И содержите свою семью. А это госсударство определяет сколько с вас поиметь. И то что имеет с вас безбожно крадет.... Не хочу платить налоги и содержать эту ненасытную свору....

Відповісти
  • ****
14.11.12 05:35

3.2. Вкажіть, будь ласка, орієнтовно скільки робочого часу Ви витрачаєте на підготовку однієї податкової декларації за такими видами податків? и из вариантов только до 30 хв. до 1 год. до 2 год. більше 2 годин... хотелось бы увидеть бухгалтера который подготовит по активно(пока что) работающему декларацию НДС или по прибыли меньше чем за 30 мин..

Відповісти
  • Pyka 3AKOHA
14.11.12 06:37

Бесплатно давать предложения налоговой не буду ;)

Відповісти
  • Аноним
14.11.12 07:09

Проблема не в налогах и законах, а в коррупции. Полностью коррумпированная страна. Вы же посмотрите как налоговая проводит проверку. Они снимают с расходов то что можно и то что нельзя вплоть до безумия.

Відповісти
  • АБВГД
14.11.12 07:10

Маша 14.11.2012 08:45:19 мои предложения: щодо удосконалення податкового законодавства та поліпшення роботи органів ДПС Учитывая повсеместное игнорирование органами Государственной налоговой службы Украины налогового законодательства предалагаю заменить все налоги двумя налогами с оборота, в таком случае полный текст налогового кодекса: - первый налог уплачивается по ставке исходя из прогнозируемых потребностей бюджета, ставк и налога ежемесячно принимает КМУ и публикует не позднее 5 числа месяца следующего за отчетным; - второй налог доплата по ставке исходя из текущего дефицита бюджета при проведении плановых и внеплановых проверок плательщиков налога. Причем, если предложенная ставка устраивает плательщика налога, то проверка не проводится и проверяемый период закрывается актом. Ну і намалюють всій країні багатомільярдний (у долярах США) як прогнозований, так а і поточний, й сформують податок з обігу десь на рівні 20%, що Ви тоді будете казати? Невеличкий натяк: от подивиться, в Україні практично за даними Держкомстату немає інфляції

Відповісти
  • Iehbr
14.11.12 17:20

10% - Князю, так Чинги-Хан весь мир завоевал. 20%-НДС в стоимости товара, + Все налоги плотит покупатель - конечный потребитель, по-всякому и эта сумма доходит действительно до 86% процентов в этом дебилоидном гадсударстве.

Відповісти
  • я
15.11.12 04:19

бухи, кто-нибудь менял КВЕДы для СПД-ка в Деснянском районе? Куда идти: на Жукова 24Б или в администрацию? как эту процедуру пройти побыстрее? поделитесь пжл опытом!

Відповісти