Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


03.11.13
3217 64 Друкувати

Изменения в работе центров сертификации ключей ИСД Миндоходов

   У зв’язку з реорганізацією Інформаційно-довідкового департаменту державної податкової служби (далі – ІДД ДПС) та створенням Інформаційно-довідкового департаменту Міндоходів (далі – ІДД Міндоходів), який є правонаступником усіх прав та обов’язків ІДД ДПС, центром сертифікації ключів ІДД Міндоходів пройдено процедуру акредитації, що підтверджується свідоцтвом про акредитацію центру сертифікації ключів серії А №23.
   
   У зв’язку зі зміною найменування АЦСК ІДД Міндоходів сформовано нові технологічні сертифікати центру та серверів центру.
   
   Завантажити актуальні технологічні сертифікати АЦСК ІДД Міндоходів можна у розділі «Сертифікати АЦСК» офіційного інформаційного ресурсу.
   
   P.S. За інформацією сайта opz.org.ua, користувачам системи iFin.ua завантажувати нічого не потрібно, технологічні сертифікати оновляться в понеділок без вашої участі.

   
   З метою забезпечення максимальної кількості платників податків послугами електронного цифрового підпису працівники відділу реєстрації користувачів при ГУ Міндоходів у м. Києві працюватимуть у листопаді - грудні 2013 року також у суботу з 9:00 до 16:00 год.
   
   Адреси віддалених пунктів реєстрації користувачів зазначено у вкладці «Контакти» офіційного інформаційного ресурсу АЦСК ІДД Міндоходів.
   

   Для забезпечення більш комфортних умов отримання послуг електронного цифрового підпису (далі – ЕЦП) від АЦСК ІДД Міндоходів фізичними та юридичними особами, економії робочого часу та забезпечення безкоштовними послугами ЕЦП більшої кількості суб’єктів господарювання АЦСК ІДД Міндоходів розпочинає формування посилених сертифікатів ключів з подовженим строком дії.
   
   Вже з 01 листопада 2013 року для всіх клієнтів АЦСК ІДД Міндоходів посилені сертифікати ключів будуть формуватися строком дії до двох років.

Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Аллочка
04.11.13 06:50

Может кто знает для ДПС захист звитности по указаной ссылке загружать все сертификаты кроме двух последних? А для демо Медка чтото нужно делать или они сами подтянутся как в iFine?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
04.11.13 06:54

Я думаю, с РН 10-14

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ТРМ
04.11.13 06:57

Для Аллочка 04.11.2013 09:50:37 На даний час для Медок-демо потрібно підтягнути оновлені сертифікати, а також для інших ПК

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
04.11.13 07:09

Бухи-Бухи - согласен, сертификаты с 0 по 9 (если смотреть по таблице АЦСК Минсдоха) уже были загружены ранее, а вот с номерами с 10 по 14 похоже - новые. Их и нужно загрузить в папку для хранения сертияикатов. А где эта папка? А это нужно посмотреть в настройках ДПС: - Криптобиблиотека - Настройки - Файловое хранилище - здесь указан путь к папке хранения сертификатов. Чаще - это === C:\DPS_Certificates ===. Если по каким-либо соображениям папка другая, значит сохранять новые сертификаты нужно в нее.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Iehbr
04.11.13 07:44

czo(old).cer - 9 - уже не действительный. А у меня в папке C:\Certificates и C:\My Certificates and CRLs -это с разных программ.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • hpd56
04.11.13 08:01

В мене сертифікати в кількох різних папках котрі встановлювались автоматично, по замовчуванню при доповненнях програми ДПС. Можливо хтось підкаже котра з папок які встановлюлись по замовчуванню є дійсна і чи можна видаляти інші папки з сертифікатами?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ира
04.11.13 08:05

Устали миндох по млн. ключей каждый год менять

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Джур
04.11.13 08:31

Добрый день? Как обновить эти сертификаты? Ну захожу я по ссылке, там список собственников сертификатов? Какой брать-то?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • super.work
04.11.13 09:11

Мне в налоговой сказали, что надо загрузить все сертификаты.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Джур
04.11.13 09:20

Загрузила в папку на компе DPS\Sertiaikati и дальше что? Всё равно отчеты мои не подписывает

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • пофиг
04.11.13 09:48

Купи платные ключи на 2 года и живи без гемора.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik для Аллочка
04.11.13 09:53

В медке автоматом меняются только "родные" сертификаты, т. е. УСЦ или ЦСК "Украина". Все остальные ручками. Только я не понял, как Вы собираетесь это делать? Ведь в медке сертификаты контролирующих органов пользователь поменять самостоятельно не может. Эта функция закрыта. Можно поменять либо свои сертификаты, либо сертификаты контрагента (для электронного документооборота), а сертификаты КО - это только ждать обновления.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
04.11.13 10:29

Джур - если нужна помощь - давайте по порядку: - запустите ДПС и в настройках посмотрите как звучит папка для сертификатов; - в нее и нужно загрузить новые (а хотите все - ничего страшного не произойдет); - как загрузить - справа от сертификатов ( в таблице) есть значок - вот на него и нажимайте; - а куда они загрузятся в браузере? - а это можно правой кнопкой на скаченном файле, либо в настройках вашего браузера посмотреть - "Загрузки" - вот оттуда их и скопировать в нужную папку (см.настройки ДПС) В общем-то все просто. Спрашивайте!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Соль
04.11.13 12:58

Мне сегодня в налоговой сказали, что загружать надо все 14. Не видела ещё, сколько их там, но сказали:14))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лари
04.11.13 13:04

Нужно загрузить все сертификаты с 0 по 14. А потом подтянуть их в ДПС. И все работает.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Иринка
04.11.13 13:18

Добрый день, если кто знает, подскажите, как правильно рассчитать больничные, если работник госслужбы заболел и в это время прошла реорганизация (налоговая инспекция стала Миндоходов). Берется средняя зарплата за 6 мес. или же зарплата, с того момента, когда реорганизовано служба. Конкретно, 11 иоля прошла реорганизация, а с 24 июля больничный.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
04.11.13 13:57

не чего не поняла скажите а для ІВК тоже нужно?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ИА
04.11.13 14:41

В Медке ничего делать не нужно, прекрасно подиписывает и отправляет и так

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Женя
04.11.13 18:02

Весь вечер мучаюсь с Демо-Медком. Ну кто-нибудь помогите: куда скачивать эти сертификаты и как

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Радуга
04.11.13 19:00

я пользуюсь платными ключами медка, все подписывает и отправляет

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
04.11.13 20:31

Для всех интересующихся - в ДПС достаточно загрузить только новые сертификаты с 10 по 14. Проверено. Отчеты отправлены, квитанции получены. :Женя - не нужно по-моему в демо медке загружать служебные сертификаты. Проверить очень легко. Отправьте отчет и по результату все будет понятно. Ничего страшного не произойдет. Если что - просто ваш отчет не будет принят.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Женя
05.11.13 04:46

медок говорит "Підписання документів цього типу сертифікатами АЦСК ІДД ДПС, заборонено."Т.е. я вообще не могу подписать.Что делать?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухи-бухи
05.11.13 06:12

Научили бы уже ДПС Захыст звитности подписывать отчет ЕСВ в формате pfz уже... Одынэска на 7 платформе и то научилась формировать отчет ЕСВ в формате pfz уже... Сколько бы головняка ушло от бухгалтеров..

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
05.11.13 06:25

Женя - это демо-Медок так говорит?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Джур
05.11.13 06:33

для Жени. Бесплатными ключами 1дф в медке не подписывается вообще. Бесплатными только в программе ДПС захист звитности или айфин.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
05.11.13 06:50

Джур - бесплатными ключами налоговой можно подписывать и отправлять отчет по ЕСВ в демо-Медке. Но для этого их (ключи налоговой) нужно предварительно загрузить в Медок. Как это сделать: http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=381 Поэтому, сначала нужно разобраться о чем спрашивает Женя.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
05.11.13 06:55

Женя - Вы речь ведете об отправке отчета по ЕСВ или 1дф? Если про 1 дф и бесплатные ключи - то ЩПЗ+ДПС и никаких проблем. А если про ЕСВ, то бесплатные ключи+демо-Медок.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
05.11.13 06:56

опечатка - "ОПЗ+ДПС"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Женя
05.11.13 08:26

C ЕСВ нет проблем с отправкой. Проблема в 1_ДФ и воде. Поняла, что через Демо-Медок нельзя.Отправила через ДПС. но при "Принятие квитанций" выдает "Власник особистого ключа вiдсутнiй у списку отримувачiв зашифрованих даних".Мучение...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
05.11.13 08:37

Женя - так вот об этом с самого начала и нужно было написать. Вам нужно загрузить в ДПС новые сертификаты с сайта http://cskidd.gov.ua/ca-certificates Я ровно об этом раньше и писал. Если не понятно написал - спрашивайте.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Женя
05.11.13 10:11

Я их скачала в папку C:\DPS_Certificates, подписала, отправила, но "Принятие квитанций" выдает "Власник особистого ключа вiдсутнiй у списку отримувачiв зашифрованих даних". Позвонила в ГНИ - они отчеты не видят.Помогите!!!!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
05.11.13 11:08

Женя - 1 посмотрите в ДПС - криптография-настройки - папка сертификатов - там прописана та папка, куда Вы сохранили сертификаты: 2 - посмотрите глазами на содержимое папки C:\DPS_Certificates - там есть новы сертификаты?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Нина
05.11.13 11:12

А у меня отчеты подписываются и отправляются, но ни одна квитанцйия не приходит даже 0 что делать?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
05.11.13 11:12

:Женя - и еще - до этого мы говорили о служебных сертификатах, а проблема скорее всего в Ваших (власника) сертификатах - они тоже должны быть в этой папке, а их там НЕТ! Это точно! Свои сертификаты (директора, бухгалтера, печати туда скопируйте. Железно - в этом проблема.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
05.11.13 11:16

Нина - попробовать позже. Если и подписались и ушли, значит у Вас все нормально.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марі
05.11.13 11:28

Нина Зайдіть у скриньку, з якої відправляли звіт і подивіться, можливо квитанції викидає у спам.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ленур
05.11.13 13:03

В Демо-медке остаётся только ждать, скорее всего, что в 186 версию зальют новые технологические сертификаты АЦСК Миндоходов

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
05.11.13 13:09

Ленур - а Вы пробовали уже отправлять отчет по ЕСВ в демо-Медке за октябрь? И не работает?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ленур
05.11.13 13:49

C уже настроенным медком (после октября) я ещё не пробовал, хотел по новой сегодня настроить медок и подлить налоговские ключи, не даёт !!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
05.11.13 14:35

Ленур - честно говоря не понял. Вы в прошлом месяце отправили отчет по ЕСВ в демо-медке, предварительно загрузив в него (грубо говоря) ключи от налоговой, отправили отчет и все было класс? А чего Вы с ним хотите сделать в этом месяце? Если все было уже сделано в демо-медке в прошлом месяце, то зачем чего-то делать в этом? Или Вы теперь пытаетесь загрузить ключи от налоговой другого предприятия? На другом компе? Вот, не совсем понятно над чем бьетесь? Если Вы все это проделываете по-новой с самого начала, то похоже, Вы в демо-медке не указали АЦСК Миндоходов - есть там макая принциповая фишка. В противном случае ключи демо-медок не примет.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ленур
05.11.13 15:21

Я это делал 100 раз ))))) но было это до замены технологического сертификата АЦСК Миндоходов и делалось это ключами налоговой, которые выдавались до замены технологического сертификата. Как вы уже поняли сейчас я это всё проделывал в новой организации, которая на днях получила ключи, которые в свою очередь уже выдаются Миндоходами на 2 года. Вся задача - попробуйте теперь на 185 версии засунуть в медок 2-хгодовалые сертификаты ...)))) Надеюсь теперь вам понятна проблема !?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ириска
05.11.13 15:32

Ленур, у меня такая же проблема с двухгодовалыми ключами от Миндоходов ничего не выходит)))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
05.11.13 15:43

Ленур - вот теперь понятно, что Вы пытаетесь сделать. Я бы, конечно, после того как наступил на такую проблему, попробовал бы загрузить в демо-медок "старые " сертификаты. Вот, если бы эти сертификаты загрузились успешно, тогда можно было бы и вывод какой-то сделать.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
05.11.13 15:51

Люди а как подтянуть эти сертификаты в ДПС захист

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ленур
05.11.13 15:57

По поводу эксперимента со старыми сертификатами была идея, честно, просто было лень ! Та это 100% из-за этого ! Я даже скачал новые технологические сертификаты Миндоходов и подливал в папочку CRT -> ROOT, там хранятся все сертификаты аккредитованых центров, но безрезультатно !((((

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
05.11.13 16:08

И во всей этой песне "лучше" всех смотрится налоговая. Ничего не сделано для подачи ЕСВ, никаких пояснений-объяснений, полное пренебрежение и безответственность. В таких условиях было бы правильно всей страной не сдавать отчет по ЕСВ, так как нечем! Как можно чего-то требовать, если нет соответствующего обеспечения? Вот и гадаем здесь: "Чо делать?"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
05.11.13 16:11

Оксана - почитайте предыдущие страницы - там все об этом есть.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ленур
05.11.13 16:14

Интеллект Сервис отстаёт...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
05.11.13 16:22

Да уж! Налоговая сама не успевает! Как тут другим не "отстать"? Нет, скоро эти не "отстанут". Разве iFin поможет.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
05.11.13 17:10

для Женя 05.11.2013 13:11:39 Я их скачала в папку C:\DPS_Certificates, подписала, отправила, но "Принятие квитанций" выдает "Власник особистого ключа вiдсутнiй у списку отримувачiв зашифрованих даних". была такая проблема, на сайте ОПЗ подсказка у вас печать и директор ключи налоговой? открывайте файлом - ключом с печатью

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
05.11.13 17:23

ЖДЕМ ОБНОВЛЕНИЯ МЕДКА. ИЗ справки по адресам для отпраки отчетов в медке, далее цитата ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Для здійснення електронного документообігу із контролюючими установами в адресній книзі створена група Для подачі звітності, куди автоматично внесені адреси Центрів обробки електронної звітності (ЦОЕЗ) Податкової інспекції, Пенсійного фонду, ФСС з ТВП, Держкомстату. До цих адрес вже "прикріплені" сертифікати УСЦ, що використовуються в централізованій системі приймання електронної звітності. ОСОБО ВЫДЕЛЕНО: Користувач не може додавати, видаляти та редагувати дані звітних органів. Реєстр адресатів для подачі звітності редагується автоматично під час оновлення програми.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виктория--@
05.11.13 17:48

Спасибо ребята за комментарии, я сегодня полдня потратила в борьбе с медком и ifin не могла сертификаты подтянуть. За что нас так не любят, если наша работа ни кому не нужна, так уберите ее, зачем издеваться над людьми? Это точно ГЕНОЦИД УКРАИНСКИХ БУХГАЛТЕРОВ!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Тера
06.11.13 13:54

Ленор и остальные, вы бухгалтера или програмисты??)))) Какие технологические сертификаты??? Какие 185 версии? Зачем 14 сертификатов??? БОЖЕ куда вы все лезите? Получил ключи в АЦСК, скачал сертификаты что одно что двухгодичные, зарегистрировался на айфине и за 15 минут всё сдал. Я читаю извините всю эту хренотень и остаётся один вопрос-НАФИГА вы залазите в лес которого не знаете!!!!????!!! ЗАЧЕМ?? "УМНИКИ" с МеДока да скажите же вы правду что бесплатные ключи не для Медка.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ленур
11.11.13 12:05

Блин, вышла 186 версия, а сертификаты в ней старые, чем они там занимаются, люди ЕСВ отправить не могут, я так надеялся на 186, а там и близко этот вопрос не поднимался. Остаётся ждать только 187...((((

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Женя
11.11.13 15:38

У меня снова проблемы: 08.11.13 получила ключи на чп-шника и никак не могу подтянуть его личные сертификаты в демо-медок. Это только у меня или у всех с есв?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Alex
24.12.13 21:39

Обслуживаю одну маленькую общественную организацию. 1.Они получили три бесплатных ключа в ГНИ (дир, бух и печатка). Но ничего не знают о паролях для этих ключей. Где узнать эти пароли? 2.Что это за 14 сертификатов на сайте http://cskidd.gov.ua/ca-certificates ??? Надо ли их скачивать и куда и зачем? 3. МЕДОК не признает эти бесплатные сертификаты от ГНИ. Хочет от УСЦ Что делать? 4. ifin при попытке использовать .cer и .dat при попытке он-лайн отправки квартального отчета пишет, что не находит таких сертификатов (а я их от http://cskidd.gov.ua/ca-certificates и скачал) Подскажите, в чем может быть проблема. Спасибо всем, кто ответит.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Serdar
13.01.14 18:31

при "Принятие квитанций" выдает "Власник особистого ключа вiдсутнiй у списку отримувачiв зашифрованих даних". Ребята, помогите разобраться, что я делаю не так?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Александр
17.01.14 20:16

Serdar, если ключи этого года, с двумя сертификатами - попробуйте "Сонату", и еще может быть надо отправить "Договір про визнання ел. док..."

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таньчик
22.01.14 09:06

Ребят. Скажу вам откровенно, мучения для бухгалтеров и куча нервов - это состояние души нашего государства.Однако после 10 дней безуспешного рытья и применения информации, найденной на разных форумах, по проблемам работы с нововведениями в налоговой, сегодня наконец-то сдала все отчеты в iFin. Чего и вам советую.ОПЗ+ДПС Захист звитности до сих пор корректно не работают. Кроме ЕСВ, все отчеты можно сделать в ОПЗ и спокойно импортировать в iFin, а там уже следуя инструкциям, выложенным на порталах налоговиков, произвести сдачу отчетов. Все подтягивается и подписывается в автоматическом режиме. Все квитанции получены в течении 10 мин после сдачи того или иного отчета. Удачи всем.

Відповісти