Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


06.03.14
2157 23 Друкувати

"На ковер" в Миндоходы по новому приглашению

   Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com
   
   Автор: Наталія Чепіга
   
   ПКУ передбачає право контролюючих органів запрошувати платників податків (або їх представників) для перевірки правильності нарахування та своєчасності сплати податків, зборів, платежів або з інших причин. Це має супроводжуватись відповідним письмовим повідомленням, яке надсилається не пізніше ніж за 10 календарних днів до дня запрошення рекомендованими листами, в яких зазначаються підстави запрошення, дата і час (пп. 20.1.1 ПКУ). Міндоходів затвердило власну форму такого повідомлення.
   
   В той же час наказом Мінфіну N 42 від 05.02.2014 р. буде визнано такою, що втратила чинність, форму аналогічного повідомлення, що діє на сьогодні.
   
   ---------------------------
   
   Наказ Міністерства доходів і зборів України "Про затвердження форми Повідомлення про запрошення платника податків, зборів, платежів або його представників до органу доходів і зборів" (N 120 від 06.02.2014 р.)
   
   Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 24.02.2014 року за N 317/25094 та набуває чинності з дня його офіційного опублікування
   
    Відтворення матеріалу у будь-якій формі повністю або частково можливо лише з письмового дозволу Компанії "Дінай"
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • !!!!!!
07.03.14 00:20

т.е. шоу маст гоу он ???????????

Відповісти
  • Н-да
07.03.14 06:36

когда же в этом государстве будет порядок - наверное НИКОГДА , пока раздутый штат бумагомарателей будет переписывать одни и те же бумажки - удачи нам ене видать

Відповісти
  • Татьяна
07.03.14 06:50

да, да шоу продолжается!!!! А Вы , что думали наступило светлое

Відповісти
  • труляля
07.03.14 06:59

мда... светлое... по-моему мы наступили в что-то темное... давно... и никак не может это вычистить....

Відповісти
  • Umc
07.03.14 07:02

Правильно ли я поняла, что если я получила письмо 21.02.14, можно уже не реагировать? :)

Відповісти
  • Бух
07.03.14 07:05

Достаточно было написать "або з інших причин" и не выдумывать. И так все знают зачем они всех вызывают "на ковер"

Відповісти
  • Zaza
07.03.14 08:32

Umc Вы поняли неправильно: меняется всего лишь форма повидомлення, а все остальное остается в силе. В приглашении может поменяться несколько фраз, построения самой формы и т.п., но от факта посещения ГНИ никуда не деться, если не идти на противность .

Відповісти
  • бух
07.03.14 08:38

ни кто ни когда туда не ходил, а носили ответ на запит и все....

Відповісти
  • ***
07.03.14 09:13

"...письмовим повідомленням, яке надсилається не пізніше ніж за 10 календарних днів..." А на деле - по звонку " Ну, вы ж понимаете, у нас ПРОКУРАТУРА, прям счас и прям " вы ж должны понимать"... Та/або.. " мы вам повидомляли, а вы шо не получалы...", ну все равно надо было вчера, так что идите сегодня..

Відповісти
  • Андрей
07.03.14 10:17

для ***. ХОДИТЬ в налоговую необязательно. У них есть ПРАВО направить нам приглашение (п.п. 20.1.1 НКУ), но у нас нет ОБЯЗАННОСТИ туда приходить (ст. 16 НКУ ). Получив такое приглашение о нем можно забыть ... Последствий, предусмотренных действующим законодательством, все равно никаких.

Відповісти
  • свет
07.03.14 10:32

А если звонят бесконца по тел. директору, каждый день достают, не знает уже какие отмазки придумать

Відповісти
  • Жених и невеста
07.03.14 10:41

Девки, что вы суетитесь. Это же приглашение, все равно как на свадьбу. Хочу иду, хочу не иду, хочу по телефону поздравлю, а не захочу и не поздравлю. Последствия одинаковые. А нормальных туда в скором времени не наберут. На такую зарплату как у них нормальные не пойдут. А если им зарплату повысят, то народ (бухгалтера первыми) так орать будет, что нормальные туда будут ботся идти. У них даже министра пока нет. А если кого то и примут, то сначала надо начальников в министерстве кое-каких поменять, потом начальников в областях, потом по районах, а потом может и до инспекторов доберутся. Не все сразу. Будем надеяться, что "телега" с места сдвинется. А вы уже хотите на паровозе мчаться. Главное, что бы в правильном направлении сдвинулася, а не в противоположном.

Відповісти
  • Zaza
07.03.14 10:56

бух Вам самим не смешно от фразы "ни кто ни когда туда не ходил, а носили ответ на запит и все...." ? Как носили-то, не ходя? У меня Ваша формулировка вызвала улыбку на лице, чесслово! В моем посте не было даже намеков на что-либо, кроме реакции на приглашение ГНИ. Вот народ... привыкли все перекручивать...

Відповісти
  • Zaza
07.03.14 10:58

Жених и невеста, согласна с Вами полноостью!

Відповісти