при подписке на рассылку
gift_icon

Подавать ли уточняющую форму № 1ДФ, если доначислили премию за предыдущий квартал?

Вісник. Офіційно про податки

Ситуация. Работнику в отчетном месяце доначислена премия за предыдущий квартал, которая не была отражена в форме № 1ДФ. Как исправить ошибку: подать уточняющую форму № 1ДФ?

Объектом обложения НДФЛ является, в частности, общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход. Начисленные доходы в отчетном месяце облагаются в совокупности и по ставкам, определенным ст. 167 Налогового кодекса (18%), кроме доходов, в частности, наследства, для которых нормами Кодекса предусмотрены другие ставки.

Следовательно, суммы доначислений (премиальные выплаты за предыдущие периоды (квартал)) отражаются в форме № 1ДФ в том квартале, в котором проводится их начисление. То есть в таком случае уточняющую форму № 1ДФ подавать не нужно.

Отключить рекламу
Комментарии
  • Народная
13.04.18 08:41

Если хочешь быть здоров, не корми всех докторов.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПРИЛОЖЕНИЕ
Календарь бухгалтера
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления