Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


16.01.17
25598 100 Друкувати

Розроблено проект порядку інспекційних перевірок із питань праці

Держпраці розроблено проект постанови КМУ «Деякі питання реалізації статті 259 Кодексу законів про працю України та статті 34 Закону України» Про місцеве самоврядування в Україні», яким пропонується затвердити:

  • Порядок здійснення державного контролю за додержанням законодавства про працю та зайнятість населення;
  • Методичні рекомендації щодо забезпечення здійснення виконавчими органами міських рад міст обласного значення, об'єднаних територіальних громад повноважень, передбачених ч. 3 ст. 34 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні»;
  • Положення про порядок видачі посадовим особам виконавчих органів міських рад міст обласного значення та об'єднаних територіальних громад посвідчень інспектора праці.

Державний контроль за додержанням законодавства про працю та зайнятість населення здійснюють інспектори праці шляхом проведення інспекційних відвідувань та невиїзних інспектувань.

Посадові особи виконавчого органу, що мають повноваження інспектора праці для виконання покладених на виконавчий орган завдань, матимуть право:

1) безперешкодно, без попереднього повідомлення та в будь-яку годину доби здійснювати інспекційні відвідування;

2) самостійно безперешкодно, без попереднього повідомлення приходити до будь-яких виробничих, службових, адміністративних приміщень об'єкта відвідування, у яких використовується наймана праця;

3) ознайомлюватися з будь-якими книгами, реєстрами та документами, ведення яких передбачено законодавством про працю та зайнятість населення, що містять інформацію/відомості з питань, які є предметом інспекційного відвідування,     невиїзного     інспектування,     з     метою     перевірки     їхньої відповідності нормам законодавства про працю та зайнятість населення й отримувати їх копії або витяги;

4) ставити керівнику юридичної особи чи фізичній особі, яка використовує найману працю, та/або їх працівникам наодинці або в присутності свідків запитання щодо законодавства про працю та зайнятість населення, отримувати із зазначених питань усні та/або письмові пояснення;

5) залучати працівників правоохоронних органів;

6) на надання робочого місця з можливістю ведення конфіденційної розмови з працівниками щодо предмета інспекційного відвідування;

7) фіксувати проведення інспекційного відвідування з питань виявлення неоформлених трудових відносин засобами аудіо-, фото- та відеотехніки;

8) отримувати від державних органів й органів місцевого самоврядування, підприємств, установ, організацій усіх форм власності та їх посадових осіб інформацію, документи й інші матеріали, необхідні для виконання покладених завдань;

9) одержувати в установленому законодавством порядку від інших виконавчих органів відповідних рад, структурних підрозділів відповідних держадміністрацій, підприємств, установ й організацій незалежно від форми власності, що знаходяться на відповідній території, та їх посадових осіб інформацію, документи й матеріали, необхідні для виконання покладених на виконавчий орган завдань;

10) користуватися в установленому порядку інформаційними базами виконавчих органів відповідних рад, системами зв'язку та комунікацій, мережами спеціального зв'язку й іншими технічними засобами;

11) скликати в установленому порядку наради, проводити семінари та конференції з питань, що належать до їх компетенції.

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Елена
16.01.17 09:04

Это не права, а безпредел.

Відповісти
  • ***
16.01.17 16:07

Тіточка, дайте води напитися, і так їсти хочеться, бо нема де переночувати. Примерно так во время каждой проверки.

Відповісти
  • Я
16.01.17 14:03

Елена, вы что. Это ж покращення. То при диктаторе беспредел был, а сейчас все по европейски.

Відповісти
  • ***
16.01.17 16:10

Не, для выполнения всех европейских стандартов надо еще и эвтаназию ввести. Принудительную, чтобы не просили зарплат и пенсий.

Відповісти
  • Яна
16.01.17 09:20

Зато у объекта проверки прав аж 4:Проверить наличие удостоверения; не допускать к проверке без удостоверения; давать пояснения в письменном виде и требовать внести в журнал проверок запись. Лично я подумываю закрываться

Відповісти
  • Добро
20.01.17 01:07

Яна, и то поторопитесь (как мне заботливо посоветовали знакомые в налоговой) без всяких шуточек

Відповісти
  • Н-да
16.01.17 09:23

Хорошее начало. Давайте уже расстреливать на месте всех кто причастен к оплате труда , тогда обращать внимание на то шо творят наши законодавцы уже некому будет

Відповісти
  • Еще не вечер...
16.01.17 16:13

Они к отстрелу уже приготовились, не зря им с бюджета подарили по 6 пистолетов, автоматы , а Кролику и пулемёт Максим.

Відповісти
  • ОТ
16.01.17 12:24

Н-да, дешевле отстреливать инспекторов по труду((

Відповісти
  • Буржуй
16.01.17 09:27

Я 2 дня назад писал что группы бу дут ходить по улицам- заплатил ли 704? Сбылось будут ходить по офисам выбивая ногами двери. Не пустил штраф 320 тис.

Відповісти
  • Лана
16.01.17 09:31

Может кто нибудь подскажет, а если с людьми оформить на всякий случай гражданско правовые договора.Если прийдет проверка , а люди на рабочем месте предоставить договор.Там платить можно сумму по договоренности, налоги при оплате вознаграждения.Или может что то изменилось и здесь.

Відповісти
  • Юля
26.01.17 07:30

Лана, не пройдет договор. Вы с людей деньги берете, а значит должны платить налоги и т.д. и т.п

Відповісти
  • Админ
16.01.17 09:53

Лана, почитайте эти статьи https://buhgalter911.com/news/news-1023577.html https://buhgalter911.com/news/news-1023417.html https://buhgalter911.com/news/news-1023452.html

Відповісти
  • Лана
16.01.17 11:03

Админ, спасибо за ссылку.Так я понимаю , что это как вариант рассматривать можно, главное чтобы гражданско правовой договор не имел признаков трудового?

Відповісти
  • Ю
16.01.17 09:53

И никаких, я так понимаю, ограничений на количество посещений нет, направлений тоже, где отражалась бы причина посещения и предмет инспекции, шо хочу, то и ворочу по "самостоятельному решению" Супер меры по борьбе с бизнесом...

Відповісти
  • гость
16.01.17 10:13

после ознакомления с правами проверяющих вспомнился бородатый анекдот: на крик из подворотни "насилуют" прибегает милиционер, видит пристающего к женщине мужчину, мужчина протягивает милиционеру какое- то удостоверение, которое милиционер тщательно изучает, а потом протягивает назад, со словами " ну что же, гражданочка, придется дать"

Відповісти
  • Буржуй
16.01.17 10:58

гость, надо ставить на входе 2 пулемета- чего 2? Один перегреваться будет.

Відповісти
  • Мирра
16.01.17 10:24

Какому работодателю вообще захочется создавать рабочие места????? Такие штрафы, порядки, условия??? Кто встанет на защиту работодателя???? Может подобные службы должны приходить на предприятие, проверять, выявлять недоработки, разъяснять, помогать исправлять недостатки, а потом уже приходить и налагать ШТРАФЫ??????АУУУУУ законодатели, очнитесь, у нас таких денег, как у вас НЕТ!!!!

Відповісти
  • Татьяна А.
05.02.17 12:37

Мирра,не мои слова "Получающие в чемоданах, проверяют получающих в конвертах "

Відповісти
  • бублик
16.01.17 10:25

Не понятно - маузеры им будут выдавать или они со своим оружием будут ходить и двери вышибать?

Відповісти
  • Еще не вечер...
16.01.17 16:15

Аваков сколько успел, столько и раздал.

Відповісти
  • бух
16.01.17 10:28

офигеть, это покруче чем налоговая полиция, и ДФС вместе взятые, а у бизнеса вообще прав никаких. Если этот бред одобрять, эти "инспектора" будут шарахаться по предприятиям днем и ночью и выбивать на ровном месте штрафы, вплоть до того что не так на них посмотрели и не так им ответили.

Відповісти
  • Ольга1989
15.02.17 15:43

бух, або о 3-ій годині ночі з суботи на неділю їх недопустили до перевірки в силу того, що нікого не було на місці. Це я виходжу із фрази "... у будь-який час доби"

Відповісти
  • Ксенія
16.01.17 10:28

Інтересно, а до ФОП вони прям в квартири будуть лізти, чи як?

Відповісти
  • Буржуй
16.01.17 11:02

Ксенія, по нашим долбаным законам к ФОПУ ДА ессли нет другого места провадження деятельности. И к юрику если юрадрес квартира.

Відповісти
  • 111
16.01.17 10:51

это не закон - это Привет от дедушки Сталина.

Відповісти
  • Очуметь
16.01.17 10:57

Меня удивляют сейчас вопли недовольных!! А разве не мы привели к власти этих беспредельщиков. Нам же Янукович был плохим. Все орали: Банду геть!!! Теперь пожинайте плоды дел своих!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Татьяна А.
05.02.17 12:40

Очуметь, повлавствуй бы Янык еще год-другой и похлеще было бы.Разве не знаете сколько он (они) бизнесов поотжимали.... и до малого тоже добрались бы

Відповісти
  • Ирина
16.01.17 15:14

Вот только не надо про Януковича, к нам на фирму в воскресенье прокуратура нагрянула и после переговоров было сказано,что нам дали задание вас "Порвать".

Відповісти
  • Дарья
16.01.17 11:42

Очуметь, а кроме януковича и порошенко больше не кому , по вашему , у власти стать..

Відповісти
  • Шурик
17.01.17 08:34

Дарья, Совсем не важно кто станет править, ВЛАСТЬ узурпирована чиновниками, что запрещено Конституцией. Любой избранный станет узурпатором. Их все партии и все депутатские морды, единственное зачем они в президенты лезут так раздавать своей банде должности и продавать чужим. Срали они и на нас и на Страну и на Народ, не зря лассо фикальной службы нам на шею накинули. Да ещё насоздавали кучу этих рэкетирских банд бродящих уже с мусорами, знают твари что их проще закопать чем им подарки раздавать.

Відповісти
  • Буржуй
16.01.17 13:00

Дарья, можно что бы Вы сами ответили на свой вопрос.КТО?.мы реально деградировали во всем и сами в этом виноваты.

Відповісти
  • Алло
16.01.17 11:29

Очуметь, и я о том же, читаю и смешно! Этот народ не вылечится никогда. И будущего- нет. Интересно, минусующие, какие аргументы могут привести? Да, по факту-никаких.

Відповісти
  • Марина
17.01.17 10:41

Алло,

Відповісти
  • Сергей
16.01.17 11:43

Платите белую зарплату,не гнобите рабочих и никакой инспектор вам не страшен!

Відповісти
  • Добро
20.01.17 01:22

Сергей, Вы скорее всего не в теме. Государство не имеет права брат налогов с уровней доходов, ниже прожиточного, фактически физиологического минимума. Читаем основополагающие украинские и ратифицированные Украиной международные правовые документы. Потому что государство гарантирует это гражданам по умолчанию. Такие решения - это или антиукраинская провокация (как полный возврат к авторитаризму), или граничный цинизм, или профессиональная непригодность развивать Украину.

Відповісти
  • Анна
17.01.17 09:44

Сергей, вот платим белую зп и что. Пришла, и по ее расчетам я человеку 1,50 при увольнении не заплатила, по моим все правильно , нервов потрепала, нашла что в журнал в кадрах еще не вписали вновь прибывшего и что задержали выплату зп на пару дней( не хватало денег на счету). Все штаф до 3 минималок. А еще выводили людей в выходной день на работу, так там столько бумажек требовали( приказы, что люди согласились, что причина была существенна и т.д и т.п), хотя людям все выплачено в двойном размере.(потому что тут штрафы поболее до 10 мин.зп за каждого сотрудника, в отношении которого выявлено нарушение). И вот вопрос мне выгодней работнику оплатить наличкой выход в выходной день или все же в белую, но потом попасть на бешеный штраф "из-за не поставленной запятой" в документе.

Відповісти
  • Ната
16.01.17 16:51

Сергей, вы наверно никогда не проходили через проверку гоструда и поэтому такую фигню пишете

Відповісти
  • Гоша
16.01.17 15:43

Сергей, Готовьтесь - Кабинет министров Украины планирует отменить надбавки к пенсиям. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева."Мы осознаем, что с принятием этого закона шок у наших сограждан может быть таким же, как после повышенных тарифов. Но это вынужденный и необходимый шаг, чтобы сбалансировать Пенсионный фонд", - сказал он.Если эта схема будет принята, то дефицит Пенсионного фонда Украины исчезнет в 2024 году, подчеркнул глава Минсоцполитики.По его словам, эта система социально справедлива, потому что и для президента, и для простого рабочего устанавливается одинаковый подход начисления пенсий."Кроме того, важно еще и побудить украинцев отказаться от порочной привычки думать, что государство за них должно все решить, а заставить осознать, что будущее каждого в его руках", — подчеркнул А.Рева.Соответствующий законопроект планируется подать на рассмотрение Верховной Рады в марте этого года. По словамА.Ревы, он должен быть сразу принят в первом чтении, а вступит в силу в июле текущего года.

Відповісти
  • Татьяна А.
05.02.17 13:24

Гоша, в одной из передач этот Рева глумился над позвонившим в студию.Говорит,что предприниматели ,продающие Айфоны возмущены ,что их обязали установить кассовые аппараты.Говорит,что офиц.ни одного Айфона-7 не зашло в Украину,а в магазинах выстраиваются очереди за ними. Вот с этого и начинали бы.С таможни,а не с "мелкими" чп бодаться

Відповісти
  • Ирина
16.01.17 13:07

Сергей, а вы пробовали с нашим законодательством с повышением цен на все заработать на белую зарплату, если еще и работаешь с бюджетными организациями Нам и без инспекторов по труду проверяющих всегда хватало (встречные проверки)

Відповісти
  • ок
16.01.17 11:58

Сергей, надо понимать,что Вы работодатель, который считает бухгалтера виновным во всех штрафах

Відповісти
  • отличница
16.01.17 11:52

Сергей, Вы правда так думаете??Буквы не так написаны-приказ корявый-журнала не хватает-контракт отсутствует-КОРОЧЕ ГОВОРЯ- пополнять бюджет будем ВСЕ!!!!

Відповісти
  • Инна
16.01.17 11:47

Тупое уничтожение среднего и малого бизнеса.

Відповісти
  • Оксана
16.01.17 11:56

Подскажите.Этот фашистский законопроект уже принят

Відповісти
  • ОК
16.01.17 12:07

оксана, нет, "розроблено проект," но у нас плохое принимается без рассмотрений, а то что "им" вредит будут рассматривать годами, нужен пиночет!!!!

Відповісти
  • Людмила
16.01.17 12:09

В правительствео бещали создавать рабочие места,их создали физические лица,правительство забывает об этом! Гнобят то, что создать сами не могут!

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
16.01.17 12:19

Посадові особи виконавчого органу, що мають повноваження інспектора праці для виконання покладених на виконавчий орган завдань, матимуть право:1) ...12) Светить лампой в глаза.

Відповісти
  • )))
16.01.17 12:26

поращення..

Відповісти
  • Лєна
16.01.17 12:59

У нас житловий будинок(жбт) ,жильци самі содержат його за свої кошти і доплачівать з-ти до мінімальної не мають звідки,половина будинку пенсіонери з пенсиеї 1300,до кого обращатись з цім питанням по неприбутковим установам.Таких домів багато і штрафи пріменяют до всіх на загальних правах.Может кого-то тоже цікавить це питання?

Відповісти
  • Буржуй
16.01.17 16:22

Лєна, очень Вас понимаю, этот вопрос коснется всех на сайте. У нас ОСББ . Консультирую председателя. Чтобы ВЫЖИТЬ надо всем ставить 0.5 минималки. Электрик ,сантехник ,дворник и т.д. тогда останется что-то на мелкий ремонт , электричество . Кому то придется доплачивать налом. И беда даже не в пенсионерах ,они оформят субсидию а в том, что треть тупо не платит. Из приемной зам мера уже звонили и сказали , что будут проверять указания пана Гройсмана. Председатель (хорошая женщина) говорит , что ей лучше уволиться. Что будет дальше не знаю.

Відповісти
  • Татьяна
16.01.17 13:06

Просто-все просто!!!Малый бизнес идет на уничтожение!!!Крупному-дорога открыта!Очень жаль

Відповісти
  • Елена
16.01.17 13:10

Да у ж... все для народа.. приходят с проверкой и стелись сразу.

Відповісти
  • Stas
16.01.17 13:25

Ждем новостей об отстреле инспекторов по труду(((

Відповісти
  • ***
16.01.17 16:19

Чайком, чайком с травками поить их надо.

Відповісти
  • )))
16.01.17 13:27

Местные решалы озвучат размер взятки - на этом все и закончится, как всегда))).

Відповісти
  • Шурик
17.01.17 08:42

))), Именно для этого всё и создавалось и писалось. Как и все остальные законы пишутся исключительно чтобы собирать дань-взятки.

Відповісти
  • Чорний Тюльпан
16.01.17 13:29

Любі мої, щоб не було взаємних звину вачень (янукович...порошенко...) ми повинні змести всю цю нечисть в Чорне море. І вибрати нову владу без грошових завдатків.Створити істинний НАРОДНИЙ контроль який буде стояти вище президента. ПС вони крадуть,а нас контролюють!!!

Відповісти
  • Ксенія
16.01.17 17:06

Чорний Тюльпан, Шо опять?

Відповісти
  • Слоник
16.01.17 13:36

пункт 4 - бомба! "ставити керівнику юридичної особи чи фізичній особі, яка використовує найману працю, та/або їх працівникам наодинці або в присутності свідків запитання щодо законодавства про працю та зайнятість населення, отримувати із зазначених питань усні та/або письмові пояснення...... директору не хер делать как сидеть изучать трудовое законодательство...? или ещё хуже СПД-ку, у которого на точке полторы калеки осталось?

Відповісти
  • Раник
19.01.17 20:43

Да, скатились до тех довоенных лет. Надеялись, а получили ........

Відповісти
  • Виктор
16.01.17 13:56

Лена, у нас такие же проблемы в ОСМД, че делать незнаю. Субсидия тариф выше максим по городу не пропускает. Вот поставили задачки?

Відповісти
  • Vik
16.01.17 13:56

К нам уже приходили спрашивали о ЗП.А тут с нового года думаем что с людьми делать. Подрядчики сокращают объемы, другие бизнес переводят в Словакию

Відповісти
  • Шурик
17.01.17 08:50

Vik, В Словению ещё лучше.

Відповісти
  • Лана
16.01.17 14:26

ОСМД может иметь председателя совместителя на неполном рабочем дне(1 час в день)..ЕСВ тогда будет с начисленной заработной платы. Кроме того что председатель правления не может работать безоплатно?

Відповісти
  • Буржуй
16.01.17 16:24

Лана, Вы удивитесь но не может. Он наемное лицо.

Відповісти
  • Дмитрий
16.01.17 14:26

Ну что ж... голосовали за майдан - кушайте!!!!

Відповісти
  • Раник
19.01.17 20:49

Дмитрий, да, успокойтесь Вы . Голосовали и будем голосовать/ только без жертв/

Відповісти
  • Юрий
19.01.17 12:12

При чем тут майдан, раньше что меньше проверок было. Еще при Яныке сделали мораторий, потому что массово закрывались предприниматели!

Відповісти
  • Ю
16.01.17 17:57

Дмитрий, чуть что сразу майдан виноват, а может проблема как раз в том, кто и как голосует после него, только не говорите, что состав ВР уж очень поменялся, какие бы идеи не витали во время революций основная масса все равно возвращает все к движению по спирали,к сожалению.

Відповісти
  • Ксенія
16.01.17 17:09

Дмитрий, а давайте у всіх наших негараздах винить майдан. А до цього ми жили прям як коти в маслі.

Відповісти
  • Очуметь
16.01.17 17:54

Ксенія, по сравнению із сьогоденням жили мы лучше, чем сейчас. А после майдана, будем пахать за кусочек хлебушка. Потому что всё остальное (одежда, лекарства) будет непозволительной роскошью!! Но может быть Вы, Ксенія, исключение. Но большинство людей в недалёком будущем будут просто НИЩИМИ!!! Поздравляю с революцией гідності!

Відповісти
  • Ксенія
16.01.17 18:32

Очуметь, це може Ви жили гарно, а більшість як жили в бідності так і живуть і рахують кожну копійку. І не треба цих басен як класно жилось. Одне що було нормально то це хоть якась стабільність, маленька але була та й то.........

Відповісти
  • Галина
16.01.17 19:33

Ксенія, я думаю, что всем жилось лучше. По тому курсу минималка была 152 доллара, а сейчас даже при нынешней 3200 - 110 долларов. При этом выросла коммуналка в 2,5 раза и цены все стартовали, как космическая ракета. Можно еще много приводить примеров, но думаю, что не стоит и так все понятно.

Відповісти
  • Очуметь
16.01.17 18:56

Ксенія, Я не говорю, что при Януковиче жилось классно! Но бедность до майдана очень сильно отличается от бедности после майдана. И нужно признать, что стало хуже, потому что это неоспоримый факт! И что самое страшное, что это ещё не предел, всё ещё впереди...... Посмотрим как будет выживать после 3 200 грн. мелкий бизнес.

Відповісти
  • 111
16.01.17 16:17

Дмитрий, проще всего сейчас злорадствовать, а сам где был ??

Відповісти
  • Раник
19.01.17 20:59

111, правильный вопрос, поддерживаю, Зачем сравнивать , прошлое прошло- и не такое оно было классное. Сейчас надо решать.

Відповісти
  • Буржуй
16.01.17 16:35

111, по фиг где он был. Сегодня мы не на краю пропасти, мы в ней.

Відповісти
  • Cергей
16.01.17 17:00

Считаю, единственное что спасёт эту территорию(где мы с Вами живем), это бесплатная раздача огнестрельного оружия населению.Возможно после этого начнут задумываться все горе руководители начиная от порошенко с яценюком и заканчивая последним проверяющим и милиционером.

Відповісти
  • костик
16.01.17 17:53

Ага, т.е., если я ФОП зарегистрирована по месту жительства в доме, и в 2 часа ночи не открою проверяющему дверь, то попадаю на штраф. Прикольно. А еще "прикольней" сколько всяких оборотней начнет шататься по квартирам и домам под видом проверяющих. Слов нет.

Відповісти
  • Киев
16.01.17 18:04

Мда....цензурных слов нет.

Відповісти
  • Лариса
16.01.17 20:41

Я

Відповісти
  • Ророчка
16.01.17 20:46

Я бухгалтер, мене перевіряла інспекція праці, нічого смертельного не бачу. Ведіть табель, майте договора з найманими працівниками, оформіть накази, нараховуйте з.пл,, виплачуйте по відомості і ніхто вам не буде вставляти пальці в двері.

Відповісти
  • Буржуй
16.01.17 22:07

Ророчка, значит если какой то документ отсутсвует пальцы в двери все таки вставят?

Відповісти
  • *****
16.01.17 23:21

А что делать если документы (табеля, ведомости,договора) хранятся у бухгалтера, а не на торговых точках( магазины)?? Ведь раньше они нужны были разве что соцстраху..А в магазинах только приказы о принятии на работу и уведомления с налоговой, этого будет достаточно для подобных проверок? Или все же подготавливать как в соцстрах со всеми "выводками" и больничным листом в том числе? Да еще и квитанции об уплате налогов предоставлять? Интересно - у меня пальцев на руках хватит??...или проще закрыться...да и все...***

Відповісти
  • село
17.01.17 02:31

цікаво ЗА ЧИЙ РАХУНОК БУДУТЬ ПОКРИВАТИСЬ ЗБИТКИ ВІД БЕСПЕРЕШКОДНОГО ДОСТУПУ І ПОРУШЕННЯ ПРИ ЦЬОМУ ТЕХНОЛОГІЙ ВИРОБНИЦТВА?Наведу простий практичний приклад: технологія виробницва курячого яйця забороняє доступ сторонніх осіб. В результаті наданого доступу нашим працівникам бухгалтерії при проведеннії обовязкової щорічної інвентаризації -на 2 тижні впав вихід готової продукції.

Відповісти
  • Оксана
17.01.17 11:04

село, Мне вот тоже интересно,у меня в магазине на смене один человек, за прилавок посторонним доступа нет,там все-таки материальные ценности,кто будет виноват_если после проверяющих исчезли деньги,......Вообще, это все как_то нарушает конституционные права человека.Нужна юридическая консультация совместимости этого унижающего человека проекта с нашими гражданскими правами. Ведь достоинство и честь эти дебилы еще не полностью убили!

Відповісти
  • село
17.01.17 02:44

Податківці гуляли так:http://ua.censor.net.ua/photo_news/420541/dfs_iz_rozmahom_vidgulyala_korporatyv_vse_v_kraschyh_nenajerlyvyh_tradytsiyah_klymenka_jurnalist_fotoreportajцікаво як будуть гуляти інспектори з праці?

Відповісти
  • Ника
17.01.17 09:54

Украинцы очень терпеливые люди. Очень интересно,когда иссякнет предел терпению??!!! В ДФС очереди на закрытие,давайте правители,примем очередной маразм,а сами при этом воруем с еще большим размахом

Відповісти
  • Оксана
17.01.17 10:54

Все это уже не важно,местным органам власти уже доступно растолковали сколько им до бюджета надо собрать по этой статье, поэтому они воровать будут дальше и больше, а мы должны все это оплачивать.

Відповісти
  • Анна
17.01.17 11:29

Вот честно, если смотреть со стороны работника, то все замечательно. Но, если со стороны работодателя, то это капец. Почему бы не внести в законодательство требование, чтоб гоструда на постоянной основе проводило семинары о том, как поступать в той или иной ситуации, как правильно оформлять документы и тд. Чтоб потом на их же слова ссылаться. А то трактуют законы по-своему и хоть лопни. Как поступать, если на счету нет денег и в 16 дней не вложился, или, наоборот, решил аванс выплатить пораньше, но теперь до 7 числа больше 16 дней. Как правильно оформить выход на работу в выходной день, если в КЗОТе нельзя выводить людей "по производственной причине". А то получается: сами, сами, а потом дайте на лапу.

Відповісти
  • ник
17.01.17 15:16

да чтоб денег нагрести и оштрафовать за всё, что угодно, никто о сотрудниках не думает.

Відповісти
  • Іван
17.01.17 19:30

Ви мабуть бухгалтера, або керівники, а я простий РАБотяга і Ви знахабліли взагалі. вам аби взагалі не платити а люди на ВАС по 24 години 31 день в місяць працювали о це клас А у нас була перевірка по скарзі працівника так хоч змусили виплаити всю зарплату, нічні і святкові а також індексацію і поставити оклади більше мінімалки, за що велике спасибі від усього колективу. А Ви спитайте у людей які живуть у цивілізованих країнах.Штрафи інспекторів по 20-50 тис євро, тому в якійсь Польщі і розмови немає платити навіть нашим остербайтерам чорну чи білу зарплату. І всіх на роботу приймають офіційно і тоді вони не бояться, а ви негідники боїтесь бо нас РАБотяг хочете обдурювати. А як на біржу прийдеш так взагалі заробітної плати не отримував виявляється. Виконуйте закони і людей за людей важайте.

Відповісти
  • Ольга1989
15.02.17 16:03

Іван, не всі роботодавці такі погані, як ви описуєте. Досить багато таких, що виконують Закони України, от тільки якою ціною? Змушені скорочувати штат, звільняти людей з роботи, щоб інші мали змогу працювати на законних підставах і отримувати хоча б ту з/п, яку їм гарантує держава. Чи ви пропонуєте ФОПівцям, іншим власникам малого та середнього бізнесу працювати собі в мінус? Взагалі нічого не мати від своєї справи? Ідіть, оформіться ФОпівцем хоча б, візьміть собі найманих працівників, і працюйте по Закону. Побачимо, як довго ви протримаєтесь на плаву. Я не кажу, що потрібно дурити та обходити закони, я кажу про те, що закони мають бути адекватні і незаважати працювати.

Відповісти
  • Буржуй
17.01.17 21:53

Іван, понятно, что ты не работяга, модератор, но я отвечу. Без философии. Я финансовый директор, на фирме 14 человек, и 3 ФОП. З/П. Около 4- 7 тысяч. На Фирме не оформлен т.к ФОП подрабатываю аудитом. Официально на фирме 7 человек( нет инвалида). Официальная зарплата была 2200. Планировали открыть 2 го юрика и оформить всех. При 3200 это возможно при сокращении общей суммы зарплаты. увольнять не собираемся. Все сотрудники просят только одно -не сокращайте з.п. Пусть даже будет оформлено 5 человек.Одного ФОП ПРИШЛОСЬ официально закрыть. За 2 года никто не уволился . Если Выполнять законы шеф должен уволить 3-4 человека , их работу переложить на других. Так будем закон ВИКОНУВАТИ или о людях заботиться?

Відповісти
  • rina
17.01.17 21:51

Іван, я Вас советую если вас не устраивает работодатель ведет и свой бизнес можете даже без наемных сотрудников отвечаете просто за себя, а то легче всего сделать витоватыми людей которые пытаются выжить во Вани этот дурдоме

Відповісти
  • Yuriy
19.01.17 11:56

Я за порядок, но для цього має бути розроблене підгрунтя. Якщо ви боретеся за чистоту то поставте смітники, після чого вимагайте виконання закону! Це стосується всіх інспекцій що помагають нам жити. Я впевнений, що в всередині цих структур вже намічені плани для інспекторів по збору штрафів. Основа для корупції, допомоги від держави немає, тільки кнут!

Відповісти
  • проверка
24.01.17 22:30

пока будут такие "Вани-стукачи", инспектора без работы не останутся...Итак, никто не слышал, проект постанови уже принят или это дальше проект?

Відповісти
  • "(
25.01.17 16:20

http://www.drs.gov.ua/press-room/27-sichnya-u-drs-vidbudetsya-gromadske-obgovorennya-proektu-postanovy-kmu-shhodo-perevirok-u-sferi-pratsi/Проект в процессе...

Відповісти
  • Артем
20.01.19 21:12

Здравствуйте!я работаю в Донецк облгазе 3года,весь 2018год,у меня была ставка за 172,5часа 2535гр.,и не пугают их проверки,что нет даже и менемальной 3723гр.куда можно жаловаться?

Відповісти