Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


01.03.17
81515 352 Друкувати

З 1 березня 2017 року діє нова форма податкової накладної та декларації з ПДВ

Наказом Мінфіну № 276 від 23.02.2017 року затверджено в новій редакції форму податкової накладної та податкової декларації з ПДВ.  Також внесено ряд змін щодо порядку складання податкової накладної.

Наказ опубліковано в «Урядовому кур’єрі» 28.02.2017 року та набирає чинності з 1 березня 2017 року.

З 1 березня 2017 року податкові накладні та розрахунки коригування до них слід реєструвати за новою формою. А звітувати за оновленою формою декларації з ПДВ потрібно буде за березень 2017року. Для звітності за лютий 2017 року діє попередня форма (п. 46.6 ПКУ).

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • :)
01.03.17 17:14

Пи....ц! с сегодняшнего дня?

Відповісти
  • ***
02.03.17 11:11

День Дурака с этого года отмечается ежедневно. И нам жить веселее ( Спасибо товарищу .... за наше счастливое детство !) и ответственности чиновников никакой."Жить стало лучше, жить стало веселее."

Відповісти
  • Свадьда в Малиновке
01.03.17 17:21

Токо вылезло, значит не с утра 1 марта, а с вечера 17:15.Кто бухгатером работает, тот в цирке не смеётся...

Відповісти
  • Царъ
01.03.17 17:20

Оппа! Я так понимаю на НН выписанные с 01,03,17

Відповісти
  • Валентина
02.03.17 09:28

Царъ, Да нет. Зарегистрированные с 01.03.2017. (п. 3 Порядка № 1307). Т.е и часть февральских. Но вчера (01.03.17) проходили на регистрацию старые формы

Відповісти
  • Валентина К
03.03.17 10:46

Валентина, а с 02/03/17 уже не регистрирует...

Відповісти
  • Александра
02.03.17 13:50

Валентина, абалдеть! у нас транспортных услуг до сих пор нет в справочнике и без этого вообще не регистрирует!

Відповісти
  • Да пошёл ты на ссылку!
01.03.17 17:24

Покупателей тоже можно посылать на ссылку?Интеллигентненько.

Відповісти
  • Kat
01.03.17 17:27

А в порядке 1307 "Усі податкові накладні, у тому числі накладні, особливості заповнення яких викладені в пунктах 9 - 15 та 19 цього Порядку, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, та за формою, чинною на день такої реєстрації" и проектом в данный пункт изменения не внесены....значит, с 01.03.17 все НН/РК независимо от даты выписки по новой форме?)) 1 марта сегодня!!!

Відповісти
  • Lumiers
02.03.17 11:21

Kat, Позвольте с Вами не согласится! Все налоговые выписанные в феврале регистрируются по старой форме!

Відповісти
  • Валентина К
03.03.17 10:48

Lumiers, а Вы попробйте !В МеДКе ответили,что зарегистрировать можно будет только на следующей недели,т.е.после обновления НН

Відповісти
  • Александра
02.03.17 13:51

Lumiers,не регистрирует. выдает ошибку

Відповісти
  • Lumiers
02.03.17 15:09

Александра, Что не регистрирует? Налоговые старой формы????

Відповісти
  • Екатерина
02.03.17 16:10

Lumiers, я регистрировала вчера по старой форме-все зарегистрировано

Відповісти
  • Бух
02.03.17 12:48

Lumiers, Какими статьями закона или порядка вы руководствуетесь? Дайте ссылку пожалуйста, так как Kat и Валентина ссылаются на порядок 1307 п.З в котором действительно прописано, что нн/рк регистрируются по форме, действующей на день регистрации. Пока никаких изменений к порядку 1307 п.3 нет.

Відповісти
  • Lumiers
02.03.17 15:07

Бух, Это мнение налоговой службы! На сегодняшний день ни в одной программе нет, и насколько я понимаю, пока не будет новой НН, так как их система не понимает двух принципиально различных по структуре документов.А качество работы наших законотворцев, оставляет желать лучшего! Думаю, что просто ни кто не обратил внимания на этот нюанс в порядке заполнения нн.

Відповісти
  • Ксюша
02.03.17 09:53

Обычно такие сюрпризы у нас бывают 1 апреля, но в этом году день дурака наступил раньше

Відповісти
  • Иришка
02.03.17 10:09

Ксюша, +100%, тоже с утра задавалась вопросом какой нынче месяц

Відповісти
  • audit
01.03.17 17:39

Kat, иногда комментарии более квалифицированные чем статьи авторитетных изданий. Как в данном случае)))

Відповісти
  • Юра Г.
02.03.17 08:13

audit, Не наезжайте на издание. Оно, издание, ОПЕРАТИВНО подкинуло новость, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо! А сама новость ООО какая. Одни О, одним словом. А после того, как Отошел от О, понял что совсем тупой. И начинается всё на букву Б.

Відповісти
  • Анна
02.03.17 11:19

Юра Г., тут новость была раньше всех https://balance.ua/news/all/post/novaya-forma-nn-i-deklaracii-po-nds-uge-s-010317/

Відповісти
  • audit
02.03.17 09:45

Юра Г., целью моего комментария не было задеть конкретное издание, а отметить профессионализм Kat/

Відповісти
  • Ира
01.03.17 17:28

Что же с конечным потребителем , типом причины 11 , товары в ассортименте ?

Відповісти
  • DEFENDER
01.03.17 17:31

Дзвонив у Медок, питав про оновлення, сказали, що "контролюючий орган не передав нам нову форму"

Відповісти
  • Гость
01.03.17 18:18

А если уже зарегистрирована Налоговая накладная 01.03.2017 ??? Новой формы на момент регистрации не было и этой новости тоже. Как быть?

Відповісти
  • Ю.
02.03.17 10:31

Гость, формально новость была в Урядовом курьере 28.02.2017

Відповісти
  • Зет
02.03.17 13:53

Ю., а вы ее там видели?

Відповісти
  • Марі
02.03.17 09:58

Гость, Чекати, доки ДФС "розродиться" можливістю приймати ПН по новій формі і зробить 0 РК "зміна номенклатури" з - все, що є у вчорашній ПН, з + по новій формі.

Відповісти
  • Елена
02.03.17 09:52

Гость, как быть? Снять всю сумму корректировкой и дождаться новую форму

Відповісти
  • Юля
02.03.17 09:28

У меня точно такая ситуация.НН от 01.03.17. Зарегина тоже 01.03.17.В налоговой говорят,что вопрос на рассмотрении......никто ничего не знает,самой формы нет,нет структуры XML файлы не стывок в электроном виде.Ничего нет ......

Відповісти
  • ппп
02.03.17 10:39

Юля, структуры XML файлыВыложили сегодня на своем сайте, как всегда задним числом

Відповісти
  • Маша с Уралмаша
01.03.17 18:18

Все бы ничего. Да напротив нашего кведа услуг, номера то нет ихнего УКТЗЕДа. Налоговую поменяли, а номера не придумали. Дурдом на каникулах, по ходу заехал к нашим.... власть имущих

Відповісти
  • Машуня
01.03.17 18:20

А б а л д е т ь ! Я сегодня регистрировала всю вторую половину февраля ))). 1307 говорите? Опять накосячили? Они или я??? )))))))))))

Відповісти
  • oly4590
02.03.17 09:49

Машуня, ничего страшно,это касается выписанных с марта

Відповісти
  • N
01.03.17 22:31

Машуня, Не переживайте, т.к. февральские НН выписаны февралем, а то что вы их регистрирует мартом не касается данной новости. Вся тема относится к НН выписанным мартом.Другое беспокоит, что 01/03 можно было уже выписать и регистрировать НН мартовские и плюс покупатели не будут долго ждать дописания форм медком или специалистами 1С в компаниях.

Відповісти
  • Мария
02.03.17 16:32

N, я сегодня после обеда зарегила две НН за вторую половину февраля по февральской форме, квитанции №1 - принято, но меня терзают смутные сомнения: без проблем ли наши клиенты смогут включить такую НН в свой НК?...(

Відповісти
  • Oksana
02.03.17 11:43

И все это было бы хорошо, но февральские НН на услуги без кода УКТ ВЭД отклоняются и не регистрируются с причиной "не указан код УКТ ЗЕД"

Відповісти
  • Екатерина
03.03.17 13:31

Oksana, не правда. Я регистрировала, все принимает

Відповісти
  • Ольга
02.03.17 14:17

Oksana, у меня тоже самое(((( без услуги февральские регистрирует по старой форме, а где есть услуга - отклоняет

Відповісти
  • мария
02.03.17 16:09

Ольга, уже регистрируются

Відповісти
  • Александра
02.03.17 13:53

Oksana, вот и я о чем! та же ситуация

Відповісти
  • Лю
01.03.17 22:47

N, я с Вами согласна я готова завтра налоговую зарегистрировать за март т к мой покупатель хочет сначало видеть налоговую а потом оплату и что получается из-за них мы будем сидеть без денег а они нам очень сильно нужны Я тоже считаю что февральские нн регистрировать по старому они даже пишут что февральская дека подается на старом бланке а мартовская на новом

Відповісти
  • Скептик
01.03.17 18:34

Машуня, а в чем проблема - НН были за февраль, а новая форма к налоговым накладным, выписаным начиная с 1 амрта.

Відповісти
  • Oksana
02.03.17 11:54

Скептик, февральские НН на услуги без кода УКТ ВЭД отклоняются и не регистрируются с причиной "не указан код УКТ ЗЕД" , вот в чем проблема

Відповісти
  • пипец
01.03.17 22:00

Скептик, Відповідний наказ опублікований 28.02.17 р. в «Урядовому кур’єрі» № 39 і набирає чинності з першого числа місяця, що настає за місяцем його офіційного опублікування. Тобто оновлені форми діють із 01.03.17 р.З цієї дати податкові накладні слід складати за новою формою. А ось уперше подавати нову декларацію із ПДВ, керуючись вимогами п. 46.6 Податкового кодексу України, потрібно буде за березень 2017 року.

Відповісти
  • Kat
01.03.17 18:38

Скептик, читаем порядок.... підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, та за формою, чинною на день такої реєстрації"

Відповісти
  • Shadow
02.03.17 08:45

Kat, а разве первое событие по дате регистрации в реестре возникает? я выписал НН в феврале, по той форме которая действовала тогда. закон ведь обратной силы не имеет? с другой стороны на руки НН не выдаем и возможно регистрировать надо по новой форме. если так то печалька, т.к. нет новой формы ни в 1С, ни в программах . и когда все это появится данных нет

Відповісти
  • Скептик
01.03.17 18:35

Извините, имела в ввиду 1 марта

Відповісти
  • Гость
01.03.17 18:35

Наказ опубліковано в «Урядовому кур’єрі» 28.02.2017 року та набирає чинності з 1 березня 2017 року. Может у нас в стране несколько изданий "Урядовий курьер"???? Всю газету просмотрела, нет в ней ни слова об этом приказе.

Відповісти
  • Юра Г.
02.03.17 07:59

Гость, А Вы с торца смотрели?

Відповісти
  • Марі
02.03.17 08:28

Юра Г., :) !!!!!!!!!!!!!!!!!! +100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Давно так не сміялася.

Відповісти
  • Kat
01.03.17 18:39

Гость, это потому что Вы читаете №38, а приказ в №39, кот. еще никто не видел, зато есть №40)))

Відповісти
  • Свет
01.03.17 18:45

правильно понимаю, февральськие, не зарегистрированые , уже по новой форме??

Відповісти
  • Валентина
02.03.17 09:30

Свет, Правильно понимаете.

Відповісти
  • Тюша
01.03.17 18:54

Зареєстровано в Міністерствіюстиції України28 лютого 2017 р.за № 269/30137Про затвердження Змін до деяких нормативно-правових актів Міністерства фінансів УкраїниВідповідно до пунктів 201.2 та 201.15 статті 201 розділу V Податкового кодексу України та Положення про Міністерство фінансів України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 20 серпня 2014 року N 375,НАКАЗУЮ:1. Внести зміни до:1) форми податкової накладної, затвердженої наказом Міністерства фінансів України від 31 грудня 2015 року N 1307, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 26 січня 2016 року за N 137/28267 (зі змінами), виклавши її у новій редакції, що додається;2) форм податкової декларації з податку на додану вартість, уточнюючого розрахунку податкових зобов'язань з податку на додану вартість у зв'язку з виправленням самостійно виявлених помилок, розрахунку податкових зобов'язань, нарахованих отримувачем послуг, не зареєстрованим як платник податку на додану вартість, які постачаються нерезидентами, у тому числі їх постійними представництвами, не зареєстрованими платниками податків, на митній території України, затверджених наказом Міністерства фінансів України від 28 січня 2016 року N 21, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 29 січня 2016 року за N 159/28289 (зі змінами), виклавши їх у новій редакції, що додаються.2. Затвердити Зміни до деяких нормативно-правових актів Міністерства фінансів України, що додаються.3. Визнати такими, що втратили чинність, накази Міністерства фінансів України:від 22 вересня 2014 року N 958 "Про затвердження форми реєстру виданих та отриманих податкових накладних та порядку його ведення", зареєстрований у Міністерстві юстиції України 10 жовтня 2014 року за N 1228/26005;від 14 листопада 2014 року N 1128 "Про затвердження порядку визначення відповідності платника податку на додану вартість критеріям, які дають право на отримання автоматичного бюджетного відшкодування податку на додану вартість", зареєстрований у Міністерстві юстиції України 17 листопада 2014 року за N 1454/26231 (зі змінами);від 23 січня 2015 року N 13 "Про внесення змін до деяких нормативно-правових актів Міністерства фінансів України", зареєстрований у Міністерстві юстиції України 30 січня 2015 року за N 103/26548.4. Департаменту податкової, митної політики та методології бухгалтерського обліку Міністерства фінансів України (Романюк Ю. П.) та Департаменту методологічної та нормотворчої роботи Державної фіскальної служби України (Куц М. О.) в установленому порядку забезпечити:подання цього наказу на державну реєстрацію до Міністерства юстиції України;оприлюднення цього наказу.5. Цей наказ набирає чинності з першого числа місяця, що настає за місяцем його офіційного опублікування.6. Контроль за виконанням цього наказу залишаю за собою та покладаю на Голову Державної фіскальної служби України Насірова Р. М. МіністрО. Данилюк

Відповісти
  • Яйцо или курица?
02.03.17 11:01

Подтасовка 100%, 28 утром появляется в продаже напечатанная ночью газета с утверждённым 28 в Минюсте документом.

Відповісти
  • Елена
02.03.17 16:00

Яйцо или курица?, у меня такое впечатление, что в МинФину или МинЮсту не хватало показателей для премии себе любимым за февраль, вот и тиснули 28-м, ну действительно, ночью они его что ли в МинЮсте регистрировали и надо же какая оперативность, менее чем за неделю зарегили НПА

Відповісти
  • Тюша
01.03.17 18:55

Обратите внимание на п.5.

Відповісти
  • Карамелька
01.03.17 20:49

Зарегистрировала сегодня Нн февральскую теперь нужно делать корректировку? Подскажите как Ее делать никогда не делала а сейчас столкнулась, я Ее должна составить и отправить покупателю? А в самой корректировки указать? Миленькие подскажите

Відповісти
  • ок
01.03.17 21:01

Карамелька, та подождите паниковать. подождем что фискалы скажут. реестр их налоговую принял - принял, если они форму считают недействующей, то и реестр принимать не должен

Відповісти
  • Ната
01.03.17 22:11

ок, а знаете как они работают, у нас же не может быть все вовремя,Нн реестр то принял, они потом пошаманят а потом скажут что надо регистрировать 1 марта по-новому

Відповісти
  • Карамелька
01.03.17 21:06

ок, вы знаете я уже и не жду хороших новостей, готовлюсь к худшему

Відповісти
  • Капей
01.03.17 20:56

Не, ну дайте людям февраль по-старому регистрировать, осталось 14дн. И начнутся качели сейчас.Как-то раньше предупреждали заранее что например с 1.03 будет новая Нн будьте любезны регистрировать Нн по новому, а сейчас подвечер скинули сообщения и бухгалтера в шоке, только отошли от годового и опять дур-дом, ну незя так товарищи

Відповісти
  • Ксюша
01.03.17 21:34

Я так понимаю объяснение от налоговой ждать так 16.03.2017г. вечером ?

Відповісти
  • Юра Г.
02.03.17 08:21

Ксюша, скорее всего 15, с предложением всё успеть откорректировать с подписями контрагента до 15 включительно. И пойдкт на помощь плательщикам, продлят регистрацию корректировок до 23-59. Давно так не смеялся. Спасибо родненькие продили жизнь лет на 10.

Відповісти
  • Анна
01.03.17 21:39

Человечки-всезнайки, помогите пожалуйста разобраться) Предприятие занимаеться стройкой. Думала,. что еще не скоро примут новую форму налоговой и не парилась. И воть, упссссс... Какой код услуги писать, если акт по форме КБ3, который включает и сантехнические работы, и плиточные работы, и штукатурку и т.п.............. Можно ли обобщить и написать "строительство жилых и нежилых домов (код 41.20)Подскажите пожалуйста, кто как думает.... Буду благодарна.

Відповісти
  • Галина
02.03.17 09:46

Анна, если то, что вы сделали, соответствует этому КВЕДу, я бы так и писала, в общем, в предмете договоре же у Вас тоже есть формулировка. Раньше Вы ведь так выписывали НН по акту КБ3, в общем? Я бы и сейчас так выписывала, только с кодом услуг на строительные работы да и всё.

Відповісти
  • Анна
01.03.17 21:42

Еще один вопрос: занимаемся монтажом гранита (облицовка фасада камнем) - это код услуги - 43.33 (Покриття підлог та облицювання стін)? Заранее благодарна за ответ

Відповісти
  • Юра Г.
02.03.17 08:09

А кто видел эту самую налоговую накладную, так сказать вживую? Кручу верчу, это у наперсточников, пункт 7 считать 6 вычеркнуть включить. Где форма?

Відповісти
  • ох
02.03.17 08:44

налоговая накладная уже презентовалась где-то здесь на сайте. Меня больше интересует странный додаток 1 к этой налоговой. В голове не складывается к чему это цеплять, видно утро нерабочее):

Відповісти
  • Аннэт
02.03.17 09:06

а есть у кого-то форма накладной?

Відповісти
  • Анна
02.03.17 11:26

Аннэт, сдесь можно скачать бесплатно https://balance.ua/news/all/post/novaya-forma-nn-i-deklaracii-po-nds-uge-s-010317/

Відповісти
  • Татка
02.03.17 16:14

скачивается с крокозябрами.

Відповісти
  • Машуня
02.03.17 09:13

Хоть убей не вижу опубликования от 28.02.2017. Как (!) на оф.сайте Урядового Кур'єра может быть написано №№ 38-39 от 28.02.2017, а там только № 38? Шерше ля номер 39?.. Как же много неудобств они доставляют своими постоянными косяками и спешкой! Не могу сейчас ни одного случая вспомнить, чтоб какое-либо мало-мальское изменение не сопровождалось в последствии ворохом писем-разъяснялок чисто субъективного и противоречивого характера. Почему нельзя собрать мозги в кучу и взять за правило не публиковать изменения (особенно, касающиеся технических моментов, возможности принимать новые формы на сервер) позже, чем за неделю до начала следующего месяца?... Все же кажется мне, что ни фига там еще не опубликовано и новая форма будет, как в прошлом году, с 01 апреля... Или этот секретный номер - только за деньги (помоги бюджету, так сказать).

Відповісти
  • Птица
02.03.17 14:36

Машуня, пАдАждите, сейчас Киев, корону поправит, со всем и со всеми разберется...

Відповісти
  • Анна
02.03.17 11:28

Машуня, https://balance.ua/news/all/post/novaya-forma-nn-i-deklaracii-po-nds-uge-s-010317/ прикреплен кусок из Урядового кур'єра. Проверяла, действительно прилепили задним числом. Просто Урядовий нужно долитсать до конца. Сюрприз там )

Відповісти
  • ттт
02.03.17 12:49

Анна, Де конкретно це написано? На якій сторінці чи в якій статті? Може я осліпла?

Відповісти
  • Игоревна
02.03.17 09:17

"Прикольная новость" !!!!!!!!!!!Интересно в Медке,в Сонате её уже загрузили? Или как обычно "руки не оттуда выросли" у некоторых разработчиков.

Відповісти
  • cap...
02.03.17 11:53

Игоревна,Давайте подивимося на цю ситуацію з іншого боку... Покажіть мені нову форму ПН в програмному забезпеченні податкової (в ОПЗ, наприклад). Знайдіть її там і покажіть всім.А тепер уявіть собі таку ситуацію: МЕДКИ і СОНАТИ повкидали в свої програми нову форму, і ви почали цю податкову відправляти. Але, при цьому, податкова ще не оновила своє програмне забезпечення. Вгадайте, який текст ви отримаєте в квитанції в даному випадку?

Відповісти
  • cap...
02.03.17 11:50

Игоревна, А яким боком розробники сюди?Давай

Відповісти
  • Игоревна
02.03.17 09:20

Сейчас посмотрела. А хрен вам новый формат НН, в Сонате нет ничего. Готовились,готовились разработчики и как обычно......опаньки и не доделали. :(

Відповісти
  • Сергей
02.03.17 12:16

Игоревна, При чем тут разработчики? ДФС выложила только вчера электронный бланк. Заранее его разработчики сделать не могут.

Відповісти
  • фопик
02.03.17 09:23

если бы делалось по уму, и писалось по уму, и создавалось, то разворовывать было бы нечего, а так штрафы-штрафы-штрафы, гляди и на офшоры хватит. Ну не выгодно грамотно писать и создавать, это все для нас родных, чтоб ошибались, косячили и не занали как правильно

Відповісти
  • бухгалтер
02.03.17 09:33

на горячей линии ДФС ответить внятно ничего не смогли. ответа нет.

Відповісти
  • Светлана
02.03.17 09:36

бухгалтер, а вы чего-то другого от них ожидали

Відповісти
  • Валентина
02.03.17 09:37

Дело в том, что 28.02.2017 опубликован только приказ. БЕЗ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ НАКЛАДНОЙ. Поэтому не исключаю, что будут перепубликовывать этот приказ полностью или целиком. Может, Минюст навтыкает Минфину. Такое уже было в 2015 г., когда без таблички публиковали Постанову КМУ № 413 (про уведомление о принятых работниках). Эта ситуация дла ДФСУ удобный повод "съехать" на 01.04.2017 г.., ведь видно, что сами они не готовы были к 01.03.2017. В проекте нормально было сказано - с первого числа второго месяца после опубликования. Во истину - поспешишь людей насмешишь. Теперь опять придется ждать, что они придумают в письме, или в журнале, или в фейсбуке...

Відповісти
  • Тетяна
02.03.17 12:48

Валентина, уже! http://if.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/242433.html

Відповісти
  • Елена
02.03.17 13:05

Тетяна, так у нас уже 2017 год, а по ссылке открывается 2016.

Відповісти
  • Люда
02.03.17 13:01

Тетяна, это за 2016 г

Відповісти
  • ттт
02.03.17 13:01

Тетяна, зверніть увагу на дату!!!!

Відповісти
  • Киев
02.03.17 09:54

Валентина, похоже, что действительно чья-то глупая самодеятельность. Спокойствие. Скорее всего ошибочка вышла.

Відповісти
  • Катерина
02.03.17 09:38

Все налоговые за февраль мы регистрируем по старой форме ,а за март по новой. Узнавала в налоговой.

Відповісти
  • харьков
02.03.17 14:59

Катерина, по старой форме за февраль не регистрируем

Відповісти
  • Весна
02.03.17 14:04

Катерина, А порядок 1307 п.3 гласит обратное, чем будете крыть при проверке, а мне сказали...?

Відповісти
  • Бух
02.03.17 10:09

Катерина, им нельзя верить... совсем. Опробовано не раз на собственной шкуре

Відповісти
  • Бухик
02.03.17 09:46

Катерина, мне на горячей линии сказали, что у них нет ответа.

Відповісти
  • Юля
02.03.17 09:40

Та нету НН. Негде ничего нету.........Не самой формы,нету структуры XML файла.Ничего нет.

Відповісти
  • Vinni
02.03.17 09:46

По поводу товаров в асс тип причин 11. У нас это ежедневное питание рабочих в столовых за нал рачсет (РРО) Так вот будем писать 56.29 - Послуги щодо забезпечення харчуванням, інші:

Відповісти
  • Alisia
02.03.17 09:49

Вони й коди послуг швидше за все собі ще не закачали...

Відповісти
  • Киев
02.03.17 09:49

Ну просто нет слов....Обсуждалось же 1 апреля. Март не стоял нигде - никто не готов. П...ц.

Відповісти
  • ///
02.03.17 09:56

Киев, просто в этом году день дурака наступил раньше

Відповісти
  • Vinni
02.03.17 09:50

С форума Медка " источник на сайте ДФС явно говорит, что XSD / PDF уже созданы: http://sfs.gov.ua/data/material/000/006 ... orms_n.htmJ1201009 - накладная, J1201209 – приложение.П.С. последняя колонка "Дата внесення останніх змін" для всех форм 01.03.2016. "

Відповісти
  • Таня
02.03.17 10:57

Vinni, а можете мне скрин прислать обновления? нет у меня его. tanisheremet@gmail.com

Відповісти
  • СсылкуБы
02.03.17 10:31

Vinni, а можно не битую ссылку?

Відповісти
  • sk
02.03.17 10:10

Vinni, вот только их выложили вчера в конце дня. Вы мне уж поверьте)

Відповісти
  • Алла
02.03.17 10:20

А всё-таки, кто-то видел его (Наказ) опубликованным? Т.е. вступившим в действие?

Відповісти
  • Анна
02.03.17 11:43

Алла, я видела и приказ и новую форму https://balance.ua/news/all/post/novaya-forma-nn-i-deklaracii-po-nds-uge-s-010317/

Відповісти
  • Таня
02.03.17 10:31

Алла, в Лиге есть, но без приложений

Відповісти
  • 1234
02.03.17 10:23

Подскажите, пожалуйста, кто-то пользуется Медовой стыковкой? Где ее скачать?

Відповісти
  • 5678
02.03.17 10:51

1234, затягивает даже корректировки

Відповісти
  • 5678
02.03.17 10:48

1234, Я пользуюсь, очень удобно, с Медка в 1С, только дозаполнить договора и подтянуть счет, скачала сама, входить нужно через 1С

Відповісти
  • 1234
02.03.17 10:54

5678, а сколько стоит? Спасибо!

Відповісти
  • 5678
02.03.17 11:53

1234, бесплатно

Відповісти
  • Оксана
02.03.17 10:30

А код услуги-это КВЕД ? У меня напротив моих услуг больше никаких кодов нет. А в НН точки ставить или нет? 56.29 или 5629 ?

Відповісти
  • Алла
02.03.17 10:36

Таня, Лига - это не "Урядовый курьер"

Відповісти
  • Алла
02.03.17 10:38

Оксана, это не КВЕД. Смотрите здесь: https://dkpp.rv.ua/

Відповісти
  • Оксана
02.03.17 10:43

Алла, я там и смотрела. Там стоит мой КВЕД и название услуги и все, больше ничего нет. Я думала, они коды пропишут, как для товаров, а там пусто. Что делать?????

Відповісти
  • тетянка
02.03.17 10:45

На сайті rada.gov.ua станом на 02.03.17р. зазначено, що наказ Міністерства фінансів України від 31 грудня 2015 року N 1307, зареєстрований у Міністерстві юстиції України 26 січня 2016 року за N 137/28267 (зі змінами) є чинним, і остання редакція відбувалась 01.07.2016р.

Відповісти
  • Александра
02.03.17 10:46

http://sfs.gov.ua/data/material/000/006/58768/Forms_n.htmпункт 64 J1201009 Податкова накладна з додатками

Відповісти
  • Александра
02.03.17 10:48

ftp://ftp.sta.gov.ua/reestr_form_zvitnyh_dokymentiv/j1201009.arjссылка скачивания новой налоговой ( для посмотреть).

Відповісти
  • ляля
02.03.17 10:57

Коллеги! Не паниковать! Февральская накладная по-новому не сядет сейчас, у фискалов нет обновленных бланков. Это касается выписаных с марта.У меня так было в прошлом месяце с радиочастотами.сдала .получила 2 кв. а налоговая не видит. пока у них за 2 дня ло окончания срока не появилось обновление.Всем терпения и удачи.

Відповісти
  • УУРРРРАААА
02.03.17 11:01

всього-навсього пройшло два місяця ....... і так швидко!!! хіба ні?

Відповісти
  • бубух
02.03.17 11:04

дааааааааааа, цырк и только!!! сил нет, смех сквозь слезы!

Відповісти
  • бубух
02.03.17 11:05

и еще...........А ЧТО УЖЕ КОДЫ УСЛУГ СТАВИТЬ НАДО???????? ВРОДЕ ЧИТАЛА, ЧТО ТОЛЬКО В НОВОЙ ФОРМЕ БУДЕМ СТАВИТЬ!!

Відповісти
  • Luda
02.03.17 11:11

https://buhgalter911.com/news/news-1026375.html в ссылке, новая форма налоговой накладной, декларации

Відповісти
  • ССБ
02.03.17 11:14

У кого как , а у меня НН на услуги за 27.02.2017 г. зарегистрированные сегодня НЕ ПРИНЯТО, пишут что не указан код услуги . И что делать ???

Відповісти
  • Мария
02.03.17 16:59

ССБ, а у меня сегодня февральские НН на услуги по старой форме (без кода услуг) ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.10.25

Відповісти
  • Ольга
02.03.17 11:51

весело. А я вчера зарегила аренду (НН от 28.02) . и вот что теперь делать.... Сумасшедший дома какой-то.

Відповісти
  • Владзьо
02.03.17 14:27

Ольга, - Аналогічна ситуація, вчора о 17,00 зареєстрував податкову на послуги оренди за 17.02..Зареєструвало все без проблем і кодів...Сьогодні також сиджу і думаю, що дальше???

Відповісти
  • наташа
02.03.17 11:30

У меня тоже, отклонили февральскую НН от 20,02,17 на услугу.

Відповісти
  • ТБР
02.03.17 11:21

ССБ, Ждать ... Сроки пока терпят.

Відповісти
  • Ксения
02.03.17 11:17

у меня в медке старая форма Н.Н., хотя сегодня утром делала обновление!!!

Відповісти
  • Елена Е.
02.03.17 11:18

У меня с услугами за 28.02.2017 не принято без кодов. Коды в налоговой не ставит по услугам! С..и и Б...и!!!!

Відповісти
  • qqq
02.03.17 11:22

Елена Е., Поясните, вы сегодня отправили на регистрацию февральскую налогувую. И пришла квитанция что непринято (какая именно ошибка пишет?).Если что не заполнен код услуги, то получается что у фискалов уже новая форма....... Печалька

Відповісти
  • Елена Е.
02.03.17 11:29

qqq, да, именно пишет, что не принято по причине не указания кода ТОВАРА . Т.е. даже сама система понимает, что кода услуг нет и пишет ошибкой не указания именно "кода товара". .....пойди туда-не знаю куда, найди то-не знаю что.......

Відповісти
  • ТБР
02.03.17 11:19

Колеги, хтось все-таки знайшов Урядовий кур'єр № 39 від 28.02.17р.?

Відповісти
  • Анна
02.03.17 13:06

ТБР, ст. 17 https://www.ukurier.gov.ua/uk/newspapers/2017/02/28/ или на сайте https://balance.ua/news/all/post/novaya-forma-nn-i-deklaracii-po-nds-uge-s-010317/ Урядовий прилеплен в пдф

Відповісти
  • ттт
02.03.17 13:19

Анна, В посиланні на ст. 17 https://www.ukurier.gov.ua/uk/newspapers/2017/02/28/ відкривається Урядовий кур'єр №38 у форматі пдф на 9-ти сторінках (1-8 і 16), ст. 17 там немає. В посиланні https://balance.ua/news/all/post/novaya-forma-nn-i-deklaracii-po-nds-uge-s-010317/ є Наказ 276 в пдф, Податкова накл. в ексель, Декларація в архіві рар. Більше там нічого не бачу.

Відповісти
  • Твори добро:)
02.03.17 14:15

https://ukurier.gov.ua/media/documents/2017/03/01/%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9C%D1%96%D0%BD%D1%84%D1%96%D0%BD%D1%83_276.pdf

Відповісти
  • ттт
02.03.17 15:08

Твори добро:), Спс

Відповісти
  • sk
02.03.17 11:22

код виду діяльності с/г підприємства. Какой код указывается?

Відповісти
  • Natalya
02.03.17 11:29

Только что кинула на регистацию НН, ОТКАЗАНО!!! Ошибка не указан ко УКТВЕД!!! А у меня вообще услуги)))

Відповісти
  • Ира
02.03.17 11:37

Natalya, я тоже февральскую кинула на регистрацию, только услуги, ДФС отклонила, нет кода УКТЗЕД .

Відповісти
  • Татьяна
02.03.17 11:30

налоговые накладные февральские с услугами сегодня не регистрируются- ошибка "невизначений код товару УКТЗЕД", в налоговой только услуга!!! П ,,,,,,

Відповісти
  • SASHA
02.03.17 11:36

Мені здається, новина передчасна. Ніде не знайти той злощасний Урядовий кур"єр. Чи я криворука? у когось є посилання на ел.версію опублікованого? якийсь фантомас цей урядовий кур"єр № 39 від 28.02.17р.чи 38-39:)

Відповісти
  • ттт
02.03.17 12:35

SASHA, я так теж вважаю, що передчасна. Я взагалі ніде на офіційних сайтах не бачила цього Наказу Мінфіну №276, до того ж НАКАЗ від 31.12.2015 № 1307 має статус чинного http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0137-16

Відповісти
  • Светлана
02.03.17 11:56

SASHA, Вот ссылка на электронную версию этого номера, но я там не вижу ничего про ННhttps://www.ukurier.gov.ua/uk/articles/newspaper/2017/2/28/

Відповісти
  • Анна
02.03.17 13:05

Светлана, приказ на стр. 17

Відповісти
  • Людмила
02.03.17 11:36

Отказано в регистрации на кладных по услугах за февраль!

Відповісти
  • 666
02.03.17 11:41

В 10.45 февральские НН без кодов на услуги ПРИНЯТЫ

Відповісти
  • Ольга
02.03.17 12:15

666, И как это понимать? А у меня не принято - НН за февраль на услуги. Вы в Медке регистрировали?

Відповісти
  • ***
02.03.17 11:46

666, с какого ПЗ?

Відповісти
  • 666
02.03.17 11:49

***, 1-С звіт

Відповісти
  • ***
02.03.17 12:13

666, у Вас одиниця виміру стоїть штука і код 2009? Чи- послуга?

Відповісти
  • 666
02.03.17 13:07

***, послуга

Відповісти
  • Ольга
02.03.17 11:41

У меня услуги, налоговые выписанные от 20.02.2017 не приняты!!!!

Відповісти
  • qqq
02.03.17 11:46

По цих коментаріях можна визначити, що в ДФС вже нова форма. А так як ми подаємо на старій формі, (в нас є тільки колонка для коду товару) тому податкова і відхиляє. .Для товару також не вартто реєструвати. Так як ДФС буде вважати що весь товар вироблений в Україні (так як нема відмітки "імпортний".Вихід. Чекати оновлення бланку в медок, Сонані, і інших програмах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Светлана
02.03.17 11:49

Вчера зарегистрировала три февральских НН, по старой форме и без кода услуги, все приняли. Пришли кв. 2, все ок. Сейчас сижу и думаю, нужно будет корректировку делать или нет..как они задолбали..если честно.

Відповісти
  • бух_ПДВ
02.03.17 12:24

Светлана, да делать РК по новой форме и ПН по новой форме!

Відповісти
  • Светлана
02.03.17 11:52

ой, кв. 1 Прийнято. Опечаталсь.

Відповісти
  • Абзац
02.03.17 12:00

відправляю за лютйи ПН на реєстрацію на послуги - не приймає - не вказано код УКТ ЗЕД. Причому тут люневі ПН, якщо з 1 березня будемо робити ПН за новою формою березневі, а лютневі мали би реєструвати за старою формою? і причому тут код УКТ ЗЕД до послуг? і нема як вказати коду послуги, бо нема ще в програмах нової форми ПН...

Відповісти
  • Ольга
02.03.17 12:17

Читаю коментарии, о каком коде УКДЗЕД для услуг. ко ДКП - пусть попробуют перечитать Поясненн № 401 про коди УКТЗЕД и найдут там услуги.

Відповісти
  • Абзац
02.03.17 12:19

Ольга, так в тому й вся проблема, відхлили реєстрацію і пишуть на послуги відсутній код УКТ ЗЕД, абсурд якийсь!!! повний абсурд!!!

Відповісти
  • Денис.
02.03.17 12:03

У меня тоже не приняло услуги за 17.02 сегодя.ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.При необхідності виправте документ та відправте його знову.Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Не визначений код товару згідно УКТЗЕД.Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.10.24

Відповісти
  • Алена
02.03.17 12:03

Кто в курсе, что это за додаток 1 к налоговой накладной?

Відповісти
  • Елена
02.03.17 12:11

Алена, насколько я поняла, тот же, что и раньше - на часткову поставку, що не містить відокремленої вартості,

Відповісти
  • Kat
02.03.17 12:07

Алена, додаток 1 к НН всегда существовал... как ранее не замечали, так и впредь не замечайте)))

Відповісти
  • В@лентина
02.03.17 12:12

В Медке тоже старый бланк налоговой, хотя сегодня приходило обновление программы.

Відповісти
  • Юлия
02.03.17 12:23

В@лентина, Еще нет обновления с новой формой(((

Відповісти
  • ттт
02.03.17 12:17

За день-два знайдеться Урядовий кур'єр №39 за 28.02, а ближче до 15 числа буде якесь роз'яснення фісКАЛів. Без паніки )))

Відповісти
  • Абзац
02.03.17 12:21

ттт, ну да... як завжди...під кінець шось скажуть...як завжди все спонтанно, вони що над нами сміяться? знущаються? розважаються? вже геть совісті нема...

Відповісти
  • ттт
02.03.17 12:26

Абзац, ну не вміють у нас інакше... а совісті у них, мабуть, і не було ніколи... але не треба себе накручувати раніше строку... як казав Карлсон "Спокойствие, только спокойствие"

Відповісти
  • ...
02.03.17 12:19

ХЭЛП! Подскажите у кого есть погрузочно разгрузочные работы,какой там код услуг,надеялась новая форма НН так скоро не выйдет...((

Відповісти
  • Natalya
02.03.17 12:45

..., Я себе определила как 52.24, надеюсь правильно

Відповісти
  • ...
02.03.17 13:01

Natalya, Спасибо) очень похоже на правду. Все равно платить торговой палате желания нет!

Відповісти
  • Абзац
02.03.17 12:23

..., тут на митницях воюють за код товару, за ставку мита.... і тут ще не всі з КВЕДами розібралися...відповідно й кодами на послуги...

Відповісти
  • Наталья
02.03.17 12:23

Мне интересно - как будет формироваться Реестр н.н.(Медок) за февраль.50% по старой форме, 50% по новой?

Відповісти
  • Юля
02.03.17 12:26

Ой.....я думаю,что этот цирк с НН-это цветочки, а ягодки впереди,с 01.04.17-тестовый режим отказа регистрации НН,а с 01.07.17-рабочий режим отказа регистрации НН....Вот насмеемся-)))Страна чудес,чем дальше ,тем страшнее-)))

Відповісти
  • Буржуй
02.03.17 12:45

Юля, точно сам жду с нетерпением.

Відповісти
  • Людмила
02.03.17 12:30

Почалося! Налоговые за февраль не регистрируют, ошибка " не указан код"

Відповісти
  • Жужа
02.03.17 12:32

Людмила, у вас услуги?

Відповісти
  • Людмила
02.03.17 14:45

Жужа, Да, услуги.

Відповісти
  • Алена
02.03.17 12:36

Кто читал про н/н по рознице с типом причины 11, как их теперь регистрировать, есть разъяснения?

Відповісти
  • Тетяна
02.03.17 12:43

http://if.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/242433.html

Відповісти
  • Ю.
02.03.17 15:07

Тетяна, речь в Вашей ссылке про 2016 год

Відповісти
  • Юрий
02.03.17 12:49

Тетяна, спасибо

Відповісти
  • Тетяна
02.03.17 12:44

за новою формою подаємо з 01.04.17

Відповісти
  • tata
02.03.17 12:49

Тетяна, там речь идет о изменениях 2016 года, а не последних

Відповісти
  • Юля
02.03.17 12:48

Тетяна,а где написано ,что за новою формою подаємо з 01.04.17.Там старая ссылка с 2016 года.

Відповісти
  • Фред
02.03.17 12:50

Встречаем

Відповісти
  • alena
02.03.17 13:01

Також реєструю лютневі ПН на послуги відхиляє, нового бланку ПН в Медку немає

Відповісти
  • фопик
02.03.17 13:04

а на оф.сайте дфс податкова бланк еще старенькая

Відповісти
  • Ольга
02.03.17 13:04

Только что зарегила НН за 27.02. У меня, правда, весь товар импортный и всегда с кодами. Все зарегистрированы.

Відповісти
  • Отак
02.03.17 13:06

Тобто виходить ,що по податковим за 02.17 ,які були зареєстровані 01.03.17 за старою формою, потрібно робити коригування. Як я розумію, дата коригування не давніше ніж 01.03.17, відповідно увесь податковий кредит за 02.17 який постачальник зареєстрував 01.03.17 я не можу відобразити в декларації з пдв за 02.17, тільки в декларації за 03.17. Чи вірно я розумію?

Відповісти
  • бух_ПДВ
02.03.17 13:16

Отак, так- ПН/РК які зареєстровані в березні за старою формує - не є податковим кредитом!

Відповісти
  • Марина
02.03.17 13:20

Можно февральские налоговые регистрировать по старой форме? Кто точно знает?

Відповісти
  • Татьяна
02.03.17 13:41

Марина, никто не знает. На горячей линии дфс отвечают, что "питання на розгляді, зателефонуйте пізніше" поэтому лучше пока ничего не регистрировать

Відповісти
  • бух_ПДВ
02.03.17 13:31

Марина, - нет. Даже если Вы сможете зарегить- ваши покупатели будут не ввосторге. Не факт что вообще осуществлят оплату... Вам нужны эти проблемы? срок регистрации 15.03.17 !

Відповісти
  • Ничего подобного
02.03.17 13:20

платник податку має право на формування податкового кредиту на підставі податкової накладної, зареєстрованої в ЄРПН. Реєстрація в ЄРПН податкової накладної за формою, яка на дату такої реєстрації втратила чинність, (якщо у реєстрації такої податкової накладної не відмовлено), не може бути єдиною підставою для невизнання податкового кредиту за такою податковою накладною.

Відповісти
  • Ксюша
02.03.17 13:20

25.03.2016 - Головне управління ДФС в Івано-Франківській областіДержавна фіскальна служба України у зв’язку з набранням чинності наказу Міністерства фінансів України від 31.12.2015 № 1307„Про затвердження форми податкової накладної та Порядку заповнення податкової накладної”, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України від 26.01.2016 за № 137/28267 повідомила: Відповідно до пункту 3 наказу № 1307 всі податкові накладні підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН) за формою, чинною на день такої реєстрації. Згідно з нормами наказу № 1307 нова форма податкової накладної почне застосовуватись з 01.04.2016. Таким чином, з 01.04.2016 податкові накладні та/або розрахунки коригування підлягають реєстрації в ЄРПН за новою формою (затвердженою наказом № 1307) не залежно від дати їх складання: до 01.04.2016 чи після 01.04.2016 (за умови дотримання інших вимог щодо реєстрації в ЄРПН).

Відповісти
  • Галина
02.03.17 13:30

Ксюша, так это новости 2016г.)

Відповісти
  • ттт
02.03.17 13:26

Ксюша, 25.03.2016... Нічого, що там 2016, а не 2017?

Відповісти
  • Бух
02.03.17 13:25

Ксюша, ЭТО 2016 ГОД!!! НЕ ПУТАЙТЕ ЛЮДЕЙ!!!!!

Відповісти
  • ттт
02.03.17 13:25

а мені сьогодні покупець зареєстрував мінусовий РК за 02.2017 по старій формі )))

Відповісти
  • ттт
02.03.17 13:27

РК на послуги без кода

Відповісти
  • Руслана
02.03.17 13:25

Где взять КОД УКЗД на услуги?

Відповісти
  • бух_ПДВ
02.03.17 13:26

Руслана, на послуги в ДКПП

Відповісти
  • Руслана
02.03.17 13:38

" НАЦІОНАЛЬНИЙ КЛАСИФІКАТОР УКРАЇНИДЕРЖАВНИЙ КЛАСИФІКАТОР ПРОДУКЦІЇ ТА ПОСЛУГДК 016:2010"у нас "послуги громадського харчування" кода нет

Відповісти
  • ттт
02.03.17 13:53

Руслана, а який у вас КВЕД? Як правило код послуг співпадає з квед.

Відповісти
  • Ничего подобного
02.03.17 13:26

Ксюша, зачем вы приводите разъяснения годичной давности????

Відповісти
  • ттт
02.03.17 13:31

Податківці у листі 09.08.2016 р. №17186/6/99-99-15-03-02-15 зазначають, що податкова накладна, складена та зареєстрована в ЄРПН платником податку, який здійснює операції з постачання товарів/послуг, є для покупця таких товарів/послуг підставою для нарахування сум податку, що відносяться до податкового кредиту.Згідно з п. 3 Порядку заповнення податкової накладної, затвердженого наказом Мінфіну від 31.12.2015 р. №1307, всі податкові накладні підлягають реєстрації в ЄРПН у порядку, встановленому КМУ, та за формою, чинною на день такої реєстрації.Реєстрація в ЄРПН податкової накладної за формою, яка на дату такої реєстрації втратила чинність (якщо у реєстрації такої податкової накладної не відмовлено), не може бути єдиною підставою для невизнання податкового кредиту за такою податковою накладною. https://news.dtkt.ua/accounting/reposts/40166

Відповісти
  • ТМ
02.03.17 13:33

сегодня утром отправила НН от 28.02.2017 ( услуги) на ренистрацию и ДОКУМЕНТ ПРИНЯТ. Документ: J1201008 Податкова накладна №5 від 28.02.2017Дата виписування податкової накладної: 28.02.2017Номер податкової накладної: 5Реєстраційний номер документу: 9031883883Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 02.03.2017 в 09:24:58ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.10.23

Відповісти
  • ттт
02.03.17 13:34

ТМ, каким ПЗ отправляли?

Відповісти
  • Ольга
02.03.17 13:37

Я тоже сегодня отправляла налоговіе все принято

Відповісти
  • ттт
02.03.17 13:41

Ольга, якщо НН на послуги, то чим відправляли?

Відповісти
  • ТМ
02.03.17 13:41

НН отправляла через МЕДОК

Відповісти
  • ттт
02.03.17 13:49

ТМ, тільки що спробувала - НЕ ПРИЙНЯТО

Відповісти
  • Оксана
02.03.17 13:44

Звонила на Горячую линию сказали, что налоговые на услуги можно попробовать зарегистрировать позже, что это ошибка и ее уберут, они в курсе

Відповісти
  • Марина
02.03.17 13:46

Оксана, Так что на горячей линии сказали, что можно февральские по старой форме?

Відповісти
  • Денис
02.03.17 13:48

Оксана а когда ждать это исправление по услугам? Сегодня, завтра?

Відповісти
  • Lumiers
02.03.17 15:12

Денис, Денис, налоговые с кодами ДКПП необходимо регистрировать только с марта месяца! В графу кода УКТ ставить код ДКПП НЕЛЬЗЯ!

Відповісти
  • Оксана
02.03.17 13:52

Денис, сказали пробуйте позже, не уточняли когда

Відповісти
  • ВІиктория
02.03.17 13:52

http://dtkt.com.ua/service/111/news/010317/276.doc

Відповісти
  • dsr
02.03.17 13:54

сегодня регистрировала налоговые с услугами, квитанции 1 пришли

Відповісти
  • dsr
02.03.17 13:55

регистрировала через медок

Відповісти
  • yt
02.03.17 13:58

https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/42609 Незареєстровані податкові за лютий треба реєструвати за новою формою. ЖАХ!

Відповісти
  • Машуня
02.03.17 14:21

Дело не в том, ЗА какой месяц, а в том В каком месяце. Можно с опозданием и январские НН в марте регистрировать. Но согласно порядка №1307 - уже по новой форме. Если, конечно, все же эта хрень опубликована именно 28.02.2017. Я так и не нашла номер УК, в котором опубликован этот наказ. Может у меня "демоверсия" Урядового?.... "Ліцензію Ви зможете придбати, сплативши кошти на рахунок....." )))

Відповісти
  • ттт
02.03.17 15:15

Машуня, https://ukurier.gov.ua/media/documents/2017/03/01/%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9C%D1%96%D0%BD%D1%84%D1%96%D0%BD%D1%83_276.pdf

Відповісти
  • Машуня
02.03.17 16:00

ттт, спасибо. Чуда не произошло, все идет по-старому....

Відповісти
  • Алла
02.03.17 14:12

З 1 березня 2017 року податкові накладні та розрахунки коригування до них слід реєструвати за новою формою. А звітувати за оновленою формою декларації з ПДВ потрібно буде за березень 2017року. Для звітності за лютий 2017 року діє попередня форма (п. 46.6 ПКУ).....Все НН за февраль регистрируем по старому

Відповісти
  • Мария
02.03.17 17:16

Алла, отчетность и НН - это разные вещи

Відповісти
  • ттт
02.03.17 14:12

Я так зрозуміла, що хто реєстрував ПН з послугами сьогодні десь до 10.00, змогли це зробити. А потім податківці схаменулись і прикрили це діло.

Відповісти
  • Мария
02.03.17 17:19

ттт, я зарегила НН с услугами сегодня в 15:00 (Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.10.25)

Відповісти
  • ттт
02.03.17 14:13

Як кажуть, хто раніше встав, того і тапки )))))

Відповісти
  • Елена
02.03.17 14:17

Реєстрація податкових накладних та розрахунків коригування у березні - за новою формою! https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/42609

Відповісти
  • Дніпро
02.03.17 14:20

Получается НН зарегестрированые 01.03-02.03.17г. нужно будет снимать полностью РК или делать корректировки к ним - и +.

Відповісти
  • Ирина
02.03.17 14:22

Медок обещает новую форму налоговой накладной к 6 марта

Відповісти
  • Юлия
02.03.17 15:08

Ирина, Откуда у вас такая информация?

Відповісти
  • Против всех
02.03.17 14:22

Как это зае....ло....,слов нет..... Всем бухгалтерам терпения !!!!

Відповісти
  • Абзац
02.03.17 14:31

не ризикнули на 1 квітня уввести нову форму - на день сміху, вирішили з 1-го березня, трошки нрод пошумить - але ж не на день сміху

Відповісти
  • БУХ
02.03.17 14:31

Сколько можно все корректировоть, они издеваются, а мы выполняем. Пускай пишут письмо и признают свои ошибки и делают переходной период для февраля который зарегистрировали 1-2 марта кто успел. Если у кого-то 10 накладных, а если 1000 как договориться все откорректировать ведь обязательство с "-" снимает покупатель??? ПРОСТО НЕТ СЛОВ , ЭТИ ПРИДУРКИ ДЕЛАЮТ А ПОТОМ ДУМАЮТ.

Відповісти
  • Отак
02.03.17 14:36

Наскільки я розумію, коригування буде нульове. На "-" товар чи послугу. а потім на "+" даний і товар і послуга. Дата коригування -це дата реєстрації старої форми в реєстрі. Але я не розумію яку причину коригування вказувати.

Відповісти
  • Айя
02.03.17 14:37

01.03.2017 года отправляла на регистрацию февральские налоговые (услуги без кодов). Все зарегистрировано.

Відповісти
  • БУХ
02.03.17 14:40

Если сделать корректировку с "-" то налоговая снимется и плюсовую корректировку уже будет делать невозможно поскольку нет налоговой .

Відповісти
  • Отак
02.03.17 14:43

БУХ , я маю на увазі що в 1 коригування робити на"-" і на "+", врезультаті вийде 0. А нульові коригування реєструє постачальник. Питання тільки яку причину коригування вказувати, і дата , якою робити коригування.

Відповісти
  • Оксана
02.03.17 16:02

Отак, предлагаю проставлять причину "Рукожопость минфина и ДФС"

Відповісти
  • yt
02.03.17 14:52

Отак, ні, скоріш за все, доведеться робити мінусове коригування, та НОВУ податкову за новою формою.

Відповісти
  • qqq
02.03.17 14:45

Отак, Але чи дать зареєструвати таке корегування? Там де "-" і без коду (так як послуга, і повинно відповідати податковій накладній).

Відповісти
  • Светлана
02.03.17 14:45

А как вы сделаете 1 корректировку на логовые с разной формой?

Відповісти
  • Отак
02.03.17 14:54

Светлана, на кожну виписану податкову накладну робити 0 коригування.

Відповісти
  • Светлана
02.03.17 14:50

Налоговые на товар по старой форме на февраль сейчас регистрируются. Можно их регистрировать по старой форме?

Відповісти
  • Lumiers
02.03.17 15:33

Светлана, Нужно!

Відповісти
  • qqq
02.03.17 14:56

Светлана, Думаю неварто. Так як в страрій податковій немає ознаки імпортний товар. То вийде, що весь товар у вас буде Made in Ukraine

Відповісти
  • Светлана
02.03.17 14:58

qqq, у нас товар весь Made in Ukraine, импортного нет, собственное производствопросто налоговых много, сроки в договоре на регистрацию налоговых 9 дней

Відповісти
  • ттт
02.03.17 15:41

Светлана, предлагаю написать письмо покупателям о том, что в связи с тем-то и тем-то регистрация НН невозможна.

Відповісти
  • бух_ПДВ
02.03.17 15:19

Светлана, - не совітую. Почекайте день - два = буде нова форма у програмах, і реєструйте. У вас строк реєстрації 15.03.2017 р., ну почекайте вже трохи )))

Відповісти
  • Vinni/
02.03.17 14:50

Общаюсь на форуме МЕДКА. Сделала для себя такой вывод( не знаю насколько права) как только в МЕДКЕ появится новая форма НН , то все документы, неважно за какой период , надо будет делать в новой форме. Те думаю подождать до появления обновлений в Медке и только потом набирать в новом формате НН за февраль( у меня ежедневные).Тк по закону эти требования с 01 01 17- коды услуг по ДСПП

Відповісти
  • Lumiers
02.03.17 15:30

Vinni/, Рекомендую обратить внимание на письмо ДФС №4102 от 20.02.17. в котором говориться :З 1 січня 2017 року відповідно до підпункту "і" пункту 201.1 статті 201 Кодексу при складанні податкової накладної запроваджується обов'язкове заповнення коду товару згідно з УКТ ЗЕД, а для послуг - коду послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг.При цьому пунктом 5 розділу II "Прикінцеві та перехідні положення" Закону N 1797 зобов'язано Кабінет Міністрів України у тримісячний строк з дня набрання чинності Законом N 1797 прийняти нормативно-правові акти, необхідні для реалізації цього Закону, та привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом.Зважаючи на те, що діюча форма податкової накладної не містить окремого поля для відображення коду послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг, до внесення відповідних змін до форми податкової накладної та порядку її заповнення, відсутність коду послуги в податковій накладній, дата складання якої припадає на період з 1 січня 2017 року до дати набрання чинності відповідних змін до форми податкової накладної, не визначається як помилка, допущена при складанні податкової накладної, та не може бути єдиною підставою для невизнання податкового кредиту за такою податковою накладною.

Відповісти
  • бух+
02.03.17 14:58

Надо спросить кто этот мутняк придумал если накосячили выступить с заявлением что такой прядок будет действовать с 1-го апреля 2017г. и точка все успокоятся

Відповісти
  • Кузя
02.03.17 14:58

Приказ зарегистрирован без дополнений. Поэтому вряд-ли можно считать что новые формы опубликованы. . П.С. В Лиге приказ есть. Дополнений нет, но есть комментарий Лиги прямо в тексте Закона: "Формы налоговой накладной, Декларации.... готовятся к введению". Надеюсь, что хоть в этот раз не будут одевать штаны через голову и новая форма вступит с 01.04.2017

Відповісти
  • бух_ПДВ
02.03.17 15:22

Кузя, - причем тут форма... потрібна ХМЛ-стуктура і порядок заповнення, все і крапка. Яке 01.04.....????

Відповісти
  • оп
02.03.17 15:02

Налоговые с услугами без кодов регистрировались сегодня утром часов до 10, потом - нет. А меня вот сильно волнует вопрос с указанием в налоговой с товарами импорт-неимпорт... На складе есть товар, который поступил за царя Гороха, и кто это мне будет рассказывать, где эти запчасти сделаны - Украина, Россия, Белорусь... На них не написано, есть одинаковые, но сделаны в разных странах. Что это я буду за каждую детальку бегать на склад спрашивать? Караул!

Відповісти
  • Отак
02.03.17 15:15

а якщо податкові зареєстровані на неплатника, їх теж потрібно коригувати?

Відповісти
  • qqq
02.03.17 15:24

Re Отак, а якщо податкові зареєстровані на неплатника, їх теж потрібно коригувати? Теж цікавить це питання. Думаю не робити корегування. Щтрафів за помилки поки що нема. І ПН на неплатника для покупця нікого ПК не робить

Відповісти
  • бух_ПДВ
02.03.17 15:24

Отак, - в даному випадку вам світить ну максиму штраф у 170 грн. при перевірці.

Відповісти
  • ххх
02.03.17 15:15

у меня по видам деятельности нет кода что соответствует сдача помещения в аренду что делать????а мы сдаем свое личное помещение вот как тогда быть

Відповісти
  • ттт
02.03.17 15:29

ххх, я думаю, если это не основной вид деятельности и вы на общей системе налогообложения, то ничего страшного. главное чтобы в статуте было написано какими видами деятельности можно заниматься. Это мое личное мнение.

Відповісти
  • ххх
02.03.17 15:42

ттт, да я тоже об этом подумала и первым делом подняла статут. В справке статистики не все же виды можно вписать. В статуте есть значит ставлю код согласно классификатора и ВОЛЯЯЯЯЯЯ

Відповісти
  • Вита
02.03.17 15:18

В электронном кабинете тоже старая форма налоговой.

Відповісти
  • ккк
02.03.17 15:19

КАК БЫТЬ С ФЕВРАЛЕМ РЕГИСТРИРОВАТЬ ИЛИ ЖДАТЬ???ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НАЛОГОВОЙ ГОВОРИТ САМИ НЕ ЗНАЕМ !!!

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
02.03.17 15:35

ккк, я бы подождала. Во-первых, есть время до 15.03. Во-вторых, надеюсь, налоговики всё-таки дадут более-менее объективную консультацию : либо регистрируем все НН за февраль по старой форме, либо по новой, Но для тех, кто успел с 1.03 зарегистрировать НН февраля по старым - надо будет принимать налоговый кредит или делать корректировку и заново регистрировать на новых бланках. Как-то так...

Відповісти
  • бух_ПДВ
02.03.17 15:30

ккк, - ЖДАТЬ!

Відповісти
  • оп
02.03.17 15:23

ккк, лучше подождите, не горит. Я нарегистрировала кучу за два дня, теперь головная боль - корректировки и т.д.

Відповісти
  • Анн
02.03.17 15:30

в РК будет две строки: где в 1 строке все с "-", а во второй уже с кодом все с "+".

Відповісти
  • qqq
02.03.17 15:36

Анн, Тільки є велике питання, чи зареєструється таке корегування де в рядку з "-" буде послуга без коду....

Відповісти
  • Lumiers
02.03.17 15:32

Так как налоговая служба ""провтыкала""(простите мой французский) два месяца, то заполняем по старой форме и регистрируем за февраль услуги без кодов ДКПП.

Відповісти
  • ттт
02.03.17 15:34

Lumiers, Вопрос - Как зарегить, если не регится? ))))

Відповісти
  • Мария
02.03.17 17:36

ттт, регится (ед. измерения "послуга" (без кода ед. изм-я) и без кода услуги) по старой форме

Відповісти
  • 2636
02.03.17 15:36

Щойно намагалася зареєструвати ПН з кодом 11 товари в асортименті за лютий. Не прийняло. Помилка: не визначений код товару згідно УКТЗЕД, І як їх тепер реєструвати в роздрібній торгівлі? ШОК.

Відповісти
  • не удержалась
02.03.17 16:03

2636, может быть ставить код 99999999, как для тех если кода нет

Відповісти
  • 2636
02.03.17 16:22

не удержалась, Я щось трішки не вкурсі.А що це за код і коли його застосовують? Це міг бибути варіант для коду ПН 11, Адже ніби за невірний код до кінця року не штрафують?

Відповісти
  • qqq
02.03.17 15:41

2636, похоже "шара" зікінчилась. Тепер прийдеться розписувати весть товар..... В мене така ж ситуація...

Відповісти
  • Елена Е.
02.03.17 16:17

qqq, а как его расписывать с кассовых апаратов за день, где проходит тысячи наименований и нет подвязки ни к одной программе (кассовый аппарат сам по себе работает)?!!!!!!!! И если их несколько по городу, это не реально никому сидеть и каждый день ленту кассовую листать и с нее заполнять НН.

Відповісти
  • 2636
02.03.17 16:33

Елена Е. Така ж ситуація! , Це нереально.

Відповісти
  • Светлана
02.03.17 15:39

2636, у меня зарегистрировало, но код у меня стоит.

Відповісти
  • Елена Е.
02.03.17 16:14

Светлана, а какой Вы ставите код "товаров в ассортименте"?!

Відповісти
  • ккк
02.03.17 15:39

Анн Вы имеете в виду РК по новой форме, дата регистрации выписки РК - 1-2 МАРТА , ПРИЧИНА -ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМЫ НН/РК???

Відповісти
  • бух_ПДВ
02.03.17 15:45

ккк, -причина вкажіть виправлення помилки, і спіть спокійно )))

Відповісти
  • ОльгаNik
02.03.17 15:40

Нет, ну это же надо так уметь : очередное нововведение (в общем-то и не такое глобальное) и опять все бухгалтера поставлены с ног на голову :-( я в шоке.

Відповісти
  • Татьяна
02.03.17 20:52

ОльгаNik, это как посмотреть. Я надеялась, что новая налоговая будет с апреля. Если у вас товар, то вам проще. У меня услуги, откройте классификатор и посмотрите много ли там стоит кодов УКТВЭД именно на услуги, а время то тикает... Если до 15.03.17 не будет обновлен классификатор, то какой код услуги ставить. В налоговой мне сказали, подберите и поставьте какой-то подобный. Спросила, что с кредитом для покупателя, сказали, что до конца года никого штрафовать не будут и кредит снимать тоже не будут. А о том, что потом придется делать РК наши законодатели не думают(потому как, видимо, нечем) и не потому, что я ошиблась, а потому, что у нас законы принимаются задним числом(сначала примут, а потом за ж...голову хватаются) и никто не оценит этих затрат времени, нервов, здоровья. Но если смотреть, как принимаются у нас изменения, то ожидать можно всего что угодно.

Відповісти
  • 2636
02.03.17 15:40

Світлана! А який ви код ставите? Чи розписуєте всю номеклатуру?

Відповісти
  • Светлана
02.03.17 15:43

2636, у меня на каждый товар стоит код.

Відповісти
  • qqq
02.03.17 15:45

Светлана, Так питання якраз в тому шо "шара" для написання однією лінійкою "товари в асортименті" закінчилась. Тепер прийдеться весь товар розписувати....

Відповісти
  • Светлана
02.03.17 15:50

qqq, так я и расписываю, товар в ассортименте у нас не проходит. например: огурец-код, томат-код, т.д.

Відповісти
  • qqq
02.03.17 15:56

Светлана, не всі так робили..... до сьогоднішнього дня. А тепер прийдеться всім.

Відповісти
  • 2636
02.03.17 16:09

qqq, Як це фізично зробити? ФОП.Загальна система. три касових апарата. як формувати податкову накладну за підсумками щоденних операцій навіть не уявляю!!!

Відповісти
  • Светлана
02.03.17 16:25

2636, без программы сложно очень. у меня номенклатура не очень большая

Відповісти
  • Виктория
02.03.17 15:41

Только что зарегистрировала с услугами без кодов.

Відповісти
  • ФОП
02.03.17 15:42

А мы молчим и хаваем...Если бы суды были завалены исками против Мифина и ДФС, тогда бы наши можновладці сначала думали, что делают. Все беды от безнаказанности...

Відповісти
  • Виктория
02.03.17 15:43

в Медке сказали, что новая форма будет 6-го марта.

Відповісти
  • бух_ПДВ
02.03.17 16:38

Виктория, - спасибо - будем надеятся

Відповісти
  • ккк
02.03.17 15:44

Наказ опубліковано в «Урядовому кур’єрі» 28.02.2017 року, ФОРМЫ НН уже есть в эл. виде. Быстро они исправляют публикацию 28 числа (только исправляют 02.03)

Відповісти
  • ххх
02.03.17 15:44

да с таким подходом к нашей профессии, бухгалтера будут вымирающим видом))))))

Відповісти
  • Юля
02.03.17 15:54

я сегодня пыталась зарегистрировать нн сформированы в феврале и служба ДФС все налоговые отклонила.... Тогда как это понимать? В налоговую дозвонится не реально.

Відповісти
  • зз
02.03.17 15:58

Юля, а выше почитайте

Відповісти
  • харьков
02.03.17 16:06

НН за февраль послуга без кода прошли в медке

Відповісти
  • СС
02.03.17 16:50

харьков, прошли вот сейчас прям? выше тоже пишут, что прошли.. что бы это значило? кто-то еще пробует регить февраль услуги без кодов?

Відповісти
  • Inna
02.03.17 16:18

Ну куда торопитесь? Зачем сейчас тренироваться? Ну зарегистрируете вы сегодня те НН, которые по сроку 15 марта, а если что-то измениться? Тогда корректировки, лишение НК, бесконечные звонки поставщикам! Ну неужели так не терпится?

Відповісти
  • Я
02.03.17 16:25

Inna, а если по договору с покупателем должны сразу регистрировать?

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
02.03.17 16:31

Я, если очень строгий покупатель, напишите ему письмо, опишите ситуацию, сошлитесь на форс-мажор, коллапс в законодательстве и всё. Думаю, что покупатель поймет

Відповісти
  • Я
02.03.17 16:51

Світлана, Запоріжжя, зарегила, потому что штрафы предусмотрены. Потом буду думать, как корректировать, если ничего не поменяется.

Відповісти
  • Inna
02.03.17 17:10

Я, я думаю не часто бывает так, как у вас, и мне тоже хотелось бы регистрировать на перед, НО я таким образом усложню себе, возможно, задачу в ближайшем будущем (корректировки). Время у меня есть, ни кто жареный не клюет. Речь о том, что даже если есть время подождать, люди торопятся как голые в баню.

Відповісти
  • ххх
02.03.17 16:19

я вчера накладную реестрировала на услуги без кода все прошло как по маслу. Но для перестраховки буду делать корректировку что бы у покупателя потом не было проблем.

Відповісти
  • Елена
02.03.17 16:35

По старой форме НН за февраль 2 марта уже не зарегистрировать, 1 марта все регистрировалось

Відповісти
  • Зоряна
02.03.17 16:38

Елена, а какую ошибку вам присылает? я зарегала без проблем с пустым кодом послуг

Відповісти
  • Елена
02.03.17 16:38

Звонили в Медок, сказали пока идет настройка новой формы, с февральскими как быть пока не понятно, оставьте телефон как будет понятно перезвонят

Відповісти
  • SASHA
02.03.17 16:46

Дягую тим колегам, що відгукнулися та надали посилання на той урядовий кур"єр №38-39. але я в ньому теж не знайшла опублікованого наказу мінфіну № 276 від 23.02.2017 року. На сайті ДПА написано:"5. Цей наказ набирає чинності з першого числа місяця, що настає за місяцем його офіційного опублікування." Опублікування ж урядовому кур"єрі? Думки вголос - буде опубліковано 1.03 чи, пак, було:) в номері 40 чи 40-41 та набуде чинності з 1.04. А податкові не реєструються, бо якась з...за в ІТ відділі ДПА побігла попереду паравозу. І, як завжди, роз"яснення ми отримаємо числа так 14-го.Це моя суб"єктивна думка. час покаже. Колеги, не панікуємо і ждемо.

Відповісти
  • ттт
02.03.17 17:22

SASHA, https://ukurier.gov.ua/media/documents/2017/03/01/%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9C%D1%96%D0%BD%D1%84%D1%96%D0%BD%D1%83_276.pdf

Відповісти
  • SASHA
02.03.17 16:58

УПС, наказ мінфіну № 276 від 23.02.2017 року опубліковано, друковане видання за 28.02 вийшло з цим наказом. отже, набув чинності з 1.03. чекаємо в ел.програмах нову форму ПН.печалька, що отримаємо числа 14.

Відповісти
  • Ника
02.03.17 17:02

Міністерством фінансів України видано наказ від 23.02.2017 №276 «Про затвердження Змін до деяких нормативно-правових актів Міністерства фінансів України», який зареєстровано в Міністерстві юстиції України 28.02.2017 за № 269/30137 (далі – наказ №276).Вказаним наказом, зокрема, внесено зміни до форми податкової накладної (викладено в новій редакції) та порядку її заповнення.Відповідно до пункту 5 наказу №276 він набирає чинності з першого числа місяця, що настає за місяцем його офіційного опублікування. Враховуючи те, що наказ №276 опубліковано 28.02.2017 (Урядовий кур’єр), він набрав чинності 1 березня 2017 року.Пунктом 3 Порядку заповнення податкової накладної передбачено, що усі податкові накладні підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН) за формою, чинною на день такої реєстрації.Разом з тим, з метою створення комфортних умов для платників податку на додану вартість, а також доопрацювання програмного забезпечення для формування і подання податкових накладних/розрахунків коригування до реєстрації в ЄРПН (у зв’язку із внесенням вказаних змін), податкові накладні/розрахунки коригування прийматимуться до реєстрації в ЄРПН за новою формою (у редакції наказу №276) починаючи з 16 березня 2017 року.До вказаної дати податкові накладні/розрахунки коригування реєструються в ЄРПН за старою формою (до внесення змін наказом №276).https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/index.jspx

Відповісти
  • Ольга
02.03.17 17:37

Ника, спасибо)))) уже регистрирую налоговые

Відповісти
  • SASHA
02.03.17 17:19

Ника, дякую Вам. Дійсно, в ел.кабінеті в розділі новини такий лист опублікований. І все-таки в ДПА у відділі ІТ якась з...за таки побігла попереду паравозу. Інакше, як зрозуміти той факт, що деякі ПН не реєструються.

Відповісти
  • Иришка
02.03.17 17:18

Ника, спасибо.Меня особо "умилило" вот это: "з метою створення комфортних умов для платників податку на додану вартість,",то что целый день многие бухгалтера Украины на нервах- это теперь называется комфортными условиями((((,ну почему у нас все опять через одно место сделано,когда они поняли ,что сами не готовы,то решили так уж и быть регистрируйте на старых бланках, а то что п.3 Порядка все-таки не меняется,а это все-о лишь письмишко на сайте ГФС,то лично я все-таки сильно переживаю за свой кредит по НДС(((

Відповісти
  • SASHA
02.03.17 17:26

Иришка, мене особисто не напрягає. відмінила ж ДПА своїм листом дію Закону!!! про обов"язкове заповнення коду УКТЗЕД для послуг з 01.01.17 з відтермінуванням до 01.03. більше того, ми з вдячністю видихнули (коли? числа 12-го? січня)

Відповісти
  • Ольга
02.03.17 17:15

Ника, Аллилуя!

Відповісти
  • Натали
02.03.17 17:18

Ника, спасибо)

Відповісти
  • Che
02.03.17 17:23

странно, что на сайте ГФС нет такой инфы, может это как рекомендации пока? надо ждать или Лыста или официальных новостей на сайте ГФС

Відповісти
  • SASHA
02.03.17 17:27

Che, http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/podatkove-zakonodavstvo/nakazi/71436.html

Відповісти
  • Olena
02.03.17 17:29

колеги, витяг з ел.кабінету з приводу ПН:Міністерством фінансів України видано наказ від 23.02.2017 №276 «Про затвердження Змін до деяких нормативно-правових актів Міністерства фінансів України», який зареєстровано в Міністерстві юстиції України 28.02.2017 за № 269/30137 (далі – наказ №276).Вказаним наказом, зокрема, внесено зміни до форми податкової накладної (викладено в новій редакції) та порядку її заповнення.Відповідно до пункту 5 наказу №276 він набирає чинності з першого числа місяця, що настає за місяцем його офіційного опублікування. Враховуючи те, що наказ №276 опубліковано 28.02.2017 (Урядовий кур’єр), він набрав чинності 1 березня 2017 року.Пунктом 3 Порядку заповнення податкової накладної передбачено, що усі податкові накладні підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН) за формою, чинною на день такої реєстрації.Разом з тим, з метою створення комфортних умов для платників податку на додану вартість, а також доопрацювання програмного забезпечення для формування і подання податкових накладних/розрахунків коригування до реєстрації в ЄРПН (у зв’язку із внесенням вказаних змін), податкові накладні/розрахунки коригування прийматимуться до реєстрації в ЄРПН за новою формою (у редакції наказу №276) починаючи з 16 березня 2017 року.До вказаної дати податкові накладні/розрахунки коригування реєструються в ЄРПН за старою формою (до внесення змін наказом №276).

Відповісти
  • Che
02.03.17 17:36

ой, спасибки за ссылку! теперь точно стало легче)))

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
02.03.17 17:43

Жизнь налаживается!

Відповісти
  • Людмила
14.03.17 12:53

так обещали с 16.03.17 новый бланк НН, а сегодня 14 и налоговая не принимает НН

Відповісти
  • оксана
14.03.17 13:02

у меня тоже не принимает

Відповісти
  • Таня
14.03.17 13:08

Сегодня выборочно ДФС зарегистрировала налоговые за 21.02.2017, большую часть за это же число отклонило.. не понятно по каким критериям зарегистрировали часть, а часть нет

Відповісти
  • аNN
14.03.17 13:12

Не принимают.... :((( Новая ворма будет 16.03.? А если налоговая должна быть выписана 01.03? Можно будет зарегистрировать? По старым формам не ригистрируют.... Ждать 16-го и надеяться, что будет новая форма?

Відповісти
  • оксана
14.03.17 13:13

мне написали причину отклонения - закинчення дии формы февраль2017

Відповісти
  • Люба
14.03.17 13:32

І в нас не зареєстрували сьогодні за 28.02.17р. Ніхто не знає що далі робити?

Відповісти
  • Катя
14.03.17 14:03

Вже реєструє. Тільки що зареєструвала ПН з 23 по 28.02

Відповісти
  • Дина
14.03.17 14:31

ну как же за.. достали - регистрирует, а уже не регистрирует, и тут опять регистрирует - ну вся, блин, для удобства налогоплательщиков. нет больше слов.

Відповісти
  • Дина
14.03.17 14:32

а будет ли оно завтра регистрировать февраль по старой форме? кто знает?

Відповісти
  • Галина
17.03.17 08:08

Кто заполнял додаток 1 к новой налоговой? Поделитесь, пожалуйста, для чего колонки 9-12. Этот додаток обязателен? В 1С он так и не появился

Відповісти
  • Алла
20.03.17 10:23

"уточнючий розрахунок податкових зобов"язаньо з ПДВ у зв"язку з виправленням самостійно виправлених помилок" можно еще по старой форме? Кто отправлял? Отзовитесь.

Відповісти
  • Л.В.
20.03.17 13:21

Кто регистрировал налоговые с кодом послуги? у меня приходит отказ, хотя код ывыбираю из справочника в медке.

Відповісти
  • Ольга
23.03.17 18:07

Л.В., і в мене з кодом на послуги не реєструє. Кажуть в податковій пробуйте: сьогодні, завтра, післязавтра, а вдруг вийде) ще підтягують коди в свою базу, але коли це зроблять невідомо!

Відповісти
  • Галина Г.
21.03.17 14:36

І я не можу зареєструвати податкову на послугу.

Відповісти
  • ИННА
21.03.17 15:18

податкова на кінцевого споживача з номенклатурою " Товари в асортименті", який код?????

Відповісти
  • ИННА
21.03.17 15:19

чи такі вже не проходять. Хто знає????

Відповісти
  • Людмила
22.03.17 14:49

Подскажите код услуги " послуги у сфері маркетингу"

Відповісти
  • Людмила
22.03.17 14:49

подскажите, пожалуйста, если поставщиком был зарегистрирован импортный товар с пометкой "Х", то если мы товар перепродаём, то тоже мы должны ставить пометку "Х" в графе код 3.2. Я так понимаю отметка "Х" должна присутствовать на всех этапах поставки, если товар импортный?

Відповісти
  • Юлия
28.03.17 09:09

Некоторые наши поставщики зарегистрировали налоговые накладные от 01.03.2017 по старой форме (менять на новую не хотят, аргументируют, что по 15.03.17г. можно регистрировать по старой форме). Будет ли у нас НК по налоговым накладным за март 2017г., которые зарегистрированы до 16.03.17г. по старой форме?

Відповісти