Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


03.03.17
13420 62 Друкувати

Насіров затриманий співробітниками НАБУ

У НАБУ та САП уже підготували підозру Насірову за статтею про зловживання владою

Глава Державної фіскальної служби України Роман Насіров затриманий співробітниками Національного антикорупційного бюро України (НАБУ). Про це РБК-Україна повідомило джерело в НАБУ.

"Насіров затриманий в Феофанії. В рамках розслідування "газової" справи Онищенка", - повідомило джерело РБК-Україна джерело в НАБУ. Пізніше цю інформацію підтвердили виданню в прес-службі Бюро.

Зазначимо, за словами джерела РБК-Україна, позавчора Насіров цілий день був на допиті в НАБУ.

У той же час керівник Спеціалізованої антикорупційної прокуратури Назар Холодницький в коментарі РБК-Україна не підтвердив, але і не спростував факт затримання Романа Насирова.

"Я скажу так, як "Океан Ельзи" каже: "Все буде добре". Не знаю, для Насирова, але все буде добре", - заявив Холодницький.

"Зараз в Феофанії НАБУ затримує Насірова. Йому закидають реструктуризацію для Онищенка", - написав раніше нардеп Сергій Лещенко у своєму Facebook.

 

Крім того, "Радіо Свобода" повідомляє, що у НАБУ та САП уже підготували підозру Насірову за статтею про зловживання владою або службовим становищем. Разом з тим, наразі не відомо, чи вона вже підписана.

Як зазначається, наразі телефон Насірова, який знаходиться у лікарні "Феофанія", вимкнений. Ні його прес-секретар, ні працівники інформаційного департаменту ДФС не коментують ситуацію.

Один з адвокатів голови ДФС повідомив, що у Насірова діагностували інфаркт і зараз він переведений у реанімацію.

Також повідомляється, що НАБУ проводить обшуки за кількома адресами, в тому числі в центральному офісі ДФС, в рамках розслідування кримінального провадження, пов’язаного з неправомірними, на думку слідства, рішеннями Насірова про розстрочення податкових боргів підприємствам із орбіти колишнього народного депутата Олександра Онищенка.

В ДФС розповіли свою версію затримання Насирова

Джерела РБК-Україна в ДФС розповіли, що сьогодні, близько 15:00 в приймальню голови ДФС дзвонила слідчий НАБУ і повідомила, що в "понеділок, 6 березня, на 11:00 Насірова чекають в НАБУ для надання свідчень". У відповідь на прохання надіслати на ім'я Романа Насірова офіційну повістку, вона поклала слухавку. Офіційний документ так і не був отриманий керівником ДФС.

У той же час, ближче до вечора, в кабінеті Романа Насірова в ДФС був проведений обшук співробітниками НАБУ і САП, в результаті якого були вилучені деякі документи.

Нагадаємо, раніше повідомлялося, що міністр фінансів України Олександр Данилюк направив в Нацагентство по запобіганню корупції запит з проханням перевірити поїздку Насірова на інавгурацію президента США Дональда Трампа. 

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • ///
03.03.17 09:25

Хоть одна хорошая новость за последнее время

Відповісти
  • /*/
03.03.17 13:13

///, как его с кучей недвижимости за границей ВООБЩЕ могли назначить ? ? ? ? ?

Відповісти
  • Олег
03.03.17 13:45

/*/, Когда его назначали он был гол и бос. :)

Відповісти
  • Валентина
03.03.17 09:34

Отпустят....ох как отпустят...подождут ...подлечат...и на самолетик .... а самолетик приземлится в Англии, и буде спокойно там жить и на страну лить грязь, дескать я хотел, что бы было хорошо, а хорошо я только себе и сделал...Эт сценарий для любого чиновника...Жаль что сценарист не меняется...Пора воплощать в жизнь произведение Агаты Кристи "Десять негритят" ...

Відповісти
  • Да
03.03.17 11:07

Валентина, Вспоминается сразу фильм "Снайпер" про дедушку.

Відповісти
  • 33
03.03.17 12:35

Наверное "Ворошиловский стрелок" с Михаилом Ульяновым

Відповісти
  • Инна
03.03.17 09:50

Валентина, пока не будет нормальных судов, так оно и будет происходить, к сожалению. Ловят, а судьи отпускают. Но это до поры-до времени.

Відповісти
  • Н-да
03.03.17 13:39

Инна, Суды - это марионетки , за ниточки дергают гораздо выше , как же сдадут они его - а вдруг ляпнет чего лишнего ...................

Відповісти
  • Ясень
03.03.17 11:41

Инна, "Ворошиловский стрелок" , но нам нужна целая армия таких стрелков..

Відповісти
  • Виктория
03.03.17 09:39

Заплатит штраф смешной, а то и так обойдется и обязательно пойдёт на повышение.

Відповісти
  • Елена
03.03.17 09:42

и шо он еще не в больнице?! они ж все работают на износ и никогда не болеют, все болезни вылазят только после задержаний))))

Відповісти
  • Оксана
03.03.17 09:43

достали суки,сами гребут а у нас своими налогами последнее отбирают . Порошенку пора в отставку, пока его оттуда не выкинули

Відповісти
  • Кошка
03.03.17 09:55

Как только,так сразу. Как только светит срок (на который очень хочется надеяться в конце концов) так сразу больница .реанимация и т.д. Панове это уже даже не смешно, это противно.

Відповісти
  • Тата
03.03.17 10:01

отличный отвлекающий маневр на фоне повышения тарифов, в конце марта (как все счета за свет получат) будет вторая серия

Відповісти
  • Лилия
03.03.17 10:01

Вы видели это шоу , снимала Радио Свобода. Специалистов с НАБУ не пускал 2 часа вахтер в Феофанию. Что за служба это НАБУ просто посмешище.Интересно с простыми людьми также церемонились бы как с Насыровым.

Відповісти
  • ОК
03.03.17 10:03

Как всегда - рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста, так что согласна - очередная видимость бурной деятельности и "самшедшей" борьбы с коррупцией, которая будет оплачена с наших с Вами карманов!!! А вся эта мышиная возня - для отвлечения внимания людей от самых насущных вопросов, в частности - от очередного подорожания электроэнергии и т.д. Уж очень им сукам денег надо!!!

Відповісти
  • Алексей Олегович
03.03.17 10:06

Ещё одна шишка заболела, вредная видать у них работа, интересно а молоко им выдают?

Відповісти
  • Татьянка
03.03.17 13:54

Алексей Олегович, Нет. Им выдают черную икру по "бросовым" ценам и командировки за границу для оздоровления за гос.счет

Відповісти
  • злюка
03.03.17 10:36

Ніяк не можу пригадати , кого ж за останні 3 роки посадили із "НЕДОТОРКАНИХ"Поговорять тай переведуть на іншу посаду .просто "корито" іншого кольору буде.ДІСТАЛО.....

Відповісти
  • Нона
03.03.17 10:37

Сьогодні день бухгалтера - святкуємо!!!!

Відповісти
  • Татьянка
03.03.17 13:58

Нона, Нема чого святкувати. Суцільний фарс для лохів. Одна втрата свідомості на камеру чого варта

Відповісти
  • Буржуй
03.03.17 10:48

Только что заходил на сайт ГФС, НИ СЛОВА! Наверное боятся что хозяин может вернуться.

Відповісти
  • Леся
03.03.17 11:08

Как-то так хорошо на душе... легко...)))

Відповісти
  • Ку
03.03.17 14:06

Леся, Два дизлайка работники ГФС поставили :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Відповісти
  • вик
03.03.17 11:13

цирк как в передаче рыбалка: поймали, показали, отпустили

Відповісти
  • НАТКА
03.03.17 11:23

От печалька!!! Тепер хвороба... Аж хочеться пожаліти бідненького.

Відповісти
  • Светлана
03.03.17 11:30

Нет, Натка. Тот случай, когда человек заболел, а пожалеть его не хочется(

Відповісти
  • Марина
03.03.17 11:57

Кто-то верит что он заболел, очень сомневаюсь. Представление совсем не новое, у них там отработанный сценарий

Відповісти
  • Амина
03.03.17 12:28

А я хочу верить в то,что не отпустят!Ужас,в какой стране живем,диву даешься:здоровенный мужик,без стыда и совести,носят его на носилках.Он же госслужащий,на госслужбу принимают со специальной справкой из больницы о состоянии здоровья.Зато несчастные бухгалтера не имеют право болеть:то отчеты,то штрафы,то унижения от руководителей и прочих!

Відповісти
  • Против всех!
03.03.17 12:36

Я представляю какой сейчас шухер в ДФС))))) Все трусятся,кого он сдаст)))

Відповісти
  • Бухгалтер
03.03.17 12:36

За этими отчетами да накладными все пропустила. А за что прессуют?

Відповісти
  • Алена бух.
03.03.17 12:43

слушайте, а в Феофании врачи тоже недоторканные??? или как обьяснить то, что чуть-что - сразу диагноз готоф!!!! или будем вызывать Шарите???ну и НАБУ...ну и красавчики...даже в безсознательном состоянии вручат повестку...и вахтер красавчик..такую власть иметь над НАБУвцами...шоу.(плачу...)

Відповісти
  • Антон
03.03.17 12:44

Алексей Олегович зачем им молоко,они кровь сосут у людей.

Відповісти
  • Wonder woman
03.03.17 12:46

Радостно-то радостно, только никого лучше вместо него не поставят(((( Я думаю, для нас ничего В ЛУЧШУЮ сторону не изменится.

Відповісти
  • Ольга
03.03.17 12:47

звонила подруга-коллега, они стол накрывают,в церковь уже сходили и свечку за здравие САП поставили, день рождения начальника дфс все-таки)))) будут праздновать.

Відповісти
  • Фу
03.03.17 12:59

Так задержан или в Феофании?

Відповісти
  • Машуня
03.03.17 13:05

Фу, чисто логически и по-человечески: все "пациенты" Феофании должны быть задержаны. Тоже мне "малину" нашли! Мерзавцы!

Відповісти
  • Алла
03.03.17 13:13

Прямо красным шрифтом выделили. ВАЖНО!!!

Відповісти
  • Spring
03.03.17 13:20

Подарок для женской части бух.сообщества к 8 марта!

Відповісти
  • Офшор
03.03.17 13:27

бухгалтера в цирку не сміяться

Відповісти
  • Нона
03.03.17 13:44

А ви бачили фотку "нового" , вони іх що клонують :)))))

Відповісти
  • Валентина
03.03.17 16:19

Нона, а хто "новий"?

Відповісти
  • Марина
03.03.17 15:55

да, у всех мордахи от жира расплываюся и лоснятся

Відповісти
  • Юра Г.
03.03.17 14:25

Восстановят через суд в должности и выплатят компенсацию за вынужденный прогул. Насиров формально ничего не сделелал, что выходило за рамки его служебных полномочий. Да и цирк надоело смотреть, клоунов после 20-00 не впустили. При зачтении подозрения Янукович не слушал, а Насиров что, хуже, скажет не помнит даже, а врачи подтвердят, что он был под действием препаратов. Настораживает другое, если САМ разрешил такое представление, то МЫ НА ПОРОГЕ ГРАНДИОЗНОГО ШУХЕРА. Вот что єто будет, доллар по 200 или военное положение?

Відповісти
  • Юра Г.
03.03.17 14:27

Интересно, сколько стоит койко место в этой больничке?

Відповісти
  • грустьпечальтоска
03.03.17 15:01

вы серьезно думаете, сто Насырову что-то будет? Хаха три раза. Да и сомневаюсь, что бухгалтерам есть чему радоваться, опыт последних лет показывает, наступник в сто раз хуже попередника...хотела бы я ошибиться...

Відповісти
  • Натуля
03.03.17 15:54

не по теме. подскажите пожалуйста счета по прибыли изменились?

Відповісти
  • ОльгаNik
04.03.17 18:02

Натуля, не до счетов по прибыли всем))) новость то о Насирове. у нас нет, не изменился. думаю, Вам нужно перезвонить с понедельника своему инспектору и уточнить.

Відповісти
  • Натали
03.03.17 16:20

инфаркт микарда, вот такой рубец (с). Оскар в студию. Он с Юлькой Тимошенко случайно не одной театральной студии учились?)))

Відповісти
  • Нона
03.03.17 16:34

"новий " вже "Продан"

Відповісти
  • Валентина
03.03.17 16:41

Нона, час от часу не легче!!

Відповісти
  • Нона
03.03.17 16:35

для Валентини

Відповісти
  • ляля
03.03.17 16:49

Извените не по теме второй день не могу попасть в личный кабинет налоговой. Кто имел такую проблему7

Відповісти
  • Амина
03.03.17 16:56

Только что по телевизору показывали,как судили безсознательного Постного(он где-то с Нафтогаза или что-то вроде бы того).Насмеялась:лежит без сознания в зале суда под белой простынью,обтирают ему пот с лица и просят поменять памперс!!!Какой абсурд,какой позор,что делают со страной.

Відповісти
  • ///
03.03.17 17:17

http://glavcom.ua/news/nasirova-vzhe-sogodni-mozhut-privezti-do-sudu--401461.html За інформацією DT.UA, детективи Національного антикорупційного бюро отримали у «Феофанії» лікарську довідку щодо стану здоров'я Насірова, в якій не підтверджено попередній діагноз «інфаркт». «Діагноз, вказаний в документі, дозволяє транспортування Насірова до суду для обрання запобіжного заходу», - сказав співрозмовник, не вдаючись в деталі. Разом із тим, він уточнив, що стан здоров'я Насірова оцінюється, як «середньо важкий», в тому числі у зв'язку з ДЕПРЕСІЄЮ очільника ДФС.

Відповісти
  • ///
03.03.17 17:19

просто слов не хватает, чтоб комментировать такие новости

Відповісти
  • zorro
03.03.17 18:30

"Замахи, викрадення, арешти, інфаркти, отруєння". Вони розважають нас, як можуть. Буквально - із останніх сил. А ми все чекаємо, що вони почнуть керувати державою"

Відповісти
  • Rina
05.03.17 08:18

zorro, пока этого долбодятла вчера на носилках по всему городу таскали - мы 20 минут объясняли скорой, что 5-ти летний ребенок действительно нуждается в срочном осмотре врача, Вот это мед. реформа,

Відповісти
  • Любовь
04.03.17 07:58

Как мне нравится этот цирк на дроте, даже в театр ходить не надо. Кому -то Насиров дорогу перешел или не поделился взятками. Страна идиотов. Под шоу арестовываем, через время без шоу отпускаем. Клоуны в законе.

Відповісти
  • данет
04.03.17 14:27

Бюджетные дотации государственных угольных предприятий Донецкой и Луганской областей с учетом покрытия убытков шахт и выплаты зарплаты шахтерам на 2014 год составляют 34 млрд гривень. Об этом заявил в ходе выступления в парламенте премьер-министр Украины Арсений Яценюк. «Общий объем дотаций на Донецкую и Луганскую область составляет 34 миллиарда гривень. Это то, что бюджет выделяет на финансирование угольной отрасли, и то, что делает центральный бюджет для того, чтобы дать им (шахтерам - УНИАН) работу и не выгнать их на улицу», - заявил Яценюк. Он подчеркнул, что сегодня правительство платит за каждую тонну угля, добытую на госшахтах, в среднем 1,5 тыс. грн, при том что коммерческая стоимость угля достигает 600 грн/тонну. «Мы дотируем 180 тыс. человек, работающих в сверхтяжелых условиях, в первую очередь, в Луганской и Донецкой областях. По 900 грн за тонну угля", - подчеркнул премьер-министр.Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/industry/924889-dotatsii-ubyitochnyih-shaht-donbassa-sostavlyayut-34-mlrd-griven.html

Відповісти
  • Светлана
05.03.17 22:38

Новый - Мирослав Продан. Ловко продвинулся по служебной лестнице!

Відповісти
  • Ольга1989
06.03.17 15:19

Жив собі чоловік. Щоранку пробіжками на 2000 м. займався, щовихідних тринажерний зал відвідував, загалом, на здоров'я не жалівся. Але одного дня оголосили йому підозру в зловживанні службовим становищем та в хабарництві. Відразу бідоласі серце прихопило та так, що аж свідомість втратив. У них там сценарій такий, чи що? Так з їхніми реформами та штрафами нас уже давно мали вперед ногами винести, згідно їхнього сценарію. Тож вітаю нас, шановні бухгалтера, ми таки сильніші та здоровіші, виявляється.

Відповісти