Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


31.03.17
5186 35 Друкувати

Мінсоцполітики планує ввести електронний реєстр трудових договорів, - Рева

Трудовий договір можна буде накладати на систему персоніфікованого обліку Пенсійного фонду, передає кореспондент РБК-Україна.

Міністерство соціальної політики України планує ввести норму про створення електронного реєстру трудових договорів. Про це сьогодні під час прес-конференції заявив міністр соціальної політики Андрій Рева.

"Ми плануємо в Мінсоцполітики запровадити ще одну важливу річ, а саме електронний реєстр трудових договорів в Україні. Тобто роботодавець буде зобов'язаний інформацію про укладення трудового договору з кожним, хто працює за наймом, вносити в спеціальний реєстр", - заявив Рева.

За його словами, таким чином, трудовий договір громадянина можна буде накладати на систему персоніфікованого обліку Пенсійного фонду для того, щоб відстежувати інформацію про виплату заробітної плати або страхових внесків. Після припинення трудових договорів, вони будуть архівуватися.

Також Рева повідомляє, що ведення електронного реєстру стане важливим інструментом для захисту трудових прав та боротьби з тіньовою зайнятістю.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Яна
31.03.17 01:33

Мой мозг скоро взорвется от их "важных вещей". Забыл он озвучить, какой экономический эффект они просчитывают от введения этого этого реестра. Феерические долбодятлы. Сколько ж можно над нами измываться?!?!?!?

Відповісти
  • Юра Г.
31.03.17 06:38

Яна, Пока как в Польше, не отберем паспорта у бабушек в день выборов. А Рева сам по себе уникальный персонаж, вчера он хвалил, как хорошо, что бабушки теперь будут платить за газ, даже когда им не пользуются.

Відповісти
  • Мариша
31.03.17 07:10

Подождите, 1.в налоговой мы уведомляем 2. в 1дф отчитываемся по зарплате работников.... Нафига нам еще заводить очередной реестр, который буде копировать эти же данные? Пусть нам, неразумным, объяснят, что нового нам надо заполнять для детенизации зарплат, и что этот реестр не очередное списание гос.денег

Відповісти
  • ///
31.03.17 11:02

Еще Додаток 4 показывает даты приема и увольнения)

Відповісти
  • Гоша
31.03.17 08:11

Мариша, Действительно, при приеме на работу уведомление поступает в ДФС. Можно эту инф. брать там. Но Рева хочет получать трудовой договор сам. Потом Рева будет пытаться увидеть "... информацию о выплате заработной платы...". А для чего? Может мы чего то не знаем ?

Відповісти
  • Ксенія
31.03.17 07:43

Мариша, щоб не розслаблятись. Вже стільки полегшень, покращень, що сидимо і трубку купимо.

Відповісти
  • Юра Г.
31.03.17 07:42

Мариша, Для освоения выделенных средств. У Миранды появился новый почитатель з прекрасым погонялом "РЁВА"

Відповісти
  • Шурик
31.03.17 07:49

Эти уроды свои декларации сдать-принять не могут, куда им ещё миллионы сканов разложить, морда-бук их единственное пасбище.

Відповісти
  • koty
31.03.17 09:00

Я на эту фигню в общак денег не давала

Відповісти
  • Wonder woman
31.03.17 09:04

Да я гляжу, бизнесу все легче и легче дышится) Прямо рай для инвестиций. Кучи реестров, кучи отчетов, кучи налогов, постоянно меняющиеся базы, ставки, правила, многострадальный налоговый кодекс похож на еженедельник уже, а не на законодательный акт. Такого пизд**а в законодательстве, как за последние 3 года, вообще не припоминаю. Ну ничего, сейчас инвестиции как повалят, ждем европейское будущее. P.S. Рекомендую на сайте добавить смайлы для комментариев с рожами из правительства, хоть немного разбавить обстановку, ибо слов уже не хватает. Или какой-то виртуальный тир с целями в виде тех же рож. Попади в синий нос Порошенко, сними стресс)

Відповісти
  • Радуга
31.03.17 09:08

А как быть со страховыми свидетельствами? Принимаю девочку 18 лет, 1 рабочее место. Отправить ее в ПФ или заполнять анкету от предприятия? Кто что делает?

Відповісти
  • Мирра
31.03.17 09:37

Радуга, это такие зелененькие ламинированные штучки)))? Про них мне в ПФ сказали, что уже не нужны..... Тоже хотела на молодого сотрудника завести

Відповісти
  • ФУ
31.03.17 09:58

Парадокс, все автоматизировано, а работы у меня больше стало, чем когда я на бумажках все вела. Когда же они перестанут фонтанировать "идеями"

Відповісти
  • Масяня
31.03.17 15:10

ФУ, согласна, работы что-то все больше и больше! Я трачу кучу времени на это дебильную СЕА. раньше такого не было

Відповісти
  • ***
31.03.17 10:27

За решетку этих недоумков засадить и обязать пожизненно по ночам регистрировать, регистрировать и регистрировать.... а днем пусть рабочую одежду шьют, на токарном станке работают, говно из-под свиней убирают....

Відповісти
  • Машуня
31.03.17 10:34

Что занадто, то не здраво!.... Это - занадто!!! Результаты клинических анализов поквартально и флюорографию всех сотрудников ежегодно не надо?... И как это поможет в борьбе с теневой занятостью? Ну как дети, чесслово! Такое можно придумать либо от невероятного безделья, либо от умственной неполноценности...

Відповісти
  • Кузя
31.03.17 17:44

Машуня, да на кой им та флюрография. Вот ежеквартальный отчет об изменении имущественного состояния каждого сотрудника компании и членов его семьи - это другое дело. Для руководства - ежемесячно. Для контроля доходов и расходов. Слышала сплетню, что терминалы хотят обустроить персонализацией. Чтоб ни один чек без привязки к личности покупателя в магазине не проскочил. Вы еще едите мясо - субсидия вам не грозит! Пьете шампанское - уплатите налог на роскошь! У них еще столько интересных идей!

Відповісти
  • ***
31.03.17 18:29

Кузя, об этом когда-то писала.... отконтролируют все расходы, что посчитают, обложат 18% как доп. благо....

Відповісти
  • бух
31.03.17 10:50

снова отмоют деньги на создание реестров.

Відповісти
  • 0123456
31.03.17 11:06

Знаете, можно испортить любое хорошее начинание, если довести его до маразма. Это я о создании и ведении различных реестров и подаче отчетности в электронном виде.

Відповісти
  • 0123456
31.03.17 11:07

а трудовую книжку отдельно, да?

Відповісти
  • 0123456
31.03.17 11:09

ну, неужели нельзя создать что-нибудь одно и дать досту каждому министрерству, а не по реестру на каждое министерство, которые потом еще данные будут состыковывать справками. Вот, вроде бы молодежь, а мышление почему-то совковое...

Відповісти
  • 0123456
31.03.17 11:12

ошиблась, он не молодежь, тогда понятно, откуда совковость прет...

Відповісти
  • 0123456
31.03.17 11:21

Блин, за день до приема мы уведомляем налоговую, где есть все данные ФИО, № приказа, дата приема. Потом по результатам месяца те же данные (кроме № приказа) + данные о начислениях подаются в пенсионный фонд через налоговую. Потом по итогам квартала мы снова отчитываемся в налоговую по датам приема и увольнения. ЗАЧЕМ? Зачем столько дублируемой информации? За последний год уже сделали столько шагов в сторону усложнения учета ведения бизнеса, что не удивительно, что в рейтенге мы упали. Реестр электронных трудовых книжек в пенсионном + реестр трудовых договоров в минсоцполитеке - это огроменные шаги назад. Это бездумная и неэффективная трата денег и трудовых ресурсов, ведь все эти услия по факту пойдут не налаживание учета (ОН УЖЕ ЕСТЬ, возможно, нужно добавить должность и все), а на дублирование информации для разных инстанций, экономический эффект минусовый.

Відповісти
  • Бухгалтер
31.03.17 14:28

Как вы все дороги! Когда же вы наконец то с умным видом будете стоять в очереди на бирже по трудоустройству и заполнять все необходимые документы на устройство писарями в аду.

Відповісти
  • бурундук
31.03.17 15:04

Спокойствие, только спокойствие.....Предлагаю сразу налом им отдать за реестры и забыть. Это все ради отмыва-распила бюджета. А вот нам потом этот геморрой долго лечить.

Відповісти
  • бурундук
31.03.17 15:05

базы данных и обязательное регистрирование в них--уже было. Знаем....

Відповісти
  • Zefir
31.03.17 15:35

Винницкие- они такие, прогрессивные

Відповісти
  • Вінниця це не сьогоднішня влада
31.03.17 21:14

Zefir,Не рівняйте Вінничину з декількома розумниками. Тим більше один з них з Одещинни, Болградський р-н

Відповісти
  • Ирина
31.03.17 15:47

а реестр для использованной туалетной бумаги им не нужен? в млн. тонн

Відповісти
  • 111
31.03.17 16:02

А покакать и пописять им не надо сообщать.

Відповісти
  • 1111111
31.03.17 16:03

Мрази ,суки.Чтобы вы так работали как бухгалтера Украины и получали такую же зарплату и пенсию как наши пенсионеры.Ублюдки

Відповісти
  • ната
31.03.17 16:06

Сколько можно работать за налоговую и для блага наших руководителей -благодетелей.Слава украине

Відповісти
  • ***
31.03.17 16:35

а у нас прикол, показала создание новых рабочих мест в отчете по ЕСВ, так они мне из управления труда, кучу отчетов прислали для заполнения в течении года, чтоб я так понимаю без работы не осталась ((( да и они заодно со мной.............

Відповісти
  • Кузя
31.03.17 17:51

***, это вы погорячились, конечно:) Если не планируете заявляться на получение компенсации ЕСВ по таким новосозданным местам (не вижу толпы желающих, если честно) , то лучше не нарываться. За не заполнение этого поля в отчете ЕСВ точно не штрафуют.

Відповісти