Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


03.04.17
51236 336 Друкувати

Критерії для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН у новому проекті від Мінфіну

З 1 квітня 2017 року згідно з п. 201.16 ПКУ в тестовому режимі розпочинає роботу система зупинення реєстрації податкових накладних/розрахунків коригування в ЄРПН. 

Як ми писали раніше, в проекті наказу від Мінфіну викладено Критерії оцінки ступеня ризиків, достатні для зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в ЄРПН.

Державна фіскальна служба України представляє проект наказу Міністерства фінансів України  «Про затвердження  Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних, та Переліку документів, достатніх для прийняття рішення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування».

Крітерії для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН викладені в дещо іншій редакції, ніж в попередній версії документа. 

Зауваження та пропозиції стосовно проекту наказу надавати у письмовій та електронній формі протягом місяця з дня публікації цього оголошення за наступними адресами:

Державна фіскальна служба України: 04655, МПС, м. Київ - 53, Львівська площа, 8.,
e-mail: monitoringcentr@sfs.gov.ua.

Міністерство фінансів України, 01008, м. Київ-8, вул. Грушевського, 12/2,
e-mail:  infomf@minfin.gov.ua

Пропозиції та зауваження також можна надсилати на адресу Державної регуляторної служби України: 01011, м. Київ, вул. Арсенальна, буд. 9/11, e-mail:  inform@dkrp.gov.ua.

В проекті наказу від Мінфіну викладено Критерії оцінки ступеня ризиків, достатні для зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в ЄРПН.

Контроль здійснюється у випадку, окрім:

- сума податку на додану вартість зареєстрованих платником податків в ЄРПН податкових накладних у поточному місяці з урахуванням поданої податкової накладної/розрахунку коригування становить менше 50 тисяч гривень та керівник такого платника є особою, що займає аналогічну посаду менше ніж у чотирьох платників податків;

- загальна сума сплачених у 2016 році на позабюджетні рахунки до фондів соціального та пенсійного страхування сум єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та до зведеного бюджету податків платником, яким подано податкову накладну/розрахунок коригування для реєстрації в ЄРПН, становить більше 5 мільйонів гривень (використовується з 01.07.2017 по 01.01.2018);

- відношення суми сплачених на позабюджетні рахунки до фондів соціального та пенсійного страхування сум єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та до зведеного бюджету податків платником, яким подано податкову накладну/розрахунок коригування, до обсягу постачання зареєстрованих платником в ЄРПН податкових накладних за останні 12 місяців становить більше 0,08 та сума податку на додану вартість зареєстрованих платником в ЄРПН податкових накладних у поточному місяці з урахуваннях поданої податкової накладної/розрахунку коригування не перевищує найбільшу місячну суму податку на додану вартість у податкових накладних, зареєстрованих платником в ЄРПН за останні 12 місяців, помножену на 1,3.

Згідно в проектом, Критеріями, достатніми для зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в ЄРПН, є:

- невідповідність кількості/обсягів або відсутність придбання товару/отримання послуги при його реалізації реалізованого товару/наданої послуги (з урахуванням наявних показників таблиці платника податків) та переважання в податковому кредиті кодів УКТ ЗЕД товарів,  зазначених у додатку 2 (більше 20 відс.);

- наявна інформація в контролюючих органах від платника та/або правоохоронних органів, що електронні цифрові підписи посадових осіб платника податку, якими підписано податкову накладну, направлену на реєстрацію в ЄРПН, виготовлено з порушенням законодавства;

- відсутність документів, які засвідчують право суб’єкта господарювання на провадження певного виду діяльності (дозвільні документи, ліцензії на здійснення відповідної діяльності, які відповідно до законодавства передбачені для виробництва або реалізації цих товарів/послуг) стосовно товарів/послуг, які зазначено у податковій накладній/розрахунку коригування. Здійснюється перевірка відповідності кодів УКТ ЗЕД/кодів послуг, визначених у податковій накладній, яка реєструється в ЄРПН визначеним кодам УКТ ЗЕД/кодам послуг, за якими обов’язково має бути наявність у платника дозвільних документів, ліцензій на здійснення відповідної діяльності (за реквізитами документів дозвільного характеру з урахуванням терміну їх дії);

- посадову особу платника податків – юридичної особи чи платника податків – фізичну особу визнано судом винним у скоєнні злочину, передбаченого статтями 205 або 209 Кримінального кодексу України, якщо судимість за цей злочин не було погашено або знято.

- платником податків надано для реєстрації в ЄРПН за поточний місяць розрахунки коригування для неплатників податків із загальною сумою податку на додану вартість (наростаючим підсумком) 50 тис гривень і більше.

Крім того, проектом Наказу визначено Перелік документівдостатніх для прийняття контролюючим органом рішення про реєстрацію такої податкової накладної/розрахунку коригування в ЄРПН:

- договори (зовнішньоекономічні контракти) з додатками, листування з контрагентами, митні декларації;

 - первинні документи щодо постачання товарів/послуг, зберігання й транспортування, навантаження, розвантаження продукції, складські документи, інвентаризаційні описи;

 - розрахункові документи, банківські виписки з особових рахунків;

 - рахунки-фактури (інвойси), акти приймання - передачі, надання послуг, накладні;

- документи щодо підтвердження відповідності продукції (декларації про відповідність, паспорти якості, сертифікати відповідності тощо), наявність яких передбачена  договором або законодавством;

- документальне підтвердження наявності трудових ресурсів, матеріально-технічних і технологічних можливостей для здійснення господарських операцій.

У разі прийняття, цей наказ набирає чинності з 01 липня 2017 року, з 01 квітня 2017 року діє тестовий режим.

Проект наказу з додатками  (Завантажити)

 

 

 

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Гена Цидик
03.04.17 17:49

Не смешно. У нас накладные в Медке сегодня не регистрируются.

Відповісти
  • Т.М.
14.04.17 21:22

Ось нарешті прийшло "ПОКРАЩЕННЯ" в роботі для бізнеса та "не головняк" для бухгалтера.

Відповісти
  • Критерии... критери...
07.04.17 17:21

7 апреля СБУ проводит 30 обысков в ДФС по НДС схемам возмещения на 127 млн.А то тролят нас крестиками, ноликами...

Відповісти
  • ***
10.04.17 16:37

Сегодня10 апреля в ДФС тоже обыски. Ищут то ли деньги, то ли критерии.

Відповісти
  • Валентин
07.04.17 11:17

Гена Цидик, У нас податкові і сьогодні 07 квітня не реєструються !!!!! Гробова тиша !!!!

Відповісти
  • Ирина
07.04.17 16:38

Валентин, у меня тоже пишет "договір скасовано"

Відповісти
  • Гена Цидик
04.04.17 10:57

Что обещала Южанина? Ковток свіжого повітря для бізнесу?

Відповісти
  • Клара Целкин
07.04.17 17:23

Може мне одной так кажется, но свиже повитря от Южаниной пахнет откровенным г...

Відповісти
  • ***
03.04.17 18:10

А где критерии "зупинення" маразматических действий налоговиков?

Відповісти
  • ***
03.04.17 18:14

Не поленитесь, прочитайте проект и доп переліки.РАБОТАТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ! ну кроме бюджетников.

Відповісти
  • hela
03.04.17 19:39

***, можна, але лише тим, хто платить податкову нагрузку 8%

Відповісти
  • Лелик
07.04.17 20:43

hela, У нас налоги больше 5 млн. за 2016 год(НДС, прибыль, НДФЛ, ЕСВ), но налоговая нагрузка 5% , что меньше 8% ( отношение суммы этих налогов к объему поставок без НДС). Я так понимаю, что мы не попадаем под остановку регистрации налоговых накладных с 01-07-2017, т.к. попали под одно из исключений. Но сегодня отправила первую партию налоговых накладных в апреле и результата нет. Наверное им всем нужно нас ВСЕХ протестировать? А справятся они с этим вовремя? Как показала практика-НЕТ!!! Опять мы жертвы их несостоятельности.

Відповісти
  • Лелик
07.04.17 20:52

И еще,господа производители. Почитала обсуждаемый проект и сделала вывод: нам нужно уже сейчас готовить калькуляции продукции нового образца к 1 июля 2017 года, если вдруг произойдет остановка регистрации налоговой накладной, Код КВЭД=>>>Коды УКТ ВЭД на материалы+коды ГКПУ на услуги субподрядчиков=>>>Коды УКТ ВЭД на нашу продукци. или код ГКПУ на работы/услуги. Причем все с названиями материалов/товаров. В конце 2016 года перед принятием изменений в НКУ мы громко смеялись на эту тему. И вот она реальность!!!!

Відповісти
  • Лелик
07.04.17 21:32

И вообще, господа производители ,у нас будет ВЕСЕЛЫЙ ИЮЛЬ И АВГУСТ 2017 , пару-надцать раз сбегаем в налоговую и принесем табличку платника податкив с различными кодами, Они что ее вручную проверять будут? А ОНИ смогут? Может это новый план нового начальника ГФСУ, как принять на работу обратно армию всех налоговиков, которых сократили за последние годы? Производство в июле-августе 2017 может и будет работать, но продавать точно не сможет (не себе же в убыток). Жалко и себя и заказчиков нашей продукции...

Відповісти
  • Т.М.
14.04.17 21:17

НАМ -БУХГАЛТЕРАМ, ГОТОВИТСЯ- достойный отдых. Готовимся к отпускам!!!

Відповісти
  • ааа.
05.04.17 19:42

Даже им нельзя, если не обеспечат рояст продаж на 30%

Відповісти
  • ника
03.04.17 20:33

невже не можна було написати как говорится доступно Контроль здійснюється у випадку, окрім:ПЕРЕВОД с моей точкм зрения-если вы вхоите в эти критерии -вас не трогают

Відповісти
  • Это ж надо
03.04.17 22:01

Амнистия в дурдоме походу....выписали всех

Відповісти
  • Кузя
03.04.17 23:28

Кто эти критерии придумывал, интересно? Сертификаты и паспорта передаются вместе с товаром покупателю , вообще-то. В тех случаях когда их наличие обусловлено контрактом. И уж никак не накапливаются для целей исчисления НДС. Странно что ещё собственно сам товар не требуют предьявить. Да... Такой "реформы" мы ещё не переживали. Хотела бы посмотреть в глаза тому бизнесу, по инициативе которого якобы весь этот цирк. Что-то наша коллега Киев молчалива. Что-то пошло не так с хотелками бизнеса?

Відповісти
  • +++++
04.04.17 11:43

точно,Кузя, наша всеми любимая (в прямом и переносном смысле) Киев точно участвует в этой вакханалии, и, видимо, как раз и сочиняет эти ....критерии (хочется другое слово нехорошее)

Відповісти
  • про глаза
04.04.17 10:42

Кузя, вы им хотите в глаза, а они вам жж-опу

Відповісти
  • Буржуй
04.04.17 07:09

Кузя, Да Дожили! Налоговики проверяют качество и паспорт товара. И трудовые ресурсы. Так скоро и в постель залезут.

Відповісти
  • Машуня
04.04.17 07:53

На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти!.. (Леонид Филатов)

Відповісти
  • 987654321
04.04.17 08:20

Хотелось бы лично пообщаться с разработчиками проекта. Они в правду дураки или просто над нами издеваются.А рядовым налоговикам нужно все это обработать, написать кипу бумаг (или за или против). Воистину дурдом распустили.

Відповісти
  • Кузя
04.04.17 08:41

Коллеги, давайте все вместе не поленимся и напишем свои конструктивные замечания к законопроекту. Как минимум, нужно требовать изложения этого закона в простых и хорошо структурированных предложениях. Так как текущая редакция чрезвычайно сложна для восприятия. Ну и другое, кто что посчитает нужным. Я буду писать, так как есть что.

Відповісти
  • Кузя
04.04.17 17:01

Не знаю кто как, а я написала замечаний на 4 страницы и направила по всем указанным адресам официальное письмо. Если профессиональная общественность, хотя бы частично, сделает то же самое то полного штиля у них не будет.

Відповісти
  • Марі
04.04.17 11:02

Кузя, Пропозиція гарна, а от з конструктивом "напряг". Знаходжуся приблизно у стані Машуні.

Відповісти
  • бух
04.04.17 09:42

Кузя, есть только одно конструктивное предложение, послать их всех ооооооочень далеко.

Відповісти
  • Машуня
04.04.17 09:09

Кузя, и девушки! У меня высшее техническое образование. Я изучала высшую математику, сопромат и переходные процессы. Но я не в состоянии(!) предложить никакого конструктива :(. По причине того, что у меня не складываются пазлы из этих их коэффициентов и критериев. Математическим и экономическим законам это все не подчиняется, это из области психиатрии! Может я просто притомилась?..Могу предложить только продолжение строчек Леонида Филатова: "...Нам нужет труп в одежде короля, а не живой придурок у руля!.." (из комедии "Любовь к трем апельсинам").

Відповісти
  • kh.ua
04.04.17 17:16

Машуня, как же это актуально - слова Филатова! И как грустно! Вы меня растрогали :)

Відповісти
  • Oksana
04.04.17 11:23

Машуня, за Филатова респект )))

Відповісти
  • Буржуй
04.04.17 10:28

Машуня, как у Задорного. Один копает ямки, а второй закапывает. Прохожий спрашивает -а зачем?- Третий который должен был сажаать деревья , не вышел на работу.

Відповісти
  • Oksana
04.04.17 11:14

Буржуй, в точку

Відповісти
  • Гена Цидик
04.04.17 10:06

Машуня, +100%. Спасибо за Филатова.

Відповісти
  • Марина
04.04.17 08:52

Кузя, а Вас только данный законопроект не устраивает, его "нехорошая струтурированность"?Ничего уже Вы не измените, даже если структурируете, в условиях этой дичайшей бредовой кодовакханалии...

Відповісти
  • Кузя
04.04.17 13:27

Марина, не, ну можно и просто на форуме повозмущаться, конечно, пар выпустить и все. Дело добровольное.

Відповісти
  • Машуня
04.04.17 16:32

Кузя, насчет конструктива :) Все же как быть с предоплатами по импорту. У меня один или два раза в год выскакивает такой импорт. Не могу сказать, что большие суммы (10-30 тыс. евро). Но это же чистейшая, стопроцентная скрутка! Варианты: 1) выписываем НН на предоплату с предполагаемым УКТВЭД, потом при необходимости РК и новая НН - но это скрутка (выход не равно вход); 2) Принимаем от заказчика возвратную фин. помощь - делаем предоплату нерезу - импортируем - возвращаем фин.помощь - получаем оплату от заказчика (те же деньги))) - отгружаем.... попробуй договорись о такой схеме с заказчиком... Вы нашли выход из этой ситуации? И по монтажным работам с использованием своих материалов - то же самое.... Бляха! Хорошо, что хоть дир позвонил час назад, сообщил, что с апреля чуть прибавил к зарплате... Как раз на таблетки от головной боли.

Відповісти
  • не удержалась
05.04.17 17:20

Машуня, полностью согласна с вами по всем вашим комментариям. Я тоже с двумя высшими (техническое и экономическое). Но готова уже сейчас получить третье - художественное, писать картины где-то на природе. Жаль бог обделил талантом....

Відповісти
  • Машуня
05.04.17 20:22

не удержалась, кстати, по поводу рисования. В инете есть куча замечательных курсов в Ютубе. У меня дочка так учится рисовать, классно получается. Я иногда к ней присоединяюсь. Очень расслабляет и отвлекает от всей этой бухгалтерской ереси... Когда получаются красивенные ирисы в вазочке, то регистрация НН кажется - мелочью, суета-сует... Попробуйте!

Відповісти
  • не удержалась
06.04.17 17:27

Машуня, спасибо за совет. Надо попробовать, когда-то в принципе срисовывать и рисовать на уровне школы получалось. Натюрморты, цветочки, вазочки, тени, полутени ..........

Відповісти
  • Машуня
05.04.17 19:51

не удержалась, Вы можете не поверить))), но у меня второе высшее - тренер по худ. гимнастике))). У меня еще есть все шансы уйти в искусство!

Відповісти
  • Gold
05.04.17 11:57

Машуня, везет Вам! Мне за головную боль не доплачивают :(.

Відповісти
  • Кузя
04.04.17 17:10

Машуня, ну, мне проще. У нас оборудование, дорогое и обычно немного в одном инвойсе. Поэтому, я мертвой хваткой вцепляюсь в наших технических специалистов, брокера с целью определения корректного кода. Плюс история по импорту, ищу соответствия. Проколы бывают, но не часто. Если случается, действую по вар.1. Монтажные работы, да проблема. Как это будет, пока не знаю. Но в замечаниях своих я посвятила много букв этому вопросу:) По КБ2-в вообще одни загадки: как это отразить в НН? Как это пройдет критерии? ХЗ. Написала запрос на налоговую консультацию по новым этим правилам, жду. Может пошлют по формальному признаку. Может ответят цитатами из НКУ. На нормальный ответ не надеюсь, если честно..Но, поживем, увидим.

Відповісти
  • koty
04.04.17 08:45

Господи, Дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,Дай мне мужество изменить то, что я изменить могу,и Дай мне мудрость отличить одно от другого.Присоединяйтесь, коллеги

Відповісти
  • Машуня
04.04.17 09:11

koty, очень понравилось! Поставлю на рабочий стол. Может сто раз перечитаю и сменю профессию?...

Відповісти
  • Oksana
04.04.17 08:48

Как говорится: "Казнить нельзя помиловать", а запятые ставят где захотят и когда захотят((( Достало

Відповісти
  • Марина
04.04.17 08:58

koty, это вот пожалуй, самое актуальное на сегодняшний день, впрочем, как и во все времена. Присоединяюсь.

Відповісти
  • Марина
04.04.17 09:00

Беспокоит все же один момент - когда же, наконец, в законодательных головах наступит просветление?

Відповісти
  • Гена Цидик
04.04.17 10:55

Страна, которой правят воры и олигофрены со справкой... О каком просветлении речь?

Відповісти
  • Shadow
04.04.17 09:37

Марина, пожалуй никогда. если у кого то такое просветление наступит, его сразу уберут с занимаемой должности и поставят опять дурака

Відповісти
  • koty
04.04.17 09:45

Shadow, Таки совершенная правда, хоть головой об стену... Умные, толковые, с желанием есть, но "хрен вам"

Відповісти
  • Лидия
04.04.17 10:26

Зведений бюджет - ПДФО включає?

Відповісти
  • Wonder woman
04.04.17 10:36

Как там, бизнес свободно дышит уже?) Начинаю биться головой об стену. Обидно, потому что разгребать будут бухгалтера, потому что отношение руководства, зачастую, отстраненное - ну будут блокировать, ну ок, как заблокируют, поговорим, это же пока проект и тестовый режим. Это бухгалтер будет писать разъяснения, ездить в налоговую, кроме того, что все коды ВЭД и услуги сейчас проверяет. Это дополнительная нагрузка, которая всеми воспринимается как само собой разумеющееся. И за последние три года работы бухам подкинули мама не горюй. Товарищи, это геноцид профессии! И так толковых бухов мало, а с этими изменениями каждый второй мой поставщик коряво выписывает НН и РК, потому что их бухи не тянут такие новшества и приходиться самой им сбрасывать образцы и выбирать коды!. Уйду в монастырь, а то я злая стала. Издержки професси, тьфу ты

Відповісти
  • ой-ли
04.04.17 11:04

Wonder woman, от скромности не помрешь

Відповісти
  • Wonder woman
04.04.17 12:11

ой-ли, а что вас смущает?

Відповісти
  • мимокрокодил
04.04.17 10:58

Wonder woman, Ну раз уже Чудо-Женщина жалуется - все очень плохо.

Відповісти
  • Лучик света в темном царстве
04.04.17 11:02

Коллеги, от того что мы будем возмущаться на форуме ничего не поменяется, надо писать свои возражения на рекомендуемые адреса и может нас услышат, хотя бы частично. Главный аргумент: связывать риски предприятия по НДС с оплатами ЕСВ и других налогов незаконно, в НКУ расчет этих налогов никак не связаны с суммой НДС. Это ж какая должна быть маржинальность бизнеса, чтобы сумма ЕСВ + другие налоги составила 20 %, особенно это ударит по торговым предприятиям. Геноцид предпринимательства.

Відповісти
  • SASHA
04.04.17 11:54

Лучик света в темном царстве, мене теж обурила прив"язка ПДВ до сплати інших податків. Ну яким вони боком один до одного?

Відповісти
  • Лиля
04.04.17 11:52

Для производителей начинается сериал : "Остаться в живых" .Производитель должен заполнить додаток 1, указать коды покупаемого сырья и коды продукции получаемой из этого сырья, как-то так... и это на каждую налоговую, т.к. система будет блокировать регистрацию. Система не понимает из чего например делается мука или конфеты а также как растет пшеница и где берется мясо, она запрограммирована на блокировку и те кто программировали тоже не понимают откуда все берется. А налоговики будут круглосуточно заседать и принимать решения по каждой налоговой накладной. И тут наступает срок подачи декларации, налоговые так и не зарегистрированы, покупатель НДС не оплачивает, а в обязательство надо включать эти суммы и потом платить. Хеппи энда не будет, продолжение следует...

Відповісти
  • Алиса
04.04.17 15:59

Лиля, насчет додатка 1 -это шутка?

Відповісти
  • Лиля
04.04.17 16:41

Алиса, судя из формы этого додатка 1, он предназначен для производителей. Нужно будет состыковать коды приобретенного товара и коды произведенного товара, а также подсоединить это все к виду деятельности по КВЭД.

Відповісти
  • Ю
05.04.17 12:09

Лиля, этот додаток подается при блокировании, правда от этого не легче. Что делать производителям и монтажным организациям с актами КБ-2в и своими материалами и оборудованием не понятно, у меня довольно широкий спектр возможных к производству, монтажу оборудования, но они вовсе не носят постоянный характер, как в этом случае, постоянно с бумагами бегать? Особенно учитывая тот факт, что в додаток 2 попали все металлоконструкции, металлопрокат, арматура. У меня во многих случаях кредит составит более 20% по этим позициям. В общем, легко тем, кто не работает и не производит, получается...

Відповісти
  • с-т
04.04.17 12:38

Лиля, ну так все к этому и идет. Останутся одни обязательства. Думаю,что в системе сделают такой фильтр с вводом ИНН конкретного "провинившегося" предприятия, потому что представить себе работу комиссии с тем количеством первички,какую требуют,при отсутствии кадров в местных налоговых инспекциях. Вначале все ревностно будут разбирать бумаги,принимать решения...затем просто будут за мзду снимать блок.

Відповісти
  • 11
04.04.17 13:00

Я думаю уйти от НДС. Попробуем работать без него , обороты позволяют уже, а то что то совсем все плохо.Мы производители, и оказываем услуги по ремонту специфического оборудования, заказчики в основном предприятия ,у них кстати наступает полный п-ц экономят, как могут,выживают, что дальше будет ,у меня уже началось отчаяние.

Відповісти
  • Елена
04.04.17 13:09

Уважаемые коллеги, я думаю многие столкнулись с проблемой, что НН не регистрируются из-за того. что у них не совпадает сумма в гр. 10 из-за скруглений, это можно решить, если поставить мноооого цифр после запятой - ошибки не выдает. Но мы то их формируем в 1с и перебивать потом в программе ( у нас МЕдок) это можно сойти с ума...Я обратилас в 1 С - гворят, звоните в ДФСУ, обратилась в компанию МЕДок - тот же ответ, когда начала возмущаться, мол вы же имеете связь с ДФСУ , почему мы за наши деньги должны все сами выгребать, сказали пишите разработчику в Киев, я сегодня написала и попросила помочь нам в решении вопроса, написала, что наше письмо это голос многих предприятий, которые столкнулись с этим. Коллеги, давайте все напишем, возможно, при большом количестве обращений от нас, что-то сдвинут с места и устранят этот контроль на сервере ДФСУ. Письмо можно отправлять прямо разработчику МЕДОК по адресу: 04080, м. Київ, вул. Юрківська, буд 34б, літ А, прим.15. Все в наших руках!

Відповісти
  • 111
04.04.17 13:58

Елена, мы тоже столкнулись с этой проблемой, в результате попросили разработчика стыковки 1-С и Медка при перегрузке налоговых накладных в цене указывать 12 знаков после запятой. Нам уже сделали новую версию стыковки. Так что теперь работаем с 12-ю знаками после запятой.

Відповісти
  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.04.17 13:44

Елена, а как тогда быть с этим законом? Відповідно до п. 4 Порядку заповнення податкової накладної, затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 31.12.2015 № 1307, зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 26.01.2016 за № 137/28267 (далі – Порядок № 1307), усі графи податкової накладної, що мають вартісні показники, заповнюються в гривнях з копійками. Водночас п. 16 Порядку № 1307 передбачено, що графа 7 заповнюється у гривнях з копійками, якщо інше не передбачено чинним законодавством. Тобто графа 7 податкової накладної повинна містити цифрове значення, що має не більше двох знаків після коми. В окремих випадках, коли ціни (тарифи) затверджено відповідними рішеннями уряду, у графі 7 податкової накладної може зазначатися числове значення з більшою кількістю знаків після коми. Таким чином, вартісні показники податкової накладної повинні містити не більше двох знаків після коми (крім показника графи 7, якщо для нього інше передбачено чинним законодавством).

Відповісти
  • Кирпулька
05.04.17 11:27

Согласно п.201.10 и для обязательства и для кредита п.4 Порядка можно обойти. Для обязательства: "Помилки в реквізитах, визначених пунктом 201.1 цієї статті (крім коду товару згідно з УКТ ЗЕД), які не заважають ідентифікувати здійснену операцію, її зміст (товар/послугу, що постачаються), період, сторони та суму податкових зобов'язань, не можуть бути причиною неприйняття податкових накладних у електронному вигляді." Для кредита: "Податкова накладна, що містить помилки в реквізитах, визначених пунктом 201.1 цієї статті (крім коду товару згідно з УКТ ЗЕД), які не заважають ідентифікувати здійснену операцію, її зміст (товар/послугу, що постачаються), період, сторони та суму податкових зобов'язань, є підставою для віднесення покупцем сум податку до податкового кредиту."

Відповісти
  • Надежда
04.04.17 13:12

Подскажите пожалуйста у вас в Медке регистрируются Налоговые накладные. Я сегодня не получила ни ответа ни привета .

Відповісти
  • Людмила
10.04.17 22:35

Сколько дней могут регистрировать НН??

Відповісти
  • 02
04.04.17 13:51

Надежда, по вчерашним есть, а по сегодняшним нет

Відповісти
  • Ксенія
04.04.17 13:33

Надежда, я отримала відповідь тільки по вчорашнім. А сьогоднішні висять зранку в статусі доставлена і все.

Відповісти
  • Надежда
04.04.17 13:41

Ксенія, Спасибо Буду ждать))

Відповісти
  • ленале
04.04.17 13:23

дробите ( цех - отдельное производство) ипредприятия у уходите от НДС. уже почти год без НДС - єто кайф

Відповісти
  • Кузя
04.04.17 17:17

ленале, без НДС только мелкашки могут работать. К сожалению. А уж теперь, с этими критериями, средний и большой бизнес вообще не будет связываться с неплательщиками. Купи без НДС, потом докажи что ты не криминал. Нет, спасибо. Но если бы я продавала, скажем, шарики и торты для свадеб, то без НДС, однозначно.

Відповісти
  • Ляля
04.04.17 15:15

Оце спостерігаю за цією картиною та закіпаю як вулкан...Туды раз туды ёё в качель....Регьте фискалы наши НН или нарвётесь на неприятности....

Відповісти
  • Юлия
04.04.17 15:29

вчера отправила корректировку на регистрацию. Возврат предоплаты. Зарегистрирована сегодня, но с милой припиской. "Виявлені помилки:Відповідно до п.74.2 ПКУ з 01.04.2017 в тестовому режимі працює система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). За результатами опрацювання ПН/РК СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах відповідно до УКТЗЕД: 2501 .Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.12.1." Даже если отвлечься от того, что кодом 2501 торгую уже три года, это же корректировка! снимается то, что было зарегистрировано по НН ранее! ну почему "нивідповідність"?! Я-то понимаю где собака зарыта. НН регистрировалась в декабре 2016, когда не было обязательности проставления кодов. Так исходя из этой логики, все, купленное до 01.01.17 если продавать - то будет "нивідповідність"? В общем, тестирование пошло )

Відповісти
  • Ольга
04.04.17 16:19

Юлия, +январь -середина марта 2017, кто принципиально регил без кода

Відповісти
  • Ляля
04.04.17 15:42

Йоптиль! Квитанции на рег.НН не приходят,а в кабинете налогоплательщика они зарегин.стоят. Как понимать не понятно.

Відповісти
  • Алиса
04.04.17 16:06

Нас конкретно имеют,причем всю Украину,еще и наверное думают-вот так сделаем-дожмем или нет.Уже просто противно за себя,что приходиться все это терпеть,но похоже уже терпелка кончается.К налоговикам только злость,тихая ненависть к президенту,набивающему свои карманы.Почему дфс никого и ничего не боится?Значит это все санкционировано правительством и президентом?!Они просто страх потеряли вообще.

Відповісти
  • ***
05.04.17 13:38

Жуём сопли и ждем когда кто то оплатит новый майдаун.

Відповісти
  • Ляля
05.04.17 10:14

Алиса, Нет они наверно думают что они бессмертные! Свои наверно Рошеновские НН регят на ура. А для других строгий отбор под лупу.

Відповісти
  • Сосите карамельки
07.04.17 17:28

Бессмертный или не очень, но церквушку на своем участочке построил. Лики святых на иконах как фотография семейства царя Рашена. Для убедительности не хватает его засушенных мощей. Ждём-с.

Відповісти
  • Кузя
04.04.17 17:23

Алиса, да в ГФС, на местах полагаю что тоже сидят и тихо офигивают от будущего нашествия нас всех с документами и "добрыми" словами в их адрес. При этом, странно, но в пояснительной записке написано что реализация этого д...ма не требует дополнительных затрат из бюджета. Хм. Это как?

Відповісти
  • Ольга
04.04.17 16:16

я сегодня тоже оправила корректировки за март месяц нулевые, так ответа все еще нет. Если они будут проверять каждую накладную минимум день! то можно пролетать со сроками только так. А если заблокируют так вообще сумасшедший дом. И я сильно сомневаюсь, что комиссия из 3-х человек (даже пусть в каждой налоговой) будут рассматривать своими глазками и ручками каждую НН... то это может растянуться на годы. Тут от своих-то документов глаза просто режет. Мда...

Відповісти
  • Кузя
04.04.17 17:32

Докладываю, письмо с замечаниями, направленное на адрес минфина вернулось с сообщением:"Не удалось выполнить доставку следующим получателям или группам:inform@minfin.gov.ua Введенный адрес электронной почты не удалось найти" Потому что в новости ошибка в адресе. Правильный - infomf@minfin.gov.ua Админы - поправьте!

Відповісти
  • Админ
04.04.17 18:06

Кузя, спасибо, исправила. Вот так ДФС контакты выкладывает, ждут от налогоплательщиков замечания (((

Відповісти
  • koty
04.04.17 18:00

Кузя, выкладывайте свое письмо, дополним, перефразируем, и может как- сработает?

Відповісти
  • Кузя
04.04.17 18:05

koty, оно на 4 вордовских страницы... Куда я его тут выкладу?

Відповісти
  • NATA
05.04.17 11:36

Кузя, хочу участвовать kod_x@i.ua

Відповісти
  • maxlen
05.04.17 11:09

Кузя, maxlen@mail.ru две головы хорошо, но у дракона их было три.

Відповісти
  • Валерия
05.04.17 10:04

Кузя, на tln1107@mail.ru

Відповісти
  • Gold
05.04.17 11:45

Вот хитрецы, коллеги! Кузя потратила пол дня на подготовку замечаний, а вы хотите на все готовенькое. Надо бы Кузе брать с вас абонплату за использование мыслей)))

Відповісти
  • koty
05.04.17 08:27

Кузя, доброе утро.Может на форуме, раньше в кричащих случаях, на форуме, мы работали и общие усилия приносили результат.

Відповісти
  • Кузя
05.04.17 19:25

koty, коллеги, был безумный день. Только зашла на сайт. Завтра отправлю письмо всем.

Відповісти
  • koty
04.04.17 18:04

Я тоже докладываю, дозвонилась, спросила что за беда с регистрацией налоговых,в ответ услыхала, что они мониторятся, не сдержалась, уточнила не в ручном ли режиме и будет ли информация на сайте ГФС о существующей задержке ... НЕ ЗНАЮТ:(

Відповісти
  • 129
04.04.17 22:35

Да, жизнь-держись. І немає межі їхнім покращенням.

Відповісти
  • Mila
05.04.17 09:02

Вау...Есть доказательство, что паралельные миры существуют. Наше правительство однозначно живет в паралельном мире. А в этом, реальном, теперь каждый бухгалтер встает и ложится со справочником ДКПП или УКТ ВЭД...Принимаешь налоговую накладную и иногда в шоке от кодов услуг. До чего нас довели... не работа, а просто издевательство!

Відповісти
  • Mila
05.04.17 09:04

Если есть у кого варианты помогите разобраться и найти код услуги - пользование земельным сервитутом

Відповісти
  • Ляля
05.04.17 10:17

По вчерашним отправленным НН до сих пор нет квитанций :( Хотя в кабинете они стоят как зарегин. Поставщики тоже смотрю боятся регить т.к. НН второй половины марта никто ещё не регит. Капец какой-то....мозгами понимаю что такая работа скоро доведет до истерики, но как обычно верю в светлое будущее.

Відповісти
  • maxlen
05.04.17 11:07

маразм, весенне обострение. Если я купил сырье у не плательщика НДС, никто "не видит" "поступление товара", потом эта продукция ушла на экспорт и что они блокируют.

Відповісти
  • Ляля
05.04.17 14:09

maxlen, у нас тоже есть несколько поставщиков ФОП-ов, интересно как они увидят поступление и сравнят с нашей продажей? Дибилизм.

Відповісти
  • Светлана
06.04.17 14:32

Ляля, Никак. Заблокируют. Потом будете носить доки пачками и доказывать, что не верблюд

Відповісти
  • Людмила
05.04.17 11:13

На 1000% согласна,что это все маразм, но еще хуже, есть такие потребители, которые требуют ставить коды в актах и счетах, у нас такой Укртелеком. У кого еще есть такие ньюансы, может и правда нужно ставить, только куда, в какой колонке?

Відповісти
  • Ляля
05.04.17 14:13

Людмила, у меня есть такой, к сожалению один, поставщик. Очень ему благодарствую т.к. в счете ставит код УКТЗЕД, который всегда совпадает с его НН. Поэтому смело регю свои НН с его товаром покупателям.

Відповісти
  • NATA
05.04.17 11:44

Весь день переводила критерии на человеческий язык. И вот что получилось: не будут трогать малышей (до 50тыс НДС в месяц) и крупных - свыше 5 млн налогов за 2016год. Остальным - не спастись. Вывод - или делиться до размера малышей, или объединяться до размера крупных?

Відповісти
  • Нона
05.04.17 11:46

Людмиле - Попросила своего программера 1-С добавить колонку в счете для кода, теперь клиенты видят его сразу и не достают звонками бухгалтера, правда теперь звонят по поводу крестика (импорт или нет) прошу менеджеров дописывать в товаре "Украина" или "импорт" сначала роптали, теперь предвижу бунт. Ну это шутка ,Кстати многие ответственные мои поставщики сделали так же

Відповісти
  • Ольга
05.04.17 12:25

Нона, Вы просто в наменовании товара проставляете Украина или импорт, у Вас производство или торговля ? Я для себя также продумывала разные варианты , т.к. у нас производство , но из импортного сырья (вперемешку с отечественным) .Думала может номер и дату утверждённых Техн.условий ставить.

Відповісти
  • Нона
05.04.17 12:46

Ольга, У меня - торговля - но в счете бывает до 60 наименований товара по цене 0.5 грн (вперемежку импорт и отеч) почти ослепла проверяя этот гем-ой

Відповісти
  • Буржуй
05.04.17 12:01

Еще вчера главбух отправила на регистрацию НН. Ни одной квитанции.Кто то там писал что блокировка до 1 июля в тестовом режиме? Она уже фактически есть. Переходим на ручной режим НДС.Отлично помню 2010- 2013. ЭТИ ребятки до сих пор сидят в налоговой.

Відповісти
  • Елена Зп
05.04.17 12:04

Буржуй, сегодняшние утренние тоже не пришли... :( раньше все приходило в течении 5 минут

Відповісти
  • Буржуй
05.04.17 13:16

Елена Зп, Вот именно!

Відповісти
  • Отак
05.04.17 12:13

Код послуги згідно ДКПП в податковій накладній в якому вигляді потрібно зазначати 77.11.10-00.00 чи скорочено 77.11

Відповісти
  • Юлия
05.04.17 12:54

Вчера отправила НН на регистрацию. (торговля, пищевые продукты) Сегодня все зарегистрировано. Без замечаний - только один код товара, все остальные коды - "невідповідність" Хотя все коды - активные и реальные. покупка-продажа идет каждый месяц. Странно все это. с чем они сравнивают? Как формируют базу кодов для отслеживания? С давностью на прошлый год? Это так, риторика. Подождем июля.

Відповісти
  • Юля
05.04.17 13:36

Сегодня в 9:15 отправили НН на регистрацию (услуги) в 13:26 пришли квитанции ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Відповісти
  • Елена Зп
05.04.17 13:52

у меня скоро будет взрыв мозга. почитав все коментарии на сайте по поводу регистрации НН вобще стало тоскливо и грустно... отправила свои с утра. даже квитанций о доставке нет.... так сказать, не ответа не привета... вот теперь сижу и очкую, простите, за жаргон. а самое обидное то, что у меня их исходящих под тясячу, входящих под сотню-две, и все надо проверить...глазками, крестики эти, коды, номенклатуру, чтоб всякой хрени не написали...да и самой чтобы не написать...скажите, это всех так трясет от этого, или только меня????

Відповісти
  • Наталiя
05.04.17 15:08

Елена Зп, у меня тоже с 11.00 даже о доставки нет!!!

Відповісти
  • Марі
05.04.17 14:16

Елена Зп, Всіх, та, на жаль, не тих, кого варто було б. Нехай всі нащадки наших "законотворців" у трьох поколіннях працюють бухгалтерами.

Відповісти
  • Алла
05.04.17 14:13

Не пасує так головному буху.але.скажу те.що думаю-ПРИДУРКИ

Відповісти
  • Ляля
05.04.17 14:39

Алла, теж думаю що не пасує...но осталось только одно слово ОХРИНЕЛИ они что ли.Мало того что витяги с 03 числа в отправленных висят. Вчерашние НН зарегин.,но не пришли квитанции. Лимит пришлось смотреть в каб.налогоплат., так эти СОБАКИ и там гадость сделали. Теперь не могу зайти пишет "Ошибка входа" . Ну просто уже крик отчаяния. Как регить НН если не видишь лимита и вх. НН ? Нафиг такая ел.регистрация????????

Відповісти
  • Ляля
05.04.17 14:55

Позвонила в контакт центр ДФС....просто уже наорала!!!! А в трубку перепуганным голосом сейчас вам отправим квитанции и витяги. Ну что в нашей стране всё нужно решать с винтовкой?

Відповісти
  • Машуня
05.04.17 15:01

Отправила сегодня в 7-00 по двум предприятиям услуги и импортные товары. Все зарегилось к 14-00. Вытяги все приходят: и на лимиты и на вытягивание НН. Казначейский счет пополнился вчера за 2 часа. Мне что поставили галочку "в избранные"? Тфу-тфу-тфу..... Всем терпения и удачи! Все будет пучком! Главное, чтоб не было войны и никто не болел (без иронии).

Відповісти
  • Наталiя
05.04.17 15:10

Машуня, ой как Вам повезло!!!

Відповісти
  • Елена Зп
05.04.17 15:13

есть такой п.201.10 ПКУ:"Датою та часом надання податкової накладної та/або розрахунку коригування в електронному вигляді до центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну податкову і митну політику, є дата та час, зафіксовані у квитанції.{Абзац пункту 201.10 статті 201 із змінами, внесеними згідно із Законом № 5083-VI від 05.07.2012} Якщо надіслані податкові накладні та/або розрахунки коригування сформовано з порушенням вимог, передбачених відповідно пунктом 201.1 статті 201 та/або пунктом 192.1 статті 192 цього Кодексу, протягом операційного дня продавцю/покупцю надсилається квитанція в електронному вигляді у текстовому форматі про неприйняття їх в електронному вигляді із зазначенням причин.{Абзац пункту 201.10 статті 201 із змінами, внесеними згідно із Законом № 71-VIII від 28.12.2014}Якщо протягом операційного дня не надіслано квитанції про прийняття або неприйняття, така податкова накладна вважається зареєстрованою в Єдиному реєстрі податкових накладних."Т.е. насколько я понимаю, если в течении суток мне не придет квитанция о нерегистрации, то НН считается зарегистрированной????

Відповісти
  • Машуня
05.04.17 15:19

Елена Зп, вообще-то да, все правильно. Но не знаю ни одного буха, который может спать спокойно, не укрывшись ворохом квитанций о принятии )))

Відповісти
  • Лю
05.04.17 15:20

В понедельник отправила налоговые в 15.30 и увидела квитанции только в 19.30. А отправленные в 20.00 увидела только во вторник в 12 дня. И сегодня в среду висят в Видправлено с 12 дня, а уже 15.20. Капец. И как регистрировать в последний день (если постоянно так получается) ?????? И еще эти Видхилено, потому что у них блин графа 10 не сходится с моей!!!!

Відповісти
  • Оля
05.04.17 15:22

Здравствуйте, у меня вытяги пришли быстро, но НН не зарегистрировалась пишет:" Порушено порядок обрахунку графи 10. Сума у графі10 (625,05) не збігається з розрахунковою(630,00). Звонила на горячую линию сказали, что не зарегистрируется если разбежность будет больше 1. Посоветовали поставить после запятой больше цифр, сказали можно до 6цифр. У меня другого выхода нет, только увеличивать кол-во знаков после запятой.

Відповісти
  • Ольга
05.04.17 15:29

я так понимаю, что сроки регистрации теперь сокращены как минимум на день и еще не факт, что зарегистрируют

Відповісти
  • Елена.
05.04.17 16:05

Отправила одним пакетом шесть НН, три зарегистрировались, три висят. Хендмейдщики, блин.

Відповісти
  • Наталiя
05.04.17 16:13

Елена., Хендмейдщики умница !!!! :)))))

Відповісти
  • Михаил
05.04.17 16:09

А каким образом будут регистрироваться налоговые накладные, которые выписаны по первому событию "предоплата" если товара еще нет на приходе и он будет поставляться в течении 3-х месяцев?

Відповісти
  • Ю
05.04.17 17:00

Михаил, а на этот вопрос у них ответа нет, и времени об этом подумать у них тоже не было, вот сейчас "на кошках тренироваться" будут. Жаль только мы живые, а не глиняные(

Відповісти
  • Igorblin1
12.04.17 08:15

Ю, "живые"- это временно.Нет бизнеса - нет проблем у налоговой

Відповісти
  • Перевіряй і контролюй - іншого виходу не має.
05.04.17 21:25

Шановні колеги! "Вітаю" з легалізацією корупції в ДФСУ через встановлення ручного керування реєстрацією ПН шляхом блокування цієї реєстрації. З переходом на бух. облік за П(С)БО для ДФС стало проблематичним вилучати витрати з метою збільшення доходів для оподаткування. Тому знайшли інший шлях для знищення бізнесу - встановили критерії для блокування ПН та ще обіграли це начеб то для покращання інвестиційного клімату в Україні? Після цього "покращання", з України повтікають і ті інвестори, які ще ризикують тут залишатися. Що отримали ми від "покращання": для реєстрації однієї податкової ДФС потрібно більше 4-ох годин; ПН реєструються з дивними помилками, наприклад, для послуг "виявлено не відповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах відповідно до УКТ ЗЕД: 62.02"? Програма не ідентифікує де товар, а де послуга? Чого чекати, коли тестовий режим буде замінено реальним блокуванням? Всі будемо стояти в черзі до ДФС з пакунками підтвердних документів, перелік яких, не зважаючи на норми п.201.16, де говориться про "вичерпний перелік", насправді є далеко не вичерпним, у Постанові КМУ №190 - є ще додаточок у вигляді "додаткових пояснень та/або копій...", що це, як не натяк на хабарі з метою розблокування чергової ПН? Та ще, й не одній особі, а комісії, що уповноважена приймати таке вкрай важливе рішення! От вам і "електронне адміністрування без втручання", не довго ж воно діяло!!! Замість того, щоб займатися бізнесом та "збільшувати державі ВВП", будемо стояти в черзі з "додатковими поясненнями..." до комісії ДФС. та навіщо їм це ВВП, якщо давно живуть за рахунок розкрадання траншів, а після них, хай хоч потоп! Тримаймося, що ще вигадають далі?

Відповісти
  • Таша
11.04.17 18:31

Перевіряй і контролюй - іншого виходу не має.,у нас та же ситуация поставщик зарегистрировал НН на услуги, пришла Квитанция 1 с такой же формулировкой, т.е. они не различают товар и услуги. ЗАДРАЛИ!!!

Відповісти
  • Оксана
06.04.17 08:52

" Що ще вигадають? " Долго ждать не пришлось. Уже вигадали-завалить упрощенцев. Я не знаю,может кто-то и минимизирует что-то, но все,кого я знаю на едином налоге, еле-еле концы с концами сводят. Отбирают у людей последний кусок хлеба. ГЕНОЦИД!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Окса Запорожье
06.04.17 09:12

Все чудесатее и чудесатее становиться. У меня за 03.04.17 поставщик прислал зарегистрированную НН, а в вытяге за эту дату информации об этой НН нет. Честно говоря мой мозг завис от всех этих "чудес".

Відповісти
  • >123
06.04.17 09:32

Окса Запорожье, аналогічна фігня. Ліміт збільшився, тобто накладна зарєестрована, а у витязі її нема. "Тємна вода во облацех", як кажуть попи :(

Відповісти
  • Марі
06.04.17 11:14

>123, На форумі написали, що тепер ПН потрапляє у витяг по даті виписки...

Відповісти
  • >123
06.04.17 16:40

Марі, Перевірив - ні, не потрапляє

Відповісти
  • лю-лю
06.04.17 11:54

Марі, и что теперь делать вытяги каждый день за предыдущий месяц, чтобы их все выловить? БЛИН!!!!

Відповісти
  • >123
06.04.17 16:44

лю-лю, це за умови, що ви знаєте, яким числом її постачальник виписав. Якщо є накладна, або акт, то зрозуміло, а якщо їх нема поки?

Відповісти
  • Марі
06.04.17 12:54

лю-лю, А я наче не в цьому ж човні. От думаю, що звірку з ЄДР тепер варто робити 2 рази на місяць 1-го числа, та 16-го.

Відповісти
  • Ната
06.04.17 11:22

У мене ПН відправляю, відповідь на слід. день. У витязі ліміт цілий день не міняється. Ще й на всі ПН приходить попередження (про невідповідність... у мене виробництво: купляю одне продаю інше). Я так розумію з 01.07. я взагалі нічого не зареєструю? Що робити? в мене більше 400 ПН... Просто крик душі.. зараз сидиш коп. добавляєш, а потім будем всі документи ксерити і щось доказувати?

Відповісти
  • *-*
06.04.17 13:01

Трохи не по темі. Хто вже задавав Декларацію з ПДВ за березень? В Медку код 0200119, затверджена Наказом КМУ від 23.02.17. А в Квитанції 2 : "Не прийнято.... Форма відсутня в Довіднику звітних документів. Форма не введена в дію". Ми ще по старій формі здаємо деку за березень?

Відповісти
  • ННД
07.04.17 13:16

*-*, В базі податкової форми не оновлені, нові форми не приймає

Відповісти
  • Наталья
06.04.17 14:43

*-*, согласно вот этой консультации - за март будем сдавать новую форму https://buhgalter911.com/news/news-1027092.html

Відповісти
  • Анн
06.04.17 14:38

*-*, на другом форуме пишут: "На гарячій лінії сказали: "чекайте зміни з понеділка")))

Відповісти
  • Olb
06.04.17 13:29

*-*, У нас тоже эта форма только в Сонате......???? ещё один подвох?

Відповісти
  • Светлана
06.04.17 15:36

Вопрос - в случае чего блокировать будут только конкретные нн или совсем заблокируют регистрацию? В первом случае проблема только у покупателя, а поставщику как-бы пофиг, у него обязательства по любому, смысл ему ходить по налоговым и доказывать что-то.

Відповісти
  • Дир
06.04.17 17:15

Светлана, Поставщику штраф, если воремя не зарегит, так что топать в дфс все равно прийдется.

Відповісти
  • *-*
06.04.17 15:49

Дякую всім, хто відгукнувся. Обзвонила Медок, податкову, гар. лінію.. ніхто нічого не знає. Втомилась дивуватись..

Відповісти
  • Ксения
06.04.17 17:01

Сегодня заметила, что есть НН которых нет в вытягах за 04 и за 05 апреля, сделала заново вытяг за эти дни и "опачки" в вытягах появились эти НН... Всегда делаю вытяги - сегодня за вчера.Советую всем сделать новые вытяги за эти дни....

Відповісти
  • Джур
11.04.17 11:22

Ксения, всё верно! Я, кроме того, что делаю вытяги каждый день, перед составлением декларации делаю вытяги за предыдущий месяц полностью.

Відповісти
  • Елена.
07.04.17 08:45

Ксения, только что повторными запросами с 01 по 5 апр. вытянула шесть входящих. Причём я ленивая, раньше 12 запросы не отправляю.

Відповісти
  • ***
07.04.17 08:07

Ксения, такая же ситуация и за 03 апреля. Видно это связано с тем, что они с 1 апреля запустили проверку налоговых накладных в тестовом режиме. В случае, если поставщик вечером отправил налоговые накладные на регистрацию, то программа не успевает их обработать ( это где-то по продолжительности часов 7- 8), поэтому утром мы их еще не видим в "Витяге" за предыдущий день. Получается, что "Запити" за вчерашний день нужно формировать не только утром, но и вечером...

Відповісти
  • Окса Запорожье
07.04.17 10:00

***, А у меня за 03.04 только сегодня подтянулись НН в вытяг. Что то у них (налоговики) совсем все грустно идет. Время до сдачи деки уменьшается, а время слепить все до кучи катастрофически увеличивается.

Відповісти
  • 123
11.04.17 14:53

Окса Запорожье, А у меня только что подтянулись за 6 апреля. Ничего так? Лихо, правда!

Відповісти
  • Елена.
06.04.17 17:25

Ксения, спасибо. Сегодня такая же мысль о перепроверке, мелькнула по дороге домой.

Відповісти
  • Анн
07.04.17 11:33

Как быстро сегодня идет регистрация НН ?

Відповісти
  • Алюшка
07.04.17 11:41

Анн, сегодня кинула на регистрацию НН и тишина.......Ко мне приходят квитанции под вечер. Думаю, сегодня будет так же.

Відповісти
  • Анн
07.04.17 12:11

Алюшка, спасибо, видимо такое у всех

Відповісти
  • ННД
07.04.17 12:34

Вчора відправила на реєстрацію 2 накл. на неплатника, коди входу- виходу не співпадають, ми виробники, сьогодні зареєстровані.Зранку відправила ще пачку, нема квитанцій, можливо також на другий день появляться.

Відповісти
  • Диана
07.04.17 14:05

День добрый! Подскажите в марте был возврат от покупателя. Отправили ему РК. Покупатель 26.03 отправил РК в дфс. До сих пор стоит статус -доставлено в дфс. Сегодня пробуем повторно отправить - отклоняет с причиной "Документ «Додаток №2 № 543 від 01.03.2017» не може бути прийнято:попередня отримана копія знаходиться в процесі обробки в ДФС". с 26.03 в обробке? все сроки уже прошли. Что за идиотизм? кто-то сталкивался с таким?

Відповісти
  • Лю
10.04.17 09:49

Диана, ну у нас пока с утра 7 апреля висят РК поставщика в Видправлено в дфс. Видно ждать долго будем. А люди пишут, что с 5 апреля у многих висят в видправлено, и после звонков в дфс - там говорят что еще в обработке. Блокировка блин в действии.......

Відповісти
  • Ирина
07.04.17 16:04

Уважаемые коллеги, кто-то уже писал свои предположение к данному проекту?

Відповісти
  • Anna
07.04.17 16:47

А мне покупатель вчера прислал грозное письмо о необходимости приведения моих кодов (услуги) в соответствиис с законодательством. У меня в справке статистики ,к примеру, 95.20 Ремонт аппаратуры, а он хочет подвидды 95,21. 95,22 и т.д. Так что мне теперь справку в статистике менять для всех кодов, бред какой-то, там ведь только 6 основных, а не 150 как, к примеру в Уставе! И что делать? Кто знает!

Відповісти
  • kh.ua
07.04.17 17:32

Anna, справка из статистики - это прошлое. А КВЭДов всегда можно было больше шести, просто на бумагу у них помещалось только шесть. Пойдите, добавьте себе хоть 88 кодов, и все они будут видны в вытяге или на сайте Минюста. А вообще мое мнение: не надо ничего никуда добавлять. Ставьте коды из ДКПП, соответствующие Вашим услугам и все. У меня 14 КВЭДов, и то не влазим, бывает и другая работенка подворачивается, что отказываться?

Відповісти
  • Натуся
10.04.17 11:15

kh.ua, а как же один из критериев блокировки "відсутність документів, які засвідчують право суб’єкта господарювання на провадження певного виду діяльності (дозвільні документи, ліцензії на здійснення відповідної діяльності, які відповідно до законодавства передбачені для виробництва або реалізації цих товарів/послуг) стосовно товарів/послуг, які зазначено у податковій накладній/розрахунку коригування. Здійснюється перевірка відповідності кодів УКТ ЗЕД/кодів послуг, визначених у податковій накладній, яка реєструється в ЄРПН визначеним кодам УКТ ЗЕД/кодам послуг, за якими обов’язково має бути наявність у платника дозвільних документів, ліцензій на здійснення відповідної діяльності (за реквізитами документів дозвільного характеру з урахуванням терміну їх дії);

Відповісти
  • kh.ua
10.04.17 21:25

Натуся, КВЭДы не относятся к разрешительным документам. Они были важны ранее для определения класса риска, а сейчас важны для единщиков. Деятельность должна вестись в рамках Устава и на некоторые виды да, нужны лицензии и пр. разрешительные документы...

Відповісти
  • Светлана С.
10.04.17 08:00

Добрый день. Получили из магазина НН на канцтовары , для фирмы, по описанию товара вижу что импортный , а "Х" не стоит , что делать , просить РК или можно так оставить , а потом НК не снимут ?

Відповісти
  • ок
10.04.17 08:22

Светлана С., не хочется ж судиться за всякие крестики. тем более РК сделать не проблема. Я в такой ситуации поставщика просила сделать РК

Відповісти
  • Алена
10.04.17 11:22

У кого регистрируются корректировки, отправили в пятницу, висят до сих пор?

Відповісти
  • Галина
10.04.17 13:56

Алена, то же самое, фух, я не одна такая )))

Відповісти
  • Luba
10.04.17 12:08

Алена, у меня с 6 апреля висят в статусе отправлено в ДФС. До сих пор нет квитанций

Відповісти
  • Марина
10.04.17 11:39

У меня тоже самое, с пятницы

Відповісти
  • Olb
10.04.17 11:42

Так же висит РК с пятницы. Отправила повторно.....тишина. Позвонила на горяч.линию ДФС , там как обычно "все занятые операторы"

Відповісти
  • 123
11.04.17 14:57

Olb, Сегодня 11, зарегились РК за 6 апреля. Только что пришла квитанция. Жду 7 число.

Відповісти
  • Марина
10.04.17 11:41

В контакт центр дозвониться не могу

Відповісти
  • Марина
10.04.17 11:49

Дозвонилась в контакт центр, говорят - идет обработка, на вопрос когда зарегистрируется?- ответ"не знаю, так сейчас идет обработка", на вопрос налоговые тоже так долго регистрируются? - ответ "как, когда, раз на раз не приходиться", прикольно, правда?

Відповісти
  • Luba
10.04.17 12:10

Марина, интересно какой датой зарегистрируют? очень "прикольно". У меня тоже зависли РК, оказывается не одна я такая

Відповісти
  • Очень злой бух
10.04.17 12:13

Уважаемый админ сайта, прошу проверить редацию НКУ на Вашем сайте. А именно, ст.198,5 а) слово "та" заменить словом "або" с 01.01.17, от этого одного слова полностью меняется смысл и налогообложение по НДС. Мы постоянно сидим на НКУ, а тут получется, что сайт под редацией на 01.01.17 выставил редацию неизвестно какую. Надо же отвечать за свою работу!!!!!!!!!

Відповісти
  • Редакция
11.04.17 14:26

Очень злой бух, не совсем понимаем, к чему претензии. У нас редакция последняя и союза "та" в тексте давно нет...

Відповісти
  • Марина
10.04.17 12:16

В Медке сказали, что жалоб много, отправляли они запрос в налоговую, они им ничего не ответили.

Відповісти
  • Лилия
10.04.17 12:44

У нас с прошлой недели повисли сотни налоговых документов. Наша СДПИ только разводит руками- сделать ничего не могут, говорят не одни вы такие, ждите- ваши налоговые попали в тестовую блокировку. Это при том, что мы не попадаем под данную блокировку т.к -общая сумма уплаченного в 2016 году ЕСВ и налогов в бюджет составляет более 5 миллионов гривень . На вопрос- кто будет платить штраф за несвоевременную регистрацию молчат- а у меня суммы громадные!!!!!

Відповісти
  • Лелик
10.04.17 15:40

Лилия, Как Вы считаете, если сумма налогов за 2016 год больше 5 млн., но коэф. меньше 0,08, то мы все-таки не попадаем под блокировку или попадаем??? Вчера еще считала, что не попадаю. Что-то меня уже сомнения берут...

Відповісти
  • Наталья
10.04.17 13:54

Лилия, насколько я знаю, до конца года не штрафуют за несвоевременную регистрацию. Просто покупатели не смогут поставить в кредит в текущем периоде.

Відповісти
  • Лилия
10.04.17 15:02

Наталья, как это не штрафуют за несвоевременную регистрацию налоговых документов? Отменили штрафы? Когда ?

Відповісти
  • Юлия
10.04.17 13:04

Додаток 3 заполнен по Класиификатору КВЕД 2005.Попробуйте,найдите в этом додатке свои коды!

Відповісти
  • Оля-ля-ля
10.04.17 13:07

подскажите, можно ли налоговые за январь вкл. в декларацию за март?

Відповісти
  • Алюшка
10.04.17 13:13

Оля-ля-ля, если январская НН зарегистрирована в сроки, то конечно можно включать в март.

Відповісти
  • Ольга
10.04.17 14:45

По совету коллег сделала повторные запросы за 03.04 - 05.04. Действительно, появились налоговые накладные, кот. не было в предыдущих запросах. Всем советую сделать то же самое!

Відповісти
  • с-т
10.04.17 15:16

дамы,очнитесь! Не штрафуют за ошибки в налоговой (в особенности за код),а за несвоевременную регистрацию штрафы никто не отменял!!!

Відповісти
  • Оля-ля-ля
10.04.17 15:27

Алюшка Спасибо))

Відповісти
  • Марина
10.04.17 15:28

Сегодня у кого-нибудь зарегистрировали налоговую или РК?

Відповісти
  • я пока нет, жду....
10.04.17 15:30

Марина,

Відповісти
  • Olb
10.04.17 15:31

Не штрафуют только в этом случае : У разі зупинення реєстрації ПН згідно з п. 201.16 ПКУ штрафні санкції, передбачені вказаним пунктом, не застосовуються на період зупинення такої реєстрації до прийняття відповідного рішення щодо відновлення реєстрації таких податкових накладних згідно з пп. 201.16.4 ПКУ.. Но нужно ещё доказать что они заблокировали. Не пришлют квитанции и ффффсё докажи.

Відповісти
  • Надя
10.04.17 15:49

Так главное - даже нет уведомлений, что они получили НН, не то что квитанций

Відповісти
  • Olb
10.04.17 16:06

Надя, а это хитрый ход чтобы с себя свалить вину и переложить на предприятие. Даже если сделать скрин с датой и временем отправки- не поможет. Они скажут : ничего не знаем к нам не приходило. :(

Відповісти
  • APRIORA
10.04.17 16:03

Помогите определить код ДКПП на комиссионное вознаграждение. Я считаю, что это 46.19, к примеру. Комиссионер, от которого ждем нн утверждает, что если он продает наш товар, взятый на комиссию от своего имени в рознице, то и код услуги будет розницы- 47.00.

Відповісти
  • Елена.
10.04.17 19:52

Интересно, если у поставщика НН застряла до выяснения больше, чем на день-два, а затем эту НН зарегистрировали - каким числом пройдёт регистрация? Я запыты делала повторно через три дня, получила несколько штук, прийдётся либо обзванивать всех 14-го, либо хз. В отпуск в августе или в июне, июль у нас пролетел, кажется.

Відповісти
  • дина
11.04.17 09:15

РК .. с 6 апр. так и . не регистрируются.!! что делать,коллеги......при этом, налоговые регистрируются.......

Відповісти
  • 123
11.04.17 15:04

дина, за 6 число РК пришли только что

Відповісти
  • Марина
11.04.17 09:25

Ой, Дина, у меня та же история. Отправила в 8 утра 7 числа РК-даже нет статуса "Доставлено в ДФС". На горячей линии в Киеве автоответчик повторяет, что нет свободных операторов целый день. Выяснить нет у кого. Думаю, делается умышленно.

Відповісти
  • БУХ
11.04.17 09:33

РК не регистрируются с пятницы отправляла в 15:00, НН регистрируются сутки,А если просрочка куда платить штраф, раньше на НДС-счет, читала что сейчас будет с казначейского счета, но как по акту или самому.

Відповісти
  • Марина
11.04.17 09:47

Зачем самому бежать впереди паровоза, заставят штраф заплатить-заплатите. Может еще до 14 числа зарегистрируются РК. но надежды честно говоря мало. Сволочи просто!!!

Відповісти
  • Вики
11.04.17 09:52

Подскажите, пожалуйста код аренда легкового авто.

Відповісти
  • бух
11.04.17 14:24

Вики, я ставлю 77.11

Відповісти
  • Марина
11.04.17 11:25

Налоговые регисрируются дольше обычного, а РК висит с пятницы

Відповісти
  • Ляля ЗП
11.04.17 12:33

У меня та же история. Отправила в 8 утра в пятницу РК-даже нет статуса "Доставлено в ДФС". На горячей линии в Киеве автоответчик повторяет, что нет свободных операторов целый день. Выяснить нет у кого. Спасибо коллеги, за инфо. Где искать выход может КИЕВ подскажет.

Відповісти
  • Ляля
11.04.17 12:37

Ой ну это вообще ЦИРК какой-то! В кабинете вижу зарег.НН поставщика, а запит приходит пустой и нет самой НН поставщика. Ну КАПЕЦ.....великие работники ДФС-ники!

Відповісти
  • Анна
11.04.17 13:18

Всем добрый день! подскажите пожалуйста, регистрировать мне НН или нет? просто я человек "зеленый" еще в этом деле и не совсем понимаю (боюсь что-то не так сделать)

Відповісти
  • Ира
11.04.17 14:16

Анна, информации о вашей НН вы не выложили. Если она (НН) с датой выписки после 16.03.17, то пытаться регистрировать уже пора. Если апрельская (с датой выписки - апрелем), то можете еще подождать до конца апреля. Перед регистрацией проверьте в сотый раз код УКТ ВЭД, если товар (а если реализация входящего товара - перепроверьте с кодом УКТ ВЭД в НН от поставщика), галочку импортного товара, если он импортный, не забудьте, а если услуга, то перепроверьте коды услуг. А еще, мой совет, отправьте на согласование вашу НН ( в любом виде пдф, ексель и т.д) вашему покупателю. Если дает добро - регистрируйте. На регистрацию мартовских мало времени осталось - до конца недели, а если учесть ручное управление регистрацией, то практически времени нет.

Відповісти
  • A5=8OКСЕНИЯ
11.04.17 13:47

Анна, улыбнули :) Что значит регистрировать или нет?)))

Відповісти
  • Анна
11.04.17 14:04

A5=8OКСЕНИЯ, многие говорят что не приходят квитанции и не регистрируются в ЕРНН, вот я и боюсь накосячить

Відповісти
  • Ксения
11.04.17 14:24

Анна, по НН квитанции приходят, просто ждем их пол дня, это по РК нет квитанций, они даже в ДФС не доставляются, висит статус "відпровлено в ДФС" .

Відповісти
  • Анна
11.04.17 14:53

Ксения, спасибо большое!

Відповісти
  • kh.ua
11.04.17 14:12

Анна, регистрируйте. Это не Вы косячите, а они. Если Вы уверены в правильности заполнения НН и у Вас есть лимит, то чем раньше отправите на регистрацию, тем лучше. Им надо все это еще пережевать и выплюнуть Вам квитанцию о принятии.

Відповісти
  • Анна
11.04.17 14:25

kh.ua, Спасибо большое!

Відповісти
  • Алла
11.04.17 13:51

Подскажите!!! Налоговая накладная с кодом 11 итоговая за день кто как регистрирует?????

Відповісти
  • 123
11.04.17 15:07

Алла, В смысле как регистрируем? Как и раньше только с кодом ДКПП

Відповісти
  • Анна
11.04.17 14:49

Ура! РК, пришла квитанция, с пятницы висела в воздухе.

Відповісти
  • дина
11.04.17 15:08

..я таки ,здається, накосячила..от безисходности,что не рег. РК с четверга,кроме того,что отправляла их в налоговую снова и снова.. создала аналогичный Новый РК сегодня .. и отправила.. только что получила долгожданную квитанцию о приеме того "четверговскго" РК...что делать,если зарегистрируются оба РК? (надо сказать ,что это "нулевой"РК.. не будет ли это проблемой? подскажите.. пож.,кто ориентируется?

Відповісти
  • 123
11.04.17 15:16

дина, И какой датой и номером второй новый РК. Если одной датой под одним номером, система не пропустит.

Відповісти
  • 123
11.04.17 15:15

дина, а РК на уменьшение единиц товара? не зарегится , если у вас исходные данные по НН меньше суммы корректировок. В противном случае зарегится и вторая.

Відповісти
  • 123
11.04.17 15:18

123, При разных датах или номерах

Відповісти
  • Olb
11.04.17 16:10

Девочки подскажите по выписке РК (уже наверно со мной что-то, или у ДФС полное ку-ку). Так бежала регить НН,что забыла поставить ознаку импортн.товара. Сделала РК на изменение номенклатуры( как обычно сначала ошибочн. с минусом,вторая строка как положено с + в рядке 7) Сегодня пришла квитанция не понятный бред -/Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: рядок 2 відсутній в податковій накладній, що коригується./.

Відповісти
  • Ксения
11.04.17 16:26

Olb, посмотрите что вы поставили в 1 колонке, там должен быть номер строки с НН которую вы корректируете, то есть в строке с минусом и плюсом должен быть один и тот же номер строки с НН.

Відповісти
  • 111
11.04.17 16:26

Olb, Номер строки должен быть тот который вы исправляете в НН, и первая и вторая строчка РК под одним и тем же номером. Если у вас в нн одна строчка. то в рк две строчки под номером 1.

Відповісти
  • Юлия
11.04.17 16:23

Olb, обе строки должны быть с номером "1" снимаете - номер "1", и правильный вариант - тот же номер "1" В первом столбике

Відповісти
  • Olb
11.04.17 16:26

Юлия, спасибо уже поняла свою ошибку.Это у меня от такого кол-ва НН уже ку-ку.

Відповісти
  • Olb
11.04.17 16:34

Девочки всем кто ответил спасибо БОЛЬШОЕ! Закрутилась с множеством НН и их квитанциями = подзабыла что № рядка который корректируется (-) и (+) должны совпадать.

Відповісти
  • Марина
11.04.17 16:16

У меня наконец зарегистрировали РК, которая висела с пятницы, после того как я им сегодня 10 раз повторно отправила от безисходности

Відповісти
  • ДИНА
11.04.17 16:21

123,БЛАГОДАРЮ.. ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ, мои РК АБСолютно идентичные копии,нет отличий..

Відповісти
  • APRIORA
11.04.17 16:29

Новость дня: опять "припиняють дію Договору про визнання електронних документів".По двум нашим предприятиям, зарегистрированным в разных городах Украины это сделали.

Відповісти
  • Светлана
11.04.17 16:42

APRIORA, по какой причине?

Відповісти
  • APRIORA
11.04.17 16:55

Причину не указвают. не регистрируют нн, и пишут дежурную фразу "можливо припинена дія Договору про визнання електронних документів"

Відповісти
  • Марина
12.04.17 22:12

APRIORA, и у меня одну фирму приостановили! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Відповісти
  • глвбух со стажем
11.04.17 17:22

прочитала и закрыла. опять перестройку затевать для налоговиков,опять что то переделывать..зачем вводили электронное администрирование, чтоб мы ножками бегали и носили не понятные бумажки им? ааааааааааааааааааааааааааааааааАААААААААААААААанет,определенно нужно ехать мыть полы заграницу.Получать больше,лечить нервную систему и зарабатывать себе пенсию.

Відповісти
  • Бухик
13.04.17 09:46

глвбух со стажем, не Вы одна така, все частыше над цим задумуюсь теж.

Відповісти
  • Света (и тоже со стажем)
12.04.17 09:40

глвбух со стажем, У меня все прочнее и прочнее эта мысль зреет в голове((((.

Відповісти
  • Olb
11.04.17 17:27

Вычитала очень интересную фразу в статье 201.10 "Якщо протягом операційного дня не надіслано квитанції про прийняття або неприйняття, або зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування, така податкова накладна вважається зареєстрованою в Єдиному реєстрі податкових накладних." Что скажут ДФС-ники на то как они регят наши НН?

Відповісти
  • СержК
12.04.17 09:29

Olb, они скажут - а где доказательства, что Вы посылали (квитанций о доставке последнее время нет, только окончательные)? Это только раз. А на добавку - незарегистрированная налоговая накладная (может ведь быть и такое, неважно по какой причине) не увеличивает налоговый кредит контрагента. И бездушному роботу от ДФС все равно, что написано в законах и инструкциях, ибо его программируют такие же немного буздушные и не всегда читающие нормативку люди(((

Відповісти
  • Анна
11.04.17 17:30

Отправила на регистрацию налоговые накладные утром, так до сих пор нет даже уведомления, что они хоть дошли до налоговойУ кого - то есть такая же ситуация

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
11.04.17 17:52

Анна, только что пришли все квитанции. Причем, сначала на плательщиков НДС , а потом через пол-часика на неплательщиков. Раньше было наоборот.

Відповісти
  • Вета
11.04.17 17:44

Анна, у меня такая же ситуация. Ждем.

Відповісти
  • Анна
11.04.17 17:45

Вета, у меня сегодня последний день регистрации(

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
11.04.17 17:53

Анна, почему сегодня? Последний день регистрации 15.04

Відповісти
  • Анна
11.04.17 17:59

Світлана, Запоріжжя, у меня налоговая от 27.03.17поставщик только зарегистрировал налоговую вчера ночью

Відповісти
  • Ольга
11.04.17 18:07

Анна, Якщо всі податкові з 16 по 30(31) числа місяця (якщо це березень), то строк реєстрації 15 числа наступного місяця тобто 15.04

Відповісти
  • Анна
11.04.17 18:18

Ольга,я наверное что-то пропустила, такое помню когда-то было , когда мы переходили на электронное администрирование НДС.

Відповісти
  • Ольга
12.04.17 07:29

Анна, З 01.01.повернули даний термін. До речі, всі мої податкові зареєстрували вчора майже в 23 з хвилинками. А сьогодні витяг пише таку саму суму ліміту. як і позавчора. В шоці! Знову ранок. щоб не розслаблялися?!-:)))

Відповісти
  • Жесть
12.04.17 14:26

Ольга, это что-то новое, о регистрации нн в 23 с минутками. Регистрация всегда была с 00.00 до 23.00. Как Вам такой фокус удался?

Відповісти
  • Ольга
13.04.17 07:35

Жесть, В тому то й справа, доставлено в ДФС о 16.59, зареєстровано о 23.02. Як на мене фокусники не ми, ми будемо розгрібати ці фокуси.............

Відповісти
  • Ольга
11.04.17 17:57

Анна, так само. Хоча десь прочитала в коментах, що ДФС обіцяє у вівторок буде покращення, думала - у вівторок, щоб був толок - хххххххххх. До речі, а витяги сьогодні приходили? Бо я навіть не можу побачити суму на реєстрацію. Тупо відправляю. орієнтуючись на вчорашню дату, вже більше, ніж по ліміту, а все відправляється. Страшно подумати, що буде в п'ятницю - страсна все ж таки. Волосся дибом!!!

Відповісти
  • Юлія
12.04.17 09:00

Ольга, Вы же можете через электронный кабинет можете зайти с любыми ключами и смотреть свою сумму лимиту https://cabinet.sfs.gov.ua .

Відповісти
  • Ольга
12.04.17 18:21

Юлія, спробувала, (хоча вже прийшли витяги, по ліміту нібито - то), але, якщо я помиляюся. мені сказали що через ел.кабінет тільки з безкоштовними ключами. через АЦСК не пропускає, просто я ніколи з ними не працювала, звикла з МЕДКом, просто в такій ситуації розумієш, що починаєш шукати альтернативу, а Ж...па одна. Хоча радує. що пішов ПК, може в п'ятницю не сидіти на роботі до в....рачки, вибачте, як казали НАБОЛІЛО!!!!!!!!

Відповісти
  • Анна
11.04.17 18:01

Ольга, вытяги приходятно сумма там не меняется, так как от налоговой я даже уведомление о получении не получала

Відповісти
  • Роза
12.04.17 10:28

Новый хит: 04.04.17 в 9.59 делала вытяг за 03.04.17, в вытяге показана одна зарегистрированная нн. Сегодня делаю вытяг за 03.04.17 - в вытяге 2 !!!!!! зарегиных нн. Обнаружила только потому что вторую нн контрагент прислал. КАК, аааааааааа

Відповісти
  • ***
12.04.17 14:59

Роза, это касается не только 3-го числа,а и остальных чисел после 3-го апреля. Окончательная сумма за предыдущий день появляется только к 11 часам следующего дня. Поэтому нужно или формировать"Витяги" после 11-ти часов, или делать повторно за предыдущий день, но позже. Это все можно увидеть в электронном кабинете ( там видно время появления налоговых накладных за предыдущий день)

Відповісти
  • Марі
12.04.17 13:23

Роза, Тепер ПН потрапляють у втяги по даті виписки, а не по даті реєстрації. Або частина -так, частина по старому. Якось так....

Відповісти
  • Вера
12.04.17 13:29

Подскажите пожалуйста,Поставщик выписал НН где цена без ПДВ с 5 знаками после запятой.ДФС приняли. Как быть ПРИНИМАТЬ или НЕ ПРИНИМАТЬ Вот в чем вопрос.В инструкции заполнения указано В грн.и коп про двазнака ничего не укзано.Хочется разобраться преждечем наезжать на поставщика

Відповісти
  • Надя
12.04.17 14:58

Вера, по логике то должно быть 2 знака, но на практике (сама сталкивалась) бывает чтобы выйти на правильную сумму, например если это частичная предоплата, приходится лепить несколько знаков после запятой иначе вылазят ненужные копейки. Поэтому я бы приняла

Відповісти
  • Вера
12.04.17 15:14

Надя, я считаю лучше подкоректировать количеством, если есть возможкость

Відповісти
  • Елена
12.04.17 18:25

Вера, а если нет возможности корректировать количество. У меня, например, пришло 3 бутылки вина, цена без НДС с 5-ю знаками после запятой, тут количество никак не поменяешь. И что делать, принимать или нет?

Відповісти
  • Алита
12.04.17 13:49

Пришли квитанции по НН -приняты с ошибками. Суть ошибки -несоответствие критериям по объемам поставки и объемам приобретения по коду УКТ ВЭД. Я продала товар и зарегила раньше, чем мне дал входящий налоговый кредит мой поставщик. Это что теперь, ждать последнего свистка 15.04. когда все поставщики на тебя порегистрируют?

Відповісти
  • Ира
12.04.17 15:49

Алита, все верно, покупатели зависят от поставщиков, а те, в свою очередь зависят от их поставщиков, круговая порука... И никак не повлиять на это, ведь ситуации разные бывают на предприятиях..

Відповісти
  • бух
12.04.17 14:13

А как вы повторно делаете вытяг??? я делала сверку если разбежности в МЕДКЕ и ДФС отправляла вытяг повторно и мне становились недостающие, но дважды по дате регистрации не пускает отправлять. Подскажите пожалуйста как вытащить все налоговые по кредиту.

Відповісти
  • Елена.
12.04.17 14:25

бух, вытяги F/J1300104 можно делать сколько хочешь раз в день. Повторно НН не приходят (теоретически), но мне за два года однажды пришла задвоенная от поставщика.

Відповісти
  • Марі
12.04.17 14:20

бух, Повторно можна відправити 2 рази за 1 день. Наступного дня можна повторювати запити. А от як "витягнути" ПН, якщо у мене у Медку 3 а у Витязі 2?

Відповісти
  • Надя
12.04.17 15:01

Марі, довідки можна робити хоч 100 раз, там де "Довідки державних органів"- "Інформаційна довідка" і вибираєте дату, яку Вам треба, а також ставите галочку "завантажити податкові накладні"

Відповісти
  • Людмила
12.04.17 14:41

Підскажіть ,будь ласка,код на спільне використання електричних мереж, я ставлю згідно з КВед 35.13, а Обленерго присить 35.12

Відповісти
  • бух
12.04.17 15:00

Марі, я відправляю витяги так ПЕРВИНІ ДОКУМЕНТІИ - ЗВІРКА ДОКУМЕНТІВ вибрала дату , та коли вже прийшли витяги і я спробувала через кіліка днів знову відправити мені пише вже такай є повторно заборонено. Чи треба інакше???

Відповісти
  • Марі
12.04.17 15:05

бух, Так. Єдине - я вибираю період кілька днів а не конкретну дату.

Відповісти
  • YYY
12.04.17 16:16

Люди! Квитанции по налоговым накладным через сколько времени теперь приходят? 2 часа назад отправили, ни ответа-ни привета!!!

Відповісти
  • Марі
12.04.17 16:54

YYY, Відправлені учора - сьогодні зранку зареєстровані (вчорашнім днем), сьогоднішні - ранкові також зареєстровані, пізніші - "відправлено в ДФС"

Відповісти
  • Вера
12.04.17 16:18

YYY, Житомири с утра нет регистр. Как в других регионах?

Відповісти
  • Вера
12.04.17 16:21

С такими темпами ВСЕНОЧНУЮ 15 апреля будем на работе проводить(((

Відповісти
  • Ольга
12.04.17 19:12

Вера, Сонечко, я вже дітям пообіцяля що в п'ятницю ввечері заберу онучка упс---- будемо разом в суботу фарбувати яйця на роботі -:)))))))))))))

Відповісти
  • YYY
12.04.17 16:22

Я из Харькова, у нас вот так, как в том анекдоте: "Вчера была жопа, сегодня опять жопа, и завтра грядет жопа . Наконец-то жизнь начала приобретать стабильность!!!"

Відповісти
  • Запорожье
12.04.17 16:46

Вся регистрация висит с 9-00, вытяги приходят.

Відповісти
  • Ольга
13.04.17 07:46

Доброго всім дня! Хто підкаже, купую товар (є коди по УКТ ЗЕД), але вони є в додатку до акту виконаних робіт( не КБ2), в самому акті просто виконання ел/монтажних робіт по об'єкту, то я можу не отримати кредит?

Відповісти
  • Елена.
13.04.17 13:21

Ольга, вчера позвонил заказчик и попросил сделать РК к налоговой за 03-03-2017 на сумму 1500грн - им налоговая отказывала в возмещении из-за отсутствия кода услуг, которые стали обязательными только с 15-03. Так что у вас вполне могут быть проблемы.

Відповісти
  • Ольга
13.04.17 10:34

Добрый день всем! Не могу сегодня зарегить НН - не приходят квитанции... Кто-то столкнулся с такой же проблемой в Днепре?

Відповісти
  • Лелик
13.04.17 12:33

Ольга, Проблема не только в Днепре, в Киеве тоже и уже не первый день.

Відповісти
  • Лелик
13.04.17 12:32

Ольга,

Відповісти
  • Ирина
13.04.17 11:11

Всех с праздником! Терпения!

Відповісти
  • APRIORA
13.04.17 12:21

для Марина : Звоним в налоговые. приглашают на комиcсию, где-то увидели пересорт. А как может быть пересорт по предоплате?

Відповісти
  • Наталя
13.04.17 14:49

APRIORA, і який може бути пересорт у виробника? у виробника продукції суцільний пересорт. але це ж не дано панять фіскалам

Відповісти
  • Лелик
13.04.17 12:35

APRIORA, На какую комиссию? По блокировке? Так она ж в тестовом режиме до 1 июля!!!

Відповісти
  • Алла
13.04.17 12:44

Подскажите, сегодня отправила НН на регистрацию.... не приянято пишет: Поле "кількість" Значення не відповідає шаблону введення....и так все НН которые отправила сегодня, вчера все прийнято, Програма АРТ ЗВИТ+ ......Що це?????

Відповісти
  • Нона
13.04.17 12:50

Боже як я змучилась з тими ПН - в березні в мене стільки нульових РК з тими кодами, бо кожна друга не співпадає ( я реєструю раніше ніж мої постачальники, а вони кажуть один код, а по факту дивлюсь трохи інший)

Відповісти
  • Алла
13.04.17 12:53

Разобралась.... Тестируют ЕСВ на шлюзі ДФС.........как вовремя пи.......Ждемс.....

Відповісти
  • Нона
13.04.17 12:54

Скажіть будь-ласка, якщо відрізняються останні чотири цифри - це ж дозволяється ? Щось я ситтала що важливі тільки перші чотири ???

Відповісти
  • Надя
13.04.17 13:25

Нона, я так думаю, що Ви маєте всказувати той код, який Вам написав постачальник

Відповісти
  • Нона
13.04.17 12:54

"Читала"

Відповісти
  • Нона
13.04.17 13:44

Надя - тоді тренина ПН будуть з РК- це ж капець якийсь, тепер щоб ретельно перевіряти коди, я знов почала роздруковувати з Медка всі ПН від постачальників :- (((((

Відповісти
  • Надя
13.04.17 13:48

А шо робить...Однаковий код має бути на всіх етапах постачання

Відповісти
  • Ольга
13.04.17 14:24

Надя, а що мені робити, якщо купила товар з кодом, використала його при наданні послуги, але в акті виконаних просто зазначена послуга (сам товар іде в додатку до акту як комплектуюча). але сам товар не зазначений.буде в податковій накладній, бо по первинних документах буде зазначатися вже сама послуга, тобто у мого покупця можуть бути проблеми, чи в мене? Я вже заплуталася.

Відповісти
  • Надя
13.04.17 14:36

Ольга, в мене так само (ремонтні послуги, а купуємо запчастини). В ПН виписую послуги. Поки так.

Відповісти
  • Ю
13.04.17 16:23

Надя, да у всех, кто работает по КБ-2 так, нигде никаких разъяснений, надо ли разграничивать как-то работы, комплектующие, оборудование. А самое веселое - это квитанции с ошибкой на твои же основные услуги, видите ли входящей нет. Спрашивается, а само предприятие чем занимается, в головах у фискалов только перепродажа существует?

Відповісти
  • Ольга
13.04.17 17:21

Ю, Ви по КБ-2 вже щось реєстрували. так зрозуміла. Бо у мене по ходу до кінця місяця буде два акти по КБ-2. як їх клепати???

Відповісти
  • Ю
14.04.17 02:40

Ольга, не совсем поняла вопрос, он касается налоговых? или по самим актам? По налоговым пока у меня предоплата, акты будут в июне, весь кредит - это комплектующие и материалы на изготовление нашего оборудования, которое будем монтировать, налоговые зарегистрировала на код 33.20, так как договор не поставки, а подряда на реконструкцию (монтаж оборудования как основная цель) и основной документ -смета с договорной ценой, пока конкретных разъяснений нет - буду делать так, хотя в состав смет входит и оборудование, и сами работы часто относятся по сути к разным кодам ДКПП, так как есть сопутствующие работы. Ну и разумеется входящего такого кода нет и не предвидится, это мои услуги, а квитанции у меня с ошибкой) Если ничего не изменится бегать ножками по каждой налоговой всем, кто создает свой продукт, будь то производитель товара или услуг.. Повезет может только тем у кого суммы небольшие, у меня не тот случай. Если вопрос по составлению актов, то что конкретно интересует? Они составляются на основании договорной цены и сметы и по фактическому объему выполнения.

Відповісти
  • Ольга
14.04.17 11:35

Ю, Дякую. По актах питань немає, працюємо в АВК, будівельно-монтажна організація. А з приводу податкових - якщо здаємо об'єкт, оплата зазвичай у покупців проводиться по КБ-3 (а ще часто працюємо з бюджетом, то їхня оплата для них закінчені послуги. а для нас як передоплата), то в податковій я зазначаю одиницю виміру послугу, як в рахунку і КБ-3. І виходить, що ті товари, які я закупила - я ж їх далі в податкових не показую. бо вони в ціні послуги. І вони в "прозорій системі" "по ходу" нікуди від мене не пішли??? Я вже нічого не розумію.Тільки мене радує те, що дійсно ми певний період ніби-то "маленькі", але з травня розпочинається сезон, і в мене вже голова пухне. І ще, а коли Ви спите? Враховуючи, що відповідь прислали вночі, відпочивайте -:))) Дякую за підтримку

Відповісти
  • Наталя
13.04.17 16:44

Ю, Полова в головах у фіскалів, полова...

Відповісти
  • Нона
13.04.17 14:11

або ж треба чекати поки зареєструють постачальники, а це майже завжди останній день

Відповісти
  • Надя
13.04.17 14:38

Нона, я рееєструю свої ПН раніше від постачальників, звоню випитую коди, потім перепровіряю. Поки все сходилось, тьху-тьху

Відповісти
  • Нона
13.04.17 15:35

Надя заздрю Вам, а я сьогодні дивлюсь імпортний товар і без хрестика- дзвоню постачальнику- а вона - ой, забула поставить : (((((( А лаятись не хочеться бо співпрацюємо вже десь років з двадцять

Відповісти
  • Надя
14.04.17 10:09

Нона, а чого лаятись, вона має зробити коригування, її ж помилка

Відповісти
  • APRIORA
13.04.17 15:35

для Лелик, я тоже наивно считала, что невозможно с 01.01.2017 отключать от электронного документооборота.

Відповісти
  • дина
13.04.17 18:59

сьог.направила податкову накладну на реєстрацію.. послуги ,вибирали КОД разом з провідним інженером. щщоб був логічний цей код, але вбивала в Медку вручную....в довіднику ,що прив"язаний до Медка чомусь не було.. цього коду,який ми добросовісно вибрали з діючого довідника ДК016-2010,я к я і думала.. -в результаті --податкова "Відхилена".. пише :помилка - код - не відповідає.. державному ..класіфікатору.. що ж це таке ,люди.. що це робиться.. на гарячу лінію.. не можливо дозвониться..!кому ж це потрібно це знущання над нами ..заради чого .. куда приходится тратить свое рабочее время,енергіию, нерві....-чтобі биться о глухую стену - горячей линии?? ну и жизнь пошла.. "за что боролись" как говорится???

Відповісти
  • Ю
14.04.17 02:44

дина, вручную код и не примет, думаю базы медка и налоговой совпадают, вы уверены, что выбрали код из действующего? напишите его хоть, может кто поможет

Відповісти
  • Киев
13.04.17 19:21

Полная катастрофа с этими критериями. Мы сегодня (с опозданием от графика на 3 дня) наконец-то смогли зарегистрировать все мартовские нн. Маленькое объявление: апрель начнем регистрировать со вторника (чтобы не перегружать систему, она еле дышит) завтра у девочек выходной. Всем удачи в завтрашней борьбе!

Відповісти
  • Мария
13.04.17 20:21

у меня истерика. производство... покупаем шурупы, железки, электроды... продаем вентиляторы и нагреватели... как теперь быть? ну до 1.07 пока тест регить буду, а потом? что с каждой налоговой носить документы? у кого производство? как вы будете выписыть?

Відповісти
  • Ольга
14.04.17 12:38

Мария, а Вам сейчас приходят налоговые накладные уже с предупреждением о возможной блокировке ?

Відповісти
  • Юля
14.04.17 12:06

Мария, у нас тоже производство... Сама в кошмаре... Меня больше всего волнует вопрос рассмотрения решения по розблокировке, я готова нести, везти кучу бумажек, копий ит.д., чтобы доказать, что не верблюд, НО!!! Вы читали о комиссии?! Вот тут я реально в шоке! Комиссия МАЄ ПРАВО(!!) рассмотреть предоставленные документы, НЕ ОБЯЗАНЫ, а имеют право (что можно читать: захотим воспользоваться правом, рассмотрим, не захотим - нет), а далее, о заседании самой комиссии решает глава комиссии, т.е. не каждый день, а день рассмотрения назначают! и все члены комиссии собираются в назначенный день!!! Это может быть и раз в две недели! или месяц! При заседании комиссии и принятии решения мы не допускаемся, т.е. все документы будут сдаваться в канцелярию, а потом передаваться самой комиссии. И какой здесь вывод?? У меня вывод плохой и печальный. Для верности (может я очень придирчива) я дала прочитать совсем "не в теме" людям это постановление о комиссии, а потом спросила что они поняли из работы комиссии, вывод тот же, что и у меня.

Відповісти
  • Ю
14.04.17 02:49

Мария, в вашем случае если производство постоянное я так понимаю все может закончиться подачей додатка 1 на использование материалов, которое носит постоянный характер, а вот, что делать тем, кто производит разный тип оборудования по конкретным заказам да еще с проектами, монтажем наладкой и ремонтом науке не известно...

Відповісти
  • Мария
14.04.17 10:23

Ю, именно так у нас и есть, по индивидуальным заказам , это полный ахтунг

Відповісти
  • Ю
14.04.17 12:27

Мария, тогда сочувствую, мы с вами в одной лодке

Відповісти
  • Оля
14.04.17 09:02

Доброго дня. підкажіть що робити. коли відправила податкову (неправильний ІПН) контраагента, і такого номера не існує. цілий день не прийшло жодної квитанції. хоча б мала прийти квитанція що документ не прийнято. не приййшло жодної.і в запиті немає її. відправила нову правильну. що робити якщо не прийде нічого. вважати її незареєстрованою?

Відповісти
  • дина
14.04.17 09:25

Ув.,Ю,благодарю.. за ответ, но ,когда убедилась,что самомтоятельно не могу выбрать необходимый код в спаровочнике Медка-,подключила дистанционно специалиста Медка.., он точно также.. не смог найти .. необходимый нам код,а именно ..код-29.23.91

Відповісти
  • Надя
14.04.17 10:17

дина, а де Ви знайшли такий код? я тут не бачу такого http://dkpp.rv.ua/

Відповісти
  • Ю
14.04.17 12:34

Надя, тоже не нашла, думаю дина все же ошиблась, такой код был в ДКПП-016-97

Відповісти
  • Ната
14.04.17 10:27

Добрый день.Подскажите кому-то начислили суми overdraft по НДС счету.

Відповісти
  • ***
14.04.17 12:05

Ната, в налоговой, наверное,в связи с проверкой налоговых накладных, забыли, что его нужно пересчитывать?

Відповісти
  • дина
14.04.17 11:13

Надя., спасибо огромное,. действительно, я ошиблась, это был код из устаревшего справочника , спасибо другому неравнодушному парню из медка.. помог мне найти - аналог кода в сегодняшнем- спр. и уже почти счастлива,,как мало надо .. для счастья..

Відповісти
  • Буржуй
14.04.17 14:15

Только из налоговой. На одной фирме отключили электронку. Сказали что мы попали в какую то схему. Требуют директора с паспортом, учередительными документами на собеседование. Сказали если пожалуемся на пульс то не включат долго. Хорошо что до 15 зарегили все НН . Вот так. Все по спирали.

Відповісти
  • Майя
15.04.17 09:29

Буржуй, в таком случае я бы обязательно пожаловалась на пульс! Просто - 100%.

Відповісти
  • Алюшка
14.04.17 14:40

Буржуй, какой ужассс! На основании чего у них, вдруг, такие привилегии на собеседования вызывать?? Схемы.... Еще и шантажировать начали пульсом)))

Відповісти
  • Марина.
14.04.17 14:35

Буржуй, из своего опыта скажу, что жесткие и регулярные жалобы на пульс очень даже помогают решать проблемы, так что я бы на Вашем месте не обращала внимание на их предупреждения. И в особо критических случаях официальное письмо в ДФС с копиями по низшим инстанциям не помешает.

Відповісти
  • Катюша
14.04.17 17:16

Марина., а я из своего опіта скажу, что пульс в данном случае бессилен. С мая прошлого года безуспешно жаловались на налоговую, которая нас отключила.... Я лично ходила в прокуратуру, наяривала на пульс и писала письма во все вісшие инстанции... и увы.... В прокуратуре сказали, что с них сняли полномочия по надзору за налоговыми, а на пульсе сказали, что решением вопроса о включении электронки занимается исключительно местная налоговая, и чтобы мы обращались непосредственно туда... ибо они также этим не занимаются.... Вообщем беспредел был полнейший, под 100000 гривен штрафа, 2 месяца беготни и разъездов.... личная встреча с Начальником главного управления ГФС (тоже на собеседование пригласили) и в итоге весь этот цирк закончился только после того как нас буквально выпихнули в другой город работать....

Відповісти
  • Соня
14.04.17 15:44

Может кто подскажет , мы зарегистрировали налоговую накладную покупателю и бухгалтер в цене товара после запятой поставила 8 цифр(чтобы пропустил Медок). Теперь покупатель просит переделывать расходную под налоговую (ставить в цене эти же 8 знаков). Могут ли быть в налоговой претензии , по расхождению цен ?

Відповісти
  • АЛЛА
14.04.17 17:07

Цену товара менять низзя, меняйте количество до 6 знаков после запятой и таким образом выходите на нужную сумму!!!!

Відповісти
  • тет
18.04.17 18:07

Думаю скоро це все розвалиться. Бо так знушатись над платниками податків -гріх.

Відповісти
  • Оксана
19.04.17 09:05

Подскажите, может кто знает, у меня в феврале месяце было пдв с минусом, я как положено заполнила Додаток 2, нужно ли мне заполнять его (Додаток 2) когда я подаю мартовскую декларацию?

Відповісти