Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

Коментарі
  • Шурик
31.05.17 03:58

Если клиент не брал кредит, то какая нафик разница банку. И за все эти проверки платить будут клиенты банков. Весь этот список требований уже в лапах государства, они могут проверить всё не поднимая сраки со стула, все платежи идут через НБУ в их праве остановить платёж, или птенци гонтаревой только на гадости способны а работать не умеют.

Відповісти
  • мимокрокодил
02.06.17 09:54

Шурик, не будьте глупцами! За что будут платить клиенты банков, если у банка и так есть практически вся необходимая информация о клиенте? Просто взять и посмотреть! Если клиент не брал кредит... А если клиент гоняет миллионы гривен непонятно куда, банк это тоже не должно волновать?

Відповісти
  • Фрося
31.05.17 12:45

Я извиняюсь, а шо теперь бухгалтеру -совместителю официально низзя вести несколько фирм ?Или для этого надо иметь много ПК и ІР адресов? От этого ВВП лучше будет? Ой, я не имею в виду президента соседней страны.

Відповісти
  • мимокрокодил
02.06.17 09:56

Фрося, Да ничего не будет бухгалтеру-совместителю! Бухгалтер - не руководитель и его адрес - не адрес регистрации фирмы. Или вы все фирмы которые ведете, регистрируете на свой домашний адрес? Если так - вам нужно дать отдельную премию за особые умственные способности. Но это же не так? Тогда чего боятся?

Відповісти
  • Фрося
31.05.17 12:37

Вот и е.. мозги нотариусам и госрегистраторам! Зачем пускать под пресс ВСЕ предприятия?"1. Реєстрація клієнта на підставну (неіснуючу) особу.2. За підробленими, втраченими або викраденими документами, документами померлих осіб.3. За неіснуючою (вигаданою) адресою.4. Наявність в установчих документах неправдивих даних про засновників і керівників клієнта.

Відповісти
  • мимокрокодил
02.06.17 09:57

Фрося, Ну так это все легко проверяется и без похода клиента к нотариусу! Запрос из банка в СБУ и все! Клиент даже не узнает что его проверили. А если все с этим в порядке, то чего вообще переживать?

Відповісти
  • всехреново
31.05.17 11:29

Шурик, не птенци ,а гнусные истоты

Відповісти
  • Фрося
31.05.17 11:14

Додавить остатки предприятий- Это ДА!Решить проблему с мусором- Это НЕТ!

Відповісти
  • ***
31.05.17 11:11

В этой стране можно сходить в отпуск на неделю, вернуться и чтобы не изменилисьтребования ДФС, НБУ?А то не почитав неделю законотворчество окажешься гуцулом.

Відповісти
  • Бух.
31.05.17 08:42

Шурик, работать они не очень хотят, вот и переложили все на плечи банка, а оплатит все это сам клиент. Мы в этих критериях минимум на 3 пункта, но работаем все по белому и не фиктивные.

Відповісти
  • 987654321
31.05.17 08:26

Очередной маразм. В тендерах замучили проверками, теперь еще и банки будут доставать. Все ищут черную кошку и темной комнате.

Відповісти
  • SHADOW
31.05.17 08:35

987654321, особенно когда ее там нет

Відповісти
  • А шо еще придумать ?
31.05.17 14:31

Добавить в список справку о прохождении флюорографии и анализ на яйцеглист. Тогда всё!

Відповісти
  • мимокрокодил
02.06.17 10:35

А шо еще придумать ?, анализ на наличие яйцеглист в голове

Відповісти
  • masha
31.05.17 09:05

очередной надзор, дышать не дают своими проверками. априори ты виноват. под такие критерии может попасть, практически любое среднее или крупное предприятие.

Відповісти
  • мимокрокодил
02.06.17 10:28

masha, у любого пердприятия директор в стране с офшорным режимом? Любое предприятие гоняет миллионы непонятно куда и зачем, зарегистрировано на несуществующий адрес и состоит из одного сотрудника? Меняет вид деятельности 2-3 раза в месяц? Что за бред? Аж тошно читать!

Відповісти
  • лена
31.05.17 09:11

2. Наявні випадки зміни напрямів діяльності клієнта у разі придбання існуючої компанії ... з метою приховання незаконної діяльності. - Это как вообще??? кто будет решать с каой целью компания приобретена???? Это что за б...ь правовое государство??!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • **
31.05.17 11:16

Швидко робиться- сліпе родиться.Згадайте майдан.

Відповісти
  • Мирра
31.05.17 09:12

фууууу

Відповісти
  • Марина.
31.05.17 09:46

Экономический террор, насаждаемый государством, в действии!!! Что там дальше на очереди?

Відповісти
  • Алес
31.05.17 11:17

Несколько банков и пару сотен предприятий под одной "крышей".

Відповісти
  • Иллюзорная реальность
31.05.17 10:00

Повеселил пункт "1. У штаті клієнта працює одна або декілька осіб." ... Тот , кто его писал , явно в школе скурил свой букварь ... ) Слово "декілька" означает любое число больше единицы . Т.е. будь на предприятии хоть 2 сотрудника , хоть 2000 , это предприятие по умолчанию фиктивное ипреступное ?

Відповісти
  • мимокрокодил
02.06.17 09:51

Иллюзорная реальность, Ну смотрите же вы внимательнее! Учитесь думать головой! Если предприятие это ФОП с базара - никто его по этому критерию проверять не станет. А если международная компания с многомиллионным оборотом, в которой работает 1 человек - это уже подозрительно.

Відповісти
  • Тата
31.05.17 11:17

Иллюзорная реальность, взагалі-то "декілька" означає більше 10, але від того критерій не стає зрозумілішім...

Відповісти
  • Абзац
31.05.17 14:38

Тата, ДеКалитр и ДеКілька. Смысл ДЕ разный.Не ДеМорализуйте пипл.

Відповісти
  • КІлька
31.05.17 14:33

Де кілька? В банке в томате!

Відповісти
  • Бух.
31.05.17 12:36

Тата, "Декілька" -это в прямом переводе НЕСКОЛЬКО!А больше 10.

Відповісти
  • Тата
31.05.17 13:10

Бух., если ваш букварь - гугл, то не умничайте

Відповісти
  • ФУ
31.05.17 14:37

Тата, декілька- незначна кількість. С какого букваря вы взяли, что больше 10.

Відповісти
  • Машуня
31.05.17 10:19

От слова "мониторинг" меня уже типает просто... Однажды утром подойду к зеркалу и вместо собственного отражения увижу квитанцию №5 о том что я фиктивная и мне надо принести куда-нибудь свои отпечатки пальцев.

Відповісти
  • 13
31.05.17 10:34

меня типает от слова "критерии", эти забубоны просто уже достали.., забыли сюда добавить какой нибудь коэф. при перечислениях подвязав его к каким нибудь налогам...это хиндец..

Відповісти
  • маня
31.05.17 16:53

Не подсказывайте.

Відповісти
  • Ольга
31.05.17 13:34

13, А уже был налог на аммортизацию,

Відповісти
  • АлександрСС
31.05.17 10:41

Особо вставило - "Основний вид діяльності - оптова торгівля", сказочные идиоты.

Відповісти
  • мимокрокодил
02.06.17 09:49

АлександрСС, Но это один из критериев, и только по нему одному никто проверять не станет. Только в куче с наличием других критериев. Учитесь читать все и сразу, а не хватать одну фразу и устраивать панику. Не будьте и сами сказочным идиотом.

Відповісти
  • Валя
31.05.17 12:54

АлександрСС, Как и "Кошти за рахунками клієнта після їх зарахування упродовж одного або декількох найближчих днів "транзитом" перераховуються іншим суб'єктам господарювання". Я например, практически всегда получив оплату за товар тут же отправляю своим поставщикам,т.к. 1- поджимают сроки поставки. 2 - цена меняется от курса валют на импортный товар, ну и 3-е, самое главное - чтоб побыстрее получить налоговый кредит от поставщика!!!!

Відповісти
  • мимокрокодил
02.06.17 09:48

Валя, не впадайте в глупую панику. Вы же получаете товар за перевод средств? Получаете. Вы пересылаете деньги "непонятно кому" в страны с офшорными зонами? Нет. Чего паниковать?

Відповісти
  • АлександрСС
01.06.17 08:58

Валя, Все верно, там куча идиотизма.

Відповісти
  • Раиса
31.05.17 10:52

А кто проверит банки, что они там творят.

Відповісти
  • Валя
31.05.17 10:52

Очередной дурацкий мониторинг. Только вот не пойму, каким боком тут банки?! Каким образом и по какому праву банк будет этот бред отслеживать?!

Відповісти
  • Бух.
31.05.17 12:39

Валя, банки давно нас мониторят.

Відповісти
  • Валя
31.05.17 12:43

Бух., Особенно на предмет "Клієнт та декілька інших суб'єктів господарювання мають спільну адресу електронної пошти, IP-адресу, поштову адресу та/або номери контактних телефонів". Смешно

Відповісти
  • оп
31.05.17 11:03

Неужели банки станут закладывать, и таким образом терять клиентов? Да под эти критерии больше половины предприятий попадут. У нас тоже вся бухгалтерия белая, сполна платим все налоги, з/п белая, приличная, а присутствуют 4 критерия - типа: адрес, учредитель... В оффшоры - миллиарды, а таким, как мы - проверки?!!!

Відповісти
  • мимокрокодил
02.06.17 09:46

оп, Если у вас нет миллионных операций в офшорные страны а ваш руководитель не сидел за экономические преступления - никто вас трогать не станет. Ну что за паника?

Відповісти
  • бурундук
31.05.17 11:16

оп, в свете последних патриотических "сткачей", все может быть

Відповісти
  • Иллюзорная реальность
31.05.17 11:04

А вот это как " З цією метою, на думку Національного банку України, доцільно налагодити співпрацю між структурним підрозділом з питань фінансового моніторингу та підрозділами банку, до компетенції яких належить встановлення ділових відносин, відкриття рахунків, а також тими, які беруть участь в обслуговуванні фінансових операцій клієнтів, з залученням у разі необхідності служби безпеки банку, проведенням перевірки з виїздом за місцезнаходженням клієнта."? Ко мне еще банк на проверки не ходил !

Відповісти
  • мимокрокодил
02.06.17 09:45

Иллюзорная реальность, банк ни к кому на проверки ходить не будет. Но, если предприятие отвечает десятку критериев подозрительности - то почему бы и не проверить такого клиента? Просто так, ни к кому никто ходить не станет. Банк не может штрафовать клиента.

Відповісти
  • оп
31.05.17 11:14

Гипертрофированный ОБХСС.

Відповісти
  • Наталья*
31.05.17 11:18

"Керівник належить до соціально вразливих верств населення".. Сначало кричат о трудоустройстве инвалидов и участников АТО, а теперь это будет сомнительно))) Бред полнейший.

Відповісти
  • мимокрокодил
02.06.17 09:43

Наталья*, полнейший бред - это то, как люди трактуют подобные новости. "Керівник належить до соціально вразливих верств населення" - если руководитель пенсионер, студент или проживает в зоне АТО - это еще ничего не означает и вряд-ли это даст банкам зеленый сигнал к проверке. А вот если руководителем компании назначили вчерашнего "синяка" раенного масштаба, забулдыгу или наркомана - это естественно будет подозрительным. Почему люди все понимают буквально?

Відповісти
  • Алес
31.05.17 11:29

Теперь директор после операции на сердце врядли оформит инвалидность. Экономия однако.

Відповісти
  • бух17
31.05.17 13:34

Да, нет, оп, НКВД))((

Відповісти
  • ЛаЛа
31.05.17 15:33

Всё очень просто... Любое мало-мальски работающее предприятие будут отправлять на "мониторинг" с одной простой целью - можно ли с него что-то "отмониторить". Хорошее движение по расчётному счёту - вперёд, доказывай то, что не фиктивный! А заодно пополняй казну, ибо имеет место "невідповідність ресурсів обсягам здійснюваної діяльності"...

Відповісти
  • *
31.05.17 17:35

Это вместо того, чтобы просто поменять систему налогообложения. Просто налог с оборота, как в США. Без никаких НДС. И электронные деньги. Как в Швеции. Все. Администрирование и контроль, т.е. непроизводительные расходы, занимают больше ресурсов, чем само производство ВВП. Какая экономика при этом будет успешной?

Відповісти
  • Гонтарева
01.06.17 13:25

Гениально, ребята!!!

Відповісти
  • мимокрокодил
01.06.17 17:06

Так написано же, что наличие одного или нескольких критериев вовсе не означает, что всех расстреляют а предприятие закроют. Всякое может быть, но проверить - проверят. Если же предприятие "из неоткуда" переводит миллионы гривен и переводит их "непонятно куда" - то это однозначно подозрительно. Но не нужно сразу впадать в панику. В банках тоже не дурачье сидит и добровольно терять клиентов никто не будет.

Відповісти