Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


16.06.17
41235 47 Друкувати

Уряд підтримує підвищення мінімальної заробітної плати

Уряд схвалив Основні напрямки бюджетної політики на 2018 – 2020 роки (так звану бюджетну резолюцію), яку розробив Мінфін спільно з Урядом, експертами, профспілковими організаціями, Асоціацією міст України, а також міжнародними партнерами.

Документом прогнозується зростання мінімальної заробітної плати:

- з 2018 року - 3723 грн;

- з 2019 року - 4173 грн;

- з 2020 року - 4425 грн.

При цьому прогнозується, що середня заробітна плата по країні збільшиться:

- у 2018 році - до 8629 грн;

- у 2019 році - до 9540 грн;

- у 2020 році - до 10537 грн. 

 

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • хахаха
16.06.17 15:28

Увеличением налогов побеждают бедность и коррупцию :)

Відповісти
  • Гамма5
19.06.17 10:49

хахаха, меня интересует один вопрос...сначала нам говорят, что 80% людей получает мин зп или близкую к ней, а потом прогнозируют среднюю по 8-10 тысяч!!!! А откуда... или это средняя температура по больнице- один покойник, а у другого 40- в среднем у них 36,6!!! Откуда берутся такие цифры средних зарплат??? А ведь это та цифра от которой будет зависеть пенсия... ее рисуют и потому у всех у нас пенсии будут СОЦИАЛЬНЫМИ, а ка иначе обеспечить высокие пенсии "отдельным" категориям граждан- которые ничего не производят и значит бюджет не наполняют!!!!

Відповісти
  • Ия
16.06.17 15:34

Хотелось бы прочитать о том, что в стране закончится война, появятся десятки тысяч рабочих мест, вырастет ВВП, а затем, как следствие, уже вырастет мин.зарплата. Волевым решением повысить минималку, обрушить малый и средний бизнес, раскрутить и так неподъемные тарифы на коммуналку и цены на продукты и лекарства- это очень и очень, как говаривал незабвенный Голохвастов.

Відповісти
  • Гамма5
19.06.17 10:52

Ия, вот именно- сначала создайте условия для роста зарплаты, а потом и об остальном можно поговорить А сейчас хоть 10тыс назнач минимальную- кто же ее сможет платить Минималкой и в 3200 нас уже придушили так, что еле дышим!!!!

Відповісти
  • Лали
16.06.17 15:56

Ия, война... этот вопрос даже внимания не стоит... вот БЕЗВИЗ!!! очень важен для нищих людей и убитых налогами и штрафами мелких предприятий. "з 2020 року - 4425 грн." - на самом деле эти деньги и сейчас курам на смех, не то, что к 2020 году... а вот налоги заплати с заработной платы и не волнует никого были обороты у предприятия в этом месяце или нет...

Відповісти
  • Гамма5
19.06.17 10:53

Лали, а когда это кого-то интересовало- есть у тебя работа или нет Плати налоги уже за то, что ты родился!!!!

Відповісти
  • Олег
16.06.17 16:09

Ох и "заминусуют" меня, но с одной стороны - на нашем предприятии повышение з/п ударит очень сильно. С другой - вот в Польше, тем кто собирает клубнику платят 660 грн./день (10 часов), у нас ..... В Польше в супермаркете клубника по 35 грн., в моем городе те же 35грн. А еще з/п водителя который привезет/продавца/бухгалтера.... в Польше не 3200/мес.И вот сижу думаю может дело не в з/п, а в чем-то другом?

Відповісти
  • SHADOW
16.06.17 17:04

Олег, ну там наверное норма в день как минимум 50 кг надо собрать

Відповісти
  • Сергей
16.06.17 16:23

Не перестаю удивляться неумению смотреть хотя бы на шаг вперед. Неужели не хватает элементарного чувства самосохранения? Вам скоро налоги не с кого будет получать-мелкий бизнес практически умер, средний стоит на коленях в конвульсиях и судорогах, крупный-не платил налоги и не будет. Ау, доморощенные налоговые эрудиты...

Відповісти
  • пенсия
22.06.17 14:01

Сергей, на их век хватит и доходов и налогов с малого бизнеса, а завтра они все будут на Канарах и забудут , как называлась страна , которую они развалили

Відповісти
  • Юля
16.06.17 16:48

Сергей, им нужна территория свободная от людей для большой распродажи, вот война подняла и заставила уйти с нажитых мест сотни тысяч, страну покинуло около 2 миллионов человек, значит надо ускорить этот процесс, лишить работы и люди сами уйдут туда, где смогут заработать, отсутствие нормального здравоохранения убьет стариков, а возможность нормально получить образование сделает отток молодежи, гляди через пару лет в стране останется в место 40 миллионов 20, вот это им и надо. Другого объяснения я просто не вижу.

Відповісти
  • 1212
16.06.17 17:43

Юля, Согласна на 100%.Ребята надо менять это правительство.Правда не вижу пока достойной кандидатуры.Но эти людоеды

Відповісти
  • 1213
20.06.17 08:08

1212, надо вернуть социализм

Відповісти
  • Елена
18.06.17 22:31

1212, я за сингапурскую экономику!!!!!!!!! Давайте уже не блеять здесь, а что-то предлагать,ребята...мы же не только бухгалтера, но и экономисты,финансисты,политически подкованные и грамотные люди, и не хотим воровать!!!!!!

Відповісти
  • фигею
19.06.17 11:43

Елена, согласна ! сто раз - за!!!

Відповісти
  • elena
16.06.17 16:50

Мене бентежить,що корупціонери(олігархи) вкрали мільйон, а виходять за 200 000 і крадуть далі,а середній бізнес ставлять на коліна

Відповісти
  • бурундук
16.06.17 17:01

elena, свобода она такая...

Відповісти
  • фигею
19.06.17 11:44

бурундук, это не просто свобода а дерьмократия....с либеральным наконечником

Відповісти
  • МММ
16.06.17 18:37

Самый легкий способ пополнять бюджет. Работник не заработал даже той минималки, а ЕСВ отдай. Нагрузка ложится на предприятия. А как обстоят дела на предприятии или в того же предпринимателя наших реформаторов не интересует. На бумаге з/плату повышают, а если послушать людей, то з/плату вроде бы как повышают, а все надбавки и премии снимают или переводят на не полный рабочий день. Вот вам и повышение, все принудительно. А почему бы не побеспокоятся, чтобы быстрей завершилась война и заработало производство, вот тогда и повышение зарплаты будет у людей. Им хорошо рассуждать имея такие зарплаты, посещают раду или нет, а с бюджета денежки капают. А вот если бы они зарабатывали так как люди малого и среднего бизнеса, тогда бы мы посмотрели, чтобы они запели.

Відповісти
  • Оптимист
16.06.17 18:43

Особенно радуются пенсионеры- третья часть населения Украины. Ведь увеличив мин .зарплату, а следовательно ЕСВ, глядишь и пенсионерам перепадет от 10 до 60грн добавки к пенсиям. Зато цены увеличатся еще вдвое. А там глядишь- а пенсионеров уже не треть населения, а пятая часть или лучше- десятая. Вот Вам и новые рабочие места и т.д. и т.п.

Відповісти
  • Шурик
16.06.17 21:44

Как говорил Хрущёв - "В 1980 будем жить при коммунизме". Очень знакомо. К 2000 году по квартире как нёс Мишка Меченый, хоть сейчас Горбачёв принал что Пукин - гандон редкий... Грохман не из великих самоучек , не дано ему плести сказки как чел всегда писавший с ошибками Ганс Христиан Андерсен или победить в войне как Аврааму Линкольну, тоже учился после.Надо всего-то стать людьми и жить по - человечески, весь мир так живёт. Расходов не может быть больше чем доходов, и всё рафно рисуют заоблачные цены. Отдавая всё Ахметову-террористу№1..

Відповісти
  • данет
17.06.17 11:21

после таких прогнозов- премьера и правительство и их руководителей-президента и его администрацию -надо лишить украинского гражданства и выдворить из страны с конфискацией всего имущества у них и их родных и близких.

Відповісти
  • пенсия
22.06.17 14:04

данет, и кто это сделает и выдворит, и конфискует?прям как в сказке о мышах, желающих повесить коту колокольчик на шею

Відповісти
  • ***
17.06.17 11:45

данет, их имущество давно уже за рубежом....

Відповісти
  • Татьяна
17.06.17 14:05

Вы тут за 500 грн/год ругаетесь?))) "Радикальная партия выступила с требованием значительно поднять минимальные зарплаты украинцев уже с 1 октября.Об этом сообщил лидер партии, народный депутат Олег Ляшко в своем Facebook.Политик назвал "издевательствами над украинцами" информацию о том, что правительство бюджетной резолюцией предлагает установить с 1 января 2018 года минимальную зарплату 3723 гривен."Подачки от власти 200-400 гривен в год – иначе не назовешь! Необходимо радикальное повышение зарплат и пенсий", - подчеркнул Ляшко."Мы требуем минимальную зарплату 5000 гривен в месяц с 1 октября 2017 года. И ежегодный рост зарплаты на 1500 гривен следующие три года. Хватит дразнить людей подачками", - добавил он."....https://www.obozrevatel.com/politics/30417-minimalnyie-zarplatyi-ot-5-tyisyach-lyashko-vyidvinul-radikalnoe-trebovanie.htm

Відповісти
  • данет
17.06.17 14:22

Татьяна, ляшко клоун и старается угодить всем всем а в казне нет денег на повышение даже на 100 гривень.

Відповісти
  • Таки да
17.06.17 14:39

данет, А в казне есть деньги на премию себе в 400 000 грн.?

Відповісти
  • SHADOW
17.06.17 20:20

Таки да, ну так они же не народ. так что себе любимым всегда найдут

Відповісти
  • данет
17.06.17 16:50

Таки да, таки нет. денег нет.

Відповісти
  • данет
17.06.17 16:57

премии грамоты медальки льготы и привилегии надо отменить раз и навсегда. только чистая зарплата .помощь - только нуждающимся а не льготникам и заслуженным..........

Відповісти
  • Ирина
17.06.17 18:18

Ахахахаха.....

Відповісти
  • Читатель
17.06.17 22:03

В планах правительства к сентябрю ввести абонплату за газ и повысить цену на газ до 8,5 грн./м3. Будут повышать цену электроэнергии и воды. После признания правительством бессилия в контроле за ценами на продовольствие, "честные" бизнесмены, те которые "ну совсем не потянут повышение ЗП", подняли цены на все. Капуста 19 грн., картошка - 19 грн. ЭТО ОНИ ЗАРПЛАТЫ работникам подняли?! С чего такой рост? 80% населения Украины - бедные и очень бедные. Каждый работодатель обязан поделить заработанную предприятием прибыль между работниками, а не фильтровать ее в своем кармане. Поэтому повышение зарплаты должно быть как минимум до 10000 грн. ДА, потому что цены у нас такие как в Польше и Турции, но на невыплате зарплат владельцы паразитируют.

Відповісти
  • Ирина
19.06.17 17:42

Читатель, а вы откройте на свои деньги свою фирму, установите там такие зарплаты, а потом поделите прибыль между работниками. И нам похвастайтесь.

Відповісти
  • пенсия
22.06.17 14:09

Ирина, так не нанимайте людей, делайте все сами - зачем вам работники , делающие ваш бизнес и приносящие доход значительно больший , чем вы вложили и потратили на из ЗП?А можете сами наняться к конкуренту на минималку, потом похвастаетесь, как хорошо вам стало жить в шкуре наемного

Відповісти
  • SHADOW
17.06.17 23:41

Читатель, фирма открывается для получения прибыли владельцем. с какого владелец будет всю прибыль делить между работниками?

Відповісти
  • Ирина
17.06.17 23:18

Тю,читатель,вы шо с дуба упали? Вы наверно ошиблись сайтом. Станьте "честным" бизнесменом и все деньги ваши

Відповісти
  • Сергей
18.06.17 12:15

Слава Украине..героям слава.

Відповісти
  • Сергей
18.06.17 12:16

провокаторы тут одни-хлопци все переможуть.

Відповісти
  • Сергей
18.06.17 12:23

Порошенко -самый эффективный президень Украины.-как ворогив бьют краины.

Відповісти
  • Наташко
19.06.17 10:27

смешно читать про это "зростання мінімальної заробітної плати". Но смех сквозь слезы.........

Відповісти
  • Гамма5
19.06.17 10:40

Повышение мин зп это хорошо, НО кто-то спросил предприятия о том, выдержат ли они такое повышение!!!! Оно изначально не заложено в стоимости работ и услуг....все работы сейчас выполняются в ноль, если не в убыток так как цены на материалы и комплектующие растут как на дрожжах и пока выполнишь работу этот рост съедает всю рентабельность... а как при этом повышать зарплаты???? где на это брать средства????Вот если ЕСВ уменьшить и прочие налоги- ведь все равно они пойдут на бешенные зарплаты госслужащих таких как депутаты, судьи, прокуроры и прочие захребетники... а тем собственно, кто и создает все блага даже на косточки у них уже не хватает...я имею ввиду на пенсионный фонд- сейчас хотят сделать такой расчет пенсии, чтобы тот кто получает больше сравнялся с тем кто получает меньше- это для 80%, а судьи прокуроры СБУ и еже с ними будут и дальше получать много...вот в чем их пенсионная реформа состоит Сначала убьем всех пенсионеров, потом задушим остатки работающих предприятий и... они будут жить припеваючи, а остальные вымирать потихонькоу

Відповісти
  • Гамма5
19.06.17 10:41

уже сейчас есть сведения, что более 10млн украинцев выехали из страны ибо тут жить нельзя и то ли нас еще ждет, если отношение к труженику, создающему собственно бюджет, не изменится в лучшую сторону!!!!!

Відповісти
  • Светлана
19.06.17 12:05

Что бы заработала экономика, пошли реальные инвесторы, произошла модернизация производств и т д нужно снизить налоги. Есть же опыт других государств. Жадность мешает. И законы пишут люди ничего не создавшие. А тупые всегда создают монополии, лоббируя интересы олигархов.

Відповісти
  • Лилия
19.06.17 12:44

Светлана, они три года разрушают экономику, закрываются бюджетообразующие предприятия. Поэтому пытаются в последний раз пополнить бюджет , распилить его и и уехать жить на украденное в теплые страны. Послушала экономиста Илларионова- полный конец нашей стране.

Відповісти