Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


03.07.17
30181 87 Друкувати

Завдяки кібер-атаці статзвітність тимчасово подаємо на паперових носіях!

На сайтах Головних управлінь статистики обласних міст України опубліковано попередження про те, що подання статзвітності тимчасово здійснюється на паперових носіях!

Наприклад, дивиться:

ГУ статистики у Сумській області

ГУ статистики у Харківській області

ГУ статистики у Луганській області

ГУ статистики у м.Києві

ГУ статистики у Житомирській області

ГУ статистики у Запорізькій області

ГУ статистики у Тернопільській області

ГУ статистики у Херсонській області

ГУ статистики у Хмельницькій області

Це пов’язано з подоланням наслідків кібер-атаки, що розпочалася 27 червня 2017 року.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Світлана, Запоріжжя
03.07.17 17:23

ну вот мы и вернулись в ХХ век

Відповісти
  • 555
03.07.17 17:31

а где взять информацию для отчета, если база лежит? об этом не задумались !!!! отчет вынь да положь!!! в любом виде

Відповісти
  • ***
04.07.17 11:52

Данные за прошлый месяц ранее публиковались в Урядовом курьере до срока подачи отчетности. Спросила у нач рай статистики " От куда данные о росте ВВП?" Он показал на потолок. Сейчас это даже не интересно мониторить.

Відповісти
  • Елена
03.07.17 17:33

Вместо того, чтоб думать, как защитить компьютера от последующих атак, решили принимать вручную! Поистине великое решение! ПС: А может совсем отменить статистику? Сколько сразу проблем решится - и с вирусами, и со всем остальным? Всё равно все эти данные есть в налоговой

Відповісти
  • мимокрокодил
03.07.17 17:38

Елена, Так тогда и налоги уж отменили бы. Только на доход предприятий каких-то 5-7%оставить и все, и списание автоматом с банковского счета фирмы.

Відповісти
  • Лад-да
04.07.17 10:51

мимокрокодил, давно думала , що це був найкращий варіант для всіх-державі-підприємцям.

Відповісти
  • Фу
04.07.17 08:26

мимокрокодил, вы что))), а как же прокладка из чиновника с липкими ручонками. нИзя.

Відповісти
  • бурундук
04.07.17 13:10

Фу, ну что вы, у власти самые честные , они пришли из майдана,но им не дают агенты Путина.

Відповісти
  • Елена
03.07.17 17:40

мимокрокодил, ну, это уже нереально. А вот статистика в таком виде, как она сейчас никаких полезных функций для государства не выполняет

Відповісти
  • АЛЕНКА
03.07.17 17:59

Бесполезная! Никому не нужная, тупо "ПОЖИРАЮЩАЯ" деньги налогоплательщиков структура!

Відповісти
  • Кузя
04.07.17 08:43

АЛЕНКА, как это никому не нужная? Ещё как нужная чтобы показать что инфляции в стране нет и средняя ЗП в стране 7,5 тыс. ))) Ну а если серьезно, то статистика нужна по профильным разным исследованиям. Жаль только что финотчетность в нашей стране такого низкого качества, что подавать её туда действительно нет смысла.

Відповісти
  • АЛЕНКА
04.07.17 09:04

Кузя, Я это и имела ввиду! СТАТИСТИКА в нашей стране, как "СТРУКТУРА", это "ЭХО" из прошлого, одним словом "СОВОК"!!!!! А ведь XXI век во дворе!!!!

Відповісти
  • Зинаида
03.07.17 18:00

В Полтавской области (г. Кременчуг) тоже самое, утром отправила отчет по производству, в обед позвонили со статистики - отчеты только бумажные и ножками.

Відповісти
  • ЗлойБух
04.07.17 06:00

Зинаида, а я вообще только после обеда смогла дозвониться (((Сказали, что обзвонить всеХ не могут. ..

Відповісти
  • Зинаида
03.07.17 18:00

В Полтавской области (г. Кременчуг) тоже самое, утром отправила отчет по производству, в обед позвонили со статистики - отчеты только бумажные и ножками.

Відповісти
  • ИринаС
03.07.17 18:04

Днепропетровская обл. (г. Кривой Рог) - тоже все на бумажках и ногами.ДОСТАЛИ!

Відповісти
  • Ия
03.07.17 18:04

А в ДФС проблем нет с отправкой отчетов? Один их электронный кабинет чего стоит! Впервые в июне пробовала сформировать отчет по ЕСВ- не было нормальных слов, чтобы озвучить мое отношение к этой программе. До этого формировала отчет в "Free Zvit", не было никаких заморочек. А в "кабинете" не получилось даже добавить новую строчку в таблице 6. Подскажите, есть ли возможность формировать и отправлять отчеты в ДФС в какой-то бесплатной программе . Ну а что касается статистики, то еще Новосельцев говорил, что без статистики не жизнь- сплошная каторга. Классично!!!

Відповісти
  • Valentin
05.07.17 16:24

Ия, Без проблем, заходите по ключу в свой кабинет, желательно их ключ, создаете отчет, выбираете формы, открываете форму, становите курсор на колонку № з/п на цифру, правой кнопкой мышки, клацнув по цыфре в выскочившей табличке выбираете нужное действие, а еще можно выбрав вверху кнопку /завантажити/ загрузить файл db или xml. и много прочих действий.

Відповісти
  • Андрій
04.07.17 14:45

Ия, Формую звітність в Free Zvit, підписую і відправляю через Zvit Ok все просто і безплатно.

Відповісти
  • бурундук
04.07.17 13:11

Ия, вы не правы, тут так защищали "этот кабинет", не помню Хто, самое лучшее достижение государства за наши деньги

Відповісти
  • Рыжий
04.07.17 10:02

Ия, продолжаю формировать отчет в Freezvit, подписываю и отправляю через Единое окно (там, правда, те еще танцы с подписанием и ключами на внешних носителях). Что хорошо с отчетом по ЕСВ, его можно отправлять сколько угодно.

Відповісти
  • sv
04.07.17 09:13

Ия, формируйте в "Free Zvit" и загружайте в электронном кабинете. Все отправляется. А строчки там действительно не добавляются.И еще есть бесплатная программа "Єдине вікно подання електронної звітності" (загрузить можно на сайте Бухгалтер 911). Формируете файл и загружаете в кабинет. А если у вас ключи налоговой, то отправляете прямо из программі

Відповісти
  • дуня
04.07.17 08:22

Ия, отправляла в прошлом месяце, как и раньше через Сонату, формировала во фризвите, если сонату не обновлять, то все нормально, все отправляется и принимается. Кабинет, это простите, вообще ЖОПА! У меня туда из 10000000 попыток 1 раз получилось войти, и то для того , что бы за голову схватиться от этой феерической корявости.

Відповісти
  • мимокрокодил
04.07.17 10:08

дуня, воу... 100 миллионов попыток? Так вы ДДоСом завалили всю систему, неудивительно =)

Відповісти
  • дуня
04.07.17 10:29

мимокрокодил, может просветите, как зайти с одного раза, дабы не заваливать ДДоСом всю систему, если постоянно пишет ошибку или просто выбрасывает?) Да, кстати, на счет 10000000, если уж не поленились нолики посчитать, что бы поумничать, то уж считайте правильно, там 10, а не 100 миллионов)

Відповісти
  • А.В.
03.07.17 19:47

Можно через Приват 24

Відповісти
  • Оксана
03.07.17 18:05

значит налоговые накладные не переносим, нет оснований, кибер.атака не повлияла, а вот СТАТИСТИКА, переносит, где логика у наших гос.служащих?

Відповісти
  • Україночка
04.07.17 11:47

Оксана, сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.... В данном случае я о логике госслужащих... А по поводу НН на "Д-К" есть рекомендации - обращаться в торгово-промышленную палату и киберполицию дабы юридическими способами себя обезопасить от возможных неприятностей...Хотя, лично я плохо представляю когда и как все это осуществлять :(

Відповісти
  • АЛЕНКА
03.07.17 18:12

Оксана, А где информация относительно СТАТИСТИКИ?

Відповісти
  • люЛю
03.07.17 18:14

база лежит, вытягиваю максимально данные в ручную, и б....ь!!!! отчет надо сдавать бумажный!!! ну не охренели ли они, нам теперь ночами не спать, мне до статистики ехать 40 минут ,да там пару часов,да обратно, а работать мне когда!!!! мне еще зарплату людям считать, в клиент банк ничего не грузится, тоже руками забивать, и людей у меня больше 200.................................

Відповісти
  • Kh.ua
04.07.17 22:40

Отправила статистику вчера почтой. Если заработает электроника, сдам еще и в эл. виде. Отправляйте почтой и не надо ехать стоять в очереди.

Відповісти
  • ХМ
03.07.17 19:59

люЛю, кто ж дислайк поставил??? Работник статистики наверное)))

Відповісти
  • Ира
04.07.17 12:25

ХМ, нет, просто промазали...

Відповісти
  • ...
03.07.17 18:32

Им просто скучно. Никто не ходит, хамить некому.

Відповісти
  • Фу
04.07.17 08:24

..., А мне в статистике никогда и не хамили.

Відповісти
  • СержК
03.07.17 18:44

Забавное пожелание, если учесть, что практически повсеместно под лозунгом электронизации всея Украины большинство районных и мелкогородских отделений статистики упразднили, и те самые бумажки теперь надо за свой счет везти в область???!!!

Відповісти
  • СержК
03.07.17 20:19

Да и не у всех будут данные за 10 дней до предельного срока, чтобы сверстать эту самую отчетность.

Відповісти
  • СержК
03.07.17 20:18

Понятно, что типа можно за 10 дней отправить письмом, но... 1) не когда об этом узнаешь за день-два до предельного срока, 2) как подавать (рекомендуют) финотчетность в единое окно, если изначально надо отправить его в ДФС по электронке, которая пришлет первую квитанцию,, а статистика вторую будет высылать потом на бумаге? и в ДФС тоже, чтобы те были в курсе, что отчет принят?

Відповісти
  • Андрій
04.07.17 14:52

СержК, Наприклад звіт 1 опт потрібно подати в відділ статистики до 4 липня і за 10 днів по пошті ніяк не вийде.

Відповісти
  • Елена
03.07.17 19:28

СержК, кстати да, не завидую я этим бухгалтерам

Відповісти
  • прозреваю каждый день
03.07.17 20:08

охренеть

Відповісти
  • Вики
03.07.17 20:20

какой штраф за неподачу 1-п?

Відповісти
  • Марина
03.07.17 22:01

Для Ия в" кабинете" добавить строчку новую очень легко:наводите на имеющую строчку правой кнопкой мышки и добавляете....

Відповісти
  • sv
04.07.17 09:19

Марина, спасибо. Будем знать. Добавили функцию.

Відповісти
  • 129
03.07.17 22:17

Марина, у мене ну ніяк не получалося у додатку 5 до декл.ПДВ добавити ще строчки в ел.кабінеті.

Відповісти
  • vadim
03.07.17 23:26

а чого не приймати на електронну пошту? Знову в чергу, простіше відправити слово прийнято ні в чергу та ще й сьогодні на завтра....

Відповісти
  • Елена
04.07.17 00:13

Кому - война, кому - мать родная. Сегодня минфин додумался, бегите в Киберполицию (изымают технику), потом в ТПП, а потом вам, может быть, спишут налоговый долг, как форс-мажор.А здесь просто так решили не принимать отчетность, при этом ввели еще один отчет по труду.Не сдал - админштраф еще можно впаять. При этом еще с государства, т. е. с нас - плательщиков налогов, стянуть деньги на оплату чудо-программистов за якобы восстановление шлюзов и новую технику. И не нужно никаких заключений о форс-мажорах. Есть возможность - нужно пользоваться, чтобы урвать кусок государственного пирога. Натуру чиновников-откатчиков в этой стране не изменить.

Відповісти
  • ^^^
04.07.17 11:09

Елена, в смысле еще один отчет по труду? я что-то пропустила?

Відповісти
  • Елена
04.07.17 00:17

Только вернулась из Львова, видела их митинги возле Ратуши, там не только требования по мусору. Хотя центр чистый, в спальных районах не была. Почему-то Львовское управление и другие с Западной Украины в список не попали.

Відповісти
  • ХМ
04.07.17 11:27

Елена, при чем здесь мусор во Львове? Вы форумом ошиблись.

Відповісти
  • лю-лю
04.07.17 08:57

не нашла я на сайте ГУ г. Киева эту информацию. Подскажите, где искать...

Відповісти
  • Poly
04.07.17 09:15

А я в отпуске, специально взяла с собой ноутбук, чтобы сдать этот 1П

Відповісти
  • 444
04.07.17 09:23

Все проходить. Є кв. №2.

Відповісти
  • КсюняКсюня
04.07.17 09:33

444, коли відправляли звіт?

Відповісти
  • Небо
04.07.17 14:21

КсюняКсюня, я вчера отправляла в 15.00 сразу пришла 2к вит. Никуда с бумажками ходить не собираюсь

Відповісти
  • Алена
04.07.17 09:36

Ага, очень вовремя уведомили. Срок подачи отчета по 4 июля. Мне теперь все бросить, ехать и стоять в очереди целый день?Все такие привилегированные....Одни только мы рабы не достойные...Спасиб

Відповісти
  • кофе
04.07.17 09:58

вся страна на службе у чиновников

Відповісти
  • Лена
04.07.17 10:08

У меня тоже 1 опт принят . Вчера отправляла, кв 2 увидела сегодня. Днепр

Відповісти
  • Я)
04.07.17 10:10

Уже всё принимается)))

Відповісти
  • Катюха
04.07.17 10:11

Вчера отправила 2 отчета, по одному кв.2 пришла вчера, по второму сегодня Харьков

Відповісти
  • СержК
04.07.17 10:23

Одесса, похоже, тоже отдуплилась. С утра отправил факсом, а теперь приняли и из Медка, но нужно отправить повторно

Відповісти
  • Марі
04.07.17 10:52

СержК, Полтава у сплячці. Відвезла сьогодні паперові, а електронні з вчорашнього дня "в дорозі". Повторно відправлені також...

Відповісти
  • Наталия
04.07.17 10:54

в 10.06 отправила отчет в статистику и в 10.07 получила кв.№2. Все работает

Відповісти
  • Ирця
04.07.17 10:58

Не нашла на сайте статистики эту информацию.

Відповісти
  • Пых Пых
04.07.17 11:12

Вчера отправила через Медок 1-ПВ месячный и получила квит.2 буквально через 5 минут. А также отправила 1-ПВ квартальный - и могильная тишина до сих пор............. И что это значит? Статистика принимает электронные отчеты или нет????............. Так не хочется звонить и нарываться....)

Відповісти
  • Оля
04.07.17 15:42

Пых Пых, мне тоже пришла 2-я квит., но отчет они не видят, т.к. их компы полягли. Относила ножками. Телефоны поотключали, случайно дозвонилась в какой-то "левый" отдел. Это в Харькове.

Відповісти
  • Ира
04.07.17 12:30

Пых Пых, в некоторых областях статистика работает, а в некоторых нет, в моей (Полтавская обл.) не работает, всё ножками

Відповісти
  • А*
04.07.17 11:54

Вчера отправила в 10.20.налоговые накл.на регистрацию- до сих пор висят"Отправлено". Подскажите-у кого-то еще есть такая проблема?

Відповісти
  • Пых Пых
04.07.17 12:12

А*, у всех по ходу.......

Відповісти
  • Ляля
04.07.17 12:01

Шо за фигня? На сайте статистики нет такой информации.

Відповісти
  • Инна
04.07.17 12:05

А я сегодня позвонила в статистику и продиктовала 1-опт, по телефону всё записали. Днепр.

Відповісти
  • Пых Пых
04.07.17 12:12

Инна, а за отметкой о принятии все равно ведь нужно подъехать?

Відповісти
  • Алена
04.07.17 12:34

в запорожье на сайте статистики есть такая информация http://www.zp.ukrstat.gov.ua/

Відповісти
  • Нет слов
04.07.17 13:00

SOS! Пожалуйста, подскажите.....Выскочила ошибка при запуске M.E.Doc: помилка з’єднання з базою даних сервер embedded База данных: путь Помилка: bad parameters on attach or create database CHARACTERSET WIN1251 is not defined МЫ ПОПАЛИ? И ЧТО НУЖНО/МОЖНО СДЕЛАТЬ? Пожалуйста, подскажите, тел.техподдержки МЕДОКа? 206-72-10 (Киев) не можем дозвониться :(

Відповісти
  • Бух
04.07.17 13:15

Нет слов, нужно переустановить Медок.

Відповісти
  • Нет слов
04.07.17 16:10

Бух, спасибо

Відповісти
  • Ия
04.07.17 13:06

Рыжий, Дуня, А.В., sv ! СПАСИБО за информацию по программам.

Відповісти
  • Киев
04.07.17 13:54

Спокойно...и не такое переживали....Одно не пойму: Кому нужна эта статистика? У меня, например, 3-го числа реализация еще не выверена. Подаю: плюс-минус три слона....

Відповісти
  • Пых Пых
04.07.17 14:42

Киев, не нужна-то никому, но штраф впаяют(((((((

Відповісти
  • Одесса
04.07.17 15:39

То же пишут на сайте "призупинено"

Відповісти
  • Пых Пых
04.07.17 16:01

Одесса, на каком?На сайте Киевской статистики я не нашла такой информации....

Відповісти
  • Максим
04.07.17 16:04

Звонил в статистику Киев, все нормально принимают

Відповісти
  • Пых Пых
04.07.17 16:10

Максим, странно.... Коллега сегодня звонила тоже - просили нести бумажные отчеты.... На Тургеневскую.

Відповісти
  • Ляля
04.07.17 17:04

Читаю комменты про МЕДОК в последнее время, и сама себя благодарю что не вернулись в эту прогу. Работаем в Сонате тихо и мирно. :)

Відповісти
  • ксю
04.07.17 20:53

Я сегодня через медок отправила в статистику и получила квитанцию № 2

Відповісти
  • Ли
05.07.17 18:00

Статистика Харьков уже принимает отчеты в эл.виде!!!!

Відповісти
  • Зоря
06.07.17 20:34

А Киев принимает 9-зез? Или они ждут до 11 числа? Кто подал уже - отпишитесь плиз, у меня не принимается!

Відповісти