Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


07.07.17
28738 142 Друкувати

Рекомендовано змінити електронну пошту для роботи в «M.E.Doc»

Увага! M.E.Doc наполегливо рекомендує для подальшої безпечної роботи змінити електронну пошту, яку ви використовували для роботи в «M.E.Doc».

Для того щоб налаштувати іншу поштову скриньку для роботи в програмі, виконайте наступне:

  1. Увійдіть у розділ «Адміністрування – Параметри системи – Електронна пошта».
  2. У полі «Адреса» введіть нову електронну адресу та у полі «Пароль» вкажіть пароль до електронної пошти.

Зверніть увагу! Поля вводу параметрів серверів для вхідної та вихідної пошти заповняться автоматично для таких найпоширеніших поштових серверів: ukr.net; meta.ua; gmail.com.

  1. Після заповнення всіх параметрів електронної пошти перевірте, чи правильно здійснені налаштування. Для цього натисніть кнопку «Перевірити з'єднання».
  2. Для збереження внесених змін натисніть «Застосувати».

Нажаль, автори повідомлення не надають ніяких пояснень щодо необхідності зазначених дій.

За матеріалами «M.E.Doc»

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Аня
07.07.17 22:26

До понедельника ждет? ( точнее- доживет со старой электронной почтой?)))

Відповісти
  • Мария
09.07.17 17:26

МЕДОК, это Вы к чему?))

Відповісти
  • Кузя
07.07.17 22:42

Мне только что на почту эту медковскую пришло сразу три типа ответа почтового сервера что что-то там на почтовый сервер медка не доставлено. И два вложенных файла в zip и word. Удалила нафиг от греха подальше. Никаких запросов или отчётов в Медке сегодня не делала.

Відповісти
  • SHADOW
08.07.17 07:41

Кузя, запрос ранее делался, почта не доставлена. почтовик будет пытаться сделать это. и все неудачные попытки будет присылать отчет.

Відповісти
  • Елена
07.07.17 23:55

Как всё достало, теперь почту меняй, а просто пароль изменить нельзя? Ведь если в 189 версии сидит троян, то и новая почта тю-тю. Имеет смысл менять почту когда все уже наладится как Медковцы обещают... но похоже нужно не посту менять, а Медок - на другое ПО, так будет вернее.

Відповісти
  • Ніно
08.07.17 19:07

Елена, а яке ПО-Соната, Арт-Звіт?....Не хотілося б ...в Арт-Звіті якось працювала...Більше не хочеться... Хіба що втюхають щось нове.

Відповісти
  • Джур
10.07.17 11:13

Ніно, с самого начала работаю с Сонатой. Работала с Медком (ужасно, тяжеловесно, тупо), Арт-звитом (слишком много-много-много всего, программа летала), I-Fin - не понравилас. Из всех выбрала Сонату. Работаю до сих пор.

Відповісти
  • Анна
10.07.17 08:53

Ніно, для Арт-Звит Плюс с самого начала использую почту на gmail.com

Відповісти
  • Людмила
08.07.17 12:51

Елена, "похоже нужно не посту менять, а Медок - на другое ПО, так будет вернее". Именно из-за этого и была затеяна вся возня. Нужно дискредитировать МЕДок, чтоб всех загнать в СВОЮ ловушку (программу). Паны бьются, а у холопов чубы трещат......

Відповісти
  • оксана
08.07.17 09:27

Підтримайте петицію про скасування блокування накладних на сайті президента https://petition.president.gov.ua/petition/38230

Відповісти
  • Марина.
10.07.17 10:28

оксана, уже писала по поводу этой так называемой петиции в другой теме. Вот то нечто вы называете петицией? И пытаетесь во всех темах склонить народ подписывать?

Відповісти
  • Тедеева Валентина Федоровна
10.07.17 09:47

Блокировку налоговых накладных надо отменить или хотябы перенести на 01.07.2018г.

Відповісти
  • Гамма5
11.07.17 16:34

Тедеева Валентина Федоровна, ЛЕЧШЕ ОТМЕНИТЬ ведь до абсурда доходит- если у контрагента не было товара на остатках, то с новым товаром он пролетит с блокировкой!!!! так что каждый раз бегать и доказывать, что ты новый товар решил купить- бред да и только... и даже если налоговая выписывается при наличие предоплаты ее все равно режут!!!!! А ведь зачастую схема движения денег такая- заказчики шлют предоплату, чтобы исполнитель мог закупить материалы и часто эти материалы закупаются пол цепочке или изготавливаются, что занимает определенное время НО товара пока нет!!!! и вот вам отфутболивают налоговую и вы потом долго бегаете и что-то доказываете А САМОЕ ГЛАВНОЕ- налоговики еще сами не знают, что они должны толком требовать и чего будет достаточно...им всегда будет всего недостаточно!!!! то у вас площадей складских нет то транспорта, да они сотни причин найдут чтобы отказать в регистрации И КАК ЗДОРОВО- ВЕДЬ ЧЕМ БОЛЬШЕ ОНИ БУДУТ ОТКАЗЫВАТЬ ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ НАПОЛНЯТЬСЯ БЮДЖЕТ!!!!! Просто отличный выход нашли для его наполнения

Відповісти
  • Анна
10.07.17 08:57

оксана, подписала.

Відповісти
  • Ася
08.07.17 10:47

Мне админ приказал и близко к Медку не подходить, не то что открывать и что-то менять((( говорит, что пока не будет официального заявления киберполиции о безопасности этого ПО, работать запрещено, чтобы они не обновляли. И как быть?

Відповісти
  • Марина.
10.07.17 10:20

Ася, админа сменить. Медок нормально работает. Грамотный админ все может проконтролировать и обеспечить. А вы можете дальше искать причины и оправдания.

Відповісти
  • Ася
10.07.17 16:07

Марина., своего меняйте, если он у вас есть конечно... Мне глупые советы ни к чему!

Відповісти
  • мимокрокодил
10.07.17 10:47

Марина., а потом из-за таких вот "умников" и "умниц" кибер-атака накрывает пол страны, а "умницы" бегат с вылуплеными глазами и кричат "атас! шо делать? мы тыкали совими ручонками куда-попало и шо попало и оно поломалось, ололо одмин виноват!".

Відповісти
  • Марина.
10.07.17 10:52

мимокрокодил, вы не из цирка мимоходом? Базар то тут не разводите и панику не сейте. Другая пол страны, в отличии от вашей, нормально работает, учитывая ситуацию и принимая необходимые меры.

Відповісти
  • мимокрокодил
10.07.17 11:13

Марина., нет, я не из цирка (с вами и вашими глупыми понятиями мне не по пути). А вы - если ничего не знаете и не понимаете в информационной безопасности, не разбрасывайтесь "умными" советами.

Відповісти
  • Таки да
08.07.17 11:34

Ася, Перейти на другую программу.

Відповісти
  • Ася
08.07.17 12:37

Таки да, все идёт к этому!

Відповісти
  • клякса
08.07.17 11:42

В начале июня перешла с Медка на Сонату. А почту не меняла. Теперь менять?

Відповісти
  • Таки да
08.07.17 12:02

клякса, Зависит от того. стоял у Вас 189 или нет.

Відповісти
  • Olya
08.07.17 12:44

у меня нет соединения с сервером СДО, Что делать ?

Відповісти
  • Бух
08.07.17 20:52

Olya, настройте обмен через сервер ДФС. Зачем вам СДО?

Відповісти
  • Дутф
08.07.17 15:15

Olya, он у всех отключён, не переживайте. Вы не можете нн контрагенту отправить и проверить нового клиента, всё остальное работает.

Відповісти
  • Таки да
08.07.17 13:12

Olya, Перейти на другую программу.

Відповісти
  • Дутф
08.07.17 14:29

Я что-то не поняла - а просто пароль сменить нельзя? В ФБ рекомендуют сменить почту.

Відповісти
  • Анна
10.07.17 08:58

Дутф, менять почтовый ящик!!!

Відповісти
  • Ніно
08.07.17 18:48

Коли вже це все скінчиться....Точно МЕДОК хочуть остаточно доконати, не з проста це все...

Відповісти
  • Анна
10.07.17 09:01

Ніно, в каждой программе есть свои плюсы и минусы. На тот момент Медок оказался в чем-то слабее. Их защита не выдержала, но заявлять что МЕДок "левая программа" это все равно, что плевать против ветра.

Відповісти
  • Мария
08.07.17 19:06

У меня, как ни странно, стоял и работал без проблем 189-й Медок, потом откатила до 188-го и все работает нормально до сих пор. Почту поменять попробовала, но при проверке связи возникла проблема, так что продолжаю работать с прежней почтой.

Відповісти
  • 123
10.07.17 09:32

Мария, аналогично.Причем все сделала по инструкции Медка

Відповісти
  • 123
10.07.17 09:32

В смысле, с почтой аналогично

Відповісти
  • Кира
10.07.17 12:37

123, зайдите в новый почтовый ящик через браузер и в настройках нового ящика поставьте "вкл": Використання IMAP та SMTP и все начнет работать

Відповісти
  • Дутф
08.07.17 20:20

Мария, я что-то пропустила? Нужно откатиться? У меня такая же проблема - всё работает. Позавчера звонила в техподдержку, сказали работать в 189-й.

Відповісти
  • Merlyn
10.07.17 14:28

Дутф, если работает, лучше ничего не трогать. Не у всех 189 заражена.

Відповісти
  • Таки да
10.07.17 15:47

Merlyn, У всех заражена 189! Гадость она и есть гадость!

Відповісти
  • Мария
08.07.17 22:25

Дутф, ))) да, проблема уж)) я откатилась, потому что надо было человеку, у которого антивирус поломал 189-ю версию, откатить базу данных откатить до 188-й версии, т.к. 189-ю уже не рекомендовали держать), но, вполне может быть что это все их манипуляции, чтобы спихнуть всю вину на Медок...

Відповісти
  • Дутф
08.07.17 22:55

Мария, по объяснениям в ФБ Медка поняла, что 190-я станет и на 189-ю и на 188-ю. К сожалению, там проблемы с кибберполис, так как обещали сегодня 190, но до сих пор нет.

Відповісти
  • Таки да
09.07.17 08:21

Дутф, Переводят "стрелки" теперь на киберполицию? Обосрались сами, сами и лечить. Но сначала сменить весь персонал!

Відповісти
  • Анна
10.07.17 09:05

Таки да, возможно все это было организовано для того, чтобы повысить значимость киберполиции. Деньги из бюджета на их содержание тратятся. Вот теперь вынуждены с ними общаться.

Відповісти
  • Мария
09.07.17 10:41

Таки да, все наше чудо-государство давно обосралось, сменять нужно всех (весь народ)

Відповісти
  • Мария
08.07.17 22:26

их - это киберполиции долбанной

Відповісти
  • Дутф
08.07.17 22:41

Мария, ну да, репортаж видела унылый. О киберперемогах. Я три раза переспросила техподдержку, сказали - оставайтесь. Да я и сама вижу, что нормально всё.

Відповісти
  • бой
09.07.17 12:36

Таки да, ты засланный козачёк другого ПО

Відповісти
  • Таки да
10.07.17 15:48

бой, Больной ты?

Відповісти
  • Ася
09.07.17 20:01

бой, а вы адвокат у Медка? Или сотрудник? Не терпите инакомыслия?

Відповісти
  • Олександр
09.07.17 14:27

Обіцяного 190-го оновлення немає до цього часу.Якщо винні кіберполіцаї, то чому ж тоді можна було викласти 188-й дистрибутив без їх офіційного висновку, а 190 оновлення за тих же умов не можна викладати для скачування?Здається хтось десь лукавить і бажає перекласти відповідальність на інших.

Відповісти
  • Мария
09.07.17 16:15

Олександр, я на этой неделе звонила в киберполицию, трубку никто не брал, только секретарь смогла мне сообщить, что все руководство в командировке, а по сути никто ничего ответить не может, сказала, что они появятся на работе в понедельник - выводы пусть каждый делает сам))

Відповісти
  • Олександр
09.07.17 22:05

Мария, то може й 188-й дистрибутив того... до понеділка не використовувати?Ну, поки поліція на роботу не вийде.Але ж Медок не чекає: виклав на сайті, качайте люди, на здоров'я.

Відповісти
  • Таки да
10.07.17 15:49

Олександр, По большому счету пользоваться нельзя!

Відповісти
  • Мария
09.07.17 23:58

Олександр, лично мое мнение - киберполиция изо всех сил пытается внушить всем, что во всем виноват разработчик медка (нашла киберполиция, на кого, как выше кто-то выразился, перевести стрелки))

Відповісти
  • Олександр
10.07.17 07:00

Мария, гадаю, наше законодавство не передбачає жодних вимог щодо погодження з Кіберполіцією (та й з ким би то не було) випуску оновлень до ПЗ, якщо дистрибутив не вимагав погодження з тим же органом. І ви не назвете жодного нормативного акта, який може підтвердити зворотне твердження. Просто такий PR-хід від розробника. Ніхто ж насправді не бачив листа від нього про передачу оновлень на експертизу. Та й 1С-звіт вже розповсюджує модифіковані набори бібліотек для вирішення проблеми, навіть без висновків Кіберполіції (ото, мабуть, безстрашний)

Відповісти
  • Наталія
10.07.17 13:51

Олександр, а трохи логіки? Вам не здається що проти Медка почалася кампанія по знищенню (це ж очевидно). Вони все роблять для того, щоб ми знали, що все безпечно, тому й передали на перевірку, а от хто стоїть за кіберполіцією - не відомо. Хоча тут деякі намагаються нову програму просунути.

Відповісти
  • хэзешко
10.07.17 20:51

Наталія, а какое такое новое программо? все что есть альтернативы - соната артзвит айфин даже кабинет платника))) - все не новые и известны

Відповісти
  • Олександр
10.07.17 14:39

Наталія, бажаєте логіки? Нема питань. Поясніть суто логічно чому не перевірений Кіберполіцією 188-й дистрибутив можна використовувати (хоч і його вже деякі антивіруси блокують), але при цьому 190 оновлення без перевірки використовувати не можна?

Відповісти
  • Олександр
10.07.17 14:39

Наталія, бажаєте логіки? Нема питань. Поясніть суто логічно чому не перевірений Кіберполіцією 188-й дистрибутив можна використовувати (хоч і його вже деякі антивіруси блокують), але при цьому 190 оновлення без перевірки використовувати не можна?

Відповісти
  • Наталія
10.07.17 17:15

Олександр, так 188 працював до цієї всієї ситуації без проблем, 189 з вірусом, а 190 вже анонсований після. Перестраховуються. А в мене антивіруси 188 не зачіпали сьогодні (есет). Ну поясніть мені (просто цікаво) навіщо їм знищувати свою програму? Т

Відповісти
  • Олександр
10.07.17 19:29

Наталія, 1) антивірус від Microsoft знаходить вірус і в 188-й версії. Чому б її також не віддати на перевірку Кіберполіції? 2) Вони її (свою програму) знищили недбалим ставленням до безпеки (як своєї, так і користувачів їхнього продукту), про що їм неодноразово нагадували користувачі на офіційному форумі. Так що питання навіщо? тут недоречне. І на сьогодні жодних перепон до випуску 190-го оновлення немає. Швидше за все триває торг. Гадаю Медок хочуть прибрати до рук. Нинішні ж власники цього не бажають і ладні ліпше вбити цей проект, ніж віддати рейдерам. Тож перші нічим не кращі за других. Іншого пояснення затримки з виходом 190 оновлення я не бачу. Поправте мене, де вважаєте за потрібне.

Відповісти
  • Мария
10.07.17 20:19

Олександр, а не странно ли, что антивирусы не сразу и не все стали находить вирусы в Медке? и Нод32 не находит сейчас вируса в 188-й версии Медка

Відповісти
  • Олександр
10.07.17 22:15

Мария, дивно/не дивно - як це впливає на вихід 190-го оновлення? Чи його вже не Кіберполіція, а антивіруси тормозять? Їй'бо, нефайному танцюристу щось завжди та заважає.

Відповісти
  • Мария
10.07.17 23:37

Олександр, я к тому, что, возможно, в медке и не было никакого такого страшного вируса, как тот ПетяА, и вся эта история с "вирусами" в медке какач-то очень странная и не логичная. А то, что Медок отдал киберполиции обновление на проверку как раз логично - киберполиция ведь их обвиняет в распространении вируса. значит, пусть проверит и сама несет ответственность за безопасность 190-го обновления... Правда теперь неизвестно, когда эта киберполиция раздуплится со своим заключением - мож они теперь не знают, как же поступить...)

Відповісти
  • Олександр
11.07.17 00:20

Мария, якщо ви такий експерт в антивірусних технологіях, то почитайте дослідження лабораторії ESET. У них все грунтовно викладено. Навіть сам розробник Медка не став сперечатися з наведеними фактами. Інакше з якого дива розробник радить працювати лише з 188 версією та ще й змінити пошту? Та й на питання про вплив антивірусів на вихід оновлення відповіді ви так і не дали. А інформації коли, кому, яким листом/пакетом було передано оновлення на перевірку також немає. А чи було оновлення взагалі?

Відповісти
  • Ольга, Киев
10.07.17 08:31

Ну вот, и у меня сегодня медок снесло((((( утром зашла, отправила запросы, вытяги даже не затянула, защитник видовс ругнулся и удалил что то с медка.В медок зайти невозможно. Работала на 188 версии. До 189 не обновлялась (в отпуске была). До сегодняшнего дня все было ок. Запросы отправляла, налоговые регила, отчеты отправляла.Радовалась.Все.Вирус не в 189 версии(((

Відповісти
  • Елена Е.
10.07.17 09:25

Ольга, Киев, у меня такая же ситуация: ругнулся антивирусник при включении компа, что какая-то ошибка. Боюсь теперь заходить в медок. Что делать? Истерика! НН накладные, квартал....! Полная засада.

Відповісти
  • Лорик
10.07.17 09:08

Ольга, Киев, Аналогично. Сегодня антивирус выдал что-то, жду комент своих администраторов.

Відповісти
  • SHADOW
10.07.17 09:01

Ольга, Киев, если медок и 1с-звит одинаковые, может стоит скачать исправление для 1с-звит и взять от туда данный файл?, а файл из медка скопировать куда то.

Відповісти
  • Ольга, Киев
10.07.17 10:42

SHADOW, База медка есть сохраненная. Удалила медок полностью (чтоб переустановить и развернуть базу), причем когда удаляла, медок написал что удаляестя версия 10.1.190. И вот тут у меня куча вопросов откуда у меня версия 10.1.190??????? если я не обновлялась и в пятницу (07.07) сохранилась база в версии 10.1.188?????

Відповісти
  • Ксюша
10.07.17 09:37

А у меня медок лежит намертво.

Відповісти
  • Март
10.07.17 09:50

Не пойму почему молчит медок. Нам ждать чуда или нет. Время идет, а работа стоит.

Відповісти
  • Алена
10.07.17 10:09

Медок (188 версия) работает. НН за пятницу зарегились, покупателям НН отправила. Вытяги втянулись. У меня что, чудо?!

Відповісти
  • Ксюша
10.07.17 10:31

Алена, Подскажите на какой электронной почте Ваш медок.

Відповісти
  • Ирина
10.07.17 10:12

Антивирус Микрософта блокирует работу Медка 188 версия с утра 10.07.2047г. Если кто знает ,что делать- жду совет. Про другое обеспечение не пишите,

Відповісти
  • Олександр
10.07.17 10:19

Ирина, зверніться до дилера, він вам понизить версію Медка до 188, і будете працювати.

Відповісти
  • SHADOW
10.07.17 10:17

Ирина, телефон оставьте, позвоню. попробую рассказать

Відповісти
  • Ирина
10.07.17 14:31

SHADOW, спасибо, уже справились сами, Переустановили медок, поменяли почту- отправляю, получаю все необходимое.

Відповісти
  • н
10.07.17 10:31

сьогодні немає зв'яку з сервером медка, сисадміни не можуть нічого зробити, а що робити бухгалтеру?

Відповісти
  • я
10.07.17 10:36

есть ли гарантия что медок заработает

Відповісти
  • Игорь
10.07.17 10:38

Дамы, бухгалтера, остановите панику и судорожные изменения то версии то почты!Есть явное ощущение, что эта статья какой-то разводняк от шутников.Ну вот что значит менять почту?Сменить адрес для входа? Так авторизация не по почтовому ящику идет. Забыть про старый ящик и создать новый? Подождите, а как же тонны деловой переписки, что включать переадресацию? Так а смысл тогда менять почтовый ящик, если все будет переадресовываться? У 90 % почта либо на почтовиках известных - на которых работает антивирус, либо в офисе почтовый сервер, на котором тоже есть антивирус, и у вас на компьютерах у всех есть антивирус. Все эти страшные вирусы от 27.06 были уже к вечеру добавлены во все базы всех антивирусов, если вы обновились, всякая бяка к вам не пролезет.Хотя если идет очередная волна атаки по типу "пети", то ни антивирус, ни смена почты вам не поможет, если он уже у вас.

Відповісти
  • Иришка
10.07.17 10:42

У меня вирус петя грохнул компьютер. Админ слава богу восстановил, единственное что полетели документы в екселе и ворде. Медок 189 версия все работает, регистрирует налоговые , а в пятницу отправила отчет по ЕСВ. Пришли 2 квитанции

Відповісти
  • Сергей Николаевич.
10.07.17 14:55

Иришка, у меня тоже все работало на 189 версии, а в пятницу хрясь , и не запускается. Там все-таки там зараза сидит. Просто активируется в определенное время.

Відповісти
  • Мария
10.07.17 20:24

Сергей Николаевич., просто в базы сигнатур вирусов антивирусников вносятся изменения позже, поэтому, после обновления антивируса, он мог снести обнаруженный как угроза файл из Медка, при этом невозможно даже быть уверенными в том, что это действительно была угроза, а не чьи-то происки, чтобы скомпрометировать, скажем, тот же Медок...

Відповісти
  • Елена Харьков
10.07.17 10:53

Работаю я Медке, всё нормально с самого начала, отправляю отчеты получаю квитанции, только Налоговые через витяги получаю.

Відповісти
  • я
10.07.17 11:00

как так может быть у кого-то заблокирован у кого то нет

Відповісти
  • Мария
10.07.17 20:26

я, все зависит от работы антивирусов - у кого какой работает/не работает и что добавлено/не добавлено в исключения антивирусов

Відповісти
  • я
10.07.17 11:02

не могу в отпуск уйти!!! что делать

Відповісти
  • Игорь
10.07.17 11:17

я, напишите свой номер сюда igkump1@gmail.comперезвоню, подключусь, посмотрим, что можно сделать

Відповісти
  • Светлана
10.07.17 11:07

Елена Харьков вы и сегодня работаете? А в какой версии?

Відповісти
  • Елена Харьков
10.07.17 12:09

Светлана, работаю и сегодня 10.07.17 в версии 189

Відповісти
  • ЕленаАз
10.07.17 11:19

Пробовала сменить почту - пишет: ошибка соединения РОР3... Плюнула и вернулась на старую, все работает. У кого получилось сменить почту в медке?

Відповісти
  • Мария
10.07.17 20:27

ЕленаАз, у меня тоже только сегодня днем получилось сменить почту

Відповісти
  • Ирина
10.07.17 14:33

ЕленаАз, сменила сегодня в полдень где-то, все отправляю и получаю

Відповісти
  • Алена
10.07.17 11:19

Почта gmail, версия 188. все работает. нормально. сотрудники Медка обзванивают клиентов, спрашивают, все ли работает. Почту и пароли обновлять не заставляют. сказали- ждать 190 версию.

Відповісти
  • Алена
10.07.17 11:21

антивирус Dr Web 188 версию не блокирует.

Відповісти
  • Светлана
10.07.17 11:22

у меня тоже сегодня виндоус блокирует 188 версию. Что делать?

Відповісти
  • Таки да
10.07.17 15:54

Светлана, Выключи временно свой антивирус.

Відповісти
  • cari
10.07.17 11:43

Светлана, розблокувати через відновлення файлу і працювати далі - я саме так зробила

Відповісти
  • Елена
10.07.17 11:59

Меня вирус минул, работаю в 189 версии,нн регистрируюся ,ЕСВ сдала,сегодя заработал обмен между контрагентами. Иногда работаю дома,там антивирус пытался блокировать как незнакомую программу,додала в разрешенные.На всякий случай копии нужных файлов и копии 1с сбросила на флешку и не нервничаю.После пошлого вируса принудительно на работе поставила обновление для Винды 7( она не лицензионная),может это спасло,дома 10 лицензионная.Почту поменять не удалось.

Відповісти
  • Светлана
10.07.17 12:04

У меня вообще медок сегодня не включился,выдает ошибку(((

Відповісти
  • Татьяна-Днепр
10.07.17 12:11

Петиция об отмене блокировки НН в муках, подписала.

Відповісти
  • Татьяна-Днепр
10.07.17 12:12

Давайте, пожалуйста, активнее, поддержим петицию об отмене блокировки НН. Может получиться.

Відповісти
  • +++
10.07.17 13:44

Татьяна-Днепр, подписали

Відповісти
  • Натали
10.07.17 12:52

У меня сегодня не открылся медок пишет sistem.Null Reference Exception:в экз. обьекта не задана ссылка на обьект в ezvit.Program.Main.(String()agds)Кто знает -обьясните что это значит и что нужно делать при этом.В пятницу все было нормально.

Відповісти
  • Таки да
10.07.17 15:55

Натали, Установить 188 и втянуть копию 188. В 189 их вирус.

Відповісти
  • Март
10.07.17 13:07

Натали, у нас тоже самое пишет. Мы вообще удалили Медок 189версия. Все равно не работает. Сейчас пытаемся загрузить 188 версию.

Відповісти
  • Татьяна
10.07.17 13:06

Натали,

Відповісти
  • Татьяна
10.07.17 13:08

Натали, это вирус. У меня тож такое было. откатили до 188 версии с сайта медка (при условии что папочка db не съелась, все будет работать)

Відповісти
  • Светлана
10.07.17 13:03

Натали, У меня то-же самое. Антивирус удалил медок. Хотя версия у меня была 188. Наверное было обновление антивируса и все :(( Сейчас буду искать возможности по восстановлению.

Відповісти
  • Поро Шенко
10.07.17 13:51

Поменяла почту в медке на новую. Нужно ли сообщать всем контрагентам об измененной почте? Или акты будут приходить как и раньше, только на измененную почту?

Відповісти
  • Мария
10.07.17 20:30

Поро Шенко, будут приходить как и раньше к контрагентам - документы приходят к контрагентам через сервера медка и ДФС

Відповісти
  • Натали
10.07.17 14:16

У меня была 188 версия я до 189 не обновляла

Відповісти
  • МАша
10.07.17 14:28

А сегодня кто-то регил НН??? а то с самого утра тишина статус "видправленно в ДФС"

Відповісти
  • Мария
10.07.17 20:32

МАша, НН я сегодня отправила на регистрацию в 15:23, в пол-пятого примерно получила квитанцию о приеме в 15:24

Відповісти
  • Татьяна
10.07.17 14:29

Удалила МЕДок, скачала 188 версию с сайта МЕДка. Подтянула архив за 22,06 (позже уже был архив с 189 версии)- все работает!!Антивирусник постоянно предупреждал об опасности, когда разобрались- виновата программа удаленного доступа АммиАдмин. Срочно удалили и все ОК!

Відповісти
  • Натали
10.07.17 14:34

У нас и програмиста нет-все сами и что делать терперь

Відповісти
  • Мария
10.07.17 20:33

Натали, у нас тоже программиста нет - в этом можно и самим разобраться при желании

Відповісти
  • я
10.07.17 14:35

Натали, такая же ситуация

Відповісти
  • natella
10.07.17 14:35

Коллеги, у кого-то было подобное:зарегила часть нн в 189 медке. получены квитанции и все ок. Потом нод отключил 189-й. Откатила до 188. Втянула снова все нн и "послала" остаток незарегенных в дфс. Приходят квитанции , что таковые уже на серверее и повторно их нельзя регить. Что за ....?

Відповісти
  • Мария
10.07.17 20:35

natella, есть еще вариант: открываете налоговую затем нажимаете ФАЙЛ- показать бланк- файл-Властивости- закладку додатково, если Вы не филиал то выделяете все месяцы 2017 г и ставите сначала "по" например 2000, а потом начальный параметр ставите 1000, потом застосуваты и ок (этот способ нашла в чате)

Відповісти
  • Елена Харьков
10.07.17 14:50

natella, скорей всего налоговым присвоило номера в XML файле, те что были отправлены ранее, нужно копировать до тех пор пока будет другой номер в XML файле и тогда всё примет, у меня была такая ситуация.

Відповісти
  • natella
10.07.17 16:33

Елена Харьков, благодарю! (пришлось 18 раз копировать)

Відповісти
  • Светлана Днепр
10.07.17 14:37

Девочки подскажите, можно ли через электронный кабинет заключить договор с налоговой? Ключи и сертификаты получили, но отправить в налоговою не успели так как опять лег Медок 188 версия. Или есть ли другой способ заключения договора без Медка?

Відповісти
  • Елена Харьков
10.07.17 14:47

Светлана Днепр, да есть через айфин можно заключить или через Сонату там договора заключаются без обязательной покупки их лицензии на пользование программой.

Відповісти
  • Светлана Днепр
10.07.17 14:55

Елена Харьков, Спасибо. А то у нас уже крыша едет. А наши фирмы сопровождающие сволочи не берут трубки.

Відповісти
  • ПЕВ
10.07.17 14:46

Один раз весной использовала СОТу, в ней тоже адрес менять?

Відповісти
  • Марина Medi
10.07.17 15:01

А у кого из почтенной публики ДФС пишет такую причину невозможности зарегистрировать ННку:Виявлені помилки:Податковий документ не відповідає затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату (стандарту), а саме: помилка XML - звіт містить некоректні дані і не може бути збережений. Опис помилки:- рядок 1. Поле 'Обсяги постачання'. Значення не відповідає шаблону введення- рядок 2. Поле 'Обсяги постачання'. Значення не відповідає шаблону введення- рядок 3. Поле 'Обсяги постачання'. Значення не відповідає шаблону введення- рядок 4. Поле 'Обсяги постачання'. Значення не відповідає шаблону введення- рядок 5. Поле 'Обсяги постачання'. Значення не відповідає шаблону введення.Отзовитесь! С пятницы сражаюсь с проблемой,ребята из МЕДКа все пересмотрели,пока проблему не обнаружили.И вручную набирала,из 1С тянула-результат- 0...

Відповісти
  • Олександр
10.07.17 19:41

Марина Medi, дозвольте повангувати: вашу базу Медка 189-ї версії дилери-умільці скриптом перевели в 188-му версію, бо вона начебто безпечніша. І тепер у вас така от проблема з реєстрацією ПН. Не дозволяйте нікому робити сумнівні маніпуляції з базою Медка.

Відповісти
  • Мария
10.07.17 20:39

Олександр, я сама откатывала базу медка со 189-й до 188-й и все ОК, норм работаю! а всяким неизвестным умельцам, действительно, не стоит доверять свой комп)

Відповісти
  • Hopa
10.07.17 15:11

"У меня сегодня не открылся медок пишет sistem.Null Reference Exception:в экз. объекта не задана ссылка на объект в ezvit.Program.Main.(String()agds)" Похоже Вам уже надо Microsoft Visual Studio вместе с С# изучать :-). А если серьезно, ждать версию чистую без вирусов и троянов. ИМХО, здесь лучше перебдеть!

Відповісти
  • SHADOW
10.07.17 15:36

Hopa, просто антивирус заблокировал файл и выдает такое сообщение. это все поправимо

Відповісти
  • фиалка
10.07.17 18:45

SHADOW, пожалуйста опишите как? И возможно ли рядовому юзеру єто сделать

Відповісти
  • нана
10.07.17 15:17

опять передел бизнеса а страдает народ задрали сил нету

Відповісти
  • asv
10.07.17 15:25

скільки це магічне оновлення нам чекати?

Відповісти
  • Натали
10.07.17 15:42

Ждать конечно можно но вот сколько ждать,НН регятся по 2 дня

Відповісти
  • Таки да
10.07.17 15:58

А денюшки уже сняли! Не забарились!

Відповісти
  • Таки да
10.07.17 16:24

А Microsft каким боком всплыла? Теперь Defener мешает? Три ха два тире!

Відповісти
  • Анжела
10.07.17 16:28

Кто знает как в электр.кабинете платника набрать отчет-где найти период квартал? -отчет по экологии за 2 квартал. Спасибо.

Відповісти
  • Любовь
10.07.17 16:41

У меня сегодня СЧАСТЬЕ. Отправила через Медок отчетность. В целях безопасности пыталась 3 дня отправить через эл.кабинет не получилось. Пыталась дозвониться в ГФС не помогли. Админ разрешил отправку через Медок, я просто счастлива.

Відповісти
  • Елена
10.07.17 19:30

Коллеги, ответы на самые горячие вопросы по работе М.Е.Дока и Соты вы найдете здесь. http://www.medoc.ua/uk/page/faq Следите за новостями

Відповісти
  • Олександр
11.07.17 00:23

Елена, найгарячіше питання про 190 оновлення. Та відповіді на нього там немає.

Відповісти