Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

Коментарі
  • Таня
20.07.17 06:22

1. Покупатели "стучат" на продавцов2. РРО применяют ВСЕ СПД3. Подтверждение расходов СПД обязательно для ВСЕХЭто вкратце. Все верно? Или в чем-то ошибаюсь?

Відповісти
  • Буржуй
20.07.17 07:20

Таня, практически верно. Только что РРО применяют ВСЕ я не увидел. 1. -Прощай единый фактически. 2. Стучать за 850 грн. Если не пробит чек или не заполнена книга это уже аут. 3 расписались в беспомощности и Бесполезности введения РРО по сложным товарам. Как торговали контрабасом так и торгуют, только купили калькуляторы за 6-7 тисяч. 4. Куда еще повышать штрафы ПО РРО если если они сейчас от 100 до 500% с оборота?!. Правильно-не выбил чек штраф 320 тис. А как иначе? Не пустил на проверку уже 640 тис.

Відповісти
  • Буржуй
20.07.17 07:24

Заметьте, почти Все авторы из БПП. Поддержим малый бизнес друзья!!!

Відповісти
  • Амина
20.07.17 07:34

Ну все равно как-то же надо бороться с детенизацией налогов.Конечно,при оформлении ФОПами своих сотрудников,хоть им идет какой-то стаж,а что говорить о тех работниках,которые оформлены по ГПД на вознаграждение,меньшее минимальной зарплаты или вообще никак не оформлены.Вот что делать?Эти все штрафы ни к кому не применяются,это хорошая кормушка для проверяющих.И БПП,ОБ или другие партии-все одинаковые,все за одно....

Відповісти
  • ааа
20.07.17 08:59

Амина, в очередной раз изобретают "клишаногий лисапед". наши можновладци не ставят задачу упростить жизнь мелкому и среднему бизнесу, они слуги олигархов, а все остальные должны с протянутолй рукой стоят за субсидией и прочими кусками хлеба, Вы только посмотрите как сложно работать с РРО и сравните как работают другие страны с кассовыми аппаратами, там не бегают по налоговым и не ставят на учет кас. ап.

Відповісти
  • Буржуй
20.07.17 11:15

ааа, у меня при проверки РРО требовали справку о опломбировке, хотя оригинал в налоговой, номера голографических марок совпадают, РРО в реестре, но нужна справка от сервиса. Вот идите и берите в сервисе.. А то штраф! Степени придирок к РРО просто колоссальны!

Відповісти
  • Ирина
20.07.17 22:49

Буржуй, оригинал должен быть на предприятия, а копия в налоговой. См. Порядок о регистрации рро.

Відповісти
  • Буржуй
21.07.17 10:55

Ирина, ага что считать оригиналом. С марками идет в налоговую. И требовать эту справку они не имеют права.

Відповісти
  • Ирина
22.07.17 00:40

Оригнал, это с "маркой" . Для завершения регистрации рро в налоговую предоставляется "копія довідки про опломбування рро" . Пун-т 14 порядка регистрации рро (приказ мфу 547 от 14.06.2016). Кто имеет спрашивать эти справки в том же приказе.

Відповісти
  • нанашка
20.07.17 08:45

Пусть откроют газеты люди продают и ремонтируют все вообще не платят налоги. Пусть этими займутся,а не теми кто официально платят.

Відповісти
  • Ірина
20.07.17 09:28

Взагалі назва статті одна, а зміст інший.По тексту я не побачила,що заборонено великим супермаркетам оформлювати підприємців

Відповісти
  • ок
20.07.17 09:36

в частині системи відшкодування покупцям (споживачам) частини суми штрафних санкцій за порушення порядку проведення розрахункових операцій: т.е. пришла в супермаркет, а чек выписали от ФОП Иванова, пошла настучала, им штраф - и мне кусочек. А до моей покупки ДФС вообще не в курсе, что этот супермаркет выписывает чеки от фопов

Відповісти
  • Читатель
20.07.17 09:48

ок, вас ДФСУ орденом наградит

Відповісти
  • Люда
20.07.17 10:23

Читатель, вот именно, что не орден, а денежная компенсация. И думаю, что на такой идиотизм у них хватит и ума и денег.

Відповісти
  • ок
20.07.17 09:58

Читатель, ага, так и напишут: почетному стукачу

Відповісти
  • Вася
20.07.17 12:38

ок, в стране с таким колличством ПАТРИОТОВ, стукачи не станут выделятся из толпы.

Відповісти
  • Rina
20.07.17 09:47

Да закрыв хотя бы один офшор можно будет года три не трогать единщиков. И еще зачем им расходы единщиков, если даже третья группа оплачивает % от оборота.

Відповісти
  • 2017
20.07.17 10:13

Ранее приводили цифру пополнения бюджета за счет ФОПов,как супер достижение.А теперь стало мало.Все равно народ найдет выход из данной ситуации.Только не понятно,откуда такие цены на товары и услуги,если налоги с них не платят.У ФОПа в магазине все должно быть дешевле.Нет налога по НДС,прибыли.А на практике супермаркеты радуют своими ценами больше,хотя и налоги платят, и люди трудоустроены.

Відповісти
  • Люда
20.07.17 10:19

Супер!!! Так это можно на одних "постукивания" приличные деньги зарабатывать. На работу можно не ходить!

Відповісти
  • Люда
20.07.17 10:21

А каков % отката от ДФС, а то я не увидела?

Відповісти
  • Татка
21.07.17 12:29

Люда, от любого отката стукачу прийдется еще 18% ПДФО заплатить, ведь это будет "додаткове благо" стукача. Они пока об этом молчат. Когда первый рискнет настучать, то поймет во что вляпался, годовое декларирование и все вытекающие последствия.

Відповісти
  • Rina
22.07.17 11:24

Татка, Вы вроде, как и верно сказали (еще и военный сбор будет), но в данном случае налоговым агентом они сами будут выступать.

Відповісти
  • тра - ля-ля
20.07.17 11:18

Люда, как-то так, а как будет посмотрим "запровадження механізму компенсації вартості покупки споживачам (покупцям), які виявлять порушення встановленого порядку проведення розрахунків при придбанні товарів (послуг) вартістю понад 50 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

Відповісти
  • Наташа
20.07.17 10:54

Вместо того, чтобы убрать упрощенку, они ее усложняют. Сами "шестерки" и народ хотят сделать "шестерками".

Відповісти
  • Олег
20.07.17 10:57

План обогащения:1. Сделать загранпаспорт.2. Оформить вид на жительство в приличной стране.3. Обойти все торговые точки Киева.4. Настучать на них.5. Получить 850 грн. с каждой, перевести в баксы и на самолет.Есть только один ньюанс, если хоть на день задержут деньги......

Відповісти
  • Антон
20.07.17 10:59

Люда 100% вартості покупки, але в чеку має бути більше 850 грн.

Відповісти
  • Татка
21.07.17 12:36

Антон, В цьому випадку у стукача буде фактично безкоштовно придбаний товар, зафіксований в податковій. Стукач навіть уяви не має в що вляпався.

Відповісти
  • Маргарита
23.07.17 12:22

А что, похоже. Только,думаю,они сами не всегда понимают,что пишут.

Відповісти
  • Шурик
20.07.17 11:26

Тень работает на Страну, благодаря чему она ещё не окочурилась. На перекор всем стараниям корумпированного Государства. Уничтожте маразмы от чиновников и тень выплывет сама. Бессмсленно и бесполезно бороться с вечным.

Відповісти
  • Маргарита
23.07.17 12:23

Ну что вы? Сами себя уничтожить? Это вряд ли.

Відповісти
  • Вася
20.07.17 12:40

Шурик, да нет, есть смысл бороться. Только бороться начинать нужно не с чешуи, а с головы - она гнилая.

Відповісти
  • 1
20.07.17 11:31

Как ни крути, а за все в итоге заплатит конечный потребитель.

Відповісти
  • Людмила в точку
20.07.17 13:17

"План обогащения:1. Сделать загранпаспорт.2. Оформить вид на жительство в приличной стране.3. Обойти все торговые точки Киева.4. Настучать на них.5. Получить 850 грн. с каждой, перевести в баксы и на самолет.Есть только один ньюанс, если хоть на день задержут деньги......"

Відповісти
  • Людмила в точку
20.07.17 13:20

пусть стучат все, на СПД, на нелегально работающих... в итоге получат ...цены в десятки раз выше, и налогов будет больше, только вот беда...дороги останутся такими же. НоПэци и близ лежащим будет больше что воровать

Відповісти
  • ***
21.07.17 09:25

Разговор Пороха с Гройсманом: "Слушай, чем больше мы воруем, тем больше они нам платят"... Хотите воспринимайте как анекдот, или как реальность....

Відповісти
  • Елена
21.07.17 20:53

Убили в людях патриотизм, теперь еще и врастят общество стукачей

Відповісти
  • общество
24.07.17 12:55

Елена, так все 26 лет предлагали нам умиляться и восхищаться, что в Германии , например,это первое дело- настучать на ближнего.Все эти 26 пытаются вырастить таких же стукачей, вот и увидим, удалось или нет.

Відповісти
  • Маргарита
23.07.17 12:20

Елена, это все,что они умеют,и планомерно внедряют в жизнь.

Відповісти
  • Дмитрий8
21.07.17 21:25

Как я понял из сравнительной таблицы - убирается норма без РРО при обороте до 1 миллиона гривен, а водится норма, что без РРО можно торговать, если у единщика одна точка продаж.

Відповісти
  • Чао Какао
22.07.17 10:55

Чим так вже знущатися, краще взагалі скасувати спрощену систему, щоб підприємець мав можливість визначиться: а) так, я залишаюсь, буду працювати на загальній системі; б) ні, дякую, я валю звідси, бувайте мені здорові

Відповісти
  • Маргарита
23.07.17 12:18

Куда,интересно,валю?

Відповісти
  • Маргарита
23.07.17 12:18

запровадження обов’язку застосування реєстраторів розрахункових операцій, отримання первинних документів на придбані товари (роботи, послуги) та здійснення спрощеного обліку товарних запасів в Книзі обліку доходів та витрат для тих фізичних осіб-підприємців, які провадять діяльність з продажу товарів та/або надання послуг; Да,затесались у них там интересные пункты.

Відповісти
  • Елена
24.07.17 11:29

Да! В Европу идем! Только дело касается малого бизнеса только и слышно "штрафы"! "штрафы"! А лимит по обороту поднять слабо? Было 1 500 000 грн. так они и туда влезли, до 1 000 000 без РРО, больше с РРО . Да пропишите нормальные понятные правила, чтобы людям нормально работалось и хотелось работать, и платить налоги и делать что- то для своей страны, а не для смежных государств. А в ДФС сидят куклы накрашенные спросить ничего нельзя, за что им зп платят? Наверное за штрафы.

Відповісти