Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


11.09.17
24516 36 Друкувати

В Україні хочуть підвищити мінімальну зарплату

Після прийняття законопроекту про пенсійну реформу Кабмін пропонує підвищити "мінімалку" до 3764 гривень, передає УНІАН.

Після прийняття законопроекту про пенсійну реформу уряд пропонує підвищити мінімальну заробітну плату до 3764 гривень, повідомив в ході години запитань до уряду у Верховній Раді міністр соціальної політики Андрій Рева.

"Ми пропонуємо виправлення ситуації - зробити осучаснення за єдиним зарплатним принципом, тобто перестати гратися з коефіцієнтом і повернутися до єдиного принципу – підвищення заробітної плати. Лише це дає можливість людям праці жити краще, так і отримувати додаткові кошти без штучних коефіцієнтів для підвищення пенсій, і перший крок після того, як ми проголосуємо за реформу – це підвищення базового розміру заробітної плати до 3764 гривень цього року", - повідомив міністр.

Рева повідомив, що уряд не збирається підвищувати пенсії одноразово, підвищення пенсій планується щорічно. Він також додав, що збільшення страхового стажу для виходу на пенсію сприятиме виведенню оплати праці з тіні, оскільки люди будуть зацікавлені в легалізації праці протягом всієї трудової діяльності.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ева
11.09.17 06:32

А что такая кривая сумма? Или кто делал - так и получилось?

Відповісти
  • ок
11.09.17 08:21

Ева, ну что Вы, это ж не просто сумма, это сумма, вычисленная научным путем с помощью архисложных алгоритмов, понятых только избранным.

Відповісти
  • Оля
11.09.17 09:12

Среднепотолочная =)

Відповісти
  • бух
11.09.17 09:18

Чистими виходить вже менше 100 євро на місяць.Це вже навіть не смішно.

Відповісти
  • ГБ(Главбух)
11.09.17 09:32

У нашего правительства гонору как у хромой кобылы!

Відповісти
  • ***
11.09.17 10:11

Да сколько можно повышать?!. От их повышений только труднее и труднее сводить концы с концами. И лично для меня ситуация всё неприятнее и неприятнее. До их повышения у меня з/п была в пределах 3-4 тыс. (2016г) И соответственно коэф. на пенсию за тот год близок к 1.. А за этот год у меня з/п осталась та же, а по Украине средняя каким-то образом растёт. Следовательно коэф уже близок к 0,5. Чувствуешь себя ниже плинтуса. Это в перспективе для пенсии. Не говоря о том что чувствуешь себя сегодня нищим в связи с повышением цен.

Відповісти
  • Любов
11.09.17 14:33

***, Меньше 1 коэфыцыента не буде

Відповісти
  • Алексей Олегович
11.09.17 10:38

***, Підтримую, в мене та моїх знайомих заробітна плата також не змінилась, яким це дивом середня зросла по країні не розумію.

Відповісти
  • SHADOW
11.09.17 12:42

Алексей Олегович, у них растет ЗП, а мы то тут при чем? с учетом их ЗП и рассчитывают среднюю.

Відповісти
  • 12345
11.09.17 10:14

***, так уже ж индекс инфляции нарисовали 99,9, какое-такое повышение цен? Не, не видели!

Відповісти
  • люЛю
11.09.17 11:40

12345, а то что курятина уже по 90,99 тоже не видели и не слышали. гады

Відповісти
  • Иллюзорная реальность
11.09.17 14:19

люЛю, позавчера брала куриное филе по 78 грн. Где Вы такие цены находите ?

Відповісти
  • сара
11.09.17 15:50

Иллюзорная реальность, Кривой Рог в Сильпо филе 99.90 грн. цены на овощи, молочные продукты выросли, а у них 99,9%. Интересно за счет чего дефляция

Відповісти
  • ^^^
11.09.17 14:49

Иллюзорная реальность, видимо где как, я позавчера смотрела 87,90 было, где вы нашли по 78?

Відповісти
  • Иллюзорная реальность
11.09.17 15:09

^^^, в Полтаве .

Відповісти
  • Василиса
11.09.17 17:17

Иллюзорная реальность, в Харькове, как написали выше 87,90 в мясных магазинчиках, в супермаркете дороже.

Відповісти
  • SHADOW
11.09.17 10:14

да видимо кто то диссертацию пишет. вот и предлагают всякую чушь

Відповісти
  • 1234512345
11.09.17 11:13

SHADOW, если бы.

Відповісти
  • Юлия
11.09.17 10:22

Только заикнулись о поднятии, а цены плывут вверх, как будто уже установили 6000тыс........

Відповісти
  • ВВВ
11.09.17 10:39

у меня и без этой новости трое ФОПов на закрытие, к концу года даже не знаю, что будет. В провинции реальные зп даже меньше 3200.Мелких давят налогами, средний бизнес блокировкой НН. Что делать и как дальше жить - вообще не понятно. Еще 4 года назад было более-менее сносное государство. Сейчас - колония.

Відповісти
  • прохожий
11.09.17 11:38

таким образом они хотят наполнить пенсионный фонд ((( потому что ставка ЕСВ с% процентов снижена до 22%, и повышая минимальну- они добирают в ПФ, и тем самым на будущее уменьшают пенсии, так как коэффициент зарплаты к средней по стране естественным образом падает, значит пенсии будут ниже (((

Відповісти
  • ***
11.09.17 11:53

Прохожий, вы правы на все 100%. Уменьшают будущие пенсии

Відповісти
  • 1313
11.09.17 12:40

Если бы они убрали свои 100000,00 пенсии то то и пенсионерам хватило бы платить нормальные пенсии,Кучма имеет 2 повара 4 водителя на полном гос .обеспечении.и все им мало за себя любимых не забивают

Відповісти
  • сара
11.09.17 15:41

Увеличение минималки ведет к уравниловке, к 2020 году у кого повышать оклады нет денег, будут получать все одинаково, что специалисты, что дворники.

Відповісти
  • Ольга
11.09.17 16:00

филе курятины в Харькове 90 грн. с ума по тихому все сходят.

Відповісти
  • Бух.
11.09.17 16:28

филе курятины в Днепре 91 грн.

Відповісти
  • Шурик
11.09.17 16:53

Неспособное не на что государство такой хернёй занимается уже 100 лет. Последний настоящий премьер-министр был Столыпин. Все остальные только инфляцией-грабежом свой сраный бюджет дотавали. Это уже 7 разт при презике Парашенко. К томуже и геноцаами - 4 раза, последний с 1985 не кончался, сейчас идёт геноцид и не видит этого только ну никто. Есть статья в Конституции что за геноцид можно лишать гражданства, как вам лишить гражданства всех заслуженных пенсионеров, или может просто прикончить за геноцид. Но тогда мировое сообщество не поймёт.

Відповісти
  • argent
11.09.17 17:16

ЛюЛю, так это ж они цену курятины вместо индекса инфляции наваяли

Відповісти
  • ***
12.09.17 09:19

argent, точно.... колонки в экселе съехали, ха-ха

Відповісти
  • Людмила
11.09.17 17:36

цена филе Киев АТБ 94 грн

Відповісти
  • Моямила
11.09.17 20:38

Да курятина,свинина, яловичина та овочі - ціни вже "зашкаливают"!!! І це при тому, що для виробників цієї продукції залишили пільги по ПДВ! це несенітниця та явний зговір виробників, щоб українці не мали змоги купувати і вживати ці продукти! Купуйте крильця, лапки та шкіру з курятини це як раз вам по карману! В шкірі є ще колодочки ьа пір'я "Это тоже питательно!"

Відповісти
  • Оля
12.09.17 11:07

Моямила, они всё качественное мясо и яйца отправили в Европу,а нам оставили дерьмо нашпигованное отравой

Відповісти
  • Фоп
12.09.17 06:33

Филе нашей рябы подорожало? А кому оно нужно? У мяса вкус антибиотиков...

Відповісти
  • ***
12.09.17 09:24

Фоп, не хочу заниматься антирекламой, но вообще не советую эту курятину покупать. Почитайте сами про нее... Мое мнение, что с помощью курятины нас тоже медленно убивают.

Відповісти
  • сара
13.09.17 14:00

отрава все, другого не производим. и заграничную отраву всю скупаем на качественные продукты нужна зарплата как в Европе.

Відповісти
  • полтавчанка
12.09.17 15:54

Мабуть нашим депутатам позвонили з "того світу",що потрібні гроші.Скільки можно грабити??? Пенсіонерам трубят одно,а робят зовсім інше.Ганьба!!!!

Відповісти