Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


11.09.17
23085 36 Друкувати

В Україні хочуть підвищити мінімальну зарплату

Після прийняття законопроекту про пенсійну реформу Кабмін пропонує підвищити "мінімалку" до 3764 гривень, передає УНІАН.

Після прийняття законопроекту про пенсійну реформу уряд пропонує підвищити мінімальну заробітну плату до 3764 гривень, повідомив в ході години запитань до уряду у Верховній Раді міністр соціальної політики Андрій Рева.

"Ми пропонуємо виправлення ситуації - зробити осучаснення за єдиним зарплатним принципом, тобто перестати гратися з коефіцієнтом і повернутися до єдиного принципу – підвищення заробітної плати. Лише це дає можливість людям праці жити краще, так і отримувати додаткові кошти без штучних коефіцієнтів для підвищення пенсій, і перший крок після того, як ми проголосуємо за реформу – це підвищення базового розміру заробітної плати до 3764 гривень цього року", - повідомив міністр.

Рева повідомив, що уряд не збирається підвищувати пенсії одноразово, підвищення пенсій планується щорічно. Він також додав, що збільшення страхового стажу для виходу на пенсію сприятиме виведенню оплати праці з тіні, оскільки люди будуть зацікавлені в легалізації праці протягом всієї трудової діяльності.

Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Ева
11.09.17 06:32

А что такая кривая сумма? Или кто делал - так и получилось?

Відповісти
    Оцінити
  • 83
  • 0
  • ок
11.09.17 08:21

Ева, ну что Вы, это ж не просто сумма, это сумма, вычисленная научным путем с помощью архисложных алгоритмов, понятых только избранным.

Відповісти
    Оцінити
  • 145
  • 0
  • Оля
11.09.17 09:12

Среднепотолочная =)

Відповісти
    Оцінити
  • 55
  • 0
  • бух
11.09.17 09:18

Чистими виходить вже менше 100 євро на місяць.Це вже навіть не смішно.

Відповісти
    Оцінити
  • 39
  • 0
  • ГБ(Главбух)
11.09.17 09:32

У нашего правительства гонору как у хромой кобылы!

Відповісти
    Оцінити
  • 39
  • 0
  • ***
11.09.17 10:11

Да сколько можно повышать?!. От их повышений только труднее и труднее сводить концы с концами. И лично для меня ситуация всё неприятнее и неприятнее. До их повышения у меня з/п была в пределах 3-4 тыс. (2016г) И соответственно коэф. на пенсию за тот год близок к 1.. А за этот год у меня з/п осталась та же, а по Украине средняя каким-то образом растёт. Следовательно коэф уже близок к 0,5. Чувствуешь себя ниже плинтуса. Это в перспективе для пенсии. Не говоря о том что чувствуешь себя сегодня нищим в связи с повышением цен.

Відповісти
    Оцінити
  • 104
  • 0
  • Любов
11.09.17 14:33

***, Меньше 1 коэфыцыента не буде

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 2
  • Алексей Олегович
11.09.17 10:38

***, Підтримую, в мене та моїх знайомих заробітна плата також не змінилась, яким це дивом середня зросла по країні не розумію.

Відповісти
    Оцінити
  • 45
  • 0
  • SHADOW
11.09.17 12:42

Алексей Олегович, у них растет ЗП, а мы то тут при чем? с учетом их ЗП и рассчитывают среднюю.

Відповісти
    Оцінити
  • 22
  • 0
  • 12345
11.09.17 10:14

***, так уже ж индекс инфляции нарисовали 99,9, какое-такое повышение цен? Не, не видели!

Відповісти
    Оцінити
  • 33
  • 0
  • люЛю
11.09.17 11:40

12345, а то что курятина уже по 90,99 тоже не видели и не слышали. гады

Відповісти
    Оцінити
  • 40
  • 1
  • Иллюзорная реальность
11.09.17 14:19

люЛю, позавчера брала куриное филе по 78 грн. Где Вы такие цены находите ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 18
  • сара
11.09.17 15:50

Иллюзорная реальность, Кривой Рог в Сильпо филе 99.90 грн. цены на овощи, молочные продукты выросли, а у них 99,9%. Интересно за счет чего дефляция

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • ^^^
11.09.17 14:49

Иллюзорная реальность, видимо где как, я позавчера смотрела 87,90 было, где вы нашли по 78?

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 0
  • Иллюзорная реальность
11.09.17 15:09

^^^, в Полтаве .

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Василиса
11.09.17 17:17

Иллюзорная реальность, в Харькове, как написали выше 87,90 в мясных магазинчиках, в супермаркете дороже.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • SHADOW
11.09.17 10:14

да видимо кто то диссертацию пишет. вот и предлагают всякую чушь

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • 1234512345
11.09.17 11:13

SHADOW, если бы.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юлия
11.09.17 10:22

Только заикнулись о поднятии, а цены плывут вверх, как будто уже установили 6000тыс........

Відповісти
    Оцінити
  • 41
  • 0
  • ВВВ
11.09.17 10:39

у меня и без этой новости трое ФОПов на закрытие, к концу года даже не знаю, что будет. В провинции реальные зп даже меньше 3200.Мелких давят налогами, средний бизнес блокировкой НН. Что делать и как дальше жить - вообще не понятно. Еще 4 года назад было более-менее сносное государство. Сейчас - колония.

Відповісти
    Оцінити
  • 115
  • 0
  • прохожий
11.09.17 11:38

таким образом они хотят наполнить пенсионный фонд ((( потому что ставка ЕСВ с% процентов снижена до 22%, и повышая минимальну- они добирают в ПФ, и тем самым на будущее уменьшают пенсии, так как коэффициент зарплаты к средней по стране естественным образом падает, значит пенсии будут ниже (((

Відповісти
    Оцінити
  • 42
  • 1
  • ***
11.09.17 11:53

Прохожий, вы правы на все 100%. Уменьшают будущие пенсии

Відповісти
    Оцінити
  • 21
  • 0
  • 1313
11.09.17 12:40

Если бы они убрали свои 100000,00 пенсии то то и пенсионерам хватило бы платить нормальные пенсии,Кучма имеет 2 повара 4 водителя на полном гос .обеспечении.и все им мало за себя любимых не забивают

Відповісти
    Оцінити
  • 34
  • 0
  • сара
11.09.17 15:41

Увеличение минималки ведет к уравниловке, к 2020 году у кого повышать оклады нет денег, будут получать все одинаково, что специалисты, что дворники.

Відповісти
    Оцінити
  • 12
  • 0
  • Ольга
11.09.17 16:00

филе курятины в Харькове 90 грн. с ума по тихому все сходят.

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 0
  • Бух.
11.09.17 16:28

филе курятины в Днепре 91 грн.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Шурик
11.09.17 16:53

Неспособное не на что государство такой хернёй занимается уже 100 лет. Последний настоящий премьер-министр был Столыпин. Все остальные только инфляцией-грабежом свой сраный бюджет дотавали. Это уже 7 разт при презике Парашенко. К томуже и геноцаами - 4 раза, последний с 1985 не кончался, сейчас идёт геноцид и не видит этого только ну никто. Есть статья в Конституции что за геноцид можно лишать гражданства, как вам лишить гражданства всех заслуженных пенсионеров, или может просто прикончить за геноцид. Но тогда мировое сообщество не поймёт.

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 0
  • argent
11.09.17 17:16

ЛюЛю, так это ж они цену курятины вместо индекса инфляции наваяли

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 0
  • ***
12.09.17 09:19

argent, точно.... колонки в экселе съехали, ха-ха

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Людмила
11.09.17 17:36

цена филе Киев АТБ 94 грн

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Моямила
11.09.17 20:38

Да курятина,свинина, яловичина та овочі - ціни вже "зашкаливают"!!! І це при тому, що для виробників цієї продукції залишили пільги по ПДВ! це несенітниця та явний зговір виробників, щоб українці не мали змоги купувати і вживати ці продукти! Купуйте крильця, лапки та шкіру з курятини це як раз вам по карману! В шкірі є ще колодочки ьа пір'я "Это тоже питательно!"

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 0
  • Оля
12.09.17 11:07

Моямила, они всё качественное мясо и яйца отправили в Европу,а нам оставили дерьмо нашпигованное отравой

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Фоп
12.09.17 06:33

Филе нашей рябы подорожало? А кому оно нужно? У мяса вкус антибиотиков...

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 0
  • ***
12.09.17 09:24

Фоп, не хочу заниматься антирекламой, но вообще не советую эту курятину покупать. Почитайте сами про нее... Мое мнение, что с помощью курятины нас тоже медленно убивают.

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 0
  • сара
13.09.17 14:00

отрава все, другого не производим. и заграничную отраву всю скупаем на качественные продукты нужна зарплата как в Европе.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • полтавчанка
12.09.17 15:54

Мабуть нашим депутатам позвонили з "того світу",що потрібні гроші.Скільки можно грабити??? Пенсіонерам трубят одно,а робят зовсім інше.Ганьба!!!!

Відповісти