Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


28.09.17
103240 43 Друкувати

За 9 місяців 2017 року платники єдиного податку звітують за новою формою декларації

5 травня 2017 набрав чинності наказ Міністерства фінансів України від 17.03.2017 р. № 369, яким внесено зміни до форм податкової декларації платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця, податкової декларації платника єдиного податку третьої групи (юридичної особи), податкової декларації платника єдиного податку четвертої групи, затверджених наказом Мінфіну від 19.06.2015 р. № 578.

Згідно з п.46.6 ПКУ до визначення нових форм декларацій (розрахунків), які набирають чинності для складання звітності за податковий період, що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх оприлюднення, є чинними форми декларацій (розрахунків), чинні до такого визначення. 

 Отже, керуючись нормами ПКУ та з огляду на те, що базовим податковим (звітним) періодом для платників єдиного податку третьої групи є календарний квартал, а для платників першої та другої груп – календарний рік, то оновлені форми декларацій використовуватимуться платниками єдиного податку третьої групи для складання звітності за 9 місяців 2017 року починаючи з 01.10.2017 р., а платниками першої та другої груп для складання звітності за 2017 рік – з 01.01.2018 р.

Для самостійного виправлення помилок, допущених у податковій звітності за попередні звітні (податкові) періоди, вказана форма декларації буде використовуватись з 01.10.2017 р.

Оновлені форми декларацій доступні за посиланням

 

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Алюр
28.09.17 09:45

++++

Відповісти
  • ПДВ
02.10.17 02:28

Акция в поддержку з/п 7115 (продление тестового режима)Четвер о 10:00Киев, ул. М. Грушевского, 5, возле Верховной Рады Украины

Відповісти
  • Сомневающийся
28.09.17 09:48

Учитывая, что в электронном виде формы отличаются названием, то правильнее сказать, что данная форма не только для ФОПов 3 группы, но и, например, для ФОПов 1-2, которые подают декларацию для получения справок о доходах за "октябрь" или "ноябрь", или ликвидируются

Відповісти
  • Лорик
28.09.17 09:52

Да что вы? И будет стоять цифра 5% и 3% вместо 4 и 2. Надо же ...

Відповісти
  • Баланс
28.09.17 11:31

Лорик, цифры 5% и 3% уже стояли когда здавали деку за 2 квартал. Что-то еще , видать, изменили.

Відповісти
  • Истина
28.09.17 15:34

это ЛОЖЬ! вы не сдавали с цифрой 5 и 3, потому что такого НЕТУ в бланке J0103506

Відповісти
  • Баланс
29.09.17 15:34

Истина, скачала по ссылке http://chp.com.ua/blanki-otchetnosti/item/48911 , дата размещения бланка 05.05.2017

Відповісти
  • Баланс
29.09.17 15:28

Истина, здавала в бумажном варианте, приняли, это было в июле.

Відповісти
  • Лара
28.09.17 10:15

А кто-то видел эти бланки уже в программах по сдаче отчетности? Хотя бы в их хваленом "Едином окне"

Відповісти
  • ВВВ
28.09.17 15:03

Лара, в окне не знаю, но баг с кодом налоговой в EDZV они уже месяц никак не хотят исправить.

Відповісти
  • Учетное Дело
28.09.17 10:56

Лара, что на них смотреть - они такие же, только изменены проценты и несколько предложений. Откройте приказ из текста новости.

Відповісти
  • Лара
29.09.17 10:40

Учетное Дело, не вопрос, изменения там действительно никакие, но если сдать на старом бланке, они же не примут. Вопрос: Есть ли новые бланки в программном обеспечении?

Відповісти
  • Учетное Дело
30.09.17 11:16

Лара, бегло проверил в ЕКП - не нашел ни старого бланка ни нового). Рано еще - всего полгода прошло с даты вступления приказа в силу))

Відповісти
  • через терни к звездам
28.09.17 15:21

А как это в EDZV только не исправили 2%,4%,как это понять??? это они працюють так ..!!!???...один ХААААОООССС!!! везде причем куда ни посмотри...я в шоке!!! БОЖЕ !-- к тебе обращаюсь -ДАЙ ИМ МОЗГИ хоть чуть-чуть.(((((

Відповісти
  • Світлана
28.09.17 15:23

Для платника физика что поменялось? Вроде такая ж форма как и была.

Відповісти
  • Rina
28.09.17 16:09

В рамках новой реформы с нового года поменяют опять цифры на 2% и 4%, через 9 мес. "родят" новый бланк и все при работе.

Відповісти
  • %
02.10.17 12:43

Rina, 2 и 4 проходили, лишь бы не на на 6 и 7 :(

Відповісти
  • Сомневающийся
29.09.17 10:58

В программах ещё нет новой формы — они специально её не "впихивают" в обновления, чтобы не подали раньше 1 октября. Другое дело, что обновления программы появится не в ночь с 30 на 1, а как обычно, на пару дней позже. Кроме того, в самой налоговой, на шлюзе, могут забыть сменить старую форму бланка на новую. Поэтому, даже если обновления появятся 1 октября рано утром, с вероятностью 99% могу заявить, что те, кто отправит декларацию по новой форме 1 октября, получат квитанцию 2 с отказом в регистрации. Хотелось бы ошибиться в этот раз. :) Обычно ДФС не торопится менять бланки на шлюзе (куда им торопиться?), поэтому лучше сдавать новую декларацию с 9 октября. Возможно, к этому времени "новые" декларации будут приниматься.

Відповісти
  • Руслан
02.10.17 13:05

так воно і є, відправив 01.10.2017 звіт, прийшла друга кв. що звіт "заповів вічно жити"Не прийняли.

Відповісти
  • Дмитро
02.10.17 15:06

Руслан, У меня даже на 1 кв. приказал долго жить

Відповісти
  • Провінція
02.10.17 08:59

Сомневающийся, 9 жовтня? а не 9 листопада? я щось пропустила?

Відповісти
  • Таки да
29.09.17 17:09

Сомневающийся, не шути над народоим. Есть в 1С 7 платф. актуальной.

Відповісти
  • Лара
29.09.17 11:22

Сомневающийся, ключевое слово "возможно", впрочем - как всегда

Відповісти
  • Шурик
29.09.17 11:43

Когда собаке нечего делать она яйца лижет.

Відповісти
  • уточняю
30.09.17 18:09

это делают коты

Відповісти
  • тамара
02.10.17 11:40

1- С обновления сделала, в медке старая форма. обещают сегодня-завтра внести обновления

Відповісти
  • Таки да
02.10.17 16:00

Там у фискалов новая фишка: с сегодняшнего дня вроде бы новые коды районных налоговых.

Відповісти
  • Нона
02.10.17 16:27

Таки да, так информацию где можно почерпнуть , или не все коды меняются

Відповісти
  • Таки да
02.10.17 16:46

Звони, Ноночка, на 0800 и черпай информацию оттуда. Черпаком.

Відповісти
  • Баланс
02.10.17 16:58

Таки да, а Вы прямо сатирик))))))))))))))

Відповісти
  • Ирина
02.10.17 18:17

Во Фризвите форма новая.Все принялось и квитанции вторые пришли

Відповісти
  • дуня
03.10.17 08:09

Ирина, во сколько вы вчера отправляли??? Мне в около 12 пришла 1 квитанция "не прийнято", нет такой формы бланка) на гор.линии сказали, что на их сервер еще обновления не установлены, пробуйте сдать через неделю

Відповісти
  • Надя
03.10.17 13:00

Оновлені форми декларацій доступні за посиланнямА почему в "оновлених формах" в шапке декларации нет уточнения "зі змінами, внесеними згідно наказу МФУ від 17.03.17 № 369 ???

Відповісти
  • Ната
03.10.17 13:09

Сегодня для юриков гр.3 сдала через кабинет плат.податку. № 369 от 17.03.17 .Распечатать не получилось.

Відповісти
  • ое
03.10.17 16:15

подскажите пожалуйста ФЛП 3 гр. форма декларация затверджена 19 червня 2015 року № 578 изменен на 5%, а то ищу его ? это он

Відповісти
  • бух
03.10.17 16:22

ое, форма нової декларації F0103306

Відповісти
  • Ое
03.10.17 17:44

Для бух я хочу подать на бумажном носителе

Відповісти
  • ок
03.10.17 20:41

Ое, так прямо в этой статье ссылка на бланки

Відповісти
  • РАЇСА
05.10.17 21:07

1числа не прийняли звіт-старий бланк(відпустка горить із за їх,,,,,,,,,,,,)Появився новий бланк, підскажіть як тепер здавати -новий звітний чи як? Бо мене щось переклинило від цього ідиотизму.

Відповісти
  • Ольга
06.10.17 14:16

У меня Сота - не новый бланк, не дает выбрать 3 квартал и вновь созданном отчете отмечено дек-я звітний і довідково. Я же не ошибки исправляю - зачем мне довідково? Странно

Відповісти
  • Ольга
06.10.17 14:17

новый бланк

Відповісти
  • Надія
06.10.17 15:08

Ні в Соті, ні в кабінеті не знайшла оновлену форму.

Відповісти