Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


22.11.17
6025 11 Друкувати

Вартість послуг визначається за показниками приладів обліку: на яку дату визначаємо податковий кредит

У платника податку право на формування податкового кредиту з ПДВ виникає або на дату списання коштів із банківського рахунка (видачі з каси) такого платника податку, або на дату отримання платником податку товарів/послуг.

Під час формування податкового кредиту на підставі рахунка, що виставляється платнику податку за послуги, вартість яких визначається за показниками приладів обліку, дата формування податкового кредиту згідно з п. 198.2 ПКУ визначається за датою складання такого рахунка.

ІПК від 10.11.2017 р. № 2586/В/99-99-15-03-02-14/ІПК

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Клава
22.11.17 09:37

Во дают! читаю : счет № *** от 10.11.2017 на услуги связи ЗА ПЕРИОД с 01.10.2017 по 30.10.2017 . НН от какого числа я должна получить (если не было предоплаты)???

Відповісти
  • Бух.50
22.11.17 11:03

Клава, Что получить если водоканал наш 1,5 года не регистрирует свои налоговые накладные.

Відповісти
  • ТАНЯ
22.11.17 16:48

Бух.50, Херсонский водоканал тоже забил на регистрацию

Відповісти
  • като
22.11.17 11:20

так а при чем тут регистрирует или нет, вы имеете право отразить НК по счету-акту только, последним днем месяца, 30/31 числа. Просто на ОРМУЛУ ЭТО НЕ ПОВЛИЯЕТ, ЕСЛИ ЭТО ВОДОКАНАЛ, НО КРЕДИТ НЕ СНИМУТ.

Відповісти
  • Клава
22.11.17 13:17

като, а какого месяца- если счет выіписан следующим, а услуги предоставлены за предідущий месяц? А если это декабрь -счет от января сл. года - в какой год показать затраты - в году выписки счета или фактического получения услуг??? В общем, как всегда, ответ ДФС -очередной бред сивой кобылы

Відповісти
  • Натуся
22.11.17 11:50

"НКУ определяется по дате составления данного счета." не врублюсь можно по счету, а как же акт или накладная?

Відповісти
  • тина-картина
22.11.17 13:20

это индивидуальная налоговая консультация. к остальным налогоплательщикам не имеет никакого отношения. я так думаю, что им не дают акты выполненных работ, а выставляют счета на оплату. отсюда и такой ответ

Відповісти
  • Светлана
22.11.17 13:42

А кто-то ставить в налоговый кредит Водоканал по счету- акту? В прошлом году в конце года часть налаговых они зарег. а остальные так и остались.

Відповісти
  • Бух.50
22.11.17 14:12

Я не ставлю.Они показания счетчика воды регистрируют в собственных книгах, а по счету вести учет налогового кредита глупость, по меньшей мере.Налогувую накл.у них не допросишься, отвечают что не обязаны.Если повезет и затянется с вытяга.А если не повезет то так и остается.Монополисты.

Відповісти
  • Елена
22.11.17 14:29

Мы тоже не ставим, пока НН не зарегят, там у нас правда копейки, но всё равно жалко.

Відповісти
  • Анна
22.11.17 16:08

С Харьковским Водоканалом полный пипец-не регили полгода,потом 1 месяц зарегили и все.Звонила в Фактор-включайте на свое усмотрение-вода и канализация по приборам учета согласно счета например счет от 31.10. лучше в 11. включать,т.к. оплата в ноябре,но в счет входят ливневки,проверка может не принять ливневки же не по приборам учета.

Відповісти