Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


03.01.18
9914 24 Друкувати

Уряд розгляне можливість підвищення мін.зарплати до 4200 грн. з 2 кварталу 2018 року

Нагадуємо, що  Законом України №2246-VIII «Про Державний бюджет України на 2018 рік» з 1 січня 2018 року збільшено мінімальну заробітну плату до 3723 гривень.

При цьому, п. 19 прикінцевих положень Держбюджету передбачено, що Кабінет Міністрів України на основі моніторингу виконання Державного бюджету України за підсумками першого кварталу 2018 року розгляне питання щодо можливості підвищення розміру мінімальної заробітної плати з визначенням його на рівні 4200 гривень на місяць з другого кварталу 2018 року.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
03.01.18 06:49

Где есть вакансия дворника?

Відповісти
  • СержК
03.01.18 08:56

Юра Г.,в Минфине и Кабмине... поганую метлу приносить с собой...

Відповісти
  • Ксюша
03.01.18 16:40

СержК, Туда берут только по знакомству , а метла у них по цене лексуса

Відповісти
  • с-т
03.01.18 08:10

Возвращаемся к купонному прошлому.

Відповісти
  • еленка
04.01.18 22:11

с-т,да, и я уже обсуждаю это год и неделю со своими друзьями,и таки идем......

Відповісти
  • Фу
03.01.18 08:14

Красавчики, "работают"

Відповісти
  • 987654321
03.01.18 08:50

Значит введут и эту минималку. Но от увеличения исходной, конечный результат не улучшается. Увы.

Відповісти
  • *
03.01.18 09:17

Как не поменяется? Люди повылетают с субсидий. Цены поползут вверх. И все дружно повалят в Марокко апельсины собирать. 

Відповісти
  • Гость
03.01.18 12:18

 об это можно не переживать - после отопительного повысят цены на газ на18%, так же на  воду с 1 января, на свет - 20% 

Відповісти
  • Ирина
04.01.18 23:08

Гость, да ладно, в Ирпене с 01.12.2017  холодная  воде  подешевела на 30копеек

Відповісти
  • SHADOW
03.01.18 09:28

*, да цены поползут вверх и так, не обязательно только от упоминания об этом

Відповісти
  • Паламея
03.01.18 09:31

Официальный старт инфляции дан! Однозначно, будет очередная "перемога"!

Відповісти
  • ЗАРА
03.01.18 10:18

І жити стане "краще",  і жити стане "веселіше"!(((
Хай  би  вони так "весело" жили!!!

Відповісти
  • н-да
03.01.18 11:38

а где налог на осадки ??? пора, пора ..

Відповісти
  • Валя
03.01.18 14:54

Как они уже зае... 
Я 3200 в 2017 еле вытянула по налогам, а с начала 2018 уже не тяну 3700, перевожу всех на 0,5, чтоб не увольнять людей, а тут, нате вам 4200 . Уроды, НЕНАВИЖУ

Відповісти
  • Бухгалтер
03.01.18 16:00

Молодцы! Теперь ещё будет сокращение, а всю работу расбросают на оставшихся ( извините, выживших). Причём зарплату повышать не будут, а плавно опустят до техперсонала. И скоро зарплата уборщицы Нюры будет на 2-3 тысячи меньше зарплаты бухгалтера. 

Відповісти
  • Ксюша
03.01.18 16:55

Бухгалтер, А уже сейчас задумалась , может и вправду впихнутся в какую -нибуть госструктуру. Хули сидеть без нормальных отпусков да больничных , раньше это хоть зарплатой оправдывалось., а сейчас смотрю и не понимаю , это только у меня кризис, крутишся как белка в колесе, но понимаю что еще одно повышение и закрываться или нет отпадет само по себе. Бесит уже все .

Відповісти
  • СВ
03.01.18 16:01

Вопрос не по темі... Який в цьому році коефіцієнт індексації грошової оцінки землі для земельного податку?

Відповісти
  • ТТТ
04.01.18 10:59

СВ, еще в декабре мне моя налоговая сказала, звонить после 15 января- уточнять.

Відповісти
  • ТАНЯ
03.01.18 17:02

СВ, Меня тоже интерисует что нового в составлении декларации по земле? Какие коэфициенты? Надо ли брать справку об оценке земли?

Відповісти
  • ТТТ
04.01.18 11:00

ТАНЯ, нас уже обрадовали- оформляем новую ден оценку(

Відповісти
  • наталя
03.01.18 18:22

У ПК написано 100%.

Відповісти
  • 123
03.01.18 21:42

Йдемо працювати в НАБУ.там за інтенсивність платять а їх на наші місця- і в кого буде більша інтенсивність ( де один бухгалтер на підприємстві -там немає ні отпуску ні вихідних, прикутий до крісла)

Відповісти