Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


03.01.18
73912 38 Друкувати

З 22.01.2018 р. почнуть діяти нові бюджетні рахунки

Державна казначейська служба України звертає увагу, що зарахування платежів на рахунки, відкриті відповідно до вимог Закону України «Про Державний бюджет України на 2018 рік», розпочнеться з 22.01.2018 р.

До зазначеної дати зарахування платежів здійснюється на рахунки з реквізитами попереднього бюджетного періоду.

За матеріалами Держказначейство

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Оля
03.01.18 14:00

И что это значит?

Відповісти
  • Тата
03.01.18 14:08

Оля, что зарплату лучше до 22го выплатить. Потом уточнять и узнавать свои счета

Відповісти
  • бух
03.01.18 14:07

писали же с 03.01 новые счета!!!

Відповісти
  • Яна
03.01.18 14:24

бух, це для вновстворених тер.громад

Відповісти
  • Оля
03.01.18 14:23

Блин.Как они надоели уже .спасибо за ответ)

Відповісти
  • Денис
03.01.18 14:24

а где видели что с 03.01.2018? Смотрел на сайте ДФС то новостей нету по моей области.

Відповісти
  • Денис
03.01.18 14:27

https://buhgalter911.com/news/news-1034487.html

Відкрито нові рахунки для зарахування надходжень до місцевих бюджетів по новоутворених об’єднаних територіальних громадах.

Нові рахунки починають діяти з 03.01.2018 для зарахування надходжень до місцевих бюджетів таких громад.

Відповісти
  • Из Николаева
03.01.18 15:11

Рахунки діють з 03 січня, а когда скачиваешь  табличку со счетами, в заголовке  таблиці  - с 30.01.2017. Так все- таки -  когда же?

Відповісти
  • Бухгалтер
03.01.18 20:41

Відповісти
  • Дуня
04.01.18 08:10

А где сами новые счета лицезреть можно??

Відповісти
  • ОльгаNik
05.01.18 10:08

Дуня, ещё  не вечер :-( . Вот 21-го и появятся :-( . Они же любители "сделать нервы" :-( 

Відповісти
  • ???
04.01.18 08:55

Объясните мне, зачем они это делают?

Відповісти
  • Елена
04.01.18 10:36

???, Чтобы лучше было прятать концы.Крадут же много,а  як це сховати?

Відповісти
  • TRM
04.01.18 09:08

Для ??? 04.01.18 08:55 Рахунки повинні відповідати статтям доходів і витрат прийнятому бюджету на РІК (2017, 2018, 2019)

Відповісти
  • Надя
04.01.18 09:29

А где же сами счета? На сайте ДФС об этом ни слова...

Відповісти
  • ВВВ
04.01.18 10:02

вот и прикрутили бы актуальные счета в кабинет, что бы ФОП мог зайти и увидеть раздел под названием типа - Актуальные расчетные счета для уплаты налогов. Не все в кучу, а именно для данного конкретного ФОПа.

Відповісти
  • для ВВВ
04.01.18 10:42

ВВВ, Там это давно реализовано. Заходите в раздел "Стан розрахунків з бюджетом"  и видите все свои платежи и реквизиты для их оплаты - и там же можно оплатить - но тарифы вот такие вот "Комісія 2% + 4 грн (для всіх інших категорій)"

Відповісти
  • ВВВ
04.01.18 15:41

для ВВВ,не там такого, показывает только то, что перечисляешь и только после того, как оплата села на счет. В декабре открывали нового ФОПа, 3-я группа е.н., специально зашел в кабинет, посмотреть, был только р/с на единый налог в разделе "стан розрахункив" более ничего, ни счетов по ЗП, ни по ЕСВ для ФОПа.
А ведь можно в этот кабинет забить базу со счетами, бюджетными и местными и по регистрационным данным ФОПа или предприятия автоматом подтягиваются все счета. Выбрал налог и тебе показало действующие реквизиты. Вот как нужно сделать. И это было бы по настоящему большое дело и помощь бухгалтеру и ФОПу.

Відповісти
  • Сомневающийся
04.01.18 19:11

ВВВ, так планируют сделать единый казначейский счёт: туда заплатили, а оттуда они сами распределяют.ВВВ, я думаю, что пока не выйдет так, как Вы хотите. В Кабинете отражаются и счета не только как ФОПа, но и физлица. ФОП может быть зарегистрирован в одном районе, ренту оплачивать по другому району, землю, недвижимость (как ФЛ) - тоже в других. Удержал нотариус при договоре купли-продажи нежвиж. имущ. ПДФО - опять другой район...По регистрационным данным не получится... А вот справочник с шаблонами и реквизитами налогов могли бы внести в Кабинет

Відповісти
  • ВВВ
04.01.18 19:33

Сомневающийся,читал, но там вроде бы как не совсем так - сначала загоняешь сумму на свой единый казначейский счет, а после уже с этого счета в их кабинете на счета по налогам сам распределяешь. А суть этого единого казначейского счета на самом деле сводится к тому, что все будут вынуждены на него деньги авансом закидывать, а казначейство будет нашими деньгами пользоваться.

Відповісти
  • Сомневающийся
04.01.18 12:19

не совсем правильно: счета действительно есть и по ним можно оплатить, но это не значит, что это ВСЕ счета, и что указанные счета правильные. Предположим, ФОП зарегистрирован в Житомире и по каким-то причинам ошибся и оплатил ЕН на реквизиты Киева. В кабинете будет отображаться Киевский счёт (только с оплатой) и Житомирский (без оплаты). Ещё пример: ФОП по ошибке зарегистрировался как плательщик налогов (по неосновному месту) не в том районе, где надо и произвёл оплату не "туда". Потом исправился, написал заявления и деньги "перебросили". В кабинете будет отображаться информация по счетам: как правильным (на которые "перебросятся" деньги), так и неправильным (с которых деньги спишутся) 

Відповісти
  • Диана
04.01.18 10:12

так где эти счета хоть разглядеть можно???подскажите коллеги

Відповісти
  • Паламея
05.01.18 08:34

Диана, taxer.ua

Відповісти
  • Сомневающийся
04.01.18 19:12

Диана, http://sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/

Відповісти
  • Лана
04.01.18 11:22

А самих НОВЫХ СЧЕТОВ НЕТ нигде!!!!!!!!!!!!! 

Відповісти
  • Нателла
04.01.18 13:28

о!  день смеха перенесли на  22-е,января?    с  чего бы?  раньше в 1 апреля  вывешивали...

Відповісти
  • ольга
04.01.18 14:13

Для Киева тоже меняют???Где смотреть???

Відповісти
  • //
04.01.18 17:21

че за кипиш? каждый год меняют, до 22го выложат

Відповісти
  • Елена
04.01.18 19:47

Нам не привыкать, переживем и это.

Відповісти
  • ксюха
04.01.18 23:01

а мне надо деньги, наличку на новые счета сдавать, каси в установе нет и на старые счета деньги банк принять тоже не может это бюджет!!!

Відповісти
  • Виктория @
05.01.18 09:25

НАРОД ,без паники!!! так происходит каждый год!!! Можно зайти в электронный кабинет и посмотреть реквизиты бюджетных счетов. а до 22.01. живите спокойно, платите налоги и спите спокойно!

Відповісти
  • Виктория @
05.01.18 09:26

911, СПАСИБО за напоминание !

Відповісти
  • ОК
05.01.18 10:17

ВВВ - А штрафувати потім за що будуть, якщо все так гарно розпишуть в ел. кабінеті? По моєму це їхнє основне завдання - зробити законодавство якомога більш заплутаним і незрозумілим, а потім нас же за це ще й покарати. Хазяї з Канарів з"їдуться - треба ж їм грошей звідкись назбирати!!! Поки ті нові рахунки відкриють, поки опублікують, поки розберемся, куди що платити... Походу, треба аванс на 19.01 планувати по можливості...

Відповісти
  • Светлана
05.01.18 10:42

А как же единый счет для всех налогов?

Відповісти
  • клава
05.01.18 12:31

А раньше "старые" счета еще были открыты 1-2 месяца после открытия "новых", и деньги , перечисленные на "старые" счета автоматически перебрасывались на "новые" без всяких писем о переброске. А сейчас тоже так же будет?

Відповісти
  • Елена
16.01.18 12:06

А где на сайте ДФС єта информация?

Відповісти
  • Джур
18.01.18 14:50

На сайте дфс по ссылке старые счета до сих пор.

Відповісти