Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


28.02.18
29619 54 Друкувати

Чи запрацює з 1 березня система блокування податкових накладних?

Народний депутат Тетяна Острікова на своїй сторінці в facebook повідомила, що сьогодні на комітеті податкової та митної політики слухали інформацію Мінфіну щодо стану готовності до повторного запуску цієї системи.

Постанову було ухвалено минулого засідання Кабміну з поправками з голосу Міністра фінансів. 

Сьогодні держсекретар Мінфіну на комітеті повідомив, що постанову сьогодні оприлюднено на сайті Кабміну, і буде опубліковано в Урядовому кур’єрі. Однак на сайті Кабміну її немає.

Комітет направляє лист Прем`єр-міністру, щоб він не поспішав із запровадженням блокування. Навіть якщо нова постанова найближчим часом набуде чинності всупереч позиції народних депутатів, місяць піде на створення реєстру заблокованих накладних і тижня два мінімум займе написання ДФС та інформування Мінфіну і комітету щодо критеріїв ризиковості операції, критеріїв ризиковості платника та показників позитивної податкової історії платника.

Отже, позитивні новини - з 1 березня блокування накладних не запрацює, - підсумувала народний депутат. 

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Lexus
28.02.18 20:28

Відповісти
  • Виктория@
01.03.18 10:47

"Весняні покращення "
"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен"


Відповісти
  • бывший
01.03.18 11:14

Виктория@, Вы всю свою жизнь живете в эпоху перемен. Если перемены тормозятся, людей выгоняют на майдан поскакать погреться в пламени уничтожения здравого смысла

Відповісти
  • Ирина
02.03.18 23:33

бывший, люди сами вышли....

Відповісти
  • ГНАТЮК ВОЛОДИМИР ОЛЕГОВИЧ
02.03.18 09:59

бывший, Ніхто нікого не виганяв.

Відповісти
  • Паламея
28.02.18 22:02

Получили на пару недель передышку...А дальше, что?! Блокировку введут и опять страдания...

Відповісти
  • Юрий
01.03.18 07:46

Это говорит о том, что как бы не возмущались налогоплательщики, как бы не страдал бизнес, как бы не возмущались депутаты и бизнес ассоциации теми коррупционными рисками, которые несёт в себе мертворожденный порядок блокировки НН, властям (кабмин, Минфин, дыму) хоть бы хны. Ещё критериев нет, не обсуждены и не прописаны критерии положительной налоговой истории, о они принимают фактически тот же бред, что был до 27.12

Відповісти
  • Марина
01.03.18 07:56

Новость - Анекдот. Приходи муж хлюпик домой, а со спальни стоны жены доносятся, заходит в спальню а там жена с любовником - огромным качком. Любовник увидел мужа хлюпика, взял за шкирку и отвёл на кухню. Начертил мелом круг, и сказал - выйдешь за круг - убью. Любовник вернулся к жене, через 5 минут слышат смех истеричный с кухни. Заходит на кухню, спрашивает мужа, чего смеёшься . А тот - пока ты мою жену ......... я уже 5 раз за круг переступил!!!! Госпожа Острикова, отличная новость, нас продолжат е....., но чуть позже как я поняла! Не пора ли выйти с круга и начать защищать бизнес. Вы же не одна, заблокируйте трибуну. Донесите раде проблематику. Мы в отличие от жены из анекдота, удовольствие от блокировки не получаем.
Приношу извинения за немного пошловатый анекдот, навеяло что-то после прочтения статьи

Відповісти
  • Марина
01.03.18 07:58

Коллеги, у кого есть фейсбук, передайте этот анекдот г-же Остриковой, пожалуйста !!!

Відповісти
  • Люда
01.03.18 19:03

Марина, фейсбук есть у Цукерберга, но ему не до наших блокированых налоговах.

Відповісти
  • економіст
01.03.18 09:28

Марина,Острікова .одна знебагатьох депутатів .котра хоч що небуть робить проти блокування ПН.Тому потрібно її підтримати .а не топити.

Відповісти
  • Правда
01.03.18 15:42

економіст, що-небудь - це НІЧОГО!

Відповісти
  • Юля
01.03.18 08:32

Марина,да наплевать им на эти анекдоты, так же как и на нас, их бизнес блокировать не будут, будет дальше процветать еще буйным цветом коррупция и все сведется на места, где за откат блокировки не будет, а на заказ ее сделают неугодным. Бюджет пустой и хоть по нитке они с нас все равно будут сосать деньги даже вот такими способами, меньше народу больше кислороду, защищать бизнес они будут в фейсбуке, а на деле голосовать, как прикажут, если только сам бизнес не одумается и не начнет себя защищать от таких идиотов,  но это фантастика им проще дать взятку и работать, чем воевать с властью, так, что как в анекдоте расслабьтесь и получайте удовольствие от изнасилования.

Відповісти
  • Виктория@
01.03.18 08:29

Ну не с 1 марта, так с 15 проблема то осталась. В проекте КМУ был тот же бред, что и в прошлом году! Ведь блокировка-это ни что иное, как  давление на бизнес. Отмените возмещение и все проблемы будут решены. отмените первое событие.

Відповісти
  • *
02.03.18 09:09

Виктория@, поддерживаю. Первое событие не лезет ни в какие рамки. Скоро появятся темы для написания диссертаций, типа как вести учет НДС. Зачем бизнесу отвлекать ресурсы на пустые сложности, которые не создают добавленную стоимость?

Відповісти
  • Хулио Толку
01.03.18 08:29

 В страну , где налоговые новости получают из фейсбука , вряд ли зайдут инвесторы, что ждать от таких законотворцев... печально.

Відповісти
  • Ира
01.03.18 10:52

Хулио Толку,да, ладно!!! Только из-за этого не зайдут инвесторы? Инвесторы шарахаются и будут бежать да же те, что есть на данный момент. Скоро и слово такое забудется.

Відповісти
  • Марі
01.03.18 08:42

У нас вже фейсбук місце публікації офіційної інформації від уряду? Чи зроблять як рівно рік тому - тихенько ввімкнуть, близько 20-ї вечора десь викладуть інфу, а хоча б якісь роз'яснення будуть після 10 березня...

Відповісти
  • Почти Киев
01.03.18 13:15

Марі, Я уже много раз на разных форумах об этом же писала. Для официальной информации есть официальные издания. Как нормальный думающий человек может воспринимать информацию изложенную в соц.сетях? У нас в стране Кабмин с ВР вместе и президент иже с ними в Фейсбук работают или что?

Відповісти
  • Юра Г.
01.03.18 09:33

Итак, положительные новости - с 1 марта блокировка накладных не заработает, - подытожила народный депутат. - ДЕПУТАТ ДУРА?

Відповісти
  • Василиса
01.03.18 09:47

Юра Г., ого!!! Вы так прямолинейны!!!

Відповісти
  • Юра Г.
01.03.18 16:35

Василиса, Это единственный вопрос, не утверждение. Если она не дура, то это ещё хуже.

Відповісти
  • Мирра
01.03.18 09:35

Відповісти
  • Ксенія
01.03.18 09:39

Щось сьогодні ні в сеа пдв зайти не можна , ні в єрпн вибиває помилку. Щось хімічать.

Відповісти
  • Марина
01.03.18 10:57

Ксенія,да , снегом их засыпало 

Відповісти
  • Нона
01.03.18 10:50

Ксенія, Витяги не приходять - тиша

Відповісти
  • Елена
01.03.18 10:07

Ксенія, у меня работает

Відповісти
  • Оксана Бух.
01.03.18 09:43

А що з податковими, які заблоковані, і по ним не подано пояснень?

Відповісти
  • Ольга
01.03.18 10:22

Оксана Бух.,у меня еще 110шт осталось((((

Відповісти
  • Петр
01.03.18 09:56

Оксана Бух., то же самое. висят 5 шт с ноября.

Відповісти
  • Татьяна
01.03.18 10:09

Петр, у меня 150 РК висят с ноября, при том суммы НДС в них от 1 грн до 10 грн. Маразм

Відповісти
  • Златат
01.03.18 10:05

Тільки скасування ПДВ врятує загнувшийся бізнес,.ще ПДВ потрібен ХАБАРНИКАМ та КОРУПЦІОНЕРАМ.Ось і подивимось хто є хто,коли приймуть ще нове блокування.

Відповісти
  • Бух....
01.03.18 10:49

У кого -то витяги через медок пришли сегодня ? у нас - тишина

Відповісти
  • Нона
01.03.18 11:47

Бух...., Соната тоже молчит

Відповісти
  • лена
01.03.18 11:13

Бух...., Медок  начинает уже злить.  Документооборот  отвратительный. НН подтягиваються  в лучшем случае  через сутки.  РК отправленные покупателю   вообще где-то теряются.  Подскажите -если РК на уменьшение (возврат товара и денег) подписана с пометкой регистрируется покупателем и отправлена контрагенту ,а он покупатель её не получает( у него тож медок). лично  ходила до покупателя смотрели  искали, но не нашли. ГДЕ эти РК  могут застрять? Только не советуйте обратиться в техподдержку медка ( вернее ТЕХНОЦЕНТР  МАЯК) . не хочется  слушать очередное мычание.

Відповісти
  • Почти Киев
01.03.18 13:10

лена, А Кабинет платника Вас не злит? Та же сама х-ня! Вчера как завис лимит где-то часа в два дня, так и сегодня та же самая сумма и висит в реестре операций! Где пополнение счёта, где налоговые накладные, вчера отправленные в реестр??? Наверное одному Господу Богу известно.

Відповісти
  • ко
01.03.18 12:25

лена, мы так НН за апрель 2017. найти не могли, мульен запросов  и ничего не затягивало и в кабинете нет.  спустя пол года по запросу с указанием № и даты,она чудным образом нарисовалась

Відповісти
  • Ирина
01.03.18 14:50

ко, ничего себе! впечатлило...

Відповісти
  • VVV
01.03.18 10:52

В медке запросы послали в 5-50 ответов до сих пор нету. СМКОР по ходу включили, такое было в конце года... Если даже не включили то что-то колдуют однозначно.

Відповісти
  • Юля
01.03.18 11:14

VVV, в Медке тишина ответов на запрос нет.

Відповісти
  • Оксана Бух.
01.03.18 11:10

А зараз можна подавати пояснення до заблокованих? Чи немає сенсу?

Відповісти
  • Бух....
01.03.18 11:24

Лене .. просмотрите, как у вас настроено движение документооборота в администрировании ..смените через сервис ДФС на СДО...то же самое у покупателя и тогда зайдут корректировки

Відповісти
  • грустьпечальтоска
01.03.18 13:26

Все по кругу.А чего вы ждали в стране, где всем на все наплевать? Это проблема бухгалтера - блокировка налоговых? Нет, это проблема хозяев бизнеса. А хоть один из них вышел к Кабмину? Вывод - их все устраивает (тонны макулатуры не они сканят). Расслабьтесь и пусть все катится к чертовой матери))))

Відповісти
  • Оксана
02.03.18 11:42

грустьпечальтоска, Молодчина!!!

Відповісти
  • Оля-ля
01.03.18 15:03

Відповісти
  • Андрій
01.03.18 15:19

Чекаємо чергового "спрощення" та "покращення"

Відповісти
  • Щасливая
02.03.18 12:32

УУРРРААААА!!!

Відповісти
  • ОК
02.03.18 16:21

грустьпечальтоска - В Вашем предложении присутствует логика, но вот что обидно - проработав почти 40 лет главным бухгалтером - кто работал, тот меня поймет ( бессонные ночи, нервы, семья всегда не на первом плане - и все из-за чужих денег), вдруг осознаешь, что чем дольше работаешь ( а до пенсии еще 3 года - и  это ПОКА!!!) - тем меньше пенсию в результате ты получишь - среднюю по стране и регионам гонят вверх (непонятно кого с кем там плюсуют) , а на местах реально официальную з/п  все норовят урезать, чтобы на налогах съэкономить. И куда все катится в этой гребаной стране - непонятно....

Відповісти
  • Ирина
02.03.18 23:46

ОК, тоже имею 20 лет стажа глав. бухом,  ой,  как же я вас понимаю. мне когда-то  муж с горяча даже  сказал (правда единственный раз в жизни),  что "Если б знал,  что  такое  жена - бухгалтер, то и не женился бы"
И вся эта непонятная  суматоха и покращення  вокруг  СЕА,  не стоят   жизни бухгалтера,  который, вместо спокойного сна и прекрасных  снов,  спит и видит,  как регистрируются  налоговые, а директор в это  время  уже  третий  раз  полетел(ла) в Турцию,  Египет,  Тунис............печально все это,  если не  сказать,  что просто трагично........сплошная  бессмыслица и тупизм

Відповісти
  • Татьяна
03.03.18 15:50

Ирина, так какие проблемы, становитесь директором, нанимайте бухгалтера  и летайте в Турцию, Египет, Тунис... У меня 25 лет стажа главбухом и сейчас с полной автоматизацией учета и интернетом работа превратилась в настоящее удовольствие. в 90-е мотаешься по 4-м фондам соцстраха, стоишь часами в налоговой сдавать отчеты, да еще и в разных районах. В 6 утра занимала очередь на сверку налогов и однажды 5 (пять) часов простояла, чтоб сдать отчет по КОММУНАЛЬНОМУ налогу.

Відповісти
  • *
03.03.18 16:43

Татьяна, или в Вас маленькая фирма с минимум документооборота , или наоборот, очень большая, когда всю первичку и регистрацию по НДС делают другие люди. 

Відповісти
  • *
03.03.18 16:40

Поделитесь, пожалуйста, как автоматизировать процесс выписки налоговых накладных на потоке. Именно выписки, с делением количества в том числе. Нам на большом обороте система учета  НДС 15-летней давности раем кажется. Осмобенно с приходом блокировок и бесконечным ожиданием, пока кто-то подбросит лимит.

Відповісти