Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


13.03.18
15068 33 Друкувати

Президент не підтримує законопроект щодо скасування третьої групи ЄП

Президент Петро Порошенко на зустрічі з представниками вітчизняного та іноземного бізнесу наголосив, що не підтримує законопроект № 8089 щодо скасування третьої групи для платників податків за спрощеною системою, запропонований окремими депутатами.

«Я не підтримую його. Впевнений в тому, що на сьогоднішній день сучасні технології дозволяють нам порахувати операції суб’єктів господарювання без дороговартісної купівлі РРО. Можна використовувати смартфони, захищені програми, можна фіскалізувати фінансові потоки і захистити бізнес», - підкреслив Глава держави.

Петро Порошенко висловив впевненість, що спільними зусиллями вдасться підвищити інвестиційний клімат в державі, покращити позиції України в рейтингу Doing business і забезпечити економічне зростання.

 

За матеріалами Президент України

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юля
13.03.18 08:36

Значит и в этой тупой и жадной голове происходят иногда правильные мысли не только в пользу себя, а и остальных.

Відповісти
  • SHADOW
13.03.18 08:46

Юля, да нет, тут простой расчет. скоро выборы, а ему очень хоцца на второй срок. а если подпишет, то растеряет и тот процент, который его еще поддерживает.

Відповісти
  • Буржуй
13.03.18 12:26

SHADOW, а есть те которые его поддерживают?! 

Відповісти
  • Юля
13.03.18 15:09

Буржуй, мне кажется только те кто с ним в доле его поддерживают, надо быть идиотом, что бы ему верить.

Відповісти
  • ха
13.03.18 09:00

Сам создал проблему, сам исправил = герой!

Відповісти
  • Елена
13.03.18 10:00

ха,так это же классика - "Крестный отец".

Відповісти
  • Mariya A.
13.03.18 09:00

На мой взгляд, чисто "технический" законопроект в стиле "хороший полицейский - плохой полицейский". Ху из ху и так понятно :)
Но не сдержалась, накатала вчера письмецо на почты инициаторам.... Еще и втюхала необходимость отмены первого события по НДС.
Не стесняйтесь: 
shynkovych.andrii@rada.gov.ua
chekita.gennadiy@rada.gov.ua
А вообще электронка есть у них всех, выбирайте посимпатичней и пишите свои предложения, все таки скоро выборы... может поработают маленько.

Відповісти
  • Юра Г.
13.03.18 14:46

Mariya A., обое рябое. А вообще мог потянуть интригу. Закон он депутатов ПЕТРА ПОРОШЕНКО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПЕТР ПОРОШЕНКО. ЗАНАВЕС.

Відповісти
  • Игорь
13.03.18 09:46

Mariya A., отменять нужно не первое событие по НДС, а НДС вообще, как класс, с заменой на налог с продаж, как в США, Канаде, Австралии и т.д. Страны не с самой плохой экономикой. На воровстве НДС у нас построены целые бизнес империи. И с этим бороться бесполезно. 

Відповісти
  • Ксюша
13.03.18 14:03

Игорь, А пополнять бюджет они чем будут? По миру пойдут.

Відповісти
  • просто я
13.03.18 23:23

Ксюша,в США при любой покупке платишь налог и пополнение бюджета обеспечено

Відповісти
  • Юля
13.03.18 15:12

Ксюша, у них такие запасы, что еще не одно поколение вырастет, а вот у нас запас полностью исчерпан.

Відповісти
  • ИринаКиев
13.03.18 15:22

Юля,  ОДНО ПОКОЛЕНИЕ?????  там хватит на 10 поколений,  как минимум

Відповісти
  • Таня
13.03.18 10:12

Игорь, 100% !!!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • ///
13.03.18 09:43

исходя из того что уже было, ему ничего не мешает потом подписывать принятые законопроекты, против которых он изначально был. про право вето он вспоминает только тогда, когда законопроект ущемляет возможности властьимущих

Відповісти
  • данет
13.03.18 09:46

предприниматели поддерживают законопроект про ликвидацию института президентства

Відповісти
  • Андрій
13.03.18 10:22

А депутати які внесли проект закону часом не з партії БПП?

Відповісти
  • Ирина
13.03.18 10:27

Андрій, саме з неї! В тому то і весь цинізм ситуації

Відповісти
  • Андрій
13.03.18 10:26

Ну і як ФОП буде надавати послуги юридичним особам? На загальній системі оподаткування? Сплачуючи 18%, ПДФО, 1,5% військового збору і 22% ЄСВ? 41,5% віддати державі? За який х.....?

Відповісти
  • Руслан
13.03.18 13:29

Андрій, неправильна математика тому що розрахунок такий (чиста зп+19,5% податки)*22% ЄСВ тобто щоб працівник отримав чистими 8000 грн. підприємство повинно відстебнути в "закрома" батьківщини 4124,22 грн. (34%) але якщо рахувати далі ви йдете в магазин і щось купуєте там з вас ще 20% ПДВ знімуть, а якщо товар ще й акцизний то ще більше ніж 20% (ПДВ + акциз) а якщо товар ще й імпортний то заплатите ще й мито...Тобто з нас знімають більше як 45% нашого можливого доходу.    

Відповісти
  • Катя
13.03.18 12:08

Андрій, уничтожают как вид 

Відповісти
  • Ксюша
13.03.18 14:05

После выборов уберут

Відповісти
  • Лиса
13.03.18 15:01

Надо быть идиотом, чтобы убирать 3 гр., у нас 2  ФО-Па, 2-ая и 3 гр, так за 2017г 3 гр. заплатили единый 5%-77854,25грн, а вторая в 10 раз меньше. Так надо быть кем?????????, чтобы 3 гр. запретить????

Відповісти
  • Ксюша
13.03.18 15:48

Лиса, Их бесит доход атишниов.

Відповісти
  • ИринаКиев
13.03.18 15:23

Лиса,  да, именно  так,  полными идиотами......

Відповісти
  • Цинічний єврей
13.03.18 15:46

Блок ПП запропонував законопроект, а ПП його не підтвримав. Тіпа дякуйте мені люди добрі та бережіть мене на посаді президента, бо гапик вам буде без мене. Може і так, але з ним п....ць прийде скоріше як гаплик.  

Відповісти
  • Бандерівець
13.03.18 15:47

Ото і думай, що краще п....ць чи гаплик 

Відповісти
  • Валентин
13.03.18 16:03

Вот если бы подняли порог для 3 группы до 30 млн. гривен и сделали доллар хотя бы по 15, тогда можно подумать голосовать за него или нет

Відповісти
  • ГБ(Главбух)
13.03.18 16:03

Да за-ли (извините, нет слов)  уже они: то будет ЕН то не будет! А чем заменят поступления в бюджет ЕН?  

Відповісти
  • Киев
13.03.18 16:35

Идиотское предложение. 3-я группа - это услуги, например ИТ. Сидел в Украине в программист, получал нормальную зп как единщик, тратил в отечественных магазинах. А теперь - будет работать в другой стране, молодежь - мобильна. В угоду корпорациям, проталкивающим налог на выведенный капитал (а там места для единщиков просто нет) готовы лишить страну будущего.

Відповісти
  • ИринаКиев
13.03.18 23:23

Так ИТ-шники 5%  от сумм  отдают.  ИМ ЧТО МАЛО??????  И отдают  уже  много  лет,  это НЕ сравнимо с общей  системой  налогообложения,  где  3  копейки к оплате. Ну что  это за маразм  такой  бешенный  просто.

Відповісти
  • ну и ну
14.03.18 12:00

ну вот если ТАК усиленно выталкивает меня  государство с 3 группы.и не первый раз.и не через будь ласка.а пинком под зад.
а возьму и психону-буду на общей.
а ну их-и вправду- мои 20 тыс. единого в квартал. та на фиг надо.
зароюсь в "белые доки" и буду платить 2 тыс...а чо? мне нра...

Відповісти