Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


14.03.18
39680 27 Друкувати

Чергове оновлення плану перевірок ДФС на 2018 рік

ДФСУ на своєму сайті оприлюднила оновлений план-графік проведення документальних планових перевірок платників податків на 2018 рік.

Зміни внесено в Розділ І плану-графіка "Документальні планові перевірки платників податків - юридичних осіб" та Розділ ІІ плану-графіка "Документальні планові перевірки фінансових установ, постійних представництв та представництв нерезидентів" з урахуванням коригування (березень 2018 року). 

Завантажити Розділ І та Розділ ІІ плану-графіка з урахуванням коригування (березень 2018 року) 

Розділ ІІІ плану-графіка "Документальні планові перевірки самозайнятих осіб"  та Розділ ІV"Документальні планові перевірки платників податків - юридичних осіб з питань правильності обчислення, повноти і своєчасності сплати податку на доходи фізичних осіб, військового збору та єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування"  залишено без змін. 

Інші планові заходи державного нагляду (контролю) доступні за посиланням.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Бух
14.03.18 07:13

Та что ж такое, они ежемесячно туда вносят корректировки. Нежданчик..

Відповісти
  • Юрий
14.03.18 07:32

Очередная уловка от дфс. План публикуется в декабре. А потом туда в ручном режиме вносят изменения. Подобная практика Немет в себе огромные коррупционные риски, т.к. Наводит на мысли, что от плана можно. Откупиться или внести в план своего конкурента. Или например, если не выполняете текущие пожелания налоговиков, вас могут внести в план. Коррупция - однозначно!

Відповісти
  • Ирина
14.03.18 08:09

Подкорректировали после сдачи декларации о прибыли

Відповісти
  • НН
14.03.18 08:15

а до какого числа они должны публиковать новый план?

Відповісти
  • Ю
14.03.18 09:54

НН, а это ничем не регулируется, все как всегда. Принимают какой-нибудь закон с громкими красивыми названиями, втирают как они облегчили жизнь, а потом подзаконными актами, порядками, инструкциями и т.д.  делают так, что гайки закручиваются все сильнее и сильнее.

Відповісти
  • Оля
14.03.18 08:31

О Господи!

Відповісти
  • Марийка
14.03.18 09:06

Кто бы сомневался!

Відповісти
  • Галага
14.03.18 10:03

Забыла как фильтровать по ЕДРПОУ. Кто знает подскажите.

Відповісти
  • Алина
14.03.18 15:12

Ctrl+F

Відповісти
  • Каламбур
14.03.18 10:06

Галага, поиском лучше всего воспользоваться

Відповісти
  • Галага
14.03.18 10:18

Каламбур,Спасибо!

Відповісти
  • бухг
14.03.18 10:17

сортировкой или фильтром 

Відповісти
  • с
14.03.18 10:18

Ctrl   + F   ввести свой код    Enter

Відповісти
  • в шоке
14.03.18 10:59

ну сколько ж это будет продолжаться - покращення для бизнеса !!! Из личных карманов вынимают на коммуналку, налог на недвижимость, с предприятия все соки выжимают  по всем остальным налогам и взяткам. Доводят предприятия до невозможности платить зарплату сотрудникам даже в размере для покрытия их постоянных расходов (о доп благах себе любимому уже начинаю забывать). Коррупция плодится уже каждый час, а не каждый год. А самое страшное, что пройдя все пути доказывая, что ты не верблюд , хочется просто имигрировать. Украины почти нет, такими темпами праздник независимости прийдется отменить, праздновать не с кем будет. Хотя - зачем им думать о нас, украинцах и о развитии экономики Украины.... Своя рубашка ближе к телу. И толку уже не будет никогда

Відповісти
  • ляля-зп
14.03.18 11:33

Подскажите,пожалуйста как перейти на ФОП заранее спасибо!!!

Відповісти
  • Анна
14.03.18 14:42

ляля-зп, зарегить ФОП можно сдесь...https://online.minjust.gov.ua/

Відповісти
  • МС
14.03.18 12:03

ляля-зп, ФОП-ом можно зарегистрироваться у госрегистратора

Відповісти
  • vb
14.03.18 14:19

C замиранием сердца всегда эти файлы открываешь

Відповісти
  • Анна
14.03.18 14:30

Надо петицию писать...а мы все сдесь только обсуждаем...Себя увижу пойду в суд

Відповісти
  • В ж..у их всех
14.03.18 16:31

НКУ не предусматривает менять или довключать в план проверок новых субъектов. Поэтому если кого -то включили дополнительно в план, то проверяющих можно послать в ж..у. Главное иметь информацию о предыдущем плане проверок. Оказывется его (старый план) целесообразно сохранить

Відповісти
  • Анна
15.03.18 12:10

В ж..у их всех,

Відповісти
  • Нн
14.03.18 19:17

А как доказати что план первоначальный? Даже если он сохранен? 

Відповісти
  • Анна
15.03.18 12:11

Нн,

Відповісти
  • Корелия
15.03.18 11:05

Доброе утро!!!! подскажите что обозначает 3 столбец "код"?

Відповісти
  • Анна
16.03.18 14:28

Надо просто каждому предприятию...запрос направить о предоставлении пуб.инфы плана-графика проверок на 2018 год(первый вариант)..30 кд  должны ответить...при чем с печатью на каждом листе...или конкретно по своему предприятию...выписку из этой таблицы...

Відповісти
  • СВ
16.03.18 17:26

Проверила по коду свое предприятие, в списке код наш есть, а фирма другая????

Відповісти