Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


22.03.18
10877 22 Друкувати

Таблиця даних платника ПДВ подається лише в електронній формі

Таблиця даних платника ПДВ подається платником податку в електронній формі засобами електронного зв’язку, визначеними ДФС, з урахуванням вимог Законів України «Про електронний цифровий підпис», «Про електронні документи та електронний документообіг» та Порядку обміну електронними документами з контролюючими органами, затвердженого в установленому порядку.

ДФС постійно розміщує на своєму офіційному веб-сайті відомості щодо засобів електронного зв’язку ДФС, якими може подаватися таблиця даних платника податку.

Таблиця подається за встановленою формою згідно з додатком 3 і поясненням, в якому зазначається діяльність з можливим посиланням на податкову та іншу звітність платника.

Надана платником таблиця з поясненням розглядається комісіями регіонального рівня протягом п’яти робочих днів після дня її отримання.

Комісії  регіонального рівня приймають рішення про врахування або неврахування  таблиці даних платника податку, яке протягом операційного дня стає доступним платнику в електронному кабінеті.

Довідково: п. 29-40 Порядку зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних, затвердженого постановою КМУ від 21.02.2018 р. №117.

За матеріалами ГУ ДФС у Волинській області
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Оксана
22.03.18 08:09

Эту таблицу всем надо подавать заранее? Или если возникла проблема с регистрацией НН?

Відповісти
  • SASHA
22.03.18 08:38

Мне тоже интересно, эту таблицу подавать когда уже есть блок или можно заранее подать?

Відповісти
  • 777
22.03.18 08:55

Подавать когда уже есть блок.


Відповісти
  • 123
22.03.18 09:03

А если раньше уже была принята эта таблица, нужно ли подавать опять в связи с новыми правилами блокировки? Кто как думает?

Відповісти
  • ок
22.03.18 09:07

123, в тексте ссылка на постанову 117. 
38. Якщо таблиця даних платника податку врахована ДФС з 1 липня 2017 р., в подальшому реєстрація податкової накладної / розрахунку коригування в Реєстрі з операцій, зазначених у таблиці даних платника податку, не підлягає зупиненню.

Відповісти
  • 123
22.03.18 09:29

ок, спасибо, надеюсь, что так и будет)))

Відповісти
  • Бух
22.03.18 09:15

Пробовала утром отправить Таблицу с кодами УКТ ЗЕД в квитанции пишет что данная таблица не принята за март 2018 г форма документа отсутствует. Что делать? 

Відповісти
  • sk
22.03.18 14:03

Бух, cегодня должны настроить прием, отправить позже.

Відповісти
  • грустьпечальтоска
22.03.18 09:51

Бух, вы оооочень хорошо про них думаете))))) Прям 22 и будут у вас таблицу принимать))))) Им спешить некуда

Відповісти
  • Ярослава
22.03.18 09:28

Бух,тоже самое, отправляли 12.03 и сегодня и ответ однаковый : Форма відсутня в довідниках документів. что делать?

Відповісти
  • Татьяна
22.03.18 20:18

Ярослава, еще подождать

Відповісти
  • бух
22.03.18 09:34

Ярослава, сама не зная я эту таблицу с начала марта пытаюсь отправить. Осенью пока нн не заблокировали таблицу не принимали. Попробую еще завтра. Все для людей у нас.

Відповісти
  • грустьпечальтоска
22.03.18 09:49

у меня в прошлый раз таблицу приняли, но...это совсем не мешало им блокировать налоговые дальше))))) Интересно, а подавать как раньше, не больше 5 строк?

Відповісти
  • Татьяна
22.03.18 09:57

Всем доброе утро, как считаете , можно уже пробовать подавать на разблокировку зависших на 01.12.17 заблокированных НН?

Відповісти
  • бух
22.03.18 10:25

Татьяна,доброе утро. Может подождите пару дней, если таблицы не принимают, то наверное сервер их еще не включен) Удачи)

Відповісти
  • 123
22.03.18 10:40

Доброго ранку! Ми послали на розблокування, відповідь як і раніше, не прийнято

Відповісти
  • бух
22.03.18 11:11

вот вам и улучшение работы системы мониторинга нн((
Встречный вопрос в объяснениях (бух.справка) к заблокированным накладным вы описываете только хоз.операцию или всю деятельность предприятия от учредителей до фонда оплаты труда, арендованных помещений и т.д. В пакет документов прилагается договор, расходная накладная (входящая, исходящая), ТТН или развернуто п/п, доверенности и т.д. Кто как делает? 

Відповісти
  • 1111
22.03.18 14:13

А в какой форме подавать таблицу -в медке ????, какая форма J ????

Відповісти
  • руся
22.03.18 14:37

в Медке сказали: нет бланка таблицы, ждем обновления

Відповісти
  • Инна
22.03.18 15:04

Добрый день, я описываю только хоз.операцию, прилагаю договор, акт/расходная, ТТН, факт оплаты

Відповісти
  • Дмитрий
22.03.18 21:21

где взять форму пояснення к этой таблице, какие документы прикреплять (если подавать без факта блокировки НН)??

Відповісти
  • Виктория
22.03.18 22:22

Таблиц по старым правилам заполняется? Писать в одной таблицы все коды исходящих услуг и все коды входящих? (у нас ТЭО).

Відповісти