Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


22.03.18
31228 37 Друкувати

Новий порядок блокування ПН/РК: алгоритм дій ДФС та платників

22 березня 2018 року набула чинності постанова КМУ від 21 лютого 2018 р. № 117 "Про затвердження порядків з питань зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних". 

ДФС оприлюднила проекти Критеріїв ризиковості платника податку, Критеріїв ризиковості здійснення операцій та Переліку показників та коефіціентів, що визначають позитивну податкову історію платника податку. 

З алгоритмом дій платників податків та ДФС можна ознайомитися у презентаційному матеріалі податківців. 

 

За матеріалами ДФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • nata
22.03.18 08:09

спасибо

Відповісти
  • @@@
22.03.18 11:11

nata, НЕ ЗА ЧТО
А как вам то что "Налоговая нагрузка", ничем не предусмотренная, теперь по факту часть законов
а также презумпция виновности малого и среднего бизнеса
крупные автоматом попадают в положительную истори

Відповісти
  • инфинити
22.03.18 08:42

а ранее поданные таблицы в ноябре месяце когда блокировали все подряд - сейчас учитываться будут или их заново нужно будет подавать если заблокируют. Мы тогда на весь товар подавали кучу таблиц

Відповісти
  • Светлана
22.03.18 09:34

инфинити, А мыло и веревку самим покупать или в ДФС выдадут?

Відповісти
  • Марі
22.03.18 10:17

Светлана,
Все - власним коштом. Експерименти на кроликах - дорого.

Відповісти
  • ое
22.03.18 09:11

инфинити, постанова 117
38. Якщо таблиця даних платника податку врахована ДФС з 1 липня 2017 р., в подальшому реєстрація податкової накладної / розрахунку коригування в Реєстрі з операцій, зазначених у таблиці даних платника податку, не підлягає зупиненню.

Відповісти
  • Анна
22.03.18 09:08

инфинити, должны учитывать таблицы, поданные раннее !!!

Відповісти
  • Светлана
22.03.18 09:02

Весёлые картинки

Відповісти
  • Светлана Р
22.03.18 09:15

Так заработала блокировка или нет? Критерии на сайте дфс так и висят проектом

Відповісти
  • Светлана
22.03.18 09:20

Светлана Р, А вы киньте нн на регистрацию и расскажите нам ))

Відповісти
  • Марина
22.03.18 09:34

Уже кинула. Пока без ответа. 

Відповісти
  • Светлана
22.03.18 09:54

Марина, ну естетственно - там критериев четыре уровня, наверное неделю будут проверять. Причем в ручную

Відповісти
  • Елена
22.03.18 10:05

Светлана, так официально не подписано и не опубликовано..

Відповісти
  • Светлана
22.03.18 10:10

Елена, И что, это когда-то их останавливало?

Відповісти
  • cтарий бухгалтер
22.03.18 09:40

сопромат та начерталка відпочівають у порівнянні з сучасною УКРАЇНСЬКОЮ бухгалтерією(

Відповісти
  • ОК
22.03.18 09:55

Анна - так и раньше должны были учитывать, а по жизни-то - наоборот!!!! Что-то мне подсказывает, что улучшений ждать не приходится...

Відповісти
  • Економіст
22.03.18 10:28

Перемиря між владою і середнім бізнесом котре ривало біля трьох місяців сьогодні закінчується і влада відновлює репресивні дії.Чим відповість бізнес?Буде спостерігати як фіскали нас нищать одним за одним .чи організуємо достойну відсіч?

Відповісти
  • Еленка
22.03.18 10:31

Бросили, и тишина....ждем-с

Відповісти
  • Анна
22.03.18 10:48

я тоже отправила нн..жду ответа...

Відповісти
  • Наталья
22.03.18 11:04

Прикольно. Постановление вступило в силу. А Критерии риска только в ПРОЕКТЕ?

Відповісти
  • Марина
22.03.18 11:46

вчера отправила 7 нн и тишина... Скажите если их вчера не зарегистрировали, значит ли это что их уже не зарегистрируют и нужно ли подавать их еще раз?

Відповісти
  • Светлана
22.03.18 12:00

Марина, отправьте повторно. Вчера сервер не работал

Відповісти
  • Мари
22.03.18 11:48

так скольким критериям нужно соответствовать, чтобы стать положительным?

Відповісти
  • Бух-бух
22.03.18 11:58

И на фоне всего этого = "КМУ обеспечил законное право артистов театрально-концертных и других зрелищных заведений на пенсию за выслугу лет независимо от возраста" - та-та-а-а-а !!!

Відповісти
  • с-т
22.03.18 12:36

Так артисты дарят радость,развлекают,приватно выступают,а что мы-только ноем, блокировка нам не нравится.Создадим ансамбль песни и пляски украинских бухгалтеров и будем выступать ...знаете где.

Відповісти
  • Алла
22.03.18 12:57

И это называется "прием отчетности без ручного вмешательства"? Там чьи-то шаловливые ручки постоянно шарят...

Відповісти
  • УГУ
22.03.18 15:04

Алла, и при том глубоко в наших карманах!!!))

Відповісти
  • ир
22.03.18 15:05

Только пришла с налоговой сказали все должно заработать завтра с 23 числа

Відповісти
  • Светлана
22.03.18 16:37

ир, Угу. А до этого всё должно было заработать сегодня, до 10.00

Відповісти
  • ир
22.03.18 15:06

отчеті и разблокировку ноября принимают пока все по старому до завтра, налоговіе не регистрируются с 20 числа 23-00

Відповісти
  • Ирина
22.03.18 15:18

Критерий риска - "Платник податків має короткий період існування (квартал)" - какая прелесть, нужно заслужить право быть не заблокированным, для чего каждого нового плательщика протащить через блокировку

Відповісти
  • ОК
22.03.18 16:08

В 2015г.была похожая ситуация с регистрацией НН и РК - У меня, например, не учитывались минусовые РК в лимит регистрации на очень большие суммы, ну и еще куча проблемных моментов - у каждого свои.  Так мы с коллегами неделю стояли под ВР и день бухгалтера праздновали там же, правда были в основном приезжие из других городов, из Днепра, помню было много - так они за свои кровные приезжали, снимали жилье и стояли с плакатами всю неделю. Результат оказался не за горами - что-то там приняли, подправили и система заработала. Почему сейчас все молчим, сидим по норам и плачемся друг другу в жилетки на бухгалтерских сайтах - не поможет!!! Пока будем терпеть, передавят поодиночке!!! Давайте объединяться и что-то делать с этим безобразием!!!

Відповісти
  • Елена
22.03.18 16:46

кому то сегодня пришли квитанции по регистрации НН?

Відповісти
  • Виктория
22.03.18 22:36

Подскажите. пожалуйста. код таблицы плательщика.

Відповісти
  • Ольга
23.03.18 08:07

вчера в 10.30 отправила НН на регистрацию, квитанций не было. Сегодня открыла-опять ничего нет, НН висят в статусе отправленных. Что за бардак??? 

Відповісти
  • Мари
27.03.18 13:12

Ольга,АНАЛОГИЧНО!

Відповісти
  • Наталія
23.03.18 16:20

аналогичный вопрос, со вчерашнего дня нет квитанций по отправленным НН. - За какой период они должны принять решение о  регистрации или не регистрации НН?

Відповісти