Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


26.03.18
90993 324 Друкувати

Скорочено тривалість операційного дня для реєстрації податкових накладних

Операційний день для реєстрації податкових накладних триває в робочі дні з 8-ї до 20-ї години. Технічне обслуговування та регламентні роботи, що потребують зупинки Реєстру, не проводяться протягом операційного дня, крім аварійних випадків. Якщо 15 число або останній день місяця припадають на вихідний, святковий або неробочій день, такий день вважається операційним днем. Відповідні зміни до Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних внесено Постановою від 21 лютого 2018 р. № 204

Крім того уточнено, що у разі зупинення реєстрації ПН/РК формується квитанція про зупинення реєстрації, яка одночасно надсилається постачальнику (продавцю) та отримувачу (покупцю) — платнику податку. 

Передбачено, що ПН/РК, реєстрацію яких зупинено, реєструється у день настання однієї з таких подій:

  • прийняття в установленому порядку та набрання чинності рішенням про реєстрацію податкової накладної та/або розрахунку коригування;
  • набрання рішенням суду законної сили про реєстрацію податкової накладної та/або розрахунку коригування (у разі надходження до ДФС відповідного рішення);
  • неприйняття та/або відсутність реєстрації в установленому порядку рішення про реєстрацію або відмову в реєстрації податкової накладної та/або розрахунку коригування.
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Маша
26.03.18 16:38

Господи, ну почему ты этих уродов не накажешь? Почему сроки, рамки, штрафы, недоимки и пени только для нас? Система регистрации налоговых не работает. Но никого не накажут. Им можно все. А бедные бухгалтера - минеры наших дней. Без права на ошибку. И даже без "счастья" поработать в праздники и ночью.  

Відповісти
  • Юля
27.03.18 13:19

ОК, я наемный работник, конечно от всего этого только мат, но директоров все устраивает, а это их бизнес, пусть они выходят и требуют.

Відповісти
  • Юра Г.
27.03.18 12:23

Маша, в стране война, на ночь сервер выключают, экономия электричества.

Відповісти
  • Екатерина
27.03.18 11:58

Маша,как это без "счастья поработать в выходной" мы "осчастливлены" в последний день месяца и 15-го! наслаждаемся, ведь эти дни тоже выпадают на выходные и праздничные!

Відповісти
  • ок
26.03.18 16:43

я дико извиняюсь, а хорошие новости когда будут, кто знает??? 

Відповісти
  • Бухгалтер
01.04.18 16:31

ок, вот чем не хорошая новостьТеперь мы ночью будем делать налоговые накладные, а в 8-00 синхронно отправлять, и тому кто первый успеет отправить будет ПРАЗДНИК, раньше всех уйдет домой, может быть!!!!

Відповісти
  • Татьяна
28.03.18 11:02

ок, хоть от Вашего чувства юмора веселее стало. А то совсем грустно.

Відповісти
  • Ви ще не вмерли?
27.03.18 12:21

Який гімн, таке й життя....

Відповісти
  • Виталий
28.03.18 14:56

100%

Відповісти
  • Гарри К.
26.03.18 17:01

ок,.."знает" Библия.. откройте раздел Апокалипсиса...

Відповісти
  • ГлавБух
26.03.18 16:45

"фантастика" в соседнем отделе...

Відповісти
  • Маша
26.03.18 16:45

ок, В следующей жизни или другой стране

Відповісти
  • 2017
26.03.18 16:51

Живу в стране светлого будущего! А хочется жить в стране светлого настоящего!

Відповісти
  • Дутф
26.03.18 20:13

2017,2017-й - это светлое прошлое, добро пожаловать в мутный 2018-й)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Відповісти
  • Геля85
26.03.18 16:56

3.14здец

Відповісти
  • Легион
26.03.18 16:58

Думаю, что выражу общее мнение всех адекватных людей: чтобы вы твари , придумавшие эту хрень, сдохли побыстрее от своего же "покращення ".

Відповісти
  • бурундук
26.03.18 17:40

Легион,в аду пусть накладные регистрируют

Відповісти
  • Людмила
30.03.18 10:36

А по этому поводу анекдот. Попадает шеф и его бухгалтер в ад и есть телефон, говорит шеф сатане можно я перезвоню, я заплачу. Переговорил, черт с него хорошую плату взял. Просится бухгалтер можно и я перезвоню? Конечно. Звонит и начинает, тот отчет не сдан, там корректировка, там регистрация, там то да се. Через пару часов справился. Черт ничего с него не взял. Бушует босс, а почему ты с него ничего не взял, а с меня столько содрал? И черт говорит, а у нас из ада в ад звонки бесплатные. )))))))))))))))))))))))))

Відповісти
  • lana3009
26.03.18 16:59

Всё для народа, всё для людей... только сначала випы попользуются, а там как получиться, а  точнее когда кака получиться, тогда её и отдадим.

Відповісти
  • Нила
30.03.18 16:37

На рідній мові це-поплюження прав платника податку".А на російстуій это" п-ец". За последние 20 лет ,такого облегчения для бизнеса не видела. В конце 90-х хоть Кужель защищала права предпринимателей. А сейчас , что ни лицо , то рожа. Все слаще говорят, все невыносимей работать.

Відповісти
  • 555
26.03.18 16:59

Если 15 число или последний день месяца приходится на выходной, праздничный или нерабочий день, такой день считается операционным днем.  А мы бухгалтера работаем без выходных

Відповісти
  • бух
27.03.18 10:06

555, и без отпусков )

Відповісти
  • ольга
26.03.18 17:01

светлого будущего??? ну вы и оптимист

Відповісти
  • Александр
26.03.18 17:01

Вот Уроды. Нету слов.

Відповісти
  • Сергей.
26.03.18 17:01

путь к деградации) 

Відповісти
  • Елена
26.03.18 17:04

А кто-нибудь видел во всех этих порядках-критериях-решениях как выкручиваться, когда отправил НН в 12-00, а она приползла в реестр где-нить 22-30, и ты "радуешься" квитанции о непринятии из-за перевищення операцийного часу?

Відповісти
  • Ирина
27.03.18 14:43

Елена, "отправил НН в 12-00, а она приползла в реестр где-нить 22-30" -  это было бы еще хорошо. Я отправила 26.03. в 8.35 сегодня 28.03, уже дело к вечеру и ни ответа, ни привета - знать бы, где она ползает!!! Отправила еще раз. И тишина-а-а-а-а.

Відповісти
  • татьяна
30.03.18 16:16

Ирина,войдите в электронный кабинет, там быстрее приходит информация чем в Медке

Відповісти
  • Фу
27.03.18 08:22

Елена,вот и мне интересно.Сроки сокращены. Получается, НН надо отправлять где-то до 10,00-11.00. Потому что, пока доползут с их теперешней скоростью, операционный день закончится.

Відповісти
  • buh
28.03.18 15:47

Фу,так вот у НИХ хреново работает сервер, ОНИ их долго не получают, а сроки- таки нам . И штраф тоже нам! А как я сидя в офисе могу знать когда налоговая к ним доползет?

Відповісти
  • Сергей
26.03.18 17:05

А потом еще и накажуть, кто регил нн в выходной и почему у него стоит прочерк в табеле?)))

Відповісти
  • Татьяна
26.03.18 17:21

А зачем нужно было останавливать работу ЕРНН, если в СЕА НДС ничего не изменилось? Может я не вижу.... 

Відповісти
  • Фу
27.03.18 08:22

Татьяна,видимость работы, с бюджета деЮжку получить.

Відповісти
  • Ксюша
26.03.18 17:26

Ну совсем не в тему. Такое впечатление что они и есть 5 колонна кремля. А самое обидное что они как жировали , так и дальше будут жировать.

Відповісти
  • Юля
27.03.18 08:49

Ксюша, у меня другое впечатление, что у них горят сроки по продаже земли без населения вот они по срокам не укладываются и придумывают такое, что за такое в другой стране уже бы посадили или расстреляли, а тут все прокатывает, молчат твари и еще приспосабливаются и выживают, вот они и бесятся придумывая очередной бред.

Відповісти
  • бухгалтер- редакции
26.03.18 17:30

Как понять когда данное пост.КМУ вступило в силу?

Відповісти
  • Конь
27.03.18 09:39

бухгалтер- редакции,Уже. с 24 марта.

Відповісти
  • Алена
26.03.18 17:47

На сайте закон рада еще висит старое постановление от 26.04.2017 г. № 341 с пометкой "действующее"

Відповісти
  • с-т
26.03.18 17:57

Кроме мата ничего на ум не приходит.Всегда регистрировала,приходя на работу где-то в 7 часов,пока было спокойное время,а сейчас даже не знаю,я расстроилась очень.

Відповісти
  • Киев
26.03.18 17:59

Цензурные слова заканчиваются....а ничего, что имея 23 часа в сутки система не успевала все зарегить??? А ничего, что несколько дней ничего не работало???

Відповісти
  • с-т
26.03.18 18:03

Вопрос:а что будет,если отправить в 7 утра,налоговые будут висеть и ждать или их отклонят?

Відповісти
  • Арифметика
27.03.18 10:17

с-т, По акцизнім накладнім операционное время с 8-00 до 19-00, если отправляла до 8-00, то система отклоняла. Думаю, что то же будет и с НН

Відповісти
  • Марийка
27.03.18 09:21

с-т, ну капец, в 7 утра. Нам теперь выход с рабочего места вообще заказан? С 7 утра регишь-ждешь до 20-00, а с 20-00 до 8-00 занимаешься текучкой((((((

Відповісти
  • Ксюша
26.03.18 18:15

с-т, отклонят . Они и раньше периодически отклоняли . попадала пару раз когда рег.после 6,00

Відповісти
  • Елена
26.03.18 18:13

с-т, а я раньше на субботу оставляла регистрацию, у меня рабочий день, меньше народу бродит по кабинету. И шо теперь, мне ДФС будет рассказывать, когда работать?

Відповісти
  • ИринаКиев
31.03.18 23:42

Елена, аналогично, вообще в бешенстве от этих  правил, я за субботу  могла сделать всю работу за прошедшую неделю,  а потом  3-4  дня  выходных,  а теперь  все,  лавочка закрыта

Відповісти
  • Дикий Бухгалтер
26.03.18 18:11

3,14дараси, щоб ви в пеклі реєстрували податкові накладні з 8 до 20, а сервер висів з 8.00.01 до 19.59.59
І щоб все блокувалося. Великдень на носі а тих антипків ковбасить

Відповісти
  • старий бух
26.03.18 18:15

Підкажіть будь-ласка, зараз реєстрацію ПН проводтити у формі чи можна без, стоячі чи сидячі? З митими руками, широко відкритими очами та з ВЕЛЕТЕНСЬКИМ МАТОМ!!!!

Відповісти
  • maryklyn
27.03.18 12:09

старий бух, И обязательно со справкой от психиатра

Відповісти
  • Марийка
27.03.18 09:23

старий бух, с исполнением гимна Украины!

Відповісти
  • с-т
26.03.18 18:22

Весь день было предчувствие какой-то подлости и вот не обмануло.Спасибо и низкий поклон нашему правительству за отеческую заботу.

Відповісти
  • бух
26.03.18 18:28

Боже, ну какая им польза? козлы

Відповісти
  • сурикат
26.03.18 18:33

рабочие дни это 1--вариант понедельник---пятница., или 2---вариант понедельник---суббота., КАК ПОНИМАТЬ??????????????

Відповісти
  • Фу
27.03.18 08:25

сурикат, понедельник-пятница. Где-то читала, что если 15 число воскресенье, то в субботу не регистрируют, а в воскресенье регистрируют.

Відповісти
  • Ирина
27.03.18 13:10

Фу, да, я тоже читала. И сейчас с интересом искала в статье, раздуплились с этим или нет. Так-таки, нет!

Відповісти
  • с-т
26.03.18 18:35

Есть пословица-перед смертью не надышатся.Можно трактовать по другому-перед выборами не нахапаются.Любой ценой ввырвать у бизнеса деньги.

Відповісти
  • Ольга
27.03.18 15:33

с-т, полностью согласна

Відповісти
  • ннн
26.03.18 18:48

они,наверное,вручную проверяют и регистрируют/не регистрируют,поэтому рабочими днями считаются их рабочие дни!

Відповісти
  • Оксана_Киев
26.03.18 19:09

Бл. Регила нн как раз по субботам, утрам и вечерам, когда никто не звонит и не пристает с вопросами. Как ...дОроги, суки

Відповісти
  • Наталія
26.03.18 19:17

з 24/03/18

Відповісти
  • Ольга
26.03.18 19:34

Народ, а вы так и не поняли ????
Не удивлюсь, если  ночной и праздничный режим выделен для регистрации "карманных" обнальных  фирм и , более чем уверена, что ДФС - только инстримент Пэтеньки и его друзив.Это удобно, 100% гарантия,что "свои" в это время шуршат, не попад случайно под блокировку ... 

Відповісти
  • Юля
27.03.18 08:51

Ольга, тоже вариант, если честно даже об этом не подумала

Відповісти
  • Ольга
27.03.18 14:58

Юля,  все же просто , как в сериале "мыслить как преступник" 

Відповісти
  • SHADOW
26.03.18 20:04

главное чтобы не было со временем сообщения, регистрация один час в день. кто не успел, тот опоздал

Відповісти
  • кузькина мать
27.03.18 12:36

SHADOW, а еще лучше - регистрируется первая тысяча поступивших  НН на регистрацию. Остальные -отклонены!

Відповісти
  • Ольга
27.03.18 15:36

кузькина мать, кто не успел, тот опаздал

Відповісти
  • Ольга
27.03.18 15:35

кузькина мать, как очередь за загранпаспортом 

Відповісти
  • 1963
26.03.18 20:17

Отправила три налоговых сегодня на рег. и ТИШИНА,,,,,,,,,,,,,, сижу трясусь .Раньше регила поздно в тишине дома на удаленке,а теперь нам обеспечен рабочий день до 20-00 нервотрепки,особенно у кого дир не дружит с головой и обвиняет буха в том что налоговые заблокированы,я с таким сталкивалась.

Відповісти
  • Виктория
26.03.18 23:54

1963, 100%. А я на второй работе после 00 регистрировала, когда дети уснут и по выходным, т.к. работала удаленно, как теперь совместить? 

Відповісти
  • Маришкм
26.03.18 20:41

Выходит, если поставщик зарегит нн 15 числа в 20.00вечера, то уже не будет времени зарегить для клиента? И что выходит, что по вск теперь рабочие дни если оно 15? И почему до 20? Уже как по мне лучше до 17.00.................

Відповісти
  • Венеция
27.03.18 15:22

Маришкм,а перечислить деньги не получится в выходной,если вдруг...

Відповісти
  • Марина
27.03.18 12:58

Маришкм,меня это тоже беспокоит 

Відповісти
  • ПДВ
26.03.18 20:49

когда же они уже угомонятся... вот  реально, такое чувство что они инопланетяне какие то все...  блин, неужели весь их бизнес не сталкивается с такими проблемами, как у нас... какие идиоты все это придумывают... взять бы этих сочинителей и посадить на несколько деньков на регистрацию НН в торговле... как бы они запели... 
облегчили жизнь....

Відповісти
  • ива
26.03.18 21:59

ПДВ,их бизнес с этим конечно ж не сталкивался, так как платит налогов 5млн, а нагрузку 0,0001 и не попадает ни под блокировку и ни под что иное и спит спокойно. Все это придумано для нас смертных, если бы это их касалось, то они бы не проголосовали за законопроект этот дибильный

Відповісти
  • SHADOW
26.03.18 21:16

ПДВ, все гораздо проще. им задачу поставили вытрясти как можно больше денежки, вот они и усердствуют в поте лица. 

Відповісти
  • 111
26.03.18 22:00

есть такое слово - заканчивается на " Ц ", Это оно

Відповісти
  • Леся
26.03.18 23:55

ТА ШО Ж ТАКОЭЭЭЭ!!!!! Сколько крови ещё надо выпить????? И не надо стесняться со словами на Ц!

Відповісти
  • Леся
26.03.18 23:58

Уже не то что глаз, уже ухо дёргается...

Відповісти
  • Наталья
27.03.18 10:03

Леся,а у меня и волосы на голове сами по себе уже живут?

Відповісти
  • Вера Сушко
26.03.18 23:58

Подлые сволочи и, извините, мудаки

Відповісти
  • Виктория
27.03.18 00:01

А отчетность тоже с 8 до 20 или какие-то определенные часы? И во сколько нужно отправить НН, чтоб до 20,00 успели зарегиться, особенно компенсационные НН, когда от поставщика вх. приходят в последний день? Думаю пробка из НН будет рассасываться в 20,00, когда СЭА их будет отклонять из-за "кто не успел - тот опоздал".

Відповісти
  • с-т
27.03.18 07:25

Лишают возможности выбирать себе график работы,плохо тем,кто на удаленке.И ведь при "обсуждении" новых-старых критериев молчали про время,это плюнули вдогонку.

Відповісти
  • Елена
27.03.18 07:32

отправила вчера нн на регистрацию в 7-01, согласно квитанции - доставлено в ДФС в 9-32, так что учитывая такой долгий путь можно отправлять и до 8-00. Вот только вопрос - если отправить в 19-50, то когда она дойдет до ДФС и вложится ли в их регламент?

Відповісти
  • natali
28.03.18 13:21

Елена,Девочки у меня в отправленных стоит с 27.03.2018 12:57
и глухо как в танке!!!

Відповісти
  • Ирина
28.03.18 08:53

Елена,вчера отправила в 16-27, висит в статусе отправлена. 

Відповісти
  • ТАНЯ
28.03.18 14:17

Ирина,Отправляла 26-го зарегистрировалась 28-го 27 -е еще нет ответа Зашибись! Еще говорят товарищи, что если отправил после 16-00 то уже опоздал.

Відповісти
  • Наталья
28.03.18 11:04

Ирина, я тоже отправила вчера в 16-40 и тоже ничего...

Відповісти
  • с-т
27.03.18 07:51

Елена,мне тоже это очень интересно.Я бы согласилась,если отправить в 18-19 часов,а регистрация была бы на следующий день.Но скорей всего нн отклонят.

Відповісти
  • ТАНЯ
27.03.18 12:40

с-т, Я вот думаю: ну работаете вы до 20-00, работайте Но если налоговую вы не успели зарегистрировать регистрируйте ее на следующий день Зачем отклонять?!  А это какой-то геноцид  украинских бухгалтеров.

Відповісти
  • СержК
27.03.18 15:51

ТАНЯ,садистам так приятнее...

Відповісти
  • Дутф
27.03.18 08:19

с-т, тправила в 17:15, далее каждый час до 19:40 - висят миленькие. А вот входящие появились, проверяла в 20:40, утром появились ещё.

Відповісти
  • Инесса
27.03.18 08:26

Дутф,отправила вчера 2 шт в 16-40. Одна мелькнула сегодня, что доставлена на сервер в 8:01 и отклонена из-за ошибок. По второй вообще никаких сообщений-тишина. Думается- тоже мимо кассы. Отправила повторно в 8-15.Жду до 20-00.

Відповісти
  • Дутф
27.03.18 08:54

Инесса,я уже раз пять тыцнула на "отправить повторно", никаких сообщений не мелькает, статус не меняется, хотя внизу в медке нет фразы "отсутствует прямое соединение". Похоже, сегодня вычислим время прохождения одной нн - вчера мне приходили отправленные в птн, сб и вскр.

Відповісти
  • ТАНЯ
27.03.18 12:43

Дутф,я вчера отправила на регистрацию  еще в обед а до сих пор тишина. По другой фирме запрашивала вытяг- тоже тишина. Что происходит в ДФС королевстве? И в этом случае кто несет ответственность?

Відповісти
  • Алена
27.03.18 08:31

У меня 12тис налоговых. за пол месяца . бросаю в 12  дня ( до этого формирование пакета документов) и регистрация кв 2 приходит после 20.00 жесть !  это как теперь будет ?

Відповісти
  • с-т
27.03.18 08:39

Отправила пробную в 8.20,а вечером попробую тоже часов в 17.Честное слово,заняться нечем,одни налоговые на уме!

Відповісти
  • Ирина
27.03.18 08:53

А ведь действительно, если такое "счастье" выпало на выходной или праздничный день, как быть с графиком выхождаемости сотрудников? Нужно оформлять приказ?  И второй момент, если к примеру зарегили НН в пятницу после 18:00 (в то время как рабочий день до 18:00) - это был 14 день для регистрации поставщиком , бухгалтер получателя ушла уже домой и не сном ни духом, что у нее там висит НН которая срочно требует к себе внимания и суббота это последний 15 день что б подобрать ее? Как в таком случае???

Відповісти
  • Юля
27.03.18 08:56

ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ПЕТИЦИЮ ПРОТИВ ЭТОГО БРЕДА, ПОНИМАЮ ШАНСОВ МАЛО НО ЛУЧШЕ ЧЕМ НЕЧЕГО!!!!

Відповісти
  • Дутф
27.03.18 09:07

Юля,уже https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/29572458_2062653007315476_2269795170850466411_n.jpg?oh=fab5d6817907b1d1963fafbcc9b912a8&oe=5B733F6F

Відповісти
  • Бух-бух
27.03.18 10:43

Дутф, По запросу  ... ничего не найдено. 

Відповісти
  • Марийка
27.03.18 09:28

Дутф, короче откровенно послали на ...хутор

Відповісти
  • Юля
27.03.18 09:15

Дутф,это письмо, а петиция президенту?

Відповісти
  • Дутф
27.03.18 09:16

Юля,это ответ

Відповісти
  • Юля
27.03.18 09:28

Дутф, ответ ни о чем

Відповісти
  • Дутф
27.03.18 09:38

Юля,я об этом и говорю. От президента будет такой же.

Відповісти
  • Юля
27.03.18 09:42

Дутф, но все равно, надо что то делать.

Відповісти
  • Виолетта
27.03.18 08:56

Культурных слов нет, одна нецензурщина осталась. Конченые пи...., как же они достали!

Відповісти
  • Сергей
27.03.18 09:16

Предлагаю освободить Савченко. Сомневаюсь, что она хотела организовать теракт, но готов помочь.

Відповісти
  • Wonder woman
27.03.18 09:21

Этот режим работы они вроде уже как год хотели протянуть. Задавала на семинаре вопрос Киршу, как так? Он ответил, что они этого не допустят. Получается, допустили. На кой нам такие защитники в раде? Какая от них эффективность?

Відповісти
  • лидок
02.04.18 17:17

Wonder woman, когда он не в раде так их обзывал а теперь сам такой Умный"

Відповісти
  • кузькина мать
27.03.18 09:32

Wonder woman, когда год назад они только "заикнулись" о проекте, мотивировали тем, что время регистрации акцизных накладных (до 19.00) и время регистрации НН (до 23.00) не совпадает. и БЕДНЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК  будет путаться во времени. Дабы этого не допустить (т.е,опять таки,  все на благо налогоплательщика!) и надо выровнять время регистрации, но почему-то не до 23.00 ! а до 19.00 ! Я тогда еще писала, что это как в реанимации - если один, извините, уже умер, а второй еще дышит, то , по-логике ДФС, надо не первого реанимировать, а второго отключить от прибора! Так что еще и повезло, что час добавили! 
!

Відповісти
  • Юля
27.03.18 09:33

она подала идею и такими темпами, как они разрушают страну, это желание будет расти, потом тот кто это сделает станет народным героем и всем будет наплевать, что скажет мир, а судя по всему и мир это примет, особенно запад он всегда был двухличным.

Відповісти
  • voko
27.03.18 09:54

Не панікуйте, громадяни бухгалтери, надворі весна, сонце світить, навіть гріє, скоро літо, на пісочку біля річки гарно, та й для здоров'я корисно. А вони хай вдавляться своєю загребущістю та виздихають тут і зараз.

Відповісти
  • Юля
27.03.18 09:58

voko, я у моря живу,  до пляжа 20 мин на маршрутке или 40-50 мин пеши, думаете прошлым летом я часто была на пляже, аж целых три раза, так и сейчас лето будет за окнами, а мы в компе и с дерганым глазом. 

Відповісти
  • лю-лю
27.03.18 09:54

ну как такое можно пригимать, если их система работает через пень колоду. Вчера в 16.00 отправила на регистрацию, сегодня в 9.50 еще не зарегистрировано. Установлен дедлайн по регистрации НН, он выполняется?

Відповісти
  • Слаба людина (бо працює бухгалтером в Україні)
27.03.18 09:54

Вибрали до влади дурнуватих, то і маємо((( Таке враження, що вони там всі обкурені і на цій хвилі пишуть ті  свої закони та нереальні положення до них((( Згідна з усіма, щоб вони там всі вже скоріше повизДихали!!!

Відповісти
  • Татьяна
27.03.18 09:55

Таки да : никогда не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже...

Відповісти
  • ольга
27.03.18 10:33

а якщо 14число в суботу ?

Відповісти
  • Еще бух
27.03.18 10:39

Долгих лет вам жизни всем! Улыбайтесь и радуйтесь тому что имеете, т.к. бывало и хуже :) :) смотрите историю рабовладельческого строя....

Відповісти
  • Юра Г.
27.03.18 12:21

Еще бух, тогда кормили и кров давали.

Відповісти
  • \-/
27.03.18 11:58

мы же вс-таки в 21м веке живем...

Відповісти
  • ЗАРА
27.03.18 10:45

Они до 23.00 не успевали регистрировать все НН, сколько НН "пролетают" рег-ся на следующую дату, если отправляешь в 16,17 или 18.00.
Технические возможности ДФС "каменного века", еще и вы...делываются! 

Відповісти
  • Оксана
27.03.18 10:48

Кстати, ближайшее 15 выпадает на воскресенье (уже в апреле) и 14 это суббота(((

Відповісти
  • ЗАРА
27.03.18 10:54

Оксана, Вы про 31/03 в субботу забыли((

Відповісти
  • c-т
27.03.18 11:03

Ха,только что попыталась зайти в кабинет.Нет соединения с сайтом.Этого и следовало ожидать и это только 11 часов.Что сервер лег? Ведь каждый переживает,волнуется за свою работу,а им до лампады.Напоминает мне июль месяц,только все это искусственно.

Відповісти
  • пипец
27.03.18 11:59

c-т, ага. не заходит. думала что только у меня беда

Відповісти
  • Инесса
27.03.18 11:04

Все, отговорила роща золотая- висит наш любимый электронный кабинет. Никуда ни в какой режим не прорвешься

Відповісти
  • Светлана
27.03.18 11:13

Инесса, Да, кажись сдох...

Відповісти
  • Николай
27.03.18 11:06

Если електронный документооборот привязан к рабочему времени чиновников - значит работает прямое ручное управление. Ручное = коррупционная складовая. 

Відповісти
  • Юра Г.
27.03.18 12:17

Николай,  Просто алгоритм обработки писали студенты - ночь им нужна, что бы переварить поступившее за день.

Відповісти
  • Натуся
27.03.18 11:08

и тишина......а на сервере "мертвые с косами стоят"

Відповісти
  • Светлана
27.03.18 11:17

Хоть бы навернулась к х .. ам собачим вся эта СЕА ПДВ

Відповісти
  • Юра Г.
27.03.18 12:06

Светлана, нельзя сломать то, что никогда не работало.

Відповісти
  • Опаж
27.03.18 11:21

Записывайтесь в електронну чергу на регистрацию налоговых накладных. Сейчас создается новое "едыное окно выписки штрафов" за несвоевременную регистрацию НН и Дод.2. Дальше принудительная сдача крови бухгалтеров в пользу сбалансированнности поступлений в бюджет 2018 г.

Відповісти
  • Инесса
27.03.18 11:32

У меня чуйка, что на волне массовых недовольств бедолаг-бухгалтеров будут выбиваться большие деньги на покупку очередного супер-сервера.

Відповісти
  • Марі
27.03.18 11:40

Инесса,
Суми сплачених підприємствами штрафів за несвоєчасну реєстрацію в десятки разів перевищать вартість будь-якого супер-сервера, навіт з врахуванням відкату.

Відповісти
  • Марі
27.03.18 11:42

Колеги, є пропозиція, давайте якось колективно виробляти тактику поведінки, стосовно "блукання" пн по кілька годин і діб. Писати з цього приводу скарги, чи що. Чому шлях ПН до сервера займає від 4 годин до кількох діб?

Відповісти
  • 433
27.03.18 12:00

Марі, может лучше скинемся и наймем киллера?

Відповісти
  • Марі
27.03.18 14:58

433,
Для кого? Найстрашніше і найгірше, що ми не маємо персоналії, до якої висувати претензії. На СЕА ПДВ до суду не подаси і не оштрафуєш.

Відповісти
  • Светлана
27.03.18 11:49

Марі, в фб есть страница ДФС, нужно и туда писать. А то у них там параллельная реальность - сплошные перемоги и покращення 

Відповісти
  • Юра Г.
27.03.18 11:47

Марі, к сожелению выход один, кто доживет до выборов - пусть отомстят.

Відповісти
  • Ника
27.03.18 11:51

Каждый раз получатся, что мы остаёмся с проблемами   один на один. Нас никто не слышит , не слушает,  не вникает в наши проблемы. Хотя, они же,  точно не наши. Вот, если бы даже часть наших постов прочёл Гройсман,  за Рубана я не говорю, ему  нужно "шею  намыливать". Где пропала эта  Продан? Почему она перестала вообще   говорить о   проблемах бизнеса?
Неужели они  все думают что с администрированием НДС  полный порядок?.

Відповісти
  • святой
27.03.18 11:51

Это что же получается? 14 апреля суббота выходной НН не регистр.15 воскресенье иди на работу и регистр? Бред умолишенных ДФС

Відповісти
  • Светлана
27.03.18 11:51

https://www.facebook.com/SFSofUkraine/posts/1886357008064947  вот пост о старте СМКОР-2

Відповісти
  • злой бух
27.03.18 11:52

У меня уже тоже нервы сдают! Никакой информации. РК не регистрируются. Время отправки НН/РК ограничили... 
А вчера наши газовщики сообщили, что с 1 апреля газ по 11.00 грн. (это не по теме), но как с этим всем дальше жить????

Відповісти
  • Екатерина
27.03.18 12:05

"Правовое" государство с "чудным" инвест. климатом, что ни день то новшество!!!! ребята, подаю вам идею для следующего "покращення" - оставляем обязанность по налоговым обязательствам НДС, а право на налоговый керит просто отменяем!? как идея? судя по этим "покращенням" именно туда вы нас и загоняете

Відповісти
  • Юра Г.
27.03.18 12:13

Екатерина, Вы опоздали. уже внедрили практически.....

Відповісти
  • Cветлана
27.03.18 12:13

Ох,как нас имеют!!!!! А мы молчим и только сопли по сайтам распускаем. Нам замыливают глаза про савченко и под это дело опускают весь малый бизнес,а мы опять только здесь возмущаемся

Відповісти
  • Людмила
27.03.18 12:22

Ну сволочи! Других слов для них нет! Лимит узнать нельзя. В кабинет их долбанный войти нельзя. УЖЕ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!

Відповісти
  • Алена
27.03.18 12:26

"Техническое обслуживание и регламентные работы, требующие остановки Реестра, не проводятся в течение операционного дня, кроме аварийных случаев." Немножко не поняла. Судя по том как сейчас работает кабинет у них уже авария или закончился операционный день.

Відповісти
  • Светлана
27.03.18 12:39

Алена, скажут что авария, как  с гусей вода...

Відповісти
  • Светлана
27.03.18 12:46

Ща склепают новое постановление, что последний вторник месяца тоже неоперационный день

Відповісти
  • Алена
27.03.18 12:49

Светлана, как всегда все свои доделки они проводят за счет нашего времени

Відповісти
  • Елена
27.03.18 12:52

Изивините, если не в тему - отправила в пятницу три НН на рег., квитанции о рег. пришли только по двум. Третью вчера отправила снова и еще одну тоже отправила на рег. - в ответ тишина... в кабинет сегодня зайти не могу... это не только у меня такое? понимаю, что еще есть время и не надо паниковаьт, но хотела все сделать не в последний день((((

Відповісти
  • Юлія
27.03.18 13:40

Елена, Аналогічно. Відправила в п"ятницю на реєстрацію 5 податкових накладних. На три сьогодні прийшли кв.2, а дві так і висить в статусі "Відправлено в ДФС". 

Відповісти
  • Оксана
27.03.18 12:59

Елена, идентичная ситуация

Відповісти
  • Светлана
27.03.18 12:55

Елена, Можно паниковать. Кабинет сдох, сервер лежит

Відповісти
  • ГТ
27.03.18 12:54

Елена,если Вас это успокоит, то такое у многих)). Разница только в том, что у Вас три налоговые, а у кого-то три десятка или три сотни))

Відповісти
  • Алена
27.03.18 12:54

Елена, а вытяг пробовали делать конкретно по этой накладной?

Відповісти
  • Елена
27.03.18 12:55

Алена,нет не пробовала, спасибо. сейчас кину

Відповісти
  • Лю
27.03.18 13:26

вытяги не приходят(((( печалька

Відповісти
  • Елена Владимировна
27.03.18 13:07

Люди, ни у кого нет инфы когда заработает эл. кабинет? Нет доступа к сайту. А как регить н/н? Они что издеваются?

Відповісти
  • ОК
27.03.18 13:11

Народ! Надо выходить на улицы!!! Демократия во всем мире так устанавливалась! У них там и сейчас на копейку цены поднимут - сразу митинги, а нам в десятки раз - а мы молчим. С НДСом - ообще - ...опа!!! Нигде в мире такого нет! И это все под соусом борьбы с коррупцией - сами же эту коррупцию и создают!!!

Відповісти
  • NATA
27.03.18 13:14

Вот здесь все ругаются и возмущаются,и желают врагам всякого, а на страничке ДФС в фейсбук в комментариях тишь да гладь, всего пара-тройка недовольных! Остальные , выходит, одобрям-с.... https://www.facebook.com/SFSofUkraine/posts/1886357008064947

Відповісти
  • Юля
27.03.18 13:20

NATA, их просто сразу стерли и поставили лайки

Відповісти
  • Светлана
27.03.18 14:02

Юля, Мои есть пока что

Відповісти
  • NATA
27.03.18 13:45

Юля,мой не вытерли

Відповісти
  • Марі
27.03.18 13:31

Юля,
Витерли Ваш, чи так, "поговорити"? Мій поки що на місці.

Відповісти
  • NATA
27.03.18 13:22

Неужели нет ни одного грамотного юриста, который смог бы составить шаблон претензии и выложить в интернете, чтоб все недовольные могли ее подписать и послать? Не можем на митинг, так хоть бумагой их завалим

Відповісти
  • ///
27.03.18 13:25

Не работает именно сайт налоговой,программы отчетности здесь ни причем .Бестолку отправлять вытяги из медка или артзвита,если нет соединения с сервером.

Відповісти
  • Алена
27.03.18 13:27

В конце прошлого года была петиция против блокировки налоговых накладных (скорей похоже не на официальный документ, а крик души). Собрали только 2008 голосов из 25000.

Відповісти
  • Serg
27.03.18 13:49

Не прописали, что у сервера еще и обед есть.Уроды

Відповісти
  • СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ
27.03.18 13:57

Мой словарный запас дал сбой. Похоже у govнюков реестр вместе кабинетом, отправились в долгое интимное путешествие. Когда вернуться??? Я устала от предварительных ласк этих govнюков и покращУнов. Господи помоги нам бухгалтерам.

Відповісти
  • 3,14-ц
27.03.18 14:08

они нас и так и этак , а мы все живем и никак не сдаемся. чтоб им всем повыздыхивать.

Відповісти
  • VARUS
27.03.18 14:10

При входе в Э.кабинет выдает "Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP(5)" ! Ну не твари!?

Відповісти
  • Muravei
27.03.18 14:13

Уроды уродливые!!! Просто деньги которые были выделены на программное обеспечение реестра люто спиздили, и теперь программное обеспечение и ихний кабинет - дешевое говно!!!! И ничего другого, для того что бы разгрузить этот конченый сервер, как в очередной раз поиздеваться над бухгалтерами они не придумали!!!! Зато кто то на майские праздники на мальдивы отдыхать полетит, а нам даже поработать на удаленке не получится!!! И этот трындец творится в масштабах страны и никто за это не отвечает!!!! Культурных слов нет, чай не спасает нужно что то покрепче!!! Чтоб они жили на зарплату бухгалтера!!!  

Відповісти
  • 555
27.03.18 15:31

Muravei,не будут они жить на зарплату бухгалтера. И спиваться нефиг, валить их надо

Відповісти
  • Muravei
27.03.18 16:51

555, Расстрелы, репрессии и концлагеря!!!  

Відповісти
  • с-т
27.03.18 14:19

А опер.день только для налоговых или для всего? Например,уведомление о принятии на работу или отчетик? Все у них молчком, подленько....

Відповісти
  • Марийка
27.03.18 14:31

с-т, вот у меня тот же вопросик. Осенью читала, что планировали такое и с отчетами, так что... надеемся на лучшее, но готовимся к худшему

Відповісти
  • СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ
27.03.18 14:22

Кофе закончился, давлюсь коньяком. Результата нет. Что пил, что радио слушал.

Відповісти
  • Muravei
27.03.18 14:40

СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ, Я бы покурила, то что курят они, но боюсь я столько не зарабатываю. Поэтому продолжаю подливать в кофе коньячек)))

Відповісти
  • Опаж
27.03.18 14:26

Новая СМКОР запущена. Диагноз : совсем запущена.

Відповісти
  • Гл. бух
27.03.18 14:50

Вот мы все тут вопим, а мой директор сегодня пришел и сказал - все, у...ваю нафиг с этой страны, сворачивайте работу. А на минутку, у нас строительная фирма, десятки договоров подписанных и 80 человек работали. Прийдется ехать с ним((((

Відповісти
  • ***
28.03.18 13:12

Наш учредитель  уже почти  свалил.

Відповісти
  • Оля
27.03.18 15:08

Добрый день, коллеги, так что получается этот проклятый пятикратно кабинет не працюэ снова? А я думала, что у меня что-то не подключается. Как они достали. Я уже в пресслужбу написала письмо-только толку никакого. А начни звонить в пульс-целый день потратишь, так только жаловаться на кого. 

Відповісти
  • 123
27.03.18 15:11

Дорогие бухгалтера!. Наше "родное (ну очень родное) правительство" о нас беспокоится, чтобы мы не перерабатывали, а просто отдыхали. Ну пофиг им ,что отдых омрачают их дыбильные, простите -покращені законы.Просто пейте кто что может- кофе,чай ,коньяк, валерьянку и наслаждайтесь ПОКРАЩЕННЯМ.

Відповісти
  • Наталья
27.03.18 16:37

123,скоро наверно денег и на валерьянку не будет.

Відповісти
  • Оля
27.03.18 15:12

Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP(5)
Что это за хрень-кто-то знает?
Это при входе в кабинет появляется.

Відповісти
  • Оля
27.03.18 15:13

Усьо. Сервер сдох

Відповісти
  • Оля
27.03.18 15:15

Так если бы вместе с ним и они все выдумалы наши тоже. И отменить к ч-вой матери этот НДС и администрирование

Відповісти
  • Людмила
27.03.18 15:55

Оля, полстраны останется без работы

Відповісти
  • Светлана
27.03.18 15:18

Мы не люди, мы бухгалтера, работаем без нормального отпуска и без выходных!

Відповісти
  • вика
27.03.18 15:29

Помните фильм Кин - дза-дза
"Правительство на другой планете живет, родной" и им п...хрен


Відповісти
  • Знающий
29.03.18 23:22

вика, да..... была бы моя воля дал бы им "пожизненный эцих с гвоздями".....

Відповісти
  • SHADOW
27.03.18 15:33

если перефразировать я люблю тебя кабинет(дфс), ну а ты меня снова и снова...

Відповісти
  • Сергей
27.03.18 15:36

А что Вы на фейсбуке ДФС не возмущаетесь? ссыкотно? Всего 24 комента. https://www.facebook.com/SFSofUkraine/posts/1886357008064947

Відповісти
  • Ку-ку
27.03.18 19:59

Сергей, а Вы тролик  от дФс? Смелый Вы наш.

Відповісти
  • Марийка
27.03.18 16:12

Сергей, возмутились, и что? а в ответ тишина, хоть бы одн "хороший человек" из гфсников отозвался. 

Відповісти
  • SHADOW
27.03.18 15:52

Сергей, я там написал, потерли мой коммент. цензура работает

Відповісти
  • Светлана
27.03.18 16:06

SHADOW, Не знаю. Все вроде на месте. Я их бдю периодически.
Если потерли, тоже плюс,  значит читают

Відповісти
  • SHADOW
27.03.18 16:37

Светлана, еще раз глянул, таки на месте. паниковал зря.  видимо глюкануло что то у меня

Відповісти
  • Весна
27.03.18 15:40

наши страхи блокируют многое... переключаем внимание на весну, на жизнь.

Відповісти
  • СержК
27.03.18 15:45

сокращена до нуля)))

Відповісти
  • Оля
27.03.18 15:51

Написала сообщение на фейсбуке, а толку?

Відповісти
  • Светлана
27.03.18 16:04

Оля, Ну так, для морального удовлетворения закидать их *ерами

Відповісти
  • СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ
27.03.18 15:59

В кабинет пустил. В СЕАПДВ - "помилка обробки запиту"

Відповісти
  • Оля
27.03.18 16:05

То же самое

Відповісти
  • PPP
27.03.18 16:12

Люди! Cервер ДФС сегодня работает??? отправила НН утром-ни ответа, ни привета. В кабинет тоже зайти не могу!

Відповісти
  • Светлана
27.03.18 16:17

PPP, почитайте выше, полно комментов на эту тему

Відповісти
  • Аня
27.03.18 16:21

У меня только что в Медке пришла квитанция -зарегистрировалась  налог. накладн., которую я отправила вчера, в 16-00, причем дата регистрации стоит 27.03.18 .

Відповісти
  • Светлана
27.03.18 16:39

Аня, Про регистрацию день в день можно забыть. Мониторинг же..

Відповісти
  • СержК
27.03.18 16:44

Светлана,таки попав в кабинет, обнаружил, что три налоговые из десятка зарегистрированы сегодня день в день) но пиво пить еще рано...

Відповісти
  • Светлана
27.03.18 17:10

СержК, Congrats! А я от поставщика пока что не дождалась((

Відповісти
  • SHADOW
27.03.18 16:41

заработал кабинет

Відповісти
  • Оля
27.03.18 16:46

Да, в 16.30- прогресс! Половину дня вручную что-то шаманили.

Відповісти
  • Елена
27.03.18 16:51

Они познали тайну уплотнения времени? Значит, за 23 часа в сутки 7 дней в неделю сервер не справлялся, а за 12 часов в сутки 5 дней в неделю будет работать исправно и всё-всё нам порегистрирует?  Да какое ваше собачье дело, когда бухгалтеру удобно работать. Причислили себя к богам? 

Відповісти
  • Ольга
27.03.18 16:57

Сегодня все работает в точности как вчера-реестр открылся только что и мои налоговые, посланные в 8:30 начали пролезать только что.

Відповісти
  • Ната
27.03.18 16:58

Прийшла квитанція про реєстрацію податкової сьогодні в 8,04, хоча відправляла ще 23,03...нема слів

Відповісти
  • Сеана
27.03.18 17:13

Она не читают ваши комментарии и не знают что Вы недовольны...Не распыляйтесь...

Відповісти
  • ***
28.03.18 13:14

 Как мой фин директор. Ей не нужны " мои " проблемы.
-Уйдите и не портите мне ауру своими какашками.
Дословно!

Відповісти
  • с-т
27.03.18 19:29

если раньше нам давался месяц на регистрацию,то сколько сейчас мы имеем дней за вычетом выходных.?Нас имеют.Очень нравится забота- последний день если суб.или воскр.-операционный рабочий,а если мне к старикам надо поехать или еще что-то,значит ,идем на работу и учтите,что никто не оплатит нам этот день.говорю об этом директору-ни фига не понимает.У меня нн отклонили,видимо с этим бардаком счетчик сбился,а ответ пришел поздно.Сидела выставила счетчик,завтра будет попытка номер два.

Відповісти
  • Бр
27.03.18 23:05

с-т,с а причина отказа ? 

Відповісти
  • Бр
27.03.18 23:03

Я вот отправила сегодня на регистрацию Нн в 16.10 до сих пор нет квитанций, почему нет ответа я же вовремя Ее отправила, что за бардачок , кто виноват что у них там сегодня проблема, значит сидите сотрудники дфс и регистрируйте а то выключили тумблер в 20.00 и все, но так же нельзя товарищи идите бизнесу на встречу,а завтра нам обещают свет отключить с 9.00 до 17.00 и что делать, как это все достало , прям кричать хочется 

Відповісти
  • Тамара
28.03.18 06:33

як що реєстрація працює в автоматичному режимі то для чого придумувати якийсь там графік? хіба рОботу перерва на обід чи сон потрібна? а технічне обслуговування з такою кількістю серверів, як КМУ розповідав і такою вартістю програми блокування ? чи важко сервери по черзі технічно обслуговувати? Для чого країні "дєлать нєрви"?

Відповісти
  • с-т
28.03.18 07:45

Бр.,Причина отклонения обычная-файл под таким номером есть в системе.Это ни на что не влияет,просто лишняя работа и контроль.

Відповісти
  • Студент
28.03.18 07:57

Если бы кто-то из ЭТИХ теоретиков читал наши возмущения. БОЖЕ, вправь им мозги, конечно, если это поможет. У меня такое впечатление, что когда проходит "одобрям-с", то они даже не знают за что голосуют.

Відповісти
  • Аля
28.03.18 08:50

Вчера утром отправила нн.квитанцию получили сегодня.
Нн отправленная в 15.50 висит до сих пор.
Такое чувство что жизнь бухгалтера теперь крутится вокруг их гребаного сервера.
Я прям вижу что уже тупею как специалист.одни налоговые в голове

Відповісти
  • ta
28.03.18 10:08

Не читала всю ленту выше.
Вопрос:
 1) Если я отправляю НН после 20:00 - ее отклоняют или зарегистрируют завтра .
2) К подаче отчетов это  тоже относится , только с 8 до 20.

Відповісти
  • Марі
28.03.18 11:05

ta,
Відповідь: НЕВІДОМО.
От колеги спробують зробити, отримають квитанції, і ми експериментальним шляхом дізнаємося.
На даний момент на ПН і РК, надіслані на реєстрацію 27.03.17 після 14-15 години квитанції ще не надійшли.

Відповісти
  • ta
28.03.18 11:13

Марі, Зрозуміло, що нічого не зрозуміло.

Відповісти
  • Анна
28.03.18 10:18

Коллеги, столько комментариев, а почитать нечего. Сплошное зудение и нытье. А по делу?  Не зря  отдел бухгалтерии на предприятиях не любят. Надо уважать себя. Если лично Вы ничего не собираетесь делать для улучшения ситуации в глобальном масштабе, то просто примите ее и направьте свою энергию на то, чтобы придумать, как достойно выйти из этой ситуации. 
Превратили сайт в черти что.  Работать надо эффективно, и потом не придется сидеть на работе сутками.  Поменьше слов - побольше дела!

Відповісти
  • Ae
29.03.18 11:35

Анна, пришла Анна, позудела.

Відповісти
  • ***
28.03.18 13:17

Аня, на фиг с пляжа. Иди работать.

Відповісти
  • ГБ
28.03.18 11:10

Анна, у меня за вчера более 100 отклоненок. Я не блокируюсь. Податкове навантеження позволяет спокойно работать. Стажа более 20 лет. С мозгами, пока, все ок. А эффективно работать не получается, дИбилы не дают. У меня нн регистрируют рядовые бухгалтера. А в последнее время, кроме НДС я ничего не делаю.
Одна из причин отклонения (минусовые поставщиков с той же причиной отклоняет):

Відповісти
  • Лара
28.03.18 11:00

Анна, И какие Ваши дальнейшие действия, кроме критики "зудения и нытья"?

Відповісти
  • СержК
28.03.18 10:56

Очередная шиза!!!!!!!!!! РК с причиной "Повернення товару" отклонены. Возможны только 7 причин, одна из которых "Повернення товару або авансових платежів". Ну не дятлы?

Відповісти
  • Ёж
28.03.18 12:36

СержК, согласна... с коригуваннями полный маразм! и как всегда по-тихому, как крысы, ввели изменения, а нам теперь *бись с этим гемороем...

Відповісти
  • ta
28.03.18 11:16

СержК, а где вы нашли ( прочитали) 7 причин для корректировок?

Відповісти
  • СержК
28.03.18 11:25

ta,мне конрагенты прислали из квитанции ДФС:  

Дозволені значення:

- "Зміна кількості"

- "Зміна ціни"

- "Зміна номенклатури"

- "Повернення товару або авансових платежів"

- "Зменшення обсягу при нульовій кількості"

- "Зменшення кількості при нульовому обсягу"

- "Усунення неоднозначностей"


Відповісти
  • Юлия
28.03.18 12:19

СержК,у меня РК регистрируются с причиной "Повернення коштів"

Відповісти
  • СержК
28.03.18 13:56

Юлия,а на сайте ДФС в разъяснениях ЗИР 101.15 до сих пор присутствуют такие не имеющие права на жисть причины, как «Виправлення помилки в індивідуальному податковому номері покупця», «Залік попередньої оплати в рахунок оплати поставлених товарів/послуг за іншим договором № від » и т.п. В нормальной стране чьи-то бубенчики уже давно должны были бы спрятаться в ожидании неотвратимой экзекуции, ну а мы продолжаем заниматься экстримом)

Відповісти
  • СержК
28.03.18 13:15

Юлия, еще позавчера у меня зарегистрировались с обычным "Повернення товару"! Вот и вопрос - какие рукожопые там все обустраивают, и как научиться предугадывать изменения на следующий день? И что из написанного будет работать и будет работать из ненаписанного?

Відповісти
  • СержК
28.03.18 11:27

Вот эти самые "неоднозначности" уже грех как хочется "усунути"(((

Відповісти
  • 1963
28.03.18 11:03

СержК, ДЯТЛЫ!!!! Хотя как птица ничего симпатичная.

Відповісти
  • Ляля
28.03.18 11:16

Прочитав всё выше написанное в очередной раз поняла,что нужно менять работу. Платить диры за нервомотство не особенно хотят. Да они особо и не хотят понимать все эти передряги. А нервы не железные, и здоровье после нашего "крутого"законодательства за последние 4 года в дальнейшем не купишь. Выход один- сменить профиль и жить спокойно не сипаяясь от каждого нововведения и радоваться жизни.

Відповісти
  • Руся
28.03.18 12:39

Ляля, а если уже 56 с хвостиком??? Глаза в монитор и работай

Відповісти
  • Юлия
28.03.18 12:17

Девочки, у кого тоже проблема с регистрацией нн? я отпраивла 23-го НН и даже 27-го не получила квитанции, отправила их повторно 27-го и только сегодня пришли. А в той фирме, что вчера впервые отправляла НН сегодня нет квитанций! им что теперь по два раза их высылать нужно? и делаю это в новый регламентный срок.

Відповісти
  • Лара
28.03.18 14:15

Юлия, я одну накладную за 13 марта 2 раза тоже оправляла, выписанную на "неплатныка". Вчера отправила тоже, но пока квитанций нет, еще раз продублировала (на всякий случай)

Відповісти
  • ЛГ
28.03.18 12:51

Юлия, у меня тоже проблема с регистрацией: вчера отправила, квитанций нет, сегодня повтовно. Удалось дозвониться в Арт-Звіт, сказали, что вчера сервер не работал, никаких регистраций, сегодня никакой информации нет. Странно, что коллеги молчат по этому поводу.

Відповісти
  • Светлана
28.03.18 13:42

ЛГ, Здрасьте, что значит коллеги молчат? Вчера и на бух.911 и в группах в ФБ весь день это обсуждалось

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
28.03.18 13:37

ЛГ,Вчера из 75 брошенных на регистрацию н/н (правда в 15.30) зарегино 5 шт. (время с 20:02 по 20:08). 

Відповісти
  • СержК
28.03.18 13:12

ЛГ,я вчера зарегил десяток с небольшим налоговых. Правда, квитанции начали приходить ближе к 17:00

Відповісти
  • с-т
28.03.18 13:05

утром отправила-тишина,завтра буду отправлять вторую партию нн,тогда и посмотрим.

Відповісти
  • ЛЛ
28.03.18 14:12

Підкажіть  куди дзвонить або до кого звертатися за "таке  покращення"
про реестраціїї ПН

Відповісти
  • c-т
28.03.18 14:24

Бесполезно куда либо звонить.Сейчас еще хуже , чем летом. По ходу два месяца техн.персонал отдыхал: новый год ,лыжи ,пляжи,просто никто не работал,видимо так была задача поставлена:авось сойдет.Хотели налог с оборота- вот вам и налог с оборота 20%.Только на хрена эти бумажки собирать на разблокировку.

Відповісти
  • Ираидка
28.03.18 14:45

да че, пятиминутку сделайте, регистрация н\н  в день 5 минут

Відповісти
  • Ираидка
28.03.18 14:47

дробить нужно всем до 1 млн. и ничего регать не прийдется

Відповісти
  • Маша
28.03.18 15:35

Ираидка, У нас импортные контракты. С большим количеством маленьких фирм наши поставщики работать не собираются. Да и куда дробиться. Товар - биржевой. Одна накладная (20т) больше 800 000 грн. Покупатели - заводы. Большие, которые работают еще с советских времен. БезНДС-ников практически нет.  Цена на товар формируется рынком. Большой наценки не может быть по определению. 

Відповісти
  • Ираидка
28.03.18 17:17

Маша, у нас маленькое . поэтому да, вам сложнее. но нужно что то делать. нельзя так издеваться над собою!!!

Відповісти
  • Вера
28.03.18 15:22

Ираидка, и какой у Вас оборот?

Відповісти
  • Ираидка
28.03.18 15:34

Вера, 20млн

Відповісти
  • Фу
29.03.18 11:39

Ираидка, порадуете правительство вновь созданными 20 предприятиями?

Відповісти
  • Елена
29.03.18 12:19

Фу,да-да, а они бодро отрапортуют о небывалом расцвете предпринимательства - вот сколько предприятий новых регистрируют, хорошо, значит, работать-то.

Відповісти
  • Ираидка
29.03.18 14:07

Елена, пусть рапортуют, поступления в их карманы хоть сократятся и бухгалтеру легче станет))) открыть предприятие ничего не стоит. в крайнем случае юрена можно открыть там до 5 млн можно шпарить)

Відповісти
  • Наталья
28.03.18 21:56

Что за бардак, отправила НН 27 числа в 13-00, пришла квитанция 28 в 17-00 с регистрацией 28 числа, попадаю  на штраф, что делать, кому жаловатся

Відповісти
  • Екатерина
29.03.18 08:23

Наталья, а почему вы попадаете на штраф. привязка налоговых по срокам же идет к 15му числу и последнему дню месяца. или я что-то пропустила?

Відповісти
  • лю-лю
29.03.18 08:44

кто может обяснить этот длинный путь до сервера ДФС: налоговые на регистрацию отправлены вчера в 9.33, а на сервер доставлено вчера в 16.44. Это ж где они все это время были - стояли в очереди?

Відповісти
  • Бяка
29.03.18 10:05

лю-лю,
именно , стояли в очереди, и это не ирония, то , что регистрировалось за сутки, не может уложиться в 12 часов

Відповісти
  • БУХ
29.03.18 08:58

Вчера отправили НН в 13-00  сегодня они еще в статусе відправлено в ДФС в эл. кабинете смотрела их нет ни одной, я так понимаю вытяги опять не точные если вытягивать сразу ..............
НУ СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ЭТА БЛОКИРОВКА МЕШАЕТ РАБОТАТЬ ВСЕЙ СТРАНЕ 

Відповісти
  • Лара
29.03.18 11:21

БУХ, у меня та же история. Висят 4 НН. А  после их т.н."обновления" все надо отправлять по 2 раза."Рехвормы", господа.

Відповісти
  • Наталья
29.03.18 09:54

Екатерина, дело в том что мы  работаем с супермаркетами, и по договору, регистрация должна быть в течении  7 дней, иначе штраф.
Я так понимаю что ДФС должны ставит дату регистрации в день и час когда они по  поведомленю доставлены , а никак ДФС захочется .

Відповісти
  • ТАНЯ
30.03.18 15:18

Наталья,Совершенно с вами согласна. Когда получили, тогда и ставьте дату Время когда ваш сервер пришел в себя нас не должно волновать Я отправила в срок и меня не должны жарить ваши проблемы с сервером и программистами и со всем там остальным.

Відповісти
  • клава
29.03.18 10:27

Наталья, увы, у нас одни законы -для нас, у ДФС - свои (для них). сейчас даже при отправки на регистрацию программы не показываюют время отправки, хотя раньше фиксировали и можно было хоть чем-то доказать, что ты сделал все, что от тебя зависит. Сейчас- даже это  убрали .  "все для блага налогоплательщика" 

Відповісти
  • Zefir
29.03.18 11:01

клава,
В медке все фиксируется как и раньше, в протоколе есть дата и время отправки в ДФС

Відповісти
  • клава
29.03.18 12:41

Zefir, у меня 1С-звит -время отправки нет, показывает только время регистрации, если зарегистрирована

Відповісти
  • Ирина
29.03.18 10:51

У меня АРТ-Звіт показывает время отправки. Другое дело, что отправлять приходится дважды, а то и трижды. С первого раза ничего не регистрируется. Т.О., течение срока начинается снова. Так действительно попадешь на штрафы и ничего не докажешь, т.к. время первой, своевременной, отправки теряется.

Відповісти
  • Ия
29.03.18 11:15

В кабинете вижу рег.своих нн время 21.51.-26.03. и 20.05-20.10-27.03. и по отриманим - стоит 20.05-28.03

Відповісти
  • Ирина
29.03.18 11:23

А у кого-нибудь программа "огрызается" на код товара? В 2017г. прекрасно регистрировали с кодом 0909400000 (тмин), теперь "внесений код УКТ ЗЕД відсутній у довіднику". И что делать? 

Відповісти
  • Цербер
29.03.18 12:38

Ирина, коды УКТ ЗЕД на некоторые группы товаров в декабре 2017 меняли подстраивая под европейские, проверьте по справочнику свой товар.

Відповісти
  • Ю.
29.03.18 11:38

А НН регистрируют вручную что ли? Почему нельзя круглосуточно, как было изначально? Мысли вслух :)

Відповісти
  • с-т
29.03.18 12:12

что делать тем у кого распределенный ндс? последний день можно не учитывать,опять куча переходящего налогового кредита.

Відповісти
  • И я скажу
29.03.18 15:55

С-Т    у меня тоже распределенный НК. Это жесть. Будем рисовать, начиная с 9-00  (15 числа) ,а если выходной или не дай бог заболеть

Пошли їм ГОСПОДИ таке Життя , як вони нам влаштували. Зараз піст и обов"язково збудеться.... а нам терпіння  до 31/03/2019 -Вибори.

Відповісти
  • Віра
29.03.18 16:32

Я дивилась календар 2018 , майже кожен місяць - 14 та 15 числа - вихідні дні. квітень+липень+вересень+жовтень+грудень . Якось так???

Відповісти
  • с-т
29.03.18 18:40

утром в 8.15 отправила нн,время регистрации 16.01.Почти 8 часов,дурдом.Когда заниматься остальным? В голове одни налоговые,вернее их регистрация.А впереди еще вторая половина месяца...

Відповісти
  • лера
30.03.18 10:50

У кого нибудь хотябы доставились НН  за 29.03? у меня висят в статусе отправлено!

Відповісти
  • Лена
30.03.18 11:15

Такая же ситуация по НН за 29.03 - статус Отправлено!

Відповісти
  • Оля
30.03.18 11:26

Тоже самое за 29.03 - Отправлено и тишина, НН на неплательщиков..

Відповісти
  • Вера
30.03.18 11:36

За 29.03-все висит!!!!

Відповісти
  • Tais
30.03.18 12:13

Вера, и у нас тоже..ответов нет ни в личном кабинете, ни в медке

Відповісти
  • Ия
30.03.18 11:57

Мне повезло.Все нн отправленные 29.03 в 10.45 зарегистрированы.Кв. сегодня втянулись только через запыт.А просто так не втягивались.А в кабинете увидела рег.вечером 29.03-стоит время 15.43.

Відповісти
  • Татьяна
30.03.18 11:57

я пишу не совсем в тему, но я думаю, что может кому то это понадобится, в сентябре 2017 г. у нас произошла блокировка ошибочных налоговых накладных на 2 млн. грн., никакие объяснения нашего инспектора не устроили и в ноябре нам выписали акт камеральной проверки и НУР на 480000,00 грн. уплаты НДС и пени со штрафами, мы подали обжалование НУР в ДФС на Льва Толстого г. Киев, рассмотрение нашей жалобы продлили до 60 дней, а потом полностью отменили НУР. Если, честно, готовились к суду, в справедливость ДФС абсолютно не верили.

Відповісти
  • Татьяна
30.03.18 11:57

я пишу не совсем в тему, но я думаю, что может кому то это понадобится, в сентябре 2017 г. у нас произошла блокировка ошибочных налоговых накладных на 2 млн. грн., никакие объяснения нашего инспектора не устроили и в ноябре нам выписали акт камеральной проверки и НУР на 480000,00 грн. уплаты НДС и пени со штрафами, мы подали обжалование НУР в ДФС на Льва Толстого г. Киев, рассмотрение нашей жалобы продлили до 60 дней, а потом полностью отменили НУР. Если, честно, готовились к суду, в справедливость ДФС абсолютно не верили.

Відповісти
  • Ия
30.03.18 12:05

По другой фирме отправляла нн 26.03- стоял статус видправлено в ДФС. 27.03 в кабинете их нет,(куда делись нн 26.03-???).27.03-отправляю повторно- результат -28.03 зарегистр.и кв. втягиваются только через запыт.Ничего не понятно, как это все работает и какая хронология прохождения нн- рулетка одним словом.

Відповісти
  • TomaS
30.03.18 12:05

Было все аналогично. Все НН отправляли повторно .Какие-то быстрее "Зареєструвалися"  , а какие-то висели по 1,5 суток.. Вот как- то так. Терпения всем. 

Відповісти
  • Ольга
30.03.18 13:45

Отправила вчера НН в 16,50 и пока квитанций нет.  

Відповісти
  • Ольга
30.03.18 13:55

Зарегистрировали мою НН которую отправляла вчера. Всем удачи!

Відповісти
  • Ирина
30.03.18 13:59

Девчёнки. Нужно отправить эти же налоговые ещё раз, через пару минут в ел.кабинете появляются, правда в Медке пока не видать

Відповісти
  • Маня
30.03.18 14:06

Ирина, а где смотреть в ЭК, если отправляла через Медок?

Відповісти
  • Ия
30.03.18 14:30

Маня-смотреть в СЕА ПДВ реєстр операций.Но их там видно только когда они зарег. или регистр.остановлена (заблокована).В ЕРПН они появляются чуть позже.Не важно через какую програмулину вы отправляли.

Відповісти
  • Маня
30.03.18 14:43

Ия, спасибо. Это я знаю. Думала, может, что-то новенькое появилось. Отправляла сегодня, будем ждать

Відповісти
  • Ия
30.03.18 14:31

Если сегодня отправляли, а завтра не видать, то отправляйте повторно.

Відповісти
  • Лена
30.03.18 15:10

Все мои НН отправленные вчера, зарегистрировали сегодняшней датой. Квитанции как обычно пришли в Медок. Всем кто еще ждет - УДАЧИ!!! 

Відповісти
  • Виктория
30.03.18 15:40

Підкажіть будь-ласка, 31.03.2018 працює сервер ДФС, буде реєстрація?

Відповісти
  • Кира
30.03.18 18:39

Виктория, да 

Відповісти
  • в
30.03.18 15:50

Виктория,Если 15 число или последний день месяца приходится на выходной, праздничный или нерабочий день, такой день считается операционным днем. Соответствующие изменения в Порядок ведения Единого реестра налоговых накладных внесены Постановлением от 21 февраля 2018 года № 204.

Відповісти
  • Виктория
30.03.18 15:54

Дякую

Відповісти
  • Фаинна
30.03.18 16:43

НН, отправленные 29.03. в 16-00, зарегистрировались 30.03.   в 08-15. Блин, ну как теперь быть... В последний день вообще теперь рискованно отправлять...

Відповісти
  • Маня
30.03.18 17:09

Коллеги, утром сбросила 15 НН, только что получила на них квитанции, все зарегистрированы Может, ДФС-ники начали работать?))

Відповісти
  • с-т
30.03.18 19:03

ага,работать они начали,завтра у них что будет?Значит,алгоритм под выходной-последний день регистрации они прописали четко? А все остальное через з...цу,аферисты.

Відповісти
  • Елена
30.03.18 19:33

Я что-то пропустилаА с какого числа такой маразм? 

Відповісти
  • ххх
31.03.18 08:05

Відповісти
  • Марьяна
31.03.18 10:20

Сервер не работает. Вот Вам и последний день.

Відповісти
  • 111
31.03.18 10:34

Марьяна, Вам пришёл отказ в принятии так как не операционное время?

Відповісти
  • Марьяна
31.03.18 10:52

111, Нет. Захожу в личный кабинет, а там "Сервер временно недоступен"

Відповісти
  • 111
31.03.18 12:35

Марьяна, у меня тоже самое, но я отправил НН на регистрацию в 11 отказа пока нет, может повезёт

Відповісти
  • Марьяна
31.03.18 14:18

111, Я отправила в 9 и тишина. Ответа нет. Статус отправлен. Боюсь еще раз отправлять. Уже 2 часа. Потом скажут, что поздно. После обеда в последний день. Я так смотрю, что у народа все кто отправляют после обеда принимается следующим днем. В 9 отправила, но подтверждения нет ни какого. Квитанции то нет, я же Медок в налоговую не потащу если примут завтрашним днем. Беспредел. 

Відповісти
  • с-т
31.03.18 12:18

что я хочу сказать,только жажда наполнения бюджета движет дфс и правительство.Я согласна,бюджет нужно пополнять,налоги нужно платить,но куда деваются наши налоги,из бюджета средства расходуются куда попало,бесконтрольно.Пока будет такой бардак,налогоплательщиков будут обдирать вчистую,придумывая всяческие уловки схемы,вразрез идущие с НКУ.

Відповісти
  • Ника
31.03.18 16:24

У кого-то что-то пришло сегодня??

Відповісти
  • Марьяна
31.03.18 16:43

Ника, Да, пришла квитанция о регистрации. Отправляла сегодня в 9. Квитанция пришла около 14.30.

Відповісти
  • Ника
31.03.18 16:49

что ж меня пусто. домой хочууууууууууууууууууууу

Відповісти
  • Бухгалтер
01.04.18 16:33

Как мой шеф сказал мы скоро будем рады, что нам денег не платят, из-за этих покращень!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Покращення
02.04.18 09:01

Отправила н/н на регистрацию 30.03.2018 в 9:00, Квитанция № 2 пришла только сегодня 02.04.2018 !!!!!  ... Это полная Ж*ПА, хорошо хоть суммы на регистрацию маленькие были.  затра"али. 
Интересно "чисто поржать"  хоть один бух в отпуск ходит ?

Відповісти
  • natali
02.04.18 12:38

Покращення, Интересно "чисто поржать"  хоть один бух в отпуск ходит ? НЕТ уже 1,5 года только мечтаю !!!

Відповісти