Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


13.04.18
41962 108 Друкувати

В Електронному кабінеті запроваджено новий сервіс - Реєстр ПН/РК, реєстрація яких зупинена

Державна фіскальна служба запровадила новий сервіс в Електронному кабінеті - окремий Реєстр податкових накладних/розрахунків коригування, реєстрація яких зупинена.

Реєстр розміщено у відкритій частині Електронного кабінету. (https://cabinet.sfs.gov.ua/registers)

Пошук інформації в Реєстрі здійснюється за такими фільтрами: «Індивідуальний податковий номер», «Номер ПН/РК», «Дата складання ПН/РК».

У Реєстрі відображається інформація щодо податкових накладних/розрахунків коригування, реєстрація яких зупинена та по яким прийняті рішення відповідними комісіями, а також розпочато процедури адміністративного та судового оскарження.

Реєстр функціонує в тестовому режимі протягом місяця з дня набрання чинності Порядку.

У частині формування у відкритому доступі окремого Реєстру Електронний кабінет доопрацьовано відповідно до пункту 8 Порядку зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 21 лютого 2018 року № 117 «Про затвердження порядків з питань зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних».

За матеріалами ДФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Darunka
13.04.18 18:14

 и в кабинет уже нельзя зайти Невідома помилка(65535)

Відповісти
  • Андрій
13.04.18 18:14

Ага і бухгалтеру так відразу стало легко і спокійно......трударі ви наші, може б трохи відпочили? А заодно і ми від ваших "покращень" 

Відповісти
  • Мирра
13.04.18 18:56

Ну, а где показатели D и P?

Відповісти
  • Марийка
16.04.18 11:18

Мирра, подскажите плиз, где эти показатели смотреть? запрос делать?

Відповісти
  • СержК
13.04.18 21:24

Повторюсь - запустите лучше сервис актуального состояния НН после всех корректировок с детализацией внесенных изменений...

Відповісти
  • дело
16.04.18 15:43

СержК,а зачем?))) чем непонятнее-тем веселее жить)))

Відповісти
  • Бух
14.04.18 08:13

Так а что они доработали? Мы всегда видели как наши, так и чужие заблокированные. Ну разве что не было статуса "начата процедура обжалования". Полностью согласна ч предыдущими, лучше бы сделали возможность просмотра РК со всеми корректировками и показатель свой добавили

Відповісти
  • Киев
14.04.18 16:28

Дурдом....налоговые по сетям (с массовыми корректировками) стали просто адом. Наши программисты сделали обработку с детализацией внесенных изменений, но это спасло ситуацию только частично. Нормально проходит только "повернення....." в случае 100% возврата. 

Відповісти
  • Ника
14.04.18 16:56

Пыталась     увидеть в новом Реестре, какой статус имеет НН от поставщика   которую   заблокировали в декабре, ввела все данные на эту  НН и  ничего не  появилось, кроме  пустой шапки самой таблицы
. А, в ЕРПН  вижу эту   НН в статусе  "зупинено реестрацию" Хотелось бы увидеть, что поставщики  предпринимали для её разблокировки. На словах  они говорят , что занимаются  разблокировкой

Відповісти
  • 1963
14.04.18 19:27

Боже у меня висят две налоговые ,завтра воскресенье что делать когда зарегятся ,можно сойти с ума!!!!!

Відповісти
  • Елена
14.04.18 19:34

1963, у нас застряли три из четырех, отправленных вчера утром. непонятно даже, дошли они сервер, или шлюз глюканул. Суммы немаленькие. Выходные испорчены.

Відповісти
  • бухгалтер Лилия
14.04.18 20:53

операционным днем для регистрации НН будет 15 число, а 14 - не есть операц.днем. Поэтому регистрацию НН, отправленных 13 и 14, --- ожидайте 15 числа

Відповісти
  • Дутф
15.04.18 15:27

Сервис, как обычно, сделан на коленке - найти с первого раза нельзя, когда нашёл, нужно ввести "Індивідуальний податковий номер, Номер ПН/РК, Дата складання ПН/РК" (хз, какие входящие у меня заблочены, а особенно их номера?). При этом все заблокированные и так прекрасно можно найти в ЁПРН.

Відповісти
  • Женёк
15.04.18 15:39

"Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Поле "Номенклатура постачання товарів" містить некоректний символ з кодом 9 в позиції 75" отклонено с такой причиной, в чем дело? Там везде обычные символы

Відповісти
  • sk
16.04.18 14:02

Женёк, удалите перенос строк, все должно быть одной строкой.

Відповісти
  • Ирина
15.04.18 17:19

Женёк, перебейте строку с ошибкой руками. У нас было подобное, говорило, что есть символы, где из не было. Нажали "делейт" по пустым строкам  и прошло

Відповісти
  • бух
16.04.18 08:46

Это все прекрасно, только сам кабинет не работает )))), мда. Просто таки цирк

Відповісти
  • бух
16.04.18 08:52

особенно когда деку делать, а вытяги не приходят. сволочи просто.

Відповісти
  • СержК
16.04.18 09:08

понедельник, утро... сайт дыфысы почил в бозе вместе со всеми своими сервисами... несварение от воскресенья?

Відповісти
  • Accountant
16.04.18 09:20

Так запускали новый сервис, что всё поломали! Сайт ДФС вообще не работает.... Эл. Кабинет, соответственно тоже. Интересно, они хоть проверяют свою работу? Как теперь вытаскивать входящие налоговые, которые регистрировали в воскресенье? Как делать Деку? 
 

Відповісти
  • Accountant
16.04.18 09:27

Заработало...

Відповісти
  • Елена
16.04.18 09:36

Accountant,так а чего заработало-то, в кабинет зайти можно, но ЕРПН и СЕА ПДВ выдают ошибки "помилка запиту", "сервис недоступний".

Відповісти
  • Accountant
16.04.18 10:56

Елена, видимо мне случайно повезло зайти в СЕА ПДВ. Увидела свои входящие налоговые накладные. А вот через Медок затащить не получается пока...

Відповісти
  • Наташик
16.04.18 09:43

И это сервис?!!! Думаю, работник ДФС очень хорошо понимают значение слова "сервис". Этот реестр просто плевок в лицо налогоплательщикам!!! У меня 60 ноябрьских НН висят. Чтоб посмотреть их состояние мне надо заводить номер и дату каждой НН по отдельности. Так в Медке я могу их все сразу  увидеть, отфильтровав. И при этом Медок не кричит о таком сервисе!

Відповісти
  • fOx_in_box
16.04.18 11:41

Наташик, ППКС!!!!!

Відповісти
  • Л
16.04.18 10:27

В Кабинете у меня нет н/н, которые зарегистрир.15.04- у поставщика есть квитанции,в моем кабинете нет, и лимит не изменен с пятницы.
Видимо, еще не все проснулись- 10-30.)))

Відповісти
  • Александра
16.04.18 10:38

Дорогие Бухгалтера! Когда мы будем предпринимать какие-то радикальные меры против этих "покращень"?
Живешь как на иголках! Надоело уже.... 

Відповісти
  • Accountant
16.04.18 10:57

Александра, у Вас есть конкретные предложения по радикальным мерам? 

Відповісти
  • Александра
16.04.18 11:25

Accountant, байкотировать! Всем дружно в один день взять и перестать сдавать отчёты, например. Если вся страна перестанет сдавать отчёты, никому штрафы не выпишут.
Сейчас главная задача бухгалтерам сплотиться, создать профсоюз что-ли, чтобы нас начали слушать.
Надоело плясать под дудку!

Відповісти
  • Нателла
16.04.18 17:41

Александра,  Мой директор поддержвает (после того, как поучаствовал в сборе документов для разблокировки). А  вам  слабо?

Відповісти
  • Наташик
16.04.18 12:53

Александра, мы же птицы подневольные. Мы работаем на собственника и не можем брать на себя ответственность за последствия такого бойкота для предприятия.

Відповісти
  • Иллюзорная реальность
16.04.18 11:56

Александра,что , простите , делать ? бАйкотировать ?

Відповісти
  • Александра
16.04.18 12:39

Иллюзорная реальность, Да,  ошибка. 

Відповісти
  • natasha_za
16.04.18 10:40

15/04 після 16-00 ризикнула відправити березневу податкову з признаком 13 (негосподарське використання) і досі по ній тиша. Ні квитанцій, ні в електронному кабінеті її не видно. Ось так і сподівайся що 15 у них операційний день! Це тільки бухгалтерам ночами і вихідними не спиться, а в них навіть сервери відпочивають. Мабуть вони (сервери) скоро і у відпустку будуть ходити. 

Відповісти
  • бух
16.04.18 11:01

natasha_za, Вы конечно меня извините, девочки-мальчики, но почему все сидят с этой регистрацией мало того что до последнего дня, так еще и последних часов? Особенно вот с теми НН, которые "сами на себя"? (( Я конечно понимаю, что вроде как имеем право, но, блин, мы же все  одной цепочке. И получается один "самый умный" сидит до последнего, второй не получает НК (даже если есть временные средства заплатить, но все равно ждет у моря погоды), третий вроде как все свои НО заплатил, но просто ничего не может сделать, потому что не может получить входящие НН для деки. Все это скопилось на последние дни и сервер "рухнул". Я конечно понимаю, что виноват сервер )), но может надо как-то приспосабливаться уже... Все равно же придется с этим жить... 

Відповісти
  • Кузя
16.04.18 14:41

бух, отвечаю за себя, но выражу мнение многих. Если одновременно производятся облагаемыеи необлагаемые операции, предприятие обязано зарегистрировать последним днем месяца условную НН по п. 199,1. В которой указываются № и даты входящих НН, налоговый кредит по которым распределяется. А теперь вопрос к тем, кто вопрошает: "а чего в последний день регистрируете?!", каковы шансы, к 04, к примеру, числу собрать все входящие НН (львинная часть которых выписывается в конце месяца: аренда, связь, топливо и пр.) и зарегистрировать свою НН по п. 199.1? Отвечаю - никаких.  А Поэтому ту, НН которую я отправила на регистрацию 13.04. гфсники "любезно" мне зарегистрировали 16.04. Такова жизнь бухгалтера. И достаточно одному поставщику нервно ожидать НДС с растаможки и вся цепочка покупателей в ожидании своего кредита будет тянуть до победного. Потому как НЕТ у бизнеса лишних тысяч пополнять бюджет просто так.  Своя рубашка ближе к телу, как говориться.

Відповісти
  • natasha_za
16.04.18 11:49

бух, я всі податкові для своїх клієнтів реєструю заздалегідь, як мінімум залишаю 4-5 днів запасу. А ось негосподарські мені поставщик реєструє в останній день і тому як би я не хотіла відправити їх раніше, в мене ніяк не вийде. 

Відповісти
  • бух
16.04.18 11:55

natasha_za, у меня такое в прошлом месяце было. Поставщик отправил 15-го числа, и в конце рабочего дня я так и не получила НН. Пришлось свои с 08 кодом делать следующим месяцем... Не штрафы же платить з-за него.

Відповісти
  • Марі
16.04.18 11:12

бух,
Тобто Ви стверджуєте, що ми самі ж і винні!!!? Справді!!!? Тобто 04 .04 чи 09.04 сервер  чудово працював і жодних проблем з реєстрацією не було? ПН, надіслані на реєстрацію не бродили невідомо де і не квитанції про реєстрацію не приходили через ДОБУ після відправки? Та ще й реєстрацією наступним днем, а не днем відправки?
Пробачте, а Ви бухгалтер? У цій країні?
Може не нам потрібно "приспосабливаться", а ДФС має розширювати можливості свого сервера, щоб він міг обробляти більші обсяги інформації, замість того, щоб скорочувати операційний час?

Відповісти
  • бух
16.04.18 11:53

Марі, и я вообще-то про тех бухгалтеров, которые имеют возможности, но тянут до последнего из прЫнципа)

Відповісти
  • бух
16.04.18 11:40

Марі, бухгалтер и в этой стране, и не одну пятилетку уже )). Да, должны ДФС приспосабливаться под нас, а не мы под них потому что мы их "содержим" и многое чего они должны. но они все равно этого не делают(((

Відповісти
  • Елена
16.04.18 11:10

бух, причины могут самые разные - например лимита не хватает. Мы тоже вчера с утра пораньше отправляли, потому что отправленные 13-го утром (не последний же день, правда?), и повторно 13-го днем, как выяснилось, даже на сервер не попали. Хорошо, хоть налоговые на неплательщиков были - всё меньше нервов.

Відповісти
  • бух
16.04.18 11:35

Елена, да я согласна, что у многих лимита не хватает и директор кричит, что денег на налоги не даст)). У самой НН бродили 1,5 дня не понятно где, а "они" в итоге зарегили их днем отправки  и не докажешь же не виноват, т.е. по факту они у нас забрали не только часть операционного дня, но еще и "последний день". Я к тому, что есть не малая часть которая "просто выжидает". У нас например НО больше НК раза в 3 больше, поэтому я свои НН регистрирую на следующий день, а знакомая при таких же условиях сидит до числа 13-15. Спрашиваю - а смысл? А она мне -а что такого? имею право, ничего не нарушаю, не  хочу по 1-й накладной отвлекаться...  

Відповісти
  • Елена
16.04.18 11:56

бух,уж простите за резкость, вот знакомой своей такие советы и давайте. А мы все живые люди и у каждого могут быть какие угодно объективные причины для поздней регистрации НН и РК. Извините, разговор окончен.

Відповісти
  • 444
16.04.18 10:47

natasha_za, Я подала на реєсттрацію у 19.00 дві накладні. До цього часу не дійшли до ДФС. Ось тобі операційний день.

Відповісти
  • Ника
16.04.18 10:45

Наташик! 
Я,  пыталась сегодня во второй раз увидеть в каком статусе  ноябрская НН от поставщика и НИЧЕГО. После того, как я ввела всё что они попросили, появилась только ШАПКА этой таблицы  и ничего больше по этой НН.
А. в ЕРПН она вистит с 15.12.17 как  РЕЕСТРАЦИЮ ЗИПИНЕНО.
Хотела в этом Реестре  увидеть, что поставщик  предпринимал для её розблокировки.
Кто нибудь, что то   уже   увидел там,  по своим НН? Напишите, пожалуйста.

Відповісти
  • Наташик
16.04.18 10:51

Ника, я второй раз попробовала ввести данные заблокированной НН - меня просят подтвердить ,что я не робот. На третьей картинке я сломалась! Чтоб эти покращувальныки всегда получали такой сервис!

Відповісти
  • Алла
16.04.18 11:10

Сначала просит подтвердить что я не робот,потом выдаёт только шапку таблицы и всё,никаких данных не видно!

Відповісти
  • Аля-ля
16.04.18 11:25

Люди добрые, кто знает куда обращаться, если не верно пересчитана сумма Перевищення?

Відповісти
  • Наталия
16.04.18 12:31

У меня такая же история 3 дня обзванивала горячие линии все возможные телефоны ГФС. Пока их всех не достала своими бесконечными звонками. Потом назначили инспектора, который меня будет вести и проведет камеральную проверку. Через 2 дня позвонила инспектор и сказали как исправить уточненными расчетами и за какие периоды и как их подать. У них теперь нет ручного вмешательства только уточненными расчетами внесения изменения. И виноват ты или сервис неправильно сработал разницы нет.

Відповісти
  • Бух
16.04.18 20:20

Наталия, подождите, Перевищення неправильно ОНИ посчитали, а ВЫ подаете уточненки? Т.е. декларацию ВЫ неправильно сделали??? Одно дело, когда вы сделали ошибку, а в процессе камералки налоговики это увидели и вы исправили. Но другое дело, когда ОНИ неправильно считают перевищення (у нас так). Почему я должна что-то уточнять, если у меня все правильно? А потом опять поменяют алгоритмы уже согласно НКУ, оно опять вылезет и скажут - платить штрафы??

Відповісти
  • Крист
16.04.18 12:42

а что означает если показатели D и P нулевые?????

Відповісти
  • Светлана
16.04.18 13:07

Крист, Они у всех пока что нулевые, не переживайте. Видимо не доделали еще 

Відповісти
  • Ученик
16.04.18 15:53

Светлана, у нас один показатель 0 а второй  0,5

Відповісти
  • Ольга малина
16.04.18 13:13

а что вообще означают эти показатели D и P?? Сегодня только их случайно увидела

Відповісти
  • Крист
16.04.18 14:37

Ольга малина,не манитрят НК если:значения показателей D и P, имеют следующие размеры: D>0,03(раньше было 0,05), Р<Рм×1,3, 

Відповісти
  • Маня
16.04.18 16:32

Крист, у меня появилось значение D - 0,12. Это значит- мониторить не будут?

Відповісти
  • Крист
16.04.18 14:34

Ольга малина,D - расчетная величина, равная S/T;
S - общая сумма уплаченных за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором составлена НН/РК, сумм ЕСВ и налогов и сборов (кроме суммы НДС, уплаченной при ввозе товаров на таможенную территорию Украины) плательщиком налога и его обособленными подразделениями;
T - общая сумма поставки товаров/услуг на таможенной территории Украины, облагаемые по основной ставке и ставке 7%, указанной плательщиком налога в НН/РК, зарегистрированных в Реестре за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором составлена НН/РК;
P - сумма НДС, указанная плательщиком налога в НН/РК, зарегистрированных в Реестре в отчетном (налоговом) периоде, с учетом предоставленной на регистрацию в Реестре НН/РК;
Рм - наибольшая месячная сумма НДС, указанная в НН/РК, зарегистрированных плательщиком налога в Реестре за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором составлена НН / РК.
Значение показателя D рассчитывается ГФС по состоянию на первое число календарного месяца и каждого 10 числа становится доступным плательщику в электронном кабинете.

Відповісти
  • Маня
16.04.18 13:40

Ольга малина, извините, а где Вы увидели эти показатели?

Відповісти
  • Mariya A.
16.04.18 14:00

Маня, СЕА ПДВ - Показники СМКОР.
Это шо ж это такое получается? Мы уже работаем, как на атомной станции, где есть понятие "критический отказ"? Как только определенные показатели не в "норме", начинает отказывать оборудование. Так и здесь: D и Р не вписались в рамки и все? кина не будет - электричество кончилось? 

Відповісти
  • Маня
16.04.18 14:41

Mariya A.,спасибо

Відповісти
  • Виктория @
16.04.18 13:42

 отправила запросы ни ответа ни привета, отправила декларацию по НДС -тишина, НН не вытягиваются. СРАЗУ ПОЧУВСТВОВАЛА ПОКРАЩЕННЯ"

Відповісти
  • Маня
16.04.18 14:42

Виктория @, я Декларацию  сдала практически мгновенно

Відповісти
  • Accountant
16.04.18 13:47

Виктория @, я только что отправила Декларацию. В течение 10 минут получила вторую квитанцию. Все витяги приходят, без проблем.

Відповісти
  • Алла
16.04.18 14:59

У меня тоже НН не подтянулись,жду

Відповісти
  • Наталия
16.04.18 15:03

Подскажите, кто как отправляет  жалобу на решение комиссий, принимающих решение о регистрации НН/РК в ЕРНН или отказ в такой регистрации?  форма J(F)1313201 у кого-то работает? 

Відповісти
  • Алена
17.04.18 16:02

Наталия, у нас Скарга тоже не отправляется. На горячей линии ответа не добились.

Відповісти
  • Крист
16.04.18 15:10

хотела отправить Таблицу данных платника податків (додаток до критериев), приходит решение о НЕВРАХУВАННЯ таблиці в КРЕСТИКОМ наявність інформации в органах ..... про здійснення платником ризикованих операцій. Это всем так шаблонно отказывают????? у меня оборот меньше 500тыс,НН никогда не блокировали,  просто покупаем товар у неплательщика НДС, и хотела перестраховаться и прописать коды купленные без НДС в таблице. А то уже надоело каждый раз посылать на регистрацию и молиться , чтоб все прошло. 

Відповісти
  • ННД
16.04.18 15:42

Крист, не розглядаються такі таблиці до зупинення, 

Відповісти
  • Ника
16.04.18 15:45

бух!
А есть ещё одна  причина не спешить с регистрацией.
Получен товар от поставщика, отгружен покупателю. Хочу зарегить НН на покупателя, но!!!
У поставщика на один и тот же товар   бывает меняется  код , или   код был  4 цифры а в этой поставке может быть все 10цифр.
А, НН от поставщика ещё нет и будет в предпоследний день.
Что спешить и регить по старых поставках или подождать для верности?
Ведь зарегить РК   к уже   зарегиной НН, это   большущая проблема.
Вот  и получается, что не  мы должны подстраиваться к ДФСникам, а они к нам.Предприятия создают добавочную стоимость , а не  чиновники. А, ДФСники так это просто  ВРЕДИТЕЛИ, ТОРМОЗА ЭКОНОМИКИ.  
Для нас такие правила, что  их не возможно    выполнить, а они нарушают и нарушают законодательство,и что? кто то  из них ответил?.
Пока не будут отвечать за нарушение законов чиновники, так и будет продолжаться.

Відповісти
  • Ученик
16.04.18 15:59

Девочки, ну чего Вы накинулись на Бух. У меня тоже есть такой поставщик. Я звоню  чисто по человечески узнать,когда будет регистрация (чтобы прикинуть сколько денег на всякий случай закинуть  в последний банковский день), или просто прошу  зарегать НН пораньше. А в ответ, как собаке, получаю - у нас срок регистрации 15... Просто в большинстве случаев, каждый   думает сам за себя. у нее срок регистрации 15, а у меня очевидно  не 15... Есть такие индивидумы, которые просто не хотят регистрировать пораньше, даже при наличии лимита.
Не кидайтесь друг на друга...
 

Відповісти
  • Татьяна
16.04.18 16:04

Коллеги, не могу найти в электронном кабинете свой лимит....
 а также у меня не открывается  СЕА пдв, чтобы посмотреть все зарегенные налоговые,можно увидеть только в ЭРПН... что не так делаю,плиз, помогите

Відповісти
  • Дутф
16.04.18 16:42

Татьяна, у меня всё работает.

Відповісти
  • Старый
16.04.18 16:31

Воскресенье-15 число! и т.п. и т.д. Есть предложение- регить на след.рабочий день! Все должны отдыхать по КЗоТу!

Відповісти
  • Оксана
16.04.18 16:54

Думаю, следующий "бзик" у налоговиков и инспекции по труду будет касаться штрафов за работу в выходной день и отсутствие двойной оплаты - регистрацией же занимались. Опять выкручиваться.

Відповісти
  • Ия
17.04.18 10:16

Сколько все это мы будем терпеть?Отправила вчера в 09.19 нн на рег.-сегодня в статусе видправлено,Отправила повторно.Где ответственность ГФС за задержку рег.?Только дурацкие законы могут писать.Мой заказчик без нал.кредита и без рег.суммы- платит НДС на мою не зарег.нн.Я включаю в отчет- плачу НДС и рег.лим.уменьшается через перевищення.Что-бы зарег. опять плати НДС на рег.лим.Красивая обдираловка.А мы как овцы все терпим.Если заблокировали - вообще "пипец" какой-то, пиши пояснения на "вольные "темы, собирай до-ки, доказывай что-то.На маленьком предприятии все это делает бухгалтер бедный. Почему какая-то система или ГФС имеет право подозревать предприятие в нечестности, а система именно такая? Все,как в басне- мы виноваты в том, что хочется им кушать...

Відповісти
  • Настя
17.04.18 11:57

У меня есть налоговая за 2017 год, количество 0,127, цена 1 316 666,37, сумма 166 666,67. Был возврат денег, пытаюсь сделать минусовую РК, а мне приходит отказ: мол количество должно быть 0,126582309533. И уже как не изловчалась, то сумма не та, то количество. И с нулевками за прошлый год так же, если после запятой 3 знака , они пересчитывают и не пропускают, если не сходится количество* на цену = обсяг постачання

Відповісти
  • Юлия
17.04.18 12:39

Уважаемые коллеги, давайте все вместе поддержим петицию об отмене блокировки регистрации нн/рк!!! P.S. Не будьмо байдужими :)

https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/1593

Відповісти
  • ляля-зп
17.04.18 14:50

Отправила в 8-00  вчера две наложки  и  1ДФ. Статус"Відправл" сегодня отправляю отчеты приходят 2кв. сразу Есть ли у кого такие проблемы?

Відповісти
  • PPP
17.04.18 15:54

Ужасс! Отправляли 7 раз одну и ту же корректировку в разных вариациях - так и не прошла!
 Подскажите, если кор-ка минусовая не зарегистрирована, то можно ли уменьшить в декл по НДС за март  НК, ведь возврат денег прошел в марте (хоть и нет корректировки)

Відповісти
  • Рая
18.04.18 10:34

PPP, у меня зарегистрировалась с минусом только с причиной повернення товару або авансовых платежив, хотя причина вообще не соответствовала действительности

Відповісти
  • като
17.04.18 17:28

PPP, на семинаре сказали теперь корректировку не на дельту делать, а - снять всю поставку и с + всю новую поставку, т.е. в итоге должна остаться правильная разница. если все попробовали, и так не получилось,  печатайте квитанции по отказу, снимайте по бух справке и письмо в налоговую, что попытались ничего не получилось.

Відповісти
  • PPP
17.04.18 17:48

Да, снимали полную поставку, не прошла. В ней НДС 100 грн., мі им их подарим лучше, чем морочить голову . А  вообще вариант с письмами в налоговую у кого-то проходил? ДФС все-равно настаивает на регистрации, насколько я знаю

Відповісти
  • НИКА
18.04.18 09:31

Реестр ещё ничего не показывает!!!
Хочу увидеть третий день заблокированную ноябрьскую НН от поставщика   и  ничего.
 Только пустая  шапка таблицы появляется.
Как всегда! спешат отрапортовать о запуске чего либо, а запуска просто ещё нет. И не известно когда  появится.

Відповісти
  • Крист
18.04.18 10:09

Подскажите, как можно электронно получить справку с ГФС об отсутствии задолженности по налогам. У меня Медок и ЕЛ кабинет

Відповісти
  • Крист
18.04.18 10:11

Что хочет контрагент?????Подскажите : Информация о положении плательщика налога в виде скриншота странички с сайта ГФС.

Відповісти
  • ок
18.04.18 10:20

Крист, может про расчет налоговой нагрузки?  Посмотреть есть риск блокировки или нет 

Відповісти
  • Крист
18.04.18 10:26

ок, Я ТАК ПОНЯЛА ,перед заключение договора они хотят такую информацию, и вот еще я в ШОКЕ надо им 1-ДФ за последние 4 квартала или отчет по ЕСВ. Это чЁ такое????? у кого есть еще такие контрагенты????А то директор уже на всяк случай побежал анализ мочи сдавать. 

Відповісти
  • ок
18.04.18 10:30

Крист, полный привет. Может им еще данные поставщиков передать?  У некоторых есть еще и такие контрагенты https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm782200.aspx#782200

Відповісти
  • Крист
18.04.18 10:45

ок,да такие подножки с НДС и у нас то же есть, мы в конце текста дописываем , что возмещать мы будем если наша вина доказана в суде. а все таки Что хочет контрагент?????Подскажите : Информация о положении плательщика налога в виде скриншота странички с сайта ГФС

Відповісти
  • *
18.04.18 12:23

Крист, сдается мне, что  контрагент- крупная торговая сеть. И, да, это скрин из вашего электронного кабинета о том, что вы зарегистрированы в ДФС, нет задолженности и т.д. В перечне требований контрагента есть адресочек, по которому заходите, делаете скрин, заверяете печатью и подписью дира. И 1-ДФ или ЕСВ, закрыв ИНН сотрудников, но с отметкой "принято в ДФС". И еще куча всяких интересностей.

Відповісти
  • Крист
18.04.18 12:52

*,скрин какой страницы в электронном кабинете???? я же не могу им скинуть розрахунки с бюджетом, для этого я им справку с налоговой дам. может закладку в кабинете там где ОБЛІКОВІ ДАНІ ПЛАТНИКА??

Відповісти
  • *
18.04.18 13:33

  5.       У предприятия нет налогового долга (предоставляется справка, сформированная средствами «Электронного кабинета» об отсутствии задолженности, проверяется на сайте http://sfs.gov.ua/businesspartner в сервисе «ДІЗНАЙСЯ БІЛЬШЕ ПРО СВОГО БІЗНЕС-ПАРТНЕРА
вводите свои данные и получаете результат. Да, они сами могут, но не делают, а требуют от вас

Відповісти
  • Марі
18.04.18 10:52

Крист,
Можливо вони мають на увазі скрін з сервісу ДФС "Перевірте свого контрагента" з інформацією, що ви не маєте заборгованостей перед бюджетом.

Відповісти
  • ок
18.04.18 11:32

Марі, это они и сами могут проверить. Предполагаю, что все таки хотят видеть расчет D 

Відповісти
  • Крист
18.04.18 12:54

ок,Я БОЮСЬ , что мі скоро дойдем до такого маразма, что величину показателя Dбудем фиксировать в договоре, и писать не меньше ЕДИНИЦЫ. 

Відповісти
  • Ольга
19.04.18 09:23

Я не понимаю,19 000 просмотров,куча комментариев и возмущений,а подписать петицию, о которой писала Юлия, некому! Время писать комментарии и  переделывать кучу корректировок руками у всех есть,а потратить 3 мин для подписания петиции нет!!! Мы будем долго обсуждать формулировку петиции и еще всякую ерунду вместо того,что бы хоть попытаться что-нибудь поменять! С таким подходом мы достойны того,что с нами делают!!!!!!

Відповісти
  • Ольга
19.04.18 13:10

Ольга, можете ссылочку на петицию сбросить? 

Відповісти
  • Марі
19.04.18 13:31

Ольга,
https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/1593
Це вже сайт Кабміну, не президента.

Відповісти
  • Марі
19.04.18 13:35

А підписи також цікаво збирають. Я підписала 46-а. Всього зараз підписів - 47 а після мене вже 4 прізвища.

Відповісти
  • Марі
19.04.18 10:07

Ольга,
Ну зараз підпишу. Але Ви можете навести хоча б один приклад петиції, яка набрала потрібні голоси і була почута і виконана?

Відповісти
  • Юлия
19.04.18 11:02

Об этом и сказала Ольга, для того чтобы петиция была хотя бы рассмотрена, необходимо определенное к-во голосов, которых практически никогда не хватает! У нас есть время на такого рода дискуссии, обсуждения, а на реальные действия почему-то нету. Может быть дело в нас....Мы не умеем отстаивать свои права перед государством или не хотим.

Відповісти
  • НИКА
19.04.18 11:07

ЗАДАЮ ВОПРОС В ЭТОЙ ТЕМЕ В ТРЕТИЙ РАЗ.
ПОЖАЛУЙСТА, ОТЗОВИТЕСЬ, КОМУ УЖЕ УДАЛОСЬ   УВИДЕТЬ В ЭТОМ РЕЕСТРЕ ЧТО НИБУДЬ, КРОМЕ ШАПКИ ТАБЛИЦЫ.

Відповісти
  • Наталья
19.04.18 16:05

мне тоже видна только шапка

Відповісти
  • Елена Владимировна
19.04.18 16:38

У меня тоже только шапка. Интересно когда ЭТО заработает?

Відповісти
  • Маня
19.04.18 18:28

Никак не пойму - кому они нужны в открытом доступе, если в Личном кабинете все НН/РК и так видно в каком они статусе????????????
Дали бы доступ к расхождениям, чтобы оперативно принимать меры по устранению. А то налоговики пишут простыни-акты, а где правда расхождения или сыграл человеческий фактор(кто-то ошибся) не понятно. Зато дату разблокировки не видно нигде от слова ВООБЩЕ. Вот и мучаются эти бедные бухи, шарятся по свему периоду ( год или два) чтобы высосать инфу разблокированы НН/РК в каком-то месяце и КОГДА все-таки их можно поставить в кредит.  Пусть эти ваши ПОКРАЩЩЩЩЩАННЯ вам на голову упадут.  И все бессоные ночи бухгалеров вам спать не дают!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Наталья
27.04.18 11:37

Виявлені помилки:


Документ не може бути прийнятий - документ в електронному


вигляді не відповідає затвердженому формату (стандарту) через


відсутність заявлених у пакеті пов'язаних документів (порушено


цілісність пакету)


Всё что заявила, прикрепила во вложении

Что еще  они хотят от меня?

У кого то была такая ошибка?


Відповісти
  • Олена
24.09.18 14:31

Буду дуже вдячна, підскажіть як зареєструвати податкову накладну.
Прогорама видає - ПОМИЛКА ВАЛІДАЦІЇ

Відповісти