Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


08.05.18
37067 56 Друкувати

ДФС вкотре оновлює план перевірок на 2018 рік

ДФСУ знов оновила план-графік проведення документальних планових перевірок платників податків на 2018 рік.

З оновленими планами перевірок можна ознайомитися за посиланням:

Інші планові заходи державного нагляду (контролю) доступні за посиланням.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ррр
08.05.18 03:22

Подскажите, быстрый поиск cntrl s? Блин вылетело из головы и не могу вспомнить

Відповісти
  • Ева
08.05.18 06:45

Ррр,  Ctrl F

Відповісти
  • Полина
10.05.18 19:14

Ева,Где должен стоять курсор когда набираю сtrl f ?

Відповісти
  • ctrl F
08.05.18 06:42

Ррр,

Відповісти
  • Таня
08.05.18 06:41

Ррр, cntr f
(от англ. to found - найти)

Відповісти
  • *
10.05.18 12:53

to find - found - found

Відповісти
  • Ольга
08.05.18 06:43

ctrl F

Відповісти
  • ы
08.05.18 08:32

чтоб они в туалет ходили задним числом. задрали уже этими поправками

Відповісти
  • 111
08.05.18 08:51

В очередной раз ДФС подтёрлась нашими Законами.
Нигде в НКУ не написано о том что они имеют право вносить изменения в уже утверждённый план-график. Там есть ссылка на порядок, но он должен определять (по НКУ) формирование самого плана графика (который они формируют до 25.12.на будующий год) и порядок утверждения, но никак не внесения изменения в уже существующий. Да и не такой смысл вкладывали депутаты в норму по годовому плану графику, что в своё время признали и налоговики, это с сайта ДФС "Згідно з вимогами Податкового кодексу, ДФС перейшла від щоквартального планування документальних перевірок платників податків до формування річного плану – графіка." А по факту вообще ничего не поменялось что хотят то и творят.

Відповісти
  • ННД
08.05.18 11:13

111, не запрещено, а значит, можно. Вот этим и пользуются. 

Відповісти
  • Анна
08.05.18 10:17

111,Читайте закон 877...там только один график...Суды ждут...

Відповісти
  • Мирра
08.05.18 09:29

Это уже даже не смешно......

Відповісти
  • ***
08.05.18 11:33

Кака страна, таки законы

Відповісти
  • кузькина мать
08.05.18 09:40

Да они же все исключительно на благо бизнеса делают, вот даже
НКУ нарушают! 
Чтобы не расслабились, не дай Бог! Чтобы были в тонусе! 

Відповісти
  • ХА
08.05.18 09:49

Могли бы и причину проверки указать. Так, ради смеха.

Відповісти
  • natali
11.05.18 10:15

ХА,по басне " уж виноват ты братец тем ,что кушать я хочу"

Відповісти
  • Анна
08.05.18 10:19

ХА,нужны деньги...все просто...

Відповісти
  • Шурик
08.05.18 19:37

Анна,
Как любил их создатель всегда говорить - "Надо папавнивать бздютжет"., что всегда значило "Фас".

Відповісти
  • Вікторія
08.05.18 10:22

Твари! Других слов не могу придумать

Відповісти
  • Оля
08.05.18 10:54

Пора привыкнуть, они (ГФС-ки) никогда не придерживались законов и правил, им это не чуждо. Зачем?больше здерут на морях и океанах побывают а мы сухари пожуем)

Відповісти
  • ***
08.05.18 11:05

Не ту ДФС обстреливают...

Відповісти
  • клава
08.05.18 12:28

***, ирония судьбы. и там г*но, и там....

Відповісти
  • Главбух
08.05.18 12:33

а вот мне интересно, из всех возмущающихся здесь, хоть кто нибудь себя обнаружил в "расстрельных" списках

Відповісти
  • Анастасія
10.05.18 10:00

Главбух,мы обнаружили, нас уже и проверили.

Відповісти
  • 111
10.05.18 08:44

Главбух, мы обнаружили себя в списках ещё в предыдущее обновление, уже и проверка закончилась. Всё как обычно подаём в суд. 

Відповісти
  • ОКС
08.05.18 13:58

конечно обнаружили

Відповісти
  • Ромашка
08.05.18 16:25

Не только обнаружили,но уже и проверка прошла,ждем результатов,как говорится,приговора.Сами лично не забирали акт,сказали,что бі они по почте отправли.Вот так то.

Відповісти
  • Оля
10.05.18 10:15

Ромашка,
 подскажите что у Вас брали проверяющие?? на что внимание обращают больше всего?

Відповісти
  • Марийка
10.05.18 14:29

Оля, берут ВСЕ, что дадите. Мой совет: я обычно делю доки на 3 категории. 1-обязана дать, 2-дам, если попросят, 3-не дам даже под расстрелом. Не спешите давать ВСЕ сразу. Внимание на наличные расчеты (касса, ЗП ведомости). Ну любимый НДС, сверьте, особенно большие суммы: ссылки на договора, номенклатура, событийность ну прочая х...нь. К сожалению нюансов строительства особо не знаю, так что тут помочь особо не могу.

Відповісти
  • Оля
11.05.18 09:59

Марийка,Ой скажите пожалуйста еще, какие периоды брали?? можно последние 3 года  брать или брать за царя панька все крыжить и смотреть?

Відповісти
  • Марийка
11.05.18 10:23

Оля, не заморачивайтесь "за царя панька".. Только последние 3 года или тот период, который указан в плане проверки. Если конечно у вас нет трансефрного ценообразования (ну, мало ли)...

Відповісти
  • Оля
11.05.18 10:49

Марийка,неа нет, даже не знаю что это)) А можете еще сказать пожалуйста, у меня в июле придут, будут брать с 15 года? ну это так если брать именно последние 3 года.
 Спасибо что Вы ответили мне, не то что некоторые "чмырят" таких как я , за то что спросила... Вам удачи  и хороших людей на пути вашем)

Відповісти
  • Марийка
11.05.18 11:01

Оля, если вы "малыш" то готовьте весь 2015 год (у вас период отчетности по прибыли годовой), с января 2015 года. Судя по тому, что придут с ваших слов в июле, то скорее всего период будет по 30.06.2018 года, так что Вам нужно будет подготовить доки за период январь 2015 - июнь 2018 года. Если предприятие отчитывалось в 2015 году поквартально, соответственно период отчетности по прибыли квартальный, то и проверять будут июль 2015 - июнь 2018 года. Спасибо за добрые слова. Вам удачи и адекватных инспекторов.    

Відповісти
  • Оля
11.05.18 08:43

Марийка,Спасибо Вам огромное, вы человек с большой буквы)))

Відповісти
  • ***
10.05.18 11:59

Что брали??? Да как всегда - папирци до кишени.
А Вы только что с печки слезли али с Лондона приехали ???

Відповісти
  • ОМГ
08.05.18 16:26

Блин, прям каждый месяц делают поправки. Как только вижу эту новость - мысли уже появляются нецензурные.

Відповісти
  • Оля
10.05.18 09:24

А еще, подскажите какие док-ты могут брать у строительной фирмы для проверки . Первая проверка у меня  не знаю что готовить 

Відповісти
  • 1963
10.05.18 13:20

Оля, Смотреть будут все и первичку и весь приход с ТТН ками сверять даже   даты на накладных и на ТТн ,все списания по КБ3 под акты вып работ всю первичку и Т.Д. весь ваш кредит прошманают если будет где придратся то уберут с кредита я имею ввиду К-т по НДС. А что касается НДФЛ и ЕСВ то смотрят все выплаты по вознаграждениям и проверяют правильность удержаний ,перечислений и даты соответственно,в Общем Проверка это нужно набраться сил ,купить успокоительное,дира подготовить ,что вы не во всем виноваты,и конечно готовьте деньги,без этого ни как,в любом случае. Они прйдут с информацией по налоговой нагрузке с вашего лицевого, и обратите внимание на договора по субподрядным организациям, хорошо если у вас есть юрист, и вы как бух. в договора не слишком вникаете. в обще УДАЧИ ВАМ!!! и ТЕРПЕНИЯ !!!

Відповісти
  • Оля
11.05.18 10:10

1963, Скажите берут ли они банк? сверяют поступления на р/с? оборотно сальдовые берут по счетам?

Відповісти
  • 1963
11.05.18 11:15

Оля,ОСВ по всем счетам берут и смотрят ,если попадется проверяющий который знает бух учет ,то будет смотреть ка вы делали списание, Оборот счетов 20,23,9,7,( проверьте ОСВ и по каждому счету и субсчету карточки счетов ) как распределялись затраты , в каком периоде,если это строительство в каких периодах вы закрывали свои затраты,субподряд и Д.Т. посмотрите списание под объекты и затраты по ним,я имею в виду по датам закрытие объекта или части объекта по актам к сметам. посмотрите Доход, будут смотреть где регистр.НДС накладных под предоплаты где рег.по вып.работам. Я может пишу как то хаотично, то прошу прощения. А вообще смотрят банк и даже помимо карточки счета 311 сверяют с выписками. Не спешите выкладывать все, дайте первичку какую попросят а данные бух учета будете давать по мере требования, лучше по возможности не показывайте ,что вы волнуетесь,к Вам прийдут простые исполнители- накопают ,доложат,а решение принимать будет уже их и ваше руководство. Показывайте всем своим видом что Вы уверены в себе,ничего не боитесь, и главное Вы УМНЕЕ ИХ "" Это помогает.Знаю,это не просто, но я пережила не одну проверку и поверьте мне все проходит,а опыт остается. Бог в помощь!

Відповісти
  • Оля
11.05.18 11:56

1963, Спасибочки)) я очень надеюсь что я наберусь  смелости
, храбрости. Вы правы зато у меня опыт уже будет прохождения проверки) пусть первый но он будет))  спасибо за подсказки и помощь

Відповісти
  • Оля
11.05.18 08:48

1963,Спасибо большое Вам, огромное)) я очень переживаю и боюсь... ошибки конечно есть и опыта не много а дир-р по-любому будет думать что во всем виновата только я

Відповісти
  • Шурик
10.05.18 09:35

К сожалению ихние планы рисует не мистер Фикс, даже не мы страна-народ-власть а узурпаторы нашей власти-земель-ресурсов олигархи.
Конец их придёт и возможно очень скоро,или останется этот путинский режим навечно.

Відповісти
  • ***
10.05.18 11:55

Сравнивать ВВП с Порохом просто неприлично.

Відповісти
  • 3хаха
10.05.18 09:42

Шурик,с приездом)

Відповісти
  • Ромашка
10.05.18 14:18

Проверяли ФОП 2 группы,НДС, открылись в декабре 2016, и весь 2017 год.Я присутствовала при проверке и фиксировала выданные и возвращенные документы.Дня 3-4 проверяла книгу доходов и расходов,потом зарплату, потом банк, приход,расход,договора.Проверка была десять рабочих дней,потом продлевали ещё на пять.Результат,то есть акт ждем по почте.

Відповісти
  • 123
10.05.18 14:30

Ромашка, а разве ФОП 2 группы может быть с НДС? Может 3 группы?

Відповісти
  • Ромашка
10.05.18 17:29

123:2 группа на едином налоге ФОП, общая система,НДС.

Відповісти
  • бу
11.05.18 09:20

План-перехват!

Відповісти
  • 1234
11.05.18 10:21

Что-то раздел ІІІ не качается:Не найдена страница для веб-адреса http://sfs.gov.ua/data/material/000/242/320874/Rozd_l_.xlsx

Відповісти
  • лллл
11.05.18 11:11

Банк берут на проверку, выписки банка? и ОСВ ?

Відповісти
  • Алена
11.05.18 11:29

лллл, на проверку берут регистры бухучета и первичную документацию (накладные, акты, списание, выписки банка и т.д.)

Відповісти
  • Ромашка
11.05.18 13:02

лллл:Мы предоставили выписки банка,заверенные печатью банка.Регистры не предоставляли,то есть ОСВ.Она сидела сама все выписывала и разносила в своей программе.И даже на склад ездила,очень хотелось убрать всю аренду,то есть убрать затраты.

Відповісти
  • лллл
11.05.18 13:39

Круто... даже очень, наглые морды

Відповісти
  • Елена
14.05.18 11:11

Так проверки, смотрю, только для "юридичних осіб". Фізичних осіб не будуть перевіряти?

Відповісти
  • Ігор
18.05.18 10:54

Ці зміни не законні і допускати до перевірки не потрібно. Докази, зібрані під час такої перевірки не мають доказової сили.

Відповісти