Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


11.12.18
7408 67 Друкувати

Насірова відновили на посаді голови ДФС

Також рішенням суду Насірову передбачається компенсація заробітної плати, повідомляє РБК-Україна.

Суд відновив Романа Насірова на посаді голови Державної фіскальної служби (ДФС). Про це РБК-Україна повідомив адвокат Насірова Любомир Дроздовський.

"З сьогоднішнього дня з моменту проголошення постанови він відновлений на посаді. Планує він виходити на роботу - це треба питати в нього. Рішення прийнято сьогодні. Рішенням визнано протиправним розпорядження про його звільнення. Відновлено його на посаді глави ДФС. Рішення підлягає негайному виконанню. Компенсація заробітної плати передбачена рішенням суду. Оклад його становив приблизно 18 тис. гривень. Не працював він з 3 лютого 2018 сьогодні. Це виходить близько 180 тис. гривень повинна бути компенсація", - розповів адвокат.

Відзначимо, що в Державній фіскальній службі не коментують відновлення в посаді голови ДФС Романа Насірова.

"Офіційне рішення суду до нас не надходило, тому коментувати нічого", - зазначила прес-секретар відомства Наталія Непряхіна в коментарі РБК-Україна.

Нагадаємо, 31 січня Кабінет міністрів звільнив Романа Насірова з посади голови ДФС України. За словами прем'єр-міністра України Володимира Гройсмана, комісія Нацагентства з питань державної служби надала відповідний дозвіл.

25 січня Кабінет міністрів України направив на перевірку в Національне агентство з питань державної служби подання на звільнення відстороненого голови Державної фіскальної служби.

Варто відзначити, що стосовно колишнього голови ДФС ведеться судовий розгляд. Насіров підозрюється у зловживанні службовим становищем, наданні недостовірної інформації при декларуванні майна і доходів, а також в нанесенні державі збитків в особливо великих розмірах.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Роман Насіров
11.12.18 19:00

Трепещите - я вернулся!

Відповісти
  • Ворона
12.12.18 10:42

В зобу дыханье спёрло.

Відповісти
  • Буржуй
11.12.18 19:10

Если человек - работник торговли, значит это обязательно вор и взяточник? 
— Что она может украсть на рынке? Это ж не магазин, в конце концов. 
— Что я могу украсть на рынке? Весы? Белый халат? Прилавок?

Відповісти
  • дина
11.12.18 19:10

позорище!

Відповісти
  • Виктория
11.12.18 19:36

Стоит отметить, что в отношении отстраненного главы ГФС ведется судебное разбирательство. Насиров подозревается в злоупотреблении служебным положением, предоставлении недостоверной информации при декларировании имущества и доходов, а также в нанесении государству ущерба в особо крупных размерах. ТАК ЧТО, ПРОСТИЛИ или оправдали ??? Да здравствует самый гуманный суд в мире 

Відповісти
  • Паламея
11.12.18 20:06

Такие события возможны только в Украине...Страну превратили в аномальную зону, в которой происходят уму непостижимые явления.

Відповісти
  • бурундук
12.12.18 15:07

Паламея,были еще сомнения? Зона началась  в 2013-2014 году когда стали жечь силовиков.

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
11.12.18 21:06

Ничего удивительного нет. Всё логично и объяснимо.
Я думал, что такое решение будет позже.

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
12.12.18 11:27

Кстати о проверках "трудовиков": не защищая самого Насирова – хотелось бы услышать высказывания гоструда: вот, мол, незаконно уволили работника и нарушили его права; мы вам сейчас покажем и оштрафуем кого надо! Нет! Гоструда громко кричит о нарушении прав работников, когда дело касается "обычных" работодателей. В этом случае будут стыдливо прикрыв глаза (наверно Джульетта так же стыдливо отводила взгляд, когда Ромео её первый раз поцеловал), заткнув руками уши  – будут молчать и молчать.
Алё, трудовики! Выскажитесь, не молчите: были нарушения при увольнении, или уволили законно? 

Відповісти
  • Товарищ
11.12.18 21:45

Не удивлюсь, если восстановят Януковича)))

Відповісти
  • Мигера
12.12.18 09:57

Товарищ, и компенсируют зарплату..... 

Відповісти
  • ТАНЯ
12.12.18 12:20

Мигера,Так оно и будет. Судя из хода заседаний суда, то все к этому идет. Януковича будет восстанавливать суд в Страсбурге. Это происходит потом,у что все эти посадки делаются на картинку. А где дела по тем людям которых на вертолете возили? Вышел на телевизор , показал картинку, записал себе в плюс. Вот так они все делают. Нет действий -есть один пиар.

Відповісти
  • 1+1
12.12.18 09:42

і Азірова

Відповісти
  • Ворона
12.12.18 10:44

 АЗИРОВ по сравнению с этими торгашами с купленными дипломами без стыда и совести даже не академик, рано или поздно его причислят к лику святых.

Відповісти
  • Оксаночка
12.12.18 08:58

Товарищ, неее при нем такого не было как сейчас))) 
Сейчас цирк еще профффесиональней

Відповісти
  • Юра Г.
12.12.18 02:43

Товарищ, У Виктора біла выборная должность. Просто выплатят компенсацию за счет вынужденного прогула. Ну и морального немного. Плюс заставят вернуть золотой унитаз. Импотенция - это когда партнера удовлетворяют на словах, а не делами. Вопрос кто импотент надеюсь риторический. НО ЗА ПАЦАНОВ, ЧТО НЕ ДОЛЮБИЛИ ЧЕРЕЗ ИМПОТЕНТОВ ОТВЕТ ДЕРЖАТЬ ПРИЙДЕТСЯ. И ЭТОТ СУД УЖЕ ИДЕТ, КТО С МОЗГАМИ ПОНЯЛ, ЖЕЛУДКИ СКОРО ПОЙМУТ.

Відповісти
  • европейская ценность
13.12.18 13:44

Юра Г., унитаз уже давно у нынешних

Відповісти
  • я в шоке
11.12.18 22:09

Товарищ,ждем третьего - Клименко

Відповісти
  • я в шоке
11.12.18 21:47

весь этот цирк мы ещё и оплатим  - Взыскать с Государственной фискальной службы Украины в пользу Насирова сумму среднего заработка за время вынужденного прогула в размере 183 342 гривны 84 копейки (с)

Відповісти
  • Inspector
11.12.18 23:38

Да, тут однозначный трехкратный СУГС, з піхвою и посіпаками!

Відповісти
  • Юра Г.
12.12.18 02:46

Inspector, Представляю немую картину. Насиров на работе. Ну чё?

Відповісти
  • Inspector
13.12.18 00:35

Юра Г.,могу предположить рейдерский захват кабитена главы ДФС

Відповісти
  • Буржуй
12.12.18 07:19

Юра Г., говорят сегодня Насиров хочет занять свой кабинет. Боевой офицер Власов , я думаю, будет отстреливаться. Запасаемся попкорном.

Відповісти
  • Саша
12.12.18 08:21

А чого ж? Банкуєм! Кому ще як не бухгалтерам ткнуть, що ще під 200 тис. Сплачених податків - цюцькові під хвіст ...

Відповісти
  • voko
12.12.18 08:27

Слава Богу, дочекались! Заносьте ковдру в клітинку!

Відповісти
  • клава
12.12.18 09:46

voko, як  "честный человек" він  цю ковдру  має повісити на стінку замість прапора України

Відповісти
  • ПРИЇХАЛИ!
12.12.18 10:25

КОВДРА В КЛІТИНКУ ЦЕ ПРАПОР ДФС  УКРАЇНИ  ЧИ ЗНАК ФІНІШ?

Відповісти
  • Шурик
12.12.18 09:17

Ураа, опять гнида правит.!!! Другого и не бывало.

Відповісти
  • Алла
12.12.18 09:41

Прізвище суддів в студію

Відповісти
  • клава
12.12.18 09:48

Алла, мне почему-то кажется , что дело не только в тех судьях, которые выносят такие "приговоры", но и в тех "следователях",которые передают дела в суд в таком состоянии, что легко позволяют судьям выносить такие "приговоры". Система.

Відповісти
  • Руслан
12.12.18 09:46

Все правильно, що відновили, а то в іншому випадку ще б Путін напав би :-) А тепер деякий час можна поспати спокійніше, напад відтерміновано :-)))

Відповісти
  • Ольга
12.12.18 09:58

За Державу, за нас с вами, детей наших обидно. Что отстаиваем на фронте и для кого

Відповісти
  • *
13.12.18 11:12

 Вообще в АТО многие  шли за зарплатой, и пожизненной/посмертой льготой услуги  ЖКХ.То что они не властьимущих защищали так это точно.Иностранцы с тараканами в голове приезжали как на сафари пострелять.

Відповісти
  • Шурик
12.12.18 09:58

Он оказывается по процедуре неправильно был уволен !!! Поэтому их же бандиский-коррупционный суд и восстановил.
А отчёты ДФ1 и ЕВС падаткова подавала?

Відповісти
  • 1+1
12.12.18 10:07

Шурик, звіти підкоригують, їм можна, без штрафів

Відповісти
  • Muravei
12.12.18 10:02

Дядя Петя ты дурак!!! Ичня горит - Полторак орден получил. Денег нет - Насирова востановили в должности. Это дно и снизу уже не постучат!!!

Відповісти
  • Pyka 3AKOHA
12.12.18 10:10

Насиров, получив положительное для него решение суда, по привычке потерял сознание и из-зала суда его выносили в бессознательном состоянии)))

Відповісти
  • 1212
12.12.18 12:21

Pyka 3AKOHA, и с таким здоровьем он еще в президенты собирается!..

Відповісти
  • Muravei
12.12.18 10:10

Украина получила 500 млн евро от ЕС, как раз Ромчику работа есть, я то думаю что он так на работу рвется!!!

Відповісти
  • ПРИЇХАЛИ!
12.12.18 10:28

ПІЛОРАМА ЗАРОБИТЬ НА ПОВНУ ПОТУЖНІСТЬ,

Відповісти
  • Елена
12.12.18 11:35

Боже, где справедливость?

Відповісти
  • я в шоке
12.12.18 12:20

Елена,в судах у Насирова получилось, и у нас получиться

Відповісти
  • Лара
12.12.18 11:46

Запасаемся попкорном, господа! Толи еще будет - выборы не за горами

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
12.12.18 11:48

Нас ІЗНАСІРОВАЛИ  – пряма цитата з вчорашнього вечірнього обговорення у групі «Дебету-Кредиту» у Фейсбук.

Відповісти
  • Я
12.12.18 11:49

не удивительно ,что злоупотреблял служебным положением,с такой-то смешной з/п.Примерно 18 тыс.Вот лапша так лапша

Відповісти
  • я в шоке
12.12.18 12:22

Я,это без   компенсации морального ущерба , будет больше

Відповісти
  • ***
12.12.18 12:00

Удивляться нечему! Приведу прамер как все делается в суде: при роздрукуванні Ухвали суду секретар робить помилку ну наприклад посилається на Додаток 2, а треьа було вказати Додаток 3. При отриманні рішення адвокат не перевірив і в що це вилізло! Апеляційний суд виніс ухвалу відхилити апеляційну скаргу і в наслідок підприємтсво лишилось земельної ділянки в яку вбухало не малі коти ось якось так.

Відповісти
  • Диагноз-бухгалтер
12.12.18 12:18

Чего и следовало ожидать. Дело к выборам и нужен "свой" человек чтобы стырить все что можно. Пир во время чумы.

Відповісти
  • Диагноз-бухгалтер
12.12.18 12:20

При таком раскладе проголосуешь уже за кого угодно, лишь бы не Порошенко. Но к сожалению, выбирать будем из прошлой колоды. 

Відповісти
  • я в шоке
12.12.18 12:31

Диагноз-бухгалтер,страну изнасирорвали, пора заюлить

Відповісти
  • я в шоке
12.12.18 12:33

я в шоке,пы.сы. я за Мураева

Відповісти
  • юля
12.12.18 13:37

я в шоке, я тоже, пока из этой колоды крапленых карт он еще не плохо смотрится, все остальные уже имеют отметены.

Відповісти
  • User
12.12.18 13:09

НАБУ собрала плохую доказательную базу, суд оправдал, а виноват как всегда Президент. 
Л-логика

Відповісти
  • юля
12.12.18 13:39

User,логика проста, дело было показовым, как и все подобные, а без указки с верху таких дел не делают и приговоров тоже не выносят, сами наказали, сами оправдали, забыли, как в наручниках выводили министров и где они теперь, спокойно живут в "маленьких" домиках под Киевом

Відповісти
  • User
12.12.18 15:38

юля, есть доказательства про "указку сверху"? от Президента лично? в прокуратуру напишите, журналистам. нет доказательств - так это клевета получается. Или лишь бы  ̶п̶о̶п̶и̶з̶д̶е̶т̶ь̶ поговорить

Відповісти
  • юля
12.12.18 16:43

User, вы не в Украине живете? Видели сумму залога, а теперь скажите кто может иметь такие деньги и при этом работать за 18 тыс в месяц, тогда откуда доход? А, да жена и родители супер бизнесмены, прям БилыГейтсы и Джеффы Безонсы, вы в это верите? Или лишь бы  ̶п̶о̶п̶и̶з̶д̶е̶т̶ь̶ поговорить, говорите, нет, констатация факта, эти люди связанны все одной цепью, если хоть одного потянуть, то зацепит всех, думаете он "хорошо" работал только для себя? Они устраивают для всех шоу и при этом полный договорняк, поиеарятся по экранам, а потом все вернут на круги свои, найдут ему другое "хлебное" место и будет он дальше тихо жить за наш счет. А если вы верите, что банковая не причем, то, что поделать, есть люди которые и в Деда Мороза все еще верят.

Відповісти
  • User
13.12.18 12:12

юля, что значит верю-неверю. или есть доказательства или нет. к вам когда налоговая приходит и говорит что у вас нарушение, платите штраф -  вы наверное требуете доказательств. И не важно, во что верят налоговики. Это называется правовое государство. и если набу накосячило с доказательной базой - то это к ним вопросы, но их, как ни странно, никто не обвиняет.
Если хотите, чтобы суды обвиняли без доказательств - это вам к оркам в дыру или в рашку. 

Відповісти
  • я в шоке
12.12.18 14:09

Восстановленный в должности глава ГФС Роман Насиров заявил о готовности приступить к работе и напомнил, что не будет отказываться от президентских амбиций. (с) ну это вообще круто )) балаган -шапито какой-то

Відповісти
  • Анастас
12.12.18 14:48

Ко всем ранее высказавшимся. Хорошо выпустили пар в гудок. Собаки (т.е. МЫ) лают, а КАРАВАН (т.е. они) идут.

Відповісти
  • я в шоке
12.12.18 17:38

Анастас,извините, но не нужно обобщать , т. к . не все Ваши кеинологические вкусы разделяют, и не нужно иметь 5 пядей во лбу чтобы понять что караван уже давно сбился с пути ))   

Відповісти
  • Бух-ПДВ
12.12.18 15:40

а 100 мільйонів йому вернуть залогу, чи його жінці ??? Треба повернути, а то бідолаха загнеться на 180 тис. грн. "кровно" зароблених ....

Відповісти
  • Гостья
12.12.18 17:37

Народ, ну что вы как дети малые? У них СВОЯ жизнь. Параллельная реальность.

Відповісти
  • дина
12.12.18 19:20

если уж насиров  -    чист ,как слеза ребенка, исходя из логики нашего "правосудия"... тогда,  тогда уж я   и не способна   нафантазировать.. чем   может удивить...наш" самый гуманный суд в мире".. как  говорил  герой вицина...

Відповісти
  • Бандерівець
12.12.18 21:27

Шото залежався мій кулемет під стріхою 

Відповісти
  • Попандопуло
13.12.18 11:01

 Если у нашего пана атамана и дальше всё так пойдёт, то и я разбегусь в разные стороны.И почему комедию 60-х годов " Свадьба в Малиновке" запретили к показу? Они что,   по сценарию этого фильма   державой управляют?

Відповісти
  • Inspector
13.12.18 00:37

Кратко: НИАСТАНАВЛИВАЕЙТЕСЬ!!!

Відповісти